Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Собственно, сабж :)
Предлагаю не держать в себе вынести в отдельную тему все, что касается работы с собакой, вопросов дрессуры, воспитания, поведения и далее по списку.
#собачийфлешмоб сюда же :)
Похвастаться собой красивыми -- сюда же.
Короче, го, я создал!


yuI7CgsCOsA.jpg

Это Нарьян-Мар, он же Комар :) хлоп-хлоп-хлоп
Комар БШО, ему сейчас год. Бытовуху он освоил с полутыка, медленно но верно готовимся к BH. Делаем "чистовые" команды. И вот тут, блин, дьявол в деталях)
Основное, над чем мы сейчас работаем -- это четкость и скорость исполнения команды.
Если у кого есть что сказать по поводу нюансов того, как поставить спортивную четкую команду и не нафигачить дров в процессе -- велкам, лишним не будет.

#собачийфлешмоб
просто кусочек работы

тиранические пытки возле миски с едой:

а вот так мы начинали :)

а вот тут мы учились играть в перетяжки)) тут не все правильно и красиво, но видос няшный)
 
Последнее редактирование:
Тему поддержу, но фотки попозже, переезд в самом разгаре.

Сейчас могу только видео с флешмоба показать.

Это Bandito Fuerza Bull (KBHV16,17; HCAV17; ÅretsDKKV17) он же Кудабл* Бася.
Бася - канарский дог. Шоушник. Этим всё сказано.:D
 
Раз такая тема есть, то задам вопрос: чем отличаются между собой два курса дрессировки: ОКД и УГС? Спасибо ответившим.:)
 
Раз такая тема есть, то задам вопрос: чем отличаются между собой два курса дрессировки: ОКД и УГС? Спасибо ответившим.:)
Я не в курсе лично)
Но гугл говорит нам вот что:

Основные отличия курса УГС от курса ОКД:

  • Курс УГС - не нормативный, т.е. официально не принятый Российской Кинологической Федерацией (РКФ)

  • Испытания по программе курса УГС проводятся местным клубом собаководства и не являются сертифицикационными (при успешной сдаче испытаний выдаётся диплом клуба, проводившего испытания)

  • В курсе УГС нет нормативных команд - собакой можно управлять любыми командами, включая общепринятые, но исключающими нецензурную брань и брань, как таковую... Оценивается только время выполнения команды и заинтересованность собаки в выполнении данной команды.

  • Испытания проводятся в городских условиях, по заранее разработанному судейской бригадой маршруту, с которым участники испытаний знакомятся только в день проведения испытаний.
но послушаю знающих тоже с интересом)
 
Раз такая тема есть, то задам вопрос: чем отличаются между собой два курса дрессировки: ОКД и УГС? Спасибо ответившим.:)
ОКД - прикладной курс послушания служебных собак, национальный норматив России
УГС - попытка сделать переложение ОКД на мотив ВН) т.е. упрощенный тест для городского компаньона.
Отличаются отсутствием в УГС полосы препятствий и наличием проверки на поведение "в городских условиях".
В отличие от ОКД правила УГС нигде толком не сформулированы, а потому на местах исполняется - "кто во что горазд".
 
Marovi, спасибо за развёрнутый ответ. Жаль, что это толком не прописано нигде, хорошая вещь получилась бы, имхо.
 
Marovi, спасибо за развёрнутый ответ. Жаль, что это толком не прописано нигде, хорошая вещь получилась бы, имхо.
Только непонятно зачем нужная, если уже есть международный норматив ВН - как раз и проверяющий навыки управляемой городской собаки.
 
Ну честно я не вижу разницы, принять или прописать свой, просто если свой писать надо ещё и думать.
 
Я переодически пытаюсь с комаром поиграть в "лови жрачку"))
но вот сколько ни пробовала, он всегда только смотрит как на дуру. мол, чего едой кидаешься. и съедает с пола))
 
блин, мой прыгает за снежками. за шишками. за мячиком) за всем, чем угодно, только не за жрачкой
жрачку недоуменно провожает взглядом) то ли фигеет настолько, что еда полетела, то ли что..
как объяснить собаке, что еду можно и нужно ловить в полете?))
 
Фиг знает... Оно как-то само вышло. Вначале прыгал к руке где жрачка была, потом за самим куском.
Жрать захочешь, не так раскарячишься :D:D:D
 
У меня четыре собаки ))) поймать еду это необходимость ))) на полу можно не успеть )))
 
Вот кстати да... Хотя и в воздухе тоже проблематично в этом случае. Когда мой мужчина приходит со своим овчаром, борьба за кусок идёт в воздухе. Мой бегемот проигрывает овчару в скорости :oops:
 
Вот кстати да... Хотя и в воздухе тоже проблематично в этом случае. Когда мой мужчина приходит со своим овчаром, борьба за кусок идёт в воздухе. Мой бегемот проигрывает овчару в скорости :oops:
Большая у меня то же вне конкуренции ))) шпиц это Золушка, хотя она старшая ))
 
Сверху