Сокорос. С ДРом меня :)

O-le написал(а):
И как, успешно ли сейчас проходят занятия? Не, отклоняйтесь от темы!

P.S. Привет МГУшникам:) Наверно в 1-ом ГУМе встречались :)

Привет и Вам :lol: . Только Вы ведь у нас шифруетесь :wink: , ничего о себе не рассказываете. Хотя слухами земля полнится, что тоже в Сокоросе обитаете? :wink: Рассказали бы, какой факультет заканчивали, с каким тренером занимаетесь, на какой лошадке?
 
:) :) :) Я не в Сокоросе, я в деревне Федоскино :) :)
Ковыряюсь с больной лошадкой, но очень надеюсь, что скоро все это придет к своему логическому концу. Потому что уже сил моих больше нету. Писать как-то тяжко об этом. Будет настроение, напишу конечно.

В Сокоросе это наша Мекарушка, если еще она оттуда не уехала. Если вдруг увидите девушку восседающую на вороном коньке по кличке Родник - это она :) Тренер ее, запамятовала, эээ... Ну, Крюк, подскажи... Интересно, проехала она квалификацию все-таки?

А училась я на ИН.ЯЗе (французское отд.) на "Индире Ганди", где памятник Грибнику, у нас раза два в неделю были лекции в 1-ом ГУМе. А потом тамже в College Francais на социологии. Закончила в 2000, поэтому, встречаться мы точно должны были! :)
 
Как выглядят тренеры Мекаре я вполне представляю - это, кажется, А. Шуленин и его жена. Их я вижу часто, но тренеровок самой Мекаре и Родника не видела ни разу.

Приятно, что здесь столько людей из универа собралось :D . Желаю здоровья Вашей лошадке.
 
Будьте осторожны при выборе транспортных средств!

Эпиграф:

"Последствие у него такое."


Т.Толстая "Кысь".

Так вот :lol: , перед первым шоринским занятием колотило меня по-страшному :wink: . Но потом я решила - выгонят, так лучше пусть сразу выгонят, - и как-то успокоилась. Зашла со старым тренером попрощаться, а она еще масла подлила: - И на ком же это, говорит, ты ездить-то у него будешь? Лошади-то там все резвые :roll: (Перевожу: "Будем мы, Саша, собирать по всему манежу твои белые косточки" :twisted: ).
Ладно, обратной дороги все равно нет - пошла я на первое занятие. И ведет коновод, внушительного такого вида, мне коня. А конь - зверь-зверем: фыркает, как паровоз, копытом бьет, глазами сверкает (а глаза - на полморды каждый), шея дугой. "Так вот где таилась погибель"-то, думаю.
Села. Конь с фырканьем пошагал и поехали мы рысью... Ой, замечательной такой ровной и в меру резвой ритмичной рысачьей рысью, к которой меня Изя приучил. Ни тебе козлов, ни тебе разносов. Спокойный конь - как маленький танк. Управляется кончиками пальцев (вообще-то, Г.О. говорит, что он и от мысли управляется, но, видимо, мне надо отчетливее думать :wink: ). В общем час пролетел как одна минута. А в коня этого я в итоге просто влюбилась. Зовут его Фазан и я расскажу о нем немного позже.

А теперь и про последствие: на одном из первых занятий Г.О. аккуратненько так поинтересовался: "А не было ли у тебя, Саша, травм :roll: :twisted: "? "Да нет, говорю, не было" :twisted: :wink: . На самом деле выяснилось, что у меня достаточно сильный перекос в посадке. При езде направо сижу нормально, а при езде налево все равно направо выкидывает :? . Вот и озадачились мои тренеры поиском причин данного явления.
Через какое-то время наш второй тренер Маша обмолвилась, что покаталась на Изе... (И с чего бы это, подумала я? Свои лошади надоели? :roll: ). Оказалось, что тренеры предположили, что перекос в посадке возник в результате езды на Изе, который на один бок кривоват, мягко скажем. Но чтобы окончательно удостовериться, пришлось на Изе покататься. Покатались, удостоверились и вынесли вердикт, что травм у меня, таки да, не было :lol: .

А кроме шуток, с исправлением посадки я, в итоге, намучалась так, что мало не покажется :( . Так что будте осторожны при выборе лошадки для катания. Особенно на начальном этапе. Если конь упорно желает двигаться только в одну сторону, - дело может быть не только в вас. А последствия будут ваши.
 
Привет!!! :lol:
Я раньше работала в Сокоросе! Шорина очень уважаю, толковый тренер :p , была у меня мечта к нему пойти, да средства не позволяют... хотя всё ещё в будущем :p :D , меня радует их кобылка(частника) Юпа, кажись - ну, мечта удава, т.е. моя вторая мечта :wink:
Удачи!!! Да с таким тренером я в ней не сомневаюсь :wink:
 
Zуба$тики написал(а):
Привет!!! :lol:
Я раньше работала в Сокоросе! Шорина очень уважаю, толковый тренер :p , была у меня мечта к нему пойти, да средства не позволяют... хотя всё ещё в будущем :p :D , меня радует их кобылка(частника) Юпа, кажись - ну, мечта удава, т.е. моя вторая мечта :wink:
Удачи!!! Да с таким тренером я в ней не сомневаюсь :wink:

Привет! А работала - это в смысле тренером или в смысле занималась? А у кого занималась? И где сейчас.

Кобыли 3 года. Ребенка зовут Юпи :lol: . Добрый слоник, правда не осознает своих габаритов - я ей сахарок с ладошки взять предложила, так она его чуть вместе с ладошкой и не взяла :wink: .
 
Я в роли коновода у прокатского тренера :roll: , знаешь, первое время я жила детской наивностью, потом поняла всю суть дела - процесс забивания денег на коняшках, потом моё сердце не выдержало: жалко мне их, прокатских трудоголиков :cry: , вот тады я и решила - не для меня это. воть..., теперь приезжаю туда раз в неделю ради любимой коняшки, покатаюсь, да и с почти спокойной душой уезжаю... :roll:
А вот о Юпи - ну, обожаю я таких слоников!!!!! :lol:
 
Zуба$тики написал(а):
Я в роли коновода у прокатского тренера :roll: , знаешь, первое время я жила детской наивностью, потом поняла всю суть дела - процесс забивания денег на коняшках, потом моё сердце не выдержало: жалко мне их, прокатских трудоголиков :cry: , вот тады я и решила - не для меня это. воть..., теперь приезжаю туда раз в неделю ради любимой коняшки, покатаюсь, да и с почти спокойной душой уезжаю... :roll:
А вот о Юпи - ну, обожаю я таких слоников!!!!! :lol:

Ой, а кто у Вас любимая коняшка?
 
Про коней, на которых мы занимаемся

Рысаки

Рысаков два, но очень уж они необычные.

Плюшка
Его денник можно узнать по вывешенным на двери розеткам. Розеток много. А в деннике лежит мелкая невзрачная рыжая лошадка. Росточка он такого, что я, при своих 175, могу тормозить ногами, если пятку хорошеньго вытянуть :wink: . А габаритов таких, что при смещении в седле центра тяжести оказывается, что этот самый центр тяжеста висит в воздухе :lol: . Вообще, главное при езде на нем следить за тем, чтобы лошадь из-под тебя случайно не выскользнула. Потому как лошадь весьма реактивная и верткая :D .

Свои розетки он добывает на сокоросовских соревнованиях по конкуру. Если стартует, то всегда приходит первым на нехилой скорости :D .

Ему 14 лет и у него рысачье терпение. Возит любого новичка, не вредничает. Он живое опровержение мифа о том, что рысаки -дубовые лошади. Управление Плюшей требует тонкой работы руками и головой :wink: :lol: .

Фазан

Это тот самый конь, на котором я ездила на первом занятии. Когда на него смотрят первый раз - все почти говорят, что он маленький. На самом деле он весьма высокий конь, просто очень пропорциональный. Высота почти равна длине (так, во всяком случае, кажется). :lol: Вообще, чтобы понять, что он рысак, на него нужно сесть и проехать рысью :twisted: , поскольку внешне он на рысака не похож. Он похож на лошадок, как их рисуют в русских сказках - шея дугой, хвост трубой, ноздри раздуты. Он еще и фырчит при движении :lol: . А глаза огромные просто. Мне кажется, что лошадок на карикатурах в "Конном мире" с него рисовали :lol: .

Характер тоже рысачий - всех возит и не вредничает. Отличается умом и сообразительностью: предложила лошади из соседнего денника яблочко - лошадь вежливо так поляблока откусила. Ну я вторю половину Фазану отдала. Повторила это еще раз. А в третий раз предложила Фазану откусить первым. Ха :twisted: , он запихнул в пасть большое яблоко целиком и пока жевал ни кусочка не уронил :p .
 
29 лет, юрист (гражданское право). Хобби - психология
Привет! :flag:
Надо же какое совпадение, только лет мне немного поменьше. И закончила я СГАП (заочное) в этом году. И сразу же поступила на второе высшее - психологическое, тоже заочное, но уже в Москве. :hop:
А с лошадками сложнее. Я доволно часто занималась в восьмом классе, даже быи успехи. Но потом по разным причинам пришлось оставить енто дело. :( Теперь вот после стольких лет, этим летом, опять села на лошадь и начала заниматься. Кое-чего помню, но навыки куда-то испарились и приходится все начинать заново.
Сейчас я занимаюсь в ШВЕ в Ново-Никольском. Получается только 1 раз в неделю, но думаю попозже начать ходить чаще.
А на прошлом занятии был случай: я забыла заранее нарезать яблочки. Думаю, чем я хуже других? - пусть лошарики кусают! Первым я яблоко дала Булату и произошло все в точности как у тебя - он и не думал "кусать":
Ха , он запихнул в пасть большое яблоко целиком и пока жевал ни кусочка не уронил .
Я была потрясена :shock: . Может яблоки их любимое лакомство?

P.S. Извини, что влезла в чужой дневник, но уж больно много совпадений! :lala:
 
Нет, они яблоки часто в пасть целиком пихают, но потом обычно куски все-таки вываливаются. :wink:
 
Alexandra, а все-таки душа у вас лежит к Фазану больше чем к Плюшке, да? А мне Плюшка очень по описанию нравится :roll: А фотки будут :lala:?

С яблоком у меня была анекдотическая история, с Карди еще. Он тоже отличался сообразительностью и запихивал яблоко целиком в рот, пока не поздно. К сожалению он отличасля еще и некоторой беззубостью, поэтому ялбоко в его огромную пасть замечательно помещалось, а вот прожевать его было уже трудней: Карди раскусывал его пополам и половинку выплевывал, прекрасно зная что никуда оно не денется - подберут и назад в беззубый рот засунут. Ну и решила я его научить откусывать сразу половинку, чтоб потом не подбирать - он в рот тянет, а я назад выдираю с криком "Э нет, так не пойдет, половинку мне отдай :twisted:"... и как-то мы с ним друг друга не допоняли, Карди вместо половины яблока решил отдать мне половину моего пальца :?. Палец я выручила, хоть и в несколько пожеваном состоянии.. но с тех пор покорно подбирала половинки яблок :lol:. :secret: может быть он скоро вернется домой...
 
lisa написал(а):
Alexandra, а все-таки душа у вас лежит к Фазану больше чем к Плюшке, да? А мне Плюшка очень по описанию нравится :roll: А фотки будут :lala:?

С яблоком у меня была анекдотическая история, с Карди еще. Он тоже отличался сообразительностью и запихивал яблоко целиком в рот, пока не поздно. К сожалению он отличасля еще и некоторой беззубостью, поэтому ялбоко в его огромную пасть замечательно помещалось, а вот прожевать его было уже трудней: Карди раскусывал его пополам и половинку выплевывал, прекрасно зная что никуда оно не денется - подберут и назад в беззубый рот засунут. Ну и решила я его научить откусывать сразу половинку, чтоб потом не подбирать - он в рот тянет, а я назад выдираю с криком "Э нет, так не пойдет, половинку мне отдай :twisted:"... и как-то мы с ним друг друга не допоняли, Карди вместо половины яблока решил отдать мне половину моего пальца :?. Палец я выручила, хоть и в несколько пожеваном состоянии.. но с тех пор покорно подбирала половинки яблок :lol:. :secret: может быть он скоро вернется домой...

Плюшка (он вообще-то Эполет :) ) очень хороший, но мне он, действительно, по габаритам не подходит :not: . Я на нем - как Санчо Панса на ослике :lol: . И кроме того, у меня пока не очень получается найти с ним общий язык, что-ли. Нет, он не вредничает, но я пока, как бы сказать, не чувствую его, наверное :( .

:twisted: lisa, у нас по базе ходит жуткая история про дружелюбного прокатского коня :devil: , который отгрыз посетителю палец. Основная подробность, которая почему-то всех интересует - съел он его или выплюнул :shock: . Так что я тоже яблоки подбираю с пола :lol: .

Вот :arrow:
http://loshadi.ru/equines/artworks/uralla_horsewarnings2.htm

poster2_.gif
 
Обожаю Плюшечку: золото, а не конь: при своём утончённом телосложении :) , он брал очень салидные препятствия, ну, а в скорости и шустрости нет ему равных - техник - блеск, конёк - просто фантастика!!! 8) , без капли преувеличений :wink:
Моя любимая - Драма - пегая кобыла :p :lol:
 
Zуба$тики написал(а):
Обожаю Плюшечку: золото, а не конь: при своём утончённом телосложении :) , он брал очень салидные препятствия, ну, а в скорости и шустрости нет ему равных - техник - блеск, конёк - просто фантастика!!! 8) , без капли преувеличений :wink:
Моя любимая - Драма - пегая кобыла :p :lol:

Да пегая кобыла у нас одна - ошибиться трудно :lol: . Я ее дразню Коровкой :lol: . Но, вообще-то, говорят, что она - вредная. Новичков растаскивает и высаживает. Плохо ходит в руках. Так что Вы, наверное, умеете хорошо ездить и вообще с лошадьми обращаться, если она Вас еще не "достала" :lol: . Вечерний прокат с ней мучается...
 
Буденновская конница

Буденновцы делятся на Коней на букву Г. и Редактора. :lol:

Если увидите рыжего коня с ослиными ушами - не пугайтесь, это буденновец. Чем больше уши и чем они подвижнее, тем более высококровное животное перед вами :wink: :lol: .

Кони на букву Г.

На то они все и на означеную букву, чтобы одаривать новичков пинками и глумиться всякими иными способами. В общем, лошади модели "Где сядешь, там и слезешь" :twisted: . Работают как лошади у нас рысаки, а кони на Г. - красивые :lol: .

Гепард
Лисьего цвета и с лисьими повадками. Мне все время кажется, что он не идет, а крадется (нет, с копытами у него все нормально :wink: ). На морде такое выражение, как будто он замышляет мелкую пакость.

Если Фазану говорят, что еге сейчас убьют, он пугается и представляет себе конскую колбасу :roll: , а Гепард только хитрее делается :wink: .

Меня как-то на нем какая-то всадница притерла к бортику. Больно попала мне по ноге. По Гепарду не попала :wink: , но он начал хромать (нервное, наверное :wink: ). Но как только потрогали попу хлыстом, - перестал хромать :not: .

А когда он меня высадил - сдаваться пришел не к тренеру, а ко мне. Только не подумайте, что от большой любви :wink: , - во-первых он прикинул, где меньше шансов получить люлей, а во-вторых - он классный психолог и знает, что иногда этим, которые на спине, надо льстить :twisted: .

Продолжение следует :D .
 
Alexandra написал(а):
А когда он меня высадил - сдаваться пришел не к тренеру, а ко мне. Только не подумайте, что от большой любви :wink: , - во-первых он прикинул, где меньше шансов получить люлей, а во-вторых - он классный психолог и знает, что иногда этим, которые на спине, надо льстить :twisted: .
Мне кажется, это было еще и извинением :roll:. Насколько искренним - другой вопрос, но акт "доброй воли" в любом случае надо оценить по достоинству :wink:.
 
ооо какой интересный дневник :yes!: :lol:

ps а какого росту Плюшка?
 
Сверху