Сокорос. С ДРом меня :)

Evgenya написал(а):
уфффф... дочитала :) клева-клева :)
выяснилось, что Юпи я знаю лично :) она у нас стояла некоторое время, как раз в соседнем с Петровной деннике :) мне это на некоторое время внушило мысль, что у меня кобыль вполне себе нормальных размеров. Юпичка ужасно потешная животная, такая бооольшааая и старааательная :) трогательная - все время хотелось подкормить :)) только вот при таком росте в таком возрасте внушаются опасения в сохранности ног, хотя Шорин то наверное не упустит этот момент.

А что там может быть с ногами? Она вроде бы только сейчас прыгать начала, да и то, на свободе или под тренерами, а ей уже больше трех лет. А раньше ее учили правильно двигаться и наращивали мускулатуру. :) А вообще она - слоник, конечно, и говорят, что еще немножко вырастет - она ганноверо-латвийка - помесь упряжных пород - такие коники до 5 лет растут.
 
Нам с Вами не повредит немного теплых воспоминаний :wink: .

Вот:

0e4967a1.jpg


Это - Палатин, с которого римские императоры грозили миру. И дом-призрак на Палатине. Ничего, кроме руин, зелени и этого дома на Палатине сейчас нет. Если бы у нас в Москве было место, где так же легко дышится, - давно бы застроили коттеджами :wink: .

Дом-призрак состоит из двух частей. Старой и совсем старой :lol: . Его не ломали, а достраивали, как и многое в Риме. Хорошая традиция, если хочешь, чтобы что-то сохранилось надолго :lol: .

3263f628.jpg


Опять же, Палатин. Вид из-под оливы.

Съемка велась мыльницей (так что не ругайте) и в :!: ноябре месяце.
 
Ну и раз уж речь зашла о Юпи, помещаю еще раз ее фотографии (из НМ их не видно):

Скромная Юпи

21d66c8b.jpg


Нескромная Юпи

528b1572.jpg


А хозяин ее еще меня убеждал, что Она Гепарда не любит :wink: . Конечно-конечно, ага-ага :roll: :lol:
 
Решила и я отомстить Рыжему и воспользоваться генератором слоганов:

Приглашаем на концерт фашистской музыки "Гордец фюрера". Число билетов ограничено!

Гашиш "Гордец" из Колумбии и мы подарим вам рай на земле! Гордец -унесет так унесет!

Точка отрыва - водка "Гордец"!

"Гордец" - унитазное сидение, сделанное с любовью к вашей ж....

Motorola Гордец V3 - тонкий намёк на твоё превосходство.

Корма для кошек "Гордец". Ваша киска сдохнет от "Гордец"; дохлый кот - нет забот!

Гордец. Полный Гордец.
:p
:p :p :p :p
 
ну при умелой постепенной работе ничего не будет :)) просто с такими крупными - всегда осторожничать надо с нагрузками
 
Эти две по-моему самые суперские:

"Гордец -унесет так унесет!"

""Гордец" - унитазное сидение, сделанное с любовью к вашей ж...."

"Полный Годец" тоже славно :lol:.

Какие фотки чудесные! Родные места... :roll: :lol:. А Юпи - жуткая кокетка. Этакая "в тихом омуте черти водятся".
 
Прихожу вчера в 20.00 в маленький манежик и наблюдаю такую картину: 4 джентльмена, весьма громко беседующих по-английски, подозрительно веселых :roll: :lol: :!: в вечерних черных костюмах (вот, убейте меня, не разглядела - были ли это смокинги, поскольку слепая :p ), в :!: галстуках-бабочках и в конкурных шлемах. С ними коновод и кобыла Лопасть. Один из джентльменов - верхом на Лопасти, остальные бегают по манежу и загоняют их в нужном направлении :wink: (помните анекдот про то, как раздавить таракана шкафом? :wink: ). Положили у стенки палочку - 3 см. высотой - прыгнули через палочку..., что вызвало уже полный восторг :lol: .

Подозреваю, что Лопасти они понравились, поскольку она только закатывала глаза :roll: и ухмылялась :wink:
 
Эмма. . . написал(а):
в пятницу ничего нет, а вот в субботу сразу 4 конкура- 100, 110, 130 и 140............

Как там здоровье Плюшевой лошади? :) (Надеюсь, что ничего, если прыгаете).

Думаю, что в вашем дуэте нет причин сомневаться :) и все будет хорошо :) . А во сколько, кстати, мероприятие? Я бы после занятия с фотиком осталась.
 
соревнования начинаются в 12.00 (100 см), а остальные маршруты как получится.......
 
Трям (Здравствуйте) :D (Не помню, из какого это мультфильма).

Вообще-то обидно, что наши старые мультики как-то пропали с экранов телевизоров :? .

Новость у меня одна - полный цейтнот на работе с конца марта. Я даже в метро езжу в обнимку с юридическими книжками. Приятно, хотя бы, то, что работа интересная, иначе было бы совсем тоскливо.

Вообще, у нас в стране никому так весело не работается, как юристам:

Фирма А проводит собрание, сильно переживает, что представители фирмы Б не дадут собрание провести (могут, гады :twisted: ).

Преставители фирмы Б приходят на собрание, их регистрируют, пиглашают в зал (все происходит поздно вечером), в зале они сидят час, после чего приходит охрана и сообщает, что в здании никого, кроме них нет, просит удалиться.

Ясно дело, что через пару дней появляется протокол, подтверждающий, что собрание было.

А дальше все как в фильме "Ва-банк" - "Ну я же сам видел, как из этой двери выходил дог с негром". :p

Вот так, надо бы куда-нибудь с фотоаппаратом выбраться, что-ли. Работаю в очень интересном старом районе, надо как-нибудь фотик захватить.
 
"Это все ты виноват, маленький рыжий гад" (Из детской песенки).

Вообще, ситуация с Гордецом получается какая-то странная: на одной из тренировок с бичом я навернулась с него два раза подряд, причем один раз с полусвечки (первый раз, кстати, - что тоже не плохо - поняла, что это такое. Не так уж и страшно, главное - вовремя отстегнуться от стремян и отпрыгнуть подальше).

После этой тренировки прониклась идеей тренеров, что за пинки и замыкания гада таки надо наказывать. Следующие два тренировки он получал по рыжей ж. ровно столько раз, сколько раз пинался. Этого, как ни странно, хватило, и все остальные тренировки прошли просто на ура. Лошадь делает буквально все, что я прошу. Выяснилось, что он удивительно хорошо идет на барьер, сам наращивает (класс в том, что можно его вообще сбросить с повода и получится, что ты вроде как ни за что не держишся и летишь. Он еще и толкаться стал с нужного расстояния. Поначалу мы близко подходили).

Странность в другом: сначала тренеры стали говорить о том, что Гордец их раздражает (и что глазки у него бультерьерские :p или свиные). Подозреваю, что наши с рыжим драки со стороны выглядели так, что им просто малость не по себе становилось, вот и "переносят" на него негативное отношение.
А потом я и себя поймала на том, что меня рыжий начал серьезно раздражать (это та самая лошадь, на которой полгода назад было просто в кайф ездить). Вот вам и результаты "переламывания" себя.

Так что, вроде бы, пора пересаживаться на что-то другое :? , чтобы не мучаться.

Такая вот фигня. :roll:


Дон Кихот на осле Санчо

Суббота началась с того, что Маша (тренер) сказала, что Гордец раздражает ее эстетическое чувство :twisted: . Нужно подобрать что-то более приятное для глаз :roll: . Да и вообще, пора вплотную заняться моей посадкой на галопе (тут я мысленно сказала "Блин").

:lol: А что может быть приятнее для тренерских глаз, чем Плюшевая Лошадь ( :!: Эмма, вредина, напиши уже как вы с ним пропрыгали 110 :!: ). Если кто не помнит - Плюшевая Лошадь росточком чуть больше 150, а я, на минутку, 175 :lol: . Такая вот эстетика :lol: .

На Плюшу надели какие-то жутко жесткое седло (на нем только посадку и вырабатывать :wink:). Я села на лашадь в манеже, прошогали пару кругов. А дальше тренер предупредительно сказала, что дрессажка мне сегодня вряд ли понадобится :twisted: :wink: , взяла бич и сказала "В бочку :shock: ". Я поехала из манежа, сидя в седле. В узком проходе вспретили Гордеца с чужим коноводом и посмотрели ему вслед. Кусать он нас не стал, даже не окрысился. Дальше я тут же о нем забыла, Плюшка умеет переключать на сегя внимание.

Мы вышли на асфальтовую дорожку, я решила надеть куртку и бросила повод. На дорожке стоял дворник с метлой. Держал ее, уперев в землю, как тренеры хлысты. Что сделала Умная лошадь? Правильно. Тут же встала на вольт вокруг дворника. Я начала тихонько хихикать. Тренеры такие штуки в Плюшкином исполнении давно воспринимают как должное.

Зашли в бочку. Плюшку сначала нужно "разрысить". У него куча производственных травм, и рысить он начинает мелкой тропотой, потом "разбегается". Никакие бичи нам не понадобились - поднялись а галоп и начали эту самую работу над посадкой. Ноги максимально прямо и вниз, сидеть на разрезе. Должна болеть внутренняя поверхность бедра (болит). Про повод вообще можно забыть, можно вообще бросить (такая уж плюшевая лошадь), если, конечно, хватит прямой ноги посылать.

Вышли из бочки, Плюшка повернул в дому. Тренер сказала, "в манеж" и Плюша повернул в манеж. :lol: Зашли немножко порысить и прошагаться. Рысим, шагаем. Где-то высоко над нами проплывают всадники на лошадях, очень удобно рассматривать фасоны краг - они у меня как раз на уровне глаз. Кто-то мотыляется на Гордеце.

"Д'Артаньян, какой-то джентльмен смеется над Вашей мелкой лошадью".
"А шел бы он... Джентльмен знает, что Мелкая лошадь выигрывает везде, где стартует. Нет, ну так и молчал бы в тряпочку...".

Маша недавно говорила мне, что не привязывается к лошадям. Я понимаю - позволить себе привязаться можно, когда у тебя одна лошадь. А если их много и они твой бизнес, - легче сразу что-то подавить в себе, и не мотать нервы ни себе, ни окружающим.

В субботу Маша говорила, что Плюша - единственная лошадь, которая заслужила хорошую пенсию, что он понимает все, что ему говорят, что он обожает ездить с лес :wink: , и что он сильно сдал за последнее время :( (не старый, но спортивная карьера в России здоровья не прибавила).

Я слезла с Плюшки, он изогнулся и что-то пошептал мне на ухо :lol: . Сильно надеюсь, что не послал, он ведь, как тот Кролик, очень вежливый :wink: :lol: . Отдала ему всю морковку, которую привезла (в соседнем деннике выкабенивался большой красивый Гепард - ну ему одну бросила).

Плюшка - это та самая лошадь, про которых любят снимать фильмы дураки-режиссеры . Он всегда бежит вперед. Почему режиссеры дураки? Да, потому что на эту тему в жизни все получается интереснее, чем в кино :D .
 
Гм... Чем же Гордец может оскорблять эстетическое чувство? Сколько помню, вполне симпатичная лошадь, и глаза у него нормальные :D
Что лошадей надо, по возможности, менять, - это я согласна, конечно! Особенно, если есть на кого :wink:

Просто, Александра, я неоднократно сталкивалась с такими ситуациями (к счастью, не на себе! И уверена, что это не Ваш случай), когда оскорбленные эстетические чувства логически заканчиваются покупкой лошади :lol: Т.ч. держитесь!
 
Gloria написал(а):
Гм... Чем же Гордец может оскорблять эстетическое чувство? Сколько помню, вполне симпатичная лошадь, и глаза у него нормальные :D
Что лошадей надо, по возможности, менять, - это я согласна, конечно! Особенно, если есть на кого :wink:

Просто, Александра, я неоднократно сталкивалась с такими ситуациями (к счастью, не на себе! И уверена, что это не Ваш случай), когда оскорбленные эстетические чувства логически заканчиваются покупкой лошади :lol: Т.ч. держитесь!

Да, Гордец - очень даже красивый конь, не спорю. В том-то и беда, что это, видимо, уже как с людьми: "Я И.И. не люблю. Да и страшный он, и ноги у него кривые...". Поэтому и пора лошадь менять: добились нормального результата на занятиях и нечего мучаться. Лошади будет проще работать либо с более опытным всадником (которому он сразу подчинится), либо с человеком, который ничего не будет требовать - бежит и ладно.

Лошадь, я, действительно, покупать пока не планирую. У меня и денег не хватит на ее содержание, и опыта, чтобы с ней работать. А если когда-нибудь сдохнет медведь, и я решу купить лошадь - выбирать уж точно не по внешнему виду буду.
 
Плюша супер лошадь конечно =)) А 110 я на нём не поехала, решили поберечь лошадь, да и я уже уставшая была- проехала 110 на Редакторе чисто и с 4 штрафными на Гепарде. . .
 
Сверху