Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Хоть что-то у моего малинуа соответствует породе. Он ещё и огромный был - больше моего немца, Хотя немец у меня не маленький.
Малинки и так вроде крупнее немцев? Но легче.
@marovi спасибо )))
Ну я для себя уже давно вывод сделала, что малинуа если брать то только для работы, будь то совсем работа или спорт, но не для себя ))) хотя они миленькие ))
 
Малинки и так вроде крупнее немцев? Но легче.
@marovi спасибо )))
Ну я для себя уже давно вывод сделала, что малинуа если брать то только для работы, будь то совсем работа или спорт, но не для себя ))) хотя они миленькие ))
Я почему-то думала, что меньше. Потом у соседа смотрела - он разводил раньше, все огромные, как мой. Мой ещё и широкий очень - как говорила моя подруга вет - через пасть желудок видно.
 
Азарта или Грациано.
а есть какие ссылочки полюбопытствовать, что за они?

хотя они миленькие ))
блин вот на мой вкус малинойсы какие угодно)) но не миленькие))
вон бшо -- миленькие) хотя не сказала б, что меня это радует)
 
а есть какие ссылочки полюбопытствовать, что за они?


блин вот на мой вкус малинойсы какие угодно)) но не миленькие))
вон бшо -- миленькие) хотя не сказала б, что меня это радует)
Мой был милый! Вот тут он в красном): https://m.facebook.com/photo.php?fbid=235711866492520&id=100001611240150&set=t.536438603&source=42
 
Вообще так и представляю как они "мирных" граждан жрут ))) потому как так стоять когда тебе в лицо такая мила собачка прыгает и тявкает, это не реально, без спец подготовки ))
 
Тут первый -на лицо сердитый, внутри добрый - 54 кило чистого золота в нем было:
Cael.jpg

Еще такой есть):
Otto.jpg
В немчике, которого десятилетнего забирала на дожитие, было 58 кг. Из Европы за 10 тыщ везли люди собаку шутцхунд 2, чтоб во дворе его всю жизнь держать и в 10 лет в квартире места не найти(.
 
Последнее редактирование:
да блин некому бить меня по губам просто)) это машинально происходит!
обещаю исправиццо :D
надо бы поработать на выдержку :D
спасибо за показ! теперь все понятно, где была моя ошибка! :)

Я над этим работаю, но заткнуться сложно.
у меня в целом (из-за пения :D) с этим куда получше ситуация, но собака - она прям расслабляет на трындеж и болтовню. но я переборола. стала из себя "рисовать" злую и обиженную = количество команд резко сократилось (типа, я злая-злая собака приказным тоном общаюсь с другими :D:D)

Нужно работать над маркировкой предмета, и давать только одну команду. В идеале без команды.
а что такое маркировка предмета? а без команды это как? то есть, надо ж в самом начале все таки сказать 1 слово "След!" ? o_O

про "След!". мы команду след выучили (тренироваться удобно на птичках = естественный кусок природы с наличием фазанов и их следов, я "наложила" на эти факты слово "След!", собачко вкурило тут же, и Очень Любит это слово :D). то есть даже по следу идем, а вот на прочих предметах по поиску пока было недосуг, а надо :cool:.
 
Последнее редактирование:
а что такое маркировка предмета? а без команды это как? то есть, надо ж в самом начале все таки сказать 1 слово "След!" ? o_O

про "След!". мы команду след выучили (тренироваться удобно на птичках = естественный кусок природы с наличием фазанов и их следов, я "наложила" на эти факты слово "След!", собачко вкурило тут же, и Очень Любит это слово :D). то есть даже по следу идем, а вот на прочих предметах по поиску пока было недосуг, а надо :cool:.
Возможно я неправильно перевожу. @marovi @wanderlight может подскажут как по русски правильно если что.
Маркировка предмета это когда псинка на него указывает. В теории она может просто над ним остановиться и пыриться на него, либо сидеть и пыриться, либо в идеале лечь с предметом между лапами. Допустима еще Аппортировка предмета, но пунктов меньше дают и не всегда это желательно.
Когда след проложен даётся только одна команда "ищи/след/søge", и в зависимости от собаки она либо ищет сама где начинается след (слепой поиск?) либо вначале обучения тыкается носом прямо в след и начинает от туда. На соревнованиях и тестах след проложен между 2мя флажками и собака ищет след по линии. В моём случае я забыла вообще где шла. Поэтому Бася вообще молодец что нашёл, я думала будем без ключей куковать.
На " следе" может лежать до 4 предметов, которые собака должна отметить/маскировать. В нашем тесте можно дать одну команду на маркировку, в ИПО молчать как рыба всю дорогу.
Бася маркирует стоя, меня это бесит, Басю бесит холодная земля, я даю команду "markere" и Бася соизволивает встать буквой зю.

УПД забыла сказать мы работаем только по человеческому следу (отпечаткам). Ну и квадрат пытаюсь научить обыскивать
 
Последнее редактирование:
Маркировка или обозначение предмета.
во тут хорошо видно как собака найденное маркирует (хотя команда не "след", а "ищи" - это принципиально разные команды)

View: https://www.youtube.com/watch?v=m6u19eZ-ub8


Обучение обозначению.

View: https://youtu.be/JNX6QiykCpo


Бася маркирует стоя, меня это бесит, Басю бесит холодная земля, я даю команду "markere" и Бася соизволивает встать буквой зю.
не давай команды, не поощряй пока сам носом не тыкнет.

Ну и квадрат пытаюсь научить обыскивать
Зачем?
 
хотя команда не "след", а "ищи" - это принципиально разные команды
В датском тоже просто я не снаю как что по русски правильно. "Søge" - для поиска по следу. "Finde" или иногда "Markere" для поиска предмета в квадрате. Ну и "Rundere" рундирование(?) поиск фигуранта в лесу

не давай команды, не поощряй пока сам носом не тыкнет.
Дык некому по губам дать:mad:. Сам он может но мееееедленно, у меня не хватает терпения:mad:. По хорошему надо отдельно подрючить маркировку, но с этим переездом все тренировки медным тазом накрылись.:(

Не знаю:oops::oops::oops: шоб было
Хотя опять таки принцип он понял, с обозначением предмета затык. А яж пру поперёк батьки...
 
Господа собачники, мне нужен совет, у меня проблема по пёсьей части.
Имеем: две взрослых суки - НО и РПБ. Познакомились они будучи взрослыми (овчарку я взяла уже двухлетней). Сразу не подружились. Поначалу вообще была атомная война, несколько кровавых драк (зачинщиком всегда овчарка, она по отношению к борзой вела себя по-хамски изначально, а у той терпение хоть и долгое, но не безграничное), потом потихоньку притёрлись, успокоились.
Сейчас (по прошествии года совместной жизни) картина такая: когда они вдвоём выпущены во двор - мир, дружба, игры (контактные и догонялки), просто залюбуешься. Но стоит выйти кому-то из людей - хана. Овчарка начинает борзую всячески тиранить и чмырить.
Что делать и делать ли вообще что-нибудь?
 
Сверху