Сокорос. С ДРом меня :)

Это для кого с возвращением, а для кого и наоборот... ну надо же, как я тебя зевнула :(. Но все равно - с возвращением! Ждем рассказов и фоток.
 
Анкор, еще анкор!
Саша, так нечестно: поманить и прерваться на самом интересном месте...
 
Gloria написал(а):
Анкор, еще анкор!
Саша, так нечестно: поманить и прерваться на самом интересном месте...

:p Ладно, сейчас продолжу. У меня еще отпуск до конца недели :) .
 
Alexandra написал(а):
Gloria написал(а):
Анкор, еще анкор!
Саша, так нечестно: поманить и прерваться на самом интересном месте...

:p Ладно, сейчас продолжу. У меня еще отпуск до конца недели :) .

Так тем более есть все основания писать!
 
Красота, действительно, такая, что никаким фотоаппаратом не передать.

Вот, например, цвет воды в заливе такой, какого я никогда до этого в жизни не видела. Зелено-голубой. Вода при этом чистая, хотя и не совсем прозрачная. Получается, что она похожа на какие-то полудрагоценные камни по цвету.

На второй фотографии видна посудинка, на которой мы вплывали в Венецию по Гран Каналу. Мне досталось самое лучшее место в конце катера, там не было крыши, можно было встать и смотреть на всю эту красоту.

021ea9e2.jpg


e1e737fc.jpg


Вот это, мне кажется, интересно получилось:

5f8b38e9.jpg


Мозаика на стенах:

802ae018.jpg


e1db3d4b.jpg


Это уже фотографии с набережной. Они несколько поприличней:

29c67ed4.jpg


baf08be3.jpg


c3a94f1c.jpg


Улица :wink:

14990fca.jpg


Я за время своих путешествий по европе как честный турист видела стольно церквей, церквушек и соборов, что две трети из них постирались из памяти. Но вот этот не забудется совершенно точно.

9b9fa086.jpg


Когда у нас осталось свободное время после всех экскурсий, я пошла воплощать в жизнь Пумбины советы. Прежде всего, я отправилась пить кофе во Флориан, поскольку ноги у меня уже отваливались. Сидела ухом к оркестру и глазами к собору. В бокале, напоминающем тот, в который наливают мартини, мне принесли кофе с ликером, а на тарелочке - три крошечных печенюшки. Из моей группы, как потом выяснилось, никто больше на этот аттракцион не решился. после моих рассказов они завидовали мне черной завистью :twisted: .

А номером два индивидуальной программы я назначила путешествие на колокольню (после того как я поделилась впечатлениями и об этом, группа уже сдохла от зависти, поскольку у меня ведь и фотки были, и готова была прыгать за борт катера и ломиться на башню, но было поздно. Я успела на самом закате, когда Венецию осващало золотое солнце).

9ac1a23e.jpg


1d4fdd76.jpg


b59c33c6.jpg


318b4924.jpg


Хотите знать, чем занимаются венецианские львы в 21 веке? Так я покажу:

eaec4092.jpg


04226e35.jpg


800c8b7d.jpg



3ce8e921.jpg


Так меркнут люстры в опере; так на убыль
к ночи идут в объеме медузами купола.
Так сужается улица, вьющаяся как угорь, и площадь - как камбала.
Так подбирает гребни, выпавшие из женских
взбитых причесок, для дочерей Нерей,
оставляя нетронутым желтый бесплатный жемчуг
уличных фонарей"
.

Правда жемчуг фонарей там не желтый, а розовый.

ЗЫ: а гидом у нас была потрясающая дама-венецианка с глазами цвета воды в лагуне.
 
А может быть, фонари рассыпают перед каждым его собственный жемчуг?..
 
Gloria написал(а):
А может быть, фонари рассыпают перед каждым его собственный жемчуг?..

Может быть :) .

А перед началом следующего рассказа я хочу вам загадать загадку.

Скажите пожалуйста, как вы считаете, что может располагаться в этом домике:

8291c439.jpg


На крыше, таки да, крест, а над входом - икона.

Если кто знает - не подсказывайте пока :) .
 
lisa написал(а):
Это для кого с возвращением, а для кого и наоборот... ну надо же, как я тебя зевнула :(. Но все равно - с возвращением! Ждем рассказов и фоток.

Лиз, тебя никто за язык не тянул :p . (Я решила, что ближайшие лет пять я буду ездить отдыхать только в Италию :lol: ). И скажи мне, только честно, тебя, при твоем отношении к приезжающим и при твоей нынешней новой работе, не совсем еще за....мучали толпы визитеров?
 
Завтра еду в Сокорос 8) , а сегодня усилено борюсь с соплями. В Италии было холодно, хоть и солнечно (ледяной ветер, пробирающий до костей), а так как в гостиницах, мы разумеется, не сидели, то поспоянно стучали зубами - днем редко и звонко, а вечером мелко и часто :lol:
 
*усиленно пытаюсь разгадать*

Сначала подумала, что там кафе :lol: С тем самым знаменитым кофе.
Но вряд ли такая толпа народу будет ломиться в кафе? Да и места для оркестра не видно...

Думаю дальше... там выставляется какая-нибудь картина какого-нибудь Рафаэля?
Или там лежат чьи-нибудь святые чудотворные мощи?

А может, это касса музея или гондольной станции?

Ну не может же это оказаться заведением для "М" и "Ж"??? :shock:
 
Саш, здорово-то как! :)
Рада, что тебе понравилось и обошлось без накладок.
Это ты на фоне лагуны?
и еще у меня сомнения по поводу первой фотографии: это Скальци?

Лиз, мы будем ездить и брать уроки! :wink:
 
Gloria написал(а):
*усиленно пытаюсь разгадать*

Сначала подумала, что там кафе :lol: С тем самым знаменитым кофе.
Но вряд ли такая толпа народу будет ломиться в кафе? Да и места для оркестра не видно...

Думаю дальше... там выставляется какая-нибудь картина какого-нибудь Рафаэля?
Или там лежат чьи-нибудь святые чудотворные мощи?

А может, это касса музея или гондольной станции?

Ну не может же это оказаться заведением для "М" и "Ж"??? :shock:

Первая подсказка - это не Венеция, а Сиена. Нет, там ни "М" и "Ж", но и не кафе :lol:
 
Pumba написал(а):
Саш, здорово-то как! :)
Рада, что тебе понравилось и обошлось без накладок.
Это ты на фоне лагуны?
и еще у меня сомнения по поводу первой фотографии: это Скальци?

Лиз, мы будем ездить и брать уроки! :wink:

Да, это я.

Насчет уроков: у меня есть давняя тайная мечта - покататься на понях :lol: . Про первую фотографию - самой проверить надо.
 
Ах, это Сиена...
Тогда это может быть связано с "тотемными" символами контрад или с Палео. :roll:
 
Приезжайте, приезжайте!

Саш, тебя класно будет посадить на Поппи - получится аж целых шесть опорных ног :p.
 
Pumba написал(а):
Ах, это Сиена...
Тогда это может быть связано с "тотемными" символами контрад или с Палео. :roll:

Браво, домик имеет прямое отношение к проведению Палио. (Еще одна подсказка- Палио - это такие ежегодные скачки в Сиене. Их показывают по телевизору во всех странах мира.). Теперь угадать уже очень просто :lol: . Я бы не стала загадывать загадку, не имеющую отношения к предмету нашего сайта :wink: .
 
Alexandra написал(а):
Pumba написал(а):
Ах, это Сиена...
Тогда это может быть связано с "тотемными" символами контрад или с Палео. :roll:

Браво, домик имеет прямое отношение к проведению Палио. (Еще одна подсказка- Палио - это такие ежегодные скачки в Сиене. Их показывают по телевизору во всех странах мира.). Теперь угадать уже очень просто :lol: . Я бы не стала загадывать загадку, не имеющую отношения к предмету нашего сайта :wink: .

Представители городских контрад (гм... дистриктов) тянут жребий для участия в Палио :)
Т.к. контрад 17, а участвовать могут всего 10.
 
Сверху