Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Около года всё у меня было в поряде, до одного прекрасного дня когда зимой мы
с тренером и ещё одним всадником отправились в парк.Я была на Загаре, а Лариса на Фаланге
( о них я ранее писала).Первая рысь прошла на ура :lol: , а вот на второй начались проблемы :cry: .
Лариса очень медленно ехала и "мы" постоянно утыкались"ей" в хмост.
Я стала крутить волбты, а потом живенько догоняла Лариску.
НА очередном вольте Заяц вдруг понёс к конюшне, "я думаю- фигня, усижу" ,и тут Гарик "даёт"
мне такого козла, что дальше просто ехать некуда, да ещё на бетонным пятачке 6 на 6м.
Как знал гад где козлонуть.А бьёт он спиной, да так, что тренера с него летают на ура.
Я падаю на этот самый бетон, а Гарик задрав хвост уносится в даль , в сумерки окружонный
пеной снега (блин! красиво так). Дыхание из меня просто вышебло, лежу, вижу Ирка позеленела,
думаю , нужно как-то подать какой-нибудь признак жизни, ато её кондрашка хватит.
Встаю на карачки, сиплю что-то (вдохнуть всё ещё не могу). Ирка понимает, что я вроде бы
жива и Уносится вдаль в след за Зайцем минут пять прихожу в себя, а потом в сопровождении
"конной" Ларисы топаю в конюшню. Заяц уже там. Я снова на него сажусь (весь персонал
конюшни смотрит на меня с сочувствием. Они-то все уже испытали на своей шкуре ,ЧТО ТАКОЕ
зАГАРОВ ПИНОЧЕК). зАКАНЬЧИВАЮ ТРЕНИРОВКУ, еду домой. Дома понимаю, что у меня шея не
гнётся, и поясница отваливается. Хорошё. что дома у меня в гостях был знакомый-массажист.
Он мне и спину поправил и шею на место "свернул". На следущее утро,ровно в 11,45 я опять на
конюшне.Никто уже и не думал, что я так скоро вернусь......И.......сажусь я снова на Заёца,
но эта тренировка пршла отлично :eek: ( на манеже) :oops: .
 
Бедная :( Ну и ну,у нас хоть нет таких лошадок,на которых я катаюсь.Все спокойные :) И мне повезло-ни разу за всю жизнь не упала с лошади (тьфуЭ,тьфу,тьфу)и только четыре раза летала со своего пони.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Хорошь меня жалеть(к стати это цветочки.....много позже я ещё и ногу сломать умудрилась, но об этом потом.
Я счастливый человек,я нашла "свою мечту"
ЭТО МОЙ РАЙ.
Я так думаю, если коеь подыграл не со зла, а я усидеть не смог, значит виноват не конь . а я дура кривоногая. нифига не умеющая.
Сейчас мне даже нравится когда лошадь подыгрывает, когда энергия нз неё хлещит через край (я не сказала-мочит по-чёрному).
Нет ничего лучьше чем на такой лошади "полетать по полю или по тропе. Это лучше, чем замогеная прокатом кляча (как у нас раньше было) :lol: :eek: :lol: :eek: .
 
Даааа уж! :lol: :lol: :lol:
кстать,а я всех желею.Просто когда узнаю,что тому человеку было или больно,или ещё чтото...Вот и жалею :roll: :wink:
 
Чё это я всё о плохом да о плохом :oops: ... К концу третьего года обучения у еас намечались соревнования по конкуру (народ на третий разряд сдавал) и Ира рредложила нам слелать четверик (типа КЮР). У нас ешё детишки наши должны были манежку сдавать :mrgreen: . Самое хреновое было то, что у нас постоянного состава лошадей не было. Начали мы готовиться за пол года. Занимались по часу в неделю, а потом и вовсе по два часа. Галопм ездить ваще разучились, зато учебная рысь была на высоте :roll: . В начале я ездила на Фаланге , но женьщина стоявшая со мной в паре не справлялась со "своим" жеребцом и Ира как всегда засунула на него Анжелу( тоесть меня). Блин , первые два занятия, я руки в кровь стирала. Прикиньте: Весна, птички поют, подомной жеребец, а середи и слева две кабылы в охоте мило так..... хвостят. Бедный Грюн, мне его так жаль было. Но потом мы с ним договорились и усё стало ОК! Подготовились мы класно, а вот на выступлении нам свинью подложили. Мы-то готовились "на три буквы" по стенке, приезжаем с утра, а их уже пять. Во блин клас. ШВЕшники привет! мы вас помним. Особенно Зайца и Заката. А потом мы жарили шашлыки (вегером)и вообще хорошё отмечали удавшийся праздник :hrenovo: . После этого выступленил мы начали заниматься конкуром (VARVARA к стати к нам в группу попала. Так мы и познакомились ), но отзанималась я гдето месяц и отказалась потамучто испугалась. Мне конь достался мало того, что ни чего не умеющий, так ещё вреднющиё до ужасти. Все прыгали на нормальных сёдлах, а мне досталось офицерское (не знаю как вам, может кому-то и нравится, а мне повесится хотелось). И вот значит : я не умею, конь не умеет , впереди маршрут, и оба мы боимся, де ещё я чувствую, что шенкеля мне явно не хватает. Оно мне надо? Ну короче отказалась я с тем условием, что как только "ногу накачаю", сразу вернусь. Ногу я качала гдето месяцев 6, причём ездила исклечительно без седла. Народ посмотрел, оценил, и в итоге у нас появились целые группы "без сёдел" и "дни здоровья", что это догадайтесь сами. Зато после таких тренировок определить с какой ноги лошадь идёт галопом (не смотря на плечи как обычно это делает прокат), крестит или нет это ерунда. Я вернулась в конкурную группу и довольно быстро догнала всех остальных. Прыгала я на уже полюбившейся ме Фаланге. Прыгали мы маршруты сложные (с заходами с полувольта, менками ног , обводками и пр.), но не высокие , до 80-и см. . Тренер говорила, что главное грамотно лошадь подвести правильно, а высоту поднять мы ещё успеем .С зимы мы начали готовиться к сдаче на разряд (правда я не очень гарела желанием, к разряду я в общем-то никогда не стремилась), но не успели. Конюшню нашу закрывают на реконструкцию, а лошадей увозят чёртикуда. Препятствия продают, продают Крапинку, Гарольда ....и уезжают. :idea: :idea: :idea: :roll:
 
До реконструкции было 12 голов "верховых", но тогда прокат был, но сейчас у нас проката как такового нет. Щас если человек приходит типа покататься, то его сразу отправляют лалеко и..., а если он пришел заниматься, то НАШ тренер просит его сесть на лошадь (чаще всего на Гарика) и пройти пару кругов рысью, сделать несколько перемен и подъёмы в галоп. :twisted: :twisted: :twisted: Если у "всадника" всё получается и посадка не безобразная , типа там шенкель на песте и Без прокатского "ковыряния в богу у лошади" и рука на месте, ну там человек коня не боится и ещё куча всяких мелочей ; короче, если всадник нравится, то его принимают заниматься (заметь не кататься), но если он не старается на тренировках, филонит, то его выгоняют. Вообще попасть к НАШЕМУ тренеру можно попасть на 80% только по нашей же рекоминдации, а 20% просто если вы понравитесь 8) . А нам "старичкам" больше и не нужно, а мне и подавно т.к. сейчас я занимаюсь с в ещё одним НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ТРЕНЕРОМ (Лен это я о Натше) :lol: .



Юленька, написала же , что конюшня закрылась на реконструкцию, и получилось почти то , о чем я писала табе в "конюшне вашей мечты".
У нас всё так, только кормуши деревянные (нх лошадки мило так разбирают по кусочкам) и на плацу Заборчик ну аросто с очень вертикальными досочками и вез откосов из-за чего наши несколько нагинающих частенько там ноги ЧУТЬ не остовляют, заты мысочки потом (наверное знаешь, что зто вечная проблема почти всех начинающих) лежат ну просто супер. Вообще лошади у нас все ещё те академики, если ты чё не так сделал да еще не дай Бог нахамил, то тебе тут же объяснят, что так делатьне нуууужно, а некоторые из наших (не будим показывать пальшем) лошадок объясняют довольно жостко. :wink:
 
Так вот. Конюшню нашу закрыли на реконструкцию. И естественно встал вопрос, а где дальше заниматься. Моя подруга нашла одно вроде как не плохое место(Лен ты знаешь про кого я). Заниматься с нами стали серьёзно (мне так кажется). Лошади выезжены класно, что ещё нужно. Вот тут то я и попалась. Мы проездили около трех или четырёх месяцев, а потом пришла весна. И нам , полей в жизни не видавших есессно захотелось угадайте с трёх раз куда?. Тренер не особо гарела желанием,но всетаки нас отпустила. Несколько раз мы ездили удачно, и я уже было совсем расслабилась. ОДнахды утром мы собрались на тренировку. Мне ехать очень не хотелось, но я себя не послушала. В поле мне тоже ехать не хотелось, я чувствовала, что посадка у меня разболталась, но девчёнки уговорили ( в последний рпз). Я тогда эту примету ещё не знала. Ну мы и поехали. Все 2 часа, я чувствовала, что что-то не так. На поле где мы занимались лежало не вольшое бревно ( см 50-60). Иногда мы через него прыгали. И вот уже домой ( в конюшню) ехать пора и мы рашили "в последний раз " прыгнуть. Это был Действительно последний раз перед дооооолгим перерывом. Я заходила на препятствие первой т.к. мой конь оллично прыгал. Он прекрасноподнялся нд препятствием...... развернулся на задах и...... понёс на шоссе. Выхода было 2 . Или ехать на шоссе, свернуть ЕГО я точно не смогла бы, либо спрыгивать и возможно сломать себе ноги, но ужь никак не голову. Я выбрала второе. И все было бы отлично, но где-то между лошадью и землёй меня глючит, что лечу я на препятствие, а конь уже целых 3 темпа сделал.В итоге я втыкаюсь ногой и получаю перелом внутренней лодышки, разрыв связок и как итог приличную горсть гвоздей , болтов и разных там пластин в ногу, утку на 21 день моего полного невставания и нучу впечатлений от больници. Огромное спасибо тем, кто навешал меня, А было их не много, всего трое (не считая родителей): Мой первый тренер Ирина Вечеславна (которая примчалась как только узнала) и девчёнкам, что были со мной в ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ КОГДА Я ЛОМАЛАСЬ, Иришке Цукановой и Ларисе Чижовой,и прошу прощения перед теми, комя я просто ичего не сказала. Прошу меня понять, просто тот момент своей жизни я Могла ппережить только с самыми родными мне людьми. Жаль, что конь на котором я сломала ногу пал не за долго до моего выхода из больници от колик, я так надеялась сесть на него снова. Потом было снятие швов и 2 месяца в гипсе (чуть не сказала в морге) И ОЧЕНЬ , очень трудный (для меня) путь возвращения. НО это уже совсем другая история..... :wink:
 
anjelo написал(а):
Ещё в молодости, когда он ещё Жеребцом был, его сильно покалечил другой жеребец.
Денников тогда ещё не было, было что-то вроде стойл. Ночью они сцепились с вороным
(как звать не знаю т.к.
я тогда ещё не ездила, эту историю мне Ира рассказала) , вороной оторвался, а Зёфа нет.
Вороной Жутко РАЗОДРАЛ ему плечё , У Зёфы там огромный щрам см40-45 в длинну и 5-7 в шырину!!!


Его звали Кипарис :wink: Я в то время как раз начинала.
 
Чпачибо за уточнение. Я кстати сейчас в Курской областию , своего масика продав. :? Блин Наташа меня пришибёт. Я уже 2-е тренировки пропустила и не позвонила. Мобила тут не берёт, восьмёрка тышю лет как заблокированна, Нормальный телефон в 30-и км от нас, А самое весёлое, что асфальта нет вообще и лождь не перестаёт. Ждём когда погода наладится иначе с коневозом нам отсюда не выбраться, да и просто на машине не проедешь. ЮЛЬ, ЛЕН, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПРЕДУПРЕДИТЕ НАТАШУ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: . Я думала , что в ночь на четверг таки выберусь отсюда, но дороги еще не просохли если так пойдёт дальше, то раньше воскресенья меня можно не ждать :oops: .
 
В ШВЕ меня притащила подружка, на первом же занятии мы попали в группу которая "прыгала" от 30-и до 50-и см . Честно говоря я думала, что вообще никуда не уеду поэтому встала в конец смены , но оказалось, что я щё не плохо занимаюсь. Вся смена ездила просто ужасно. Правда это не вина тренера, просто было крайне неудобно , что откровенные "чайники " ( я не в коем случае не имею ввиду начинающих всадников которые деиствительно хотят заниматься. "Чайники" в моём понимании- это те люди которые ничего не хотят кроме как выпендриваться на коне). Короче после первой рыси мне надоело идти аллюром рысь-шаг и я обогнав смену , что как оказалось не возброняется (у нас за такое прибили бы), и вствла головний,а замной пристроилась и моя подруга, и повела смену. Нужно сказать, лошадка (его к стати звали Заяц) меня просто катала. Галоп был просто отличный, в смысле Заяц меня просто катал, но вот остальная смена напоминала "табун" , кто-то шагает, кто-то рысит, кто-то стенку перегораживает, поэтому приходилось лавировать в этой каше. Занимались мы у Юли, и надо сказать, что с нами она занималась по полной. Весной, на празднике мы оръездили выступление. Грунт был ужасный, лёд засыпанный опилками и только мы заканьчиваем программу , вся смена "разбегантся" в разные стороны и .......на повороте мой конь подскальзывается и падает на перед.. я в огромной юбке "делаю" сальто вперёд, приземляюь (что странно ) на ноги и быстро эвакуируюь , благо, что выход в шаге то меня. После праздника народ собрался пить чай, а я с подругой поехала домой. На следующем занятии Юля сказала, что на собрании которое у них было позже наше выступление очень жостко..Мля ..критиковали, особенно меня. Сейчас я понимаю, что в тот момент возможно была неправа, но мне стало так обидно. Мы начали заниматься за 2 месяца до выступления по 30 инут в неделю!!!! Причём ВСЯ группа собралась всего раза три от силы. Может я не права??? Как вы думаете. Некоторые сомнения в этом у меня есть. В итоге я доездила абонемент и мы с подругой ушли из ШВЕ т.к. всегда занимались вместе. :?


PS. Если кто-то хочет выступить с ОЧЕНЬ жосткой критикой, то прошу в личку.
 
После ухода из ШВЕ я снова вернулась в "свой" первый клюб, он какраз только вернулся на своё прежнее место, а ещё месяца через 2
выяснилось, что тренер (у которого я ногу сломала переехал немного ближе к москве и я ещё и к ниму пошла :wink: . Теперь я занимаюсь сразу в 2-х конюшнях. :D
 
*Двинушка* написал(а):
Здорово-сразу на двух конюшнях-как ты успеваешь? :)


Ну 3 раза в неделю встаю в 7 утра , несусь через весь город в одну конюшню, занимаюсь там ( после тренировки пару часов помогаю по хозяйству), а потом несусь во вторую конюшню (там после тренировки
провожу ещё пару часиков), а потом снова через весь город несусь в институт :D
 
Сверху