Сокорос или Битца?!

Eovin, Да есть ограничения. Начинать можно до 13, а вообще приходить, ну там аренда, ГПН-2, УТГ до 16 помойму)
Ну вот я про Сокорос и говорю, нее, там прокат вообще безумные деньги...
 
"В Сокорос я была в сентябре этого года, мне сказали что там есть бесплатная школа.
Это точно."

она всегда была "бесплатная", но только в течение 4х с лишним лет я и остальные платили "членский взнос" в 2000-2001 году по 50 р., а с 2002-2003 (не помню уже) 500р. в месяц, за 1-2 раза в неделю, сколько сейчас эти взносы, не в курсе. это касаемо детских групп.

о спортивных (конкурной и выездковой), которые были вроде бы стопроцентно бесплатные (надо было только практически ежедневно заниматься и хорошо выступать от имени клуба), слышала от Е.М. что они обе давно расформированы
 
Мне нравится Сокорос. Во - первых ездить удобно, а во вторых там прикольно. Учусь у Ольги Николаевны как просто любитель и скоро в конкур пойду. А вот в Битце мне наоборот не очень понравилось...
 
сходите сами и в битцу и в сокорос, посмотрите что и как. а советчиков и с той и с другой стороны много, "каждый кулик свое болото хвалит" :D все познаеться в сравнении и на собственном опыте.
 
отпахав 4 года в Битце, совершенно случайно перешла в Сокорос и никогда не покину эту базу! :lol:
 
В Сокоросе отличная группа!!!!! Опять же к какому тренеру попасть! Занимаюсь там уже 5 лет как раз в этой самой группе.
 
В Битце меня как прокат устраивает все - тренер, большое количество лошадей, от самых легких до довольно строгих, время работы, манежи... НО. Новичку действительно очень непросто. Вечно с Вами на корде никто заниматься не будет, а прокатные лошади, сами понимаете, не прочь или полениться под неопытным всадником, или, не дай бог, научить ездить очень быстро и не по вашей воле))) к слову, мне очень нравится грунт в манежах. Так удобно падать мне еще не приходилось))
 
Сверху