Сокорос или Битца?!

Мышонок

Новичок
Люди помогите ,подскажите что лучше:к.с.к"битца" или "сокорос"?????Расскажите где сами занимаетесь. Заранее спАсибо!!!

Тисая

Новичок
я правда отвратительный советник в этих вопросах... так как была только в "Битце" и то в магаз ездила за хлыстом и шлемом)
но мне там понравилось, я посмотрела на манеж... и мне стало как-то странно... лошадей там было, как яблок под яблоней... но смотрелось Абалденно... и он самый большой по Европе КСК в городской собственности))

WhiteBear

Новичок
А я думаю ЦСКА.Там намного меньше народу в манеже.И новичку реально можно заниматься.В Битце тяжело работать над собой.Постоянное броуновское движение.Манеж делят на 4 части и в каждой по 15 лошадей наверное.В ЦСКА на всем манеже столько а в 20-21.00 от 10 до 4-5 лошадей обычно.Лошади хорошие и ухоженые.А в Битце ,например, трензеля в черной корке,которую уже невозможно отодрать.Про Сокорос конкретно не скажу.Но внешне у индивидуалов там очень приятно.В прокате не очень.Еще манежи там раза в 3 меньше.И от метро очень далеко.Правда от электрички 150 метров.

marusya3

Новичок
Про "сорокос" не знаю, но могу кой чего написать про Битцу, мой стаж там около 15 лет. Кстати предыдущему оратору про трензеля в черной корке - возможно такое и встречается, но как и в любом прокате, в целом в Битцевской прокатной конюшне уход за лошариками хороший, насколько это возможно при государственном финансировании. Ремонт манежа , наконец то закончили :lol:
В Битце прокатная конюшня большая, можно выбрать коника по душе :p . Сейчас практически не осталось строгих лошадей, на днях последнего Бесподобного кастрировали :( .
Народ действительно бывает многовато, но это зависит от дня и времени суток, утром меньше, сейчас появилась возможность ездить еще вечером с 9 до 10, тоже неплохо. А с 15 мая на улицу можно, тогда вообще лафа.
Важно выбрать хорошего тенера, со своей стороны могу порекомендовать Ирину Юхатскую и Лену Воронину.
Еще один плюсик -закрывающиеся шкавчики в раздевалке и душ, так что на работу, например, после коняшек попасть реально.

Можно заниматься в группе (250 р час), без группы (~ 300 р час), выездкой (450 р час), конкуром (кажется, от 550 и выше). Еще в лес можно летом и зимой - что то тоже около 500.
В соревнованиях любительских возможно участвовать, разряды по конкуру и т.д.
Вообщем, люблю я Битцу, конкретных наших лошадок, попробовать стоит. :yes!:

Удачи!!!

Мышонок

Новичок
А про спорт-группу кто знает?Сколько стоит,какие тренера и т.д и т.п.
Да а где ЦСК? :oops: :oops: : :roll:

LEV (osinov)

Новичок
Комплекс ЦСКА находится на ул.Дыбенко ,рядом с метро "Речной вокзал".Только ты сама можешь определить,где лучше заниматься будет именно тебе :idea: ,потому что выбор всегда за тобой! :)

Мышонок

Новичок
Я понимаю,что выбор за мной,но хотелось бы узнать ваше мнение.Тем более ,что люди которые знают хорошие конюшни и хороших тренеров ,могут поделиться своими знаниями!!

Чертенок 13

Новичок
В ЦСКА занятия стоит 350 р., если я не ошибаюсь. Конкур и выездка дороже. Если будете хзаписываться туда, проситесь к Татьяне Валентиновне. Очень хороший тренер.

Хулиганка

Новичок
Я занимаюсь в Сокоросе у замечательного тренера. Очень довольна! Там два манежа (большой и маленький) и огромный плац. Места хватает. Правда, ничего не могу сказать о прокатной группе, т.к. езжу на лошадях тренера...

А ты чем хочешь заниматься - выездкой или конкуром?

Мышонок

Новичок
Раньше занималась конкуром,а теперь чё-то в выездку потянуло!Спорт-группа в Сокоросе хорошая???Я там как-то в прокате была,мне не понравилось,но я думаю в спорт-группе лучше!Хулиганка а насчёт ДЮСШ чего-нибудь знаешь????

Mich

Новичок
Сокорос - это полное г.
(см. "Всё, что я думаю о Сокоросе")

Хулиганка

Новичок
Эээээ.... Я так понимаю, что занятия с индивид. тренером - это не спорт-группа? :? Я там буду завтра, все разузнаю! :writer:

В Битце 1000руб, СОГ занимается два раза в неделю, ГНП 2 раза езда и 1 вольтижеровка.тут чем плохо, надо иметь вальтрап и желательно бинты.

Мышонок

Новичок
Хулиганка,а ты как занимаешся????????Выездкой или конкуром????
И с каким тренеом,сколько стоит и вообще пиши всё что знаешь о сокоросе! :lol: :lol:

Фряк-фря

Новичок
Ну в Битце в СДЮШОРЕ как сказала Тёмная лошадка 1000р в месяц
вальтрап обязателен всё остальное как хочешь два раза вольтижировка1 и езда 2

Сверху