Сокорос. С ДРом меня :)

Homak написал(а):
а по каким он высотам ходит?

Ты знаешь, не могу сказать, скалько он прыгал, когда был в расцвете сил, а сейчас, по моему до 110, но с лучшими результатами.
 
спсиб
ну, я не занудствую, просто у меня конь - 157, а я - 173.. Тоже юркий, шустрый, но - не все гладко ;). так, интересуюсь.
 
lisa написал(а):
Мне кажется, это было еще и извинением :roll:. Насколько искренним - другой вопрос, но акт "доброй воли" в любом случае надо оценить по достоинству :wink:.

Ой, я стараюсь не тешить себя надеждой на это. Больно хитрый Гепард парень :wink: . Да и ездила я на нем не очень много - он меня плохо знает.
 
Homak написал(а):
спсиб
ну, я не занудствую, просто у меня конь - 157, а я - 173.. Тоже юркий, шустрый, но - не все гладко ;). так, интересуюсь.

А какой породы коняшка? Сколько прыгает? И удобно Вам на нем ездить?
 
Александра, ура! :)
То, что я так долго наблюдала воочию, теперь обрело эпистолярную форму 8) Что очень положительно - для меня особенно - так как в Сокоросе я больше не стою.
Пищите чаще, пожалуйста. И подробнее про тренировки: я отношусь к тем поклонникам Г.О., которые предпочитают за его работой с учениками наблюдать со стороны, лучше всего - с трибуны (потому что страшно смотреть на то, что он заставляет делать, хотя я и понимаю, что без этого нельзя, если хочешь достигнуть результата).

ЗЫ Всем выпускникам МГУ - привет :lol:
 
Gloria написал(а):
Александра, ура! :)
То, что я так долго наблюдала воочию, теперь обрело эпистолярную форму 8) Что очень положительно - для меня особенно - так как в Сокоросе я больше не стою.
Пищите чаще, пожалуйста. И подробнее про тренировки: я отношусь к тем поклонникам Г.О., которые предпочитают за его работой с учениками наблюдать со стороны, лучше всего - с трибуны (потому что страшно смотреть на то, что он заставляет делать, хотя я и понимаю, что без этого нельзя, если хочешь достигнуть результата).

ЗЫ Всем выпускникам МГУ - привет :lol:

Ой, Gloria, я на себе убедилась, что наблюдать за занятиями Г.О., действительно, на много страшнее, чем самой заниматься :D . И, кроме того, всякие штуки, вроде езды без повода, пугают обычно только взрослых - сложно себя заставить. А дети все это делают элементарно. Приходится брать с них пример :D .

Описывать тренировки - дело скучное. На лошадке гораздо приятнее ездить, чем писать об этом :lol: . Так что здесь я больше пишу про всякие забавные истории и про характеры лошадок.

Как у Вас дела? :D
 
А мы про тренировки тоже хотим, ну хоть немножко, хоть в общих словах :(. Хорошие фотки, и морда лица номально получилась (точнее обе-две морды :wink:), не то что на римской фотке.

Gloria, а Вы что кончали?
 
У нас ничего, спасибо :)
Динара продолжает прыгать на Зобаре, кстати, 6-ого были в Сокоросе, на кубке Левина. Я катаюсь, в манеже он уж очень резвый, мне трудно. Когда нет народа, меня, кстати, заставляют ездить без стремян и повода (но только ездить, не прыгать же!), интересное занятие :wink:
Приезжайте в гости! 8)
 
Gloria написал(а):
У нас ничего, спасибо :)
Динара продолжает прыгать на Зобаре, кстати, 6-ого были в Сокоросе, на кубке Левина. Я катаюсь, в манеже он уж очень резвый, мне трудно. Когда нет народа, меня, кстати, заставляют ездить без стремян и повода (но только ездить, не прыгать же!), интересное занятие :wink:
Приезжайте в гости! 8)

Да и я тоже до прыжков пока не доросла: так только 15-20 см. Без повода через кавалетти и галопом на корде. Занимаюсь на совершенно роскошном коне - Гордеце - я рассказу еще про него :D. С удовольствием выбираюсь на плац по хорошей погоде - лошадка играет :D.

Спасибо за приглашание :D . С удовольствием постараюсь выбраться.
 
Alexandra написал(а):
Но, вообще-то, говорят, что она - вредная. Новичков растаскивает и высаживает. Плохо ходит в руках. Так что Вы, наверное, умеете хорошо ездить и вообще с лошадьми обращаться, если она Вас еще не "достала" :lol: . Вечерний прокат с ней мучается...
вредная - не то слово :roll: :p
Просто был момент, кажется года два назад, когда я одна на ней ездила всё лето, тогда так привязаласьь и душой и сердцем, теперь как облупленную её знаю: соответственно, мне легко найти с ней общий язык :lol: , правда вот уже 4 раз падаю..., вся в задолженных тортах погрязла.... :roll: :p
 
Нет, я не ездила. А.Л. его брал для своих клиенток, они были довольны :)
 
lisa написал(а):
А мы про тренировки тоже хотим, ну хоть немножко, хоть в общих словах :(.

Вот: у нас есть маленький манежик - в полутора метрах от одной длинной стенки - кавалетти, в полутора от другой - палочка (15 см. на "крестиках"). У коротких стенок - крестики - указатели поворотов. Повороты получаются очень резкие. Нужно поднять коняшку в галоп, завести так на кавалетти, перед ними перевести в рысь, пройти кавалетти на учебке, поднять в галоп, повернуть, прыгнуть палочку, повернуть и снова на кавалетти. Фигня, в общем-то :roll: . Но получилось все это сделать только вчера. А до этого я на трех занятиях мучалась :? .
 
Привет, я тоже около года занималась в Сокоросе конкуром.
Хотела написать про Гордеца, очень классный коник, я его обожаю.
Сколько раз после препятствия он меня ловил....в полете....просто спину свою подставлял. И еще он супер мягкий.
Удачи Вам и успехов!!!
 
Светляк написал(а):
Привет, я тоже около года занималась в Сокоросе конкуром.
Хотела написать про Гордеца, очень классный коник, я его обожаю.
Сколько раз после препятствия он меня ловил....в полете....просто спину свою подставлял. И еще он супер мягкий.
Удачи Вам и успехов!!!

Привет, спасибо. Ловить ему меня пока не приходилось - ну это еще впереди :lol: . Мне понравилось, что если его вывести на препятствие, то он прыгнет, даже если уже не хватает ног высылать. Очень честный.

А у кого вы занимались на Гордеце?
 
Alexandra написал(а):
А какой породы коняшка? Сколько прыгает? И удобно Вам на нем ездить?
Он - УВП, по породе в принципе - брак, ибо там рост от 164 "считается". Мама - ЧК, отец - "чистый УВП". Еще особенность экстерьера - он короткий, т.е. у нас есть лошадь даже ниже его в холке, но длиннее и смотрится гораздно крупнее. Ездить на нем вполне удобно (ну если не считать резких подрывов, когда действительно есть шанс, что лошадь из-под меня выскочит), а прыгать - мне лично не очень. Он холерик, я холерик, вместе друг друга заводим. К тому же из-за роста и "короткости" ему легче прыгать ходом, но из-за этого, бывает, растягивается, - ну и я лечу через барьер одна :roll:. До метра - 80-90 прыгает отлично, метр уже нужно внимательно, мой на нем предел - маршрут 110, хотя пару раз были одиночные чухонцы 120-125.

хм. сильно заинтриговало :lol:
потому что страшно смотреть на то, что он заставляет делать, хотя я и понимаю, что без этого нельзя, если хочешь достигнуть результата

ps предлагаю перейти на "ты" 8)
 
Homak написал(а):
хм. сильно заинтриговало :lol:
потому что страшно смотреть на то, что он заставляет делать, хотя я и понимаю, что без этого нельзя, если хочешь достигнуть результата

ps предлагаю перейти на "ты" 8)

:lol: На ты, это с удовольствием :D . Просто занятия нашего тренера считаются самыми экстримальними, ну и, плюс ко всему, он еще кричит, когда эмоции переполняют. За то заниматься интересно и результат от занятий есть :D .
 
Александра, а какие у вас планы на будущее? Это конкур или просто уверенная езда и умелое управление лошадью??? :p :roll:
 
Сверху