Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...

Lily написал(а):
А еще подумываю в дневник собрать все мысли по содержанию эмфиземников и хобл. Или как ими не стать. Может кому пригодится.


Это прекрасная идея!!!!!
 
Re: Веришь ли мечтам...

Катя, бурбульчики тоже прекрасны.. :p
Выбор большой, а выбрать сложно).
Ну и когда нельзя, а хочется))) вообще бред.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Ой, Машка, всех собак выложила которые мне нравятся)) не хватает толь голден ретриверов))
Правда у меня обнаружилась лет 7-8 назад тоже аллергия на собак, как и у мамы и вот моя мечта о собаке теперь так и останется просто мечтой... Разве что я когда-нибудь все же осилю загородный дом и собашка будет там жить в отдельном помещении...))
 
Re: Веришь ли мечтам...

Юль, я знаю много конников, у которых вкусы на породы собак схожи))).
Почему).
Ретриверы, да.
3R3pLbVmWFQ.jpg


а мне их сородичи шоколадные лабрадоры нравятся)))))

8877-dog.jpg


5be55992fbef17a112b3de77995afd12.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...

Да мне все лабры нравятся))

А еще мне очень нравятся шарпеи со своими склаааадками ))))
 
Re: Веришь ли мечтам...

Открыла для себя новую породу - бурбулей! Вот это МАШИНЫ!!!! :shock: :D
 
Re: Веришь ли мечтам...

Лабры и ретриверы хорошие но кмк ни разу не охранные. Любят всех :))
 
Re: Веришь ли мечтам...

Ой, и мы в кадр попали!))
Хорошо погуляли, мне понравилось, как Марина с Егором поладили.)) приезжайте теперь вы к нам!) погуляем и в гости!))

Мне тоже очень нравятся шоколадные лабрадоры. Но сомневаюсь, что когда-нибудь заведем собаку :oops: ну разве что в своем доме, но там мы вряд ли будем жить :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам...

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ой, и мы в кадр попали!))
Хорошо погуляли, мне понравилось, как Марина с Егором поладили.)) приезжайте теперь вы к нам!) погуляем и в гости!))

Мне тоже очень нравятся шоколадные лабрадоры. Но сомневаюсь, что когда-нибудь заведем собаку :oops: ну разве что в своем доме, но там мы вряд ли будем жить :roll:

Обязательно приедем).

У меня наверное такое нежелание завести собаку, которая всех любит.. оттого, что в детстве была именно такая. Ну бесило меня, что она на всех кидается и всех облизывает. Хотя я думаю, что в любой породе, даже предрасположенной к чрезмерной любви ко всем людям, есть независимые исключения. :p
Хотя и собака, которая на всех лает и кидается меня тоже бы не обрадовала.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Вчера ездили с детьми на конюшню (без моих мамы или мужа), для меня пробный бросок. В принципе Слава с Маринкой вполне себе занимались даже без взрослого постоянного надзора, я правда все равно ходила неподалеку и то и дело фильтровала их "дела"))), Катя тоже. Маринка поменьше и мне еще сложно ее отпустить в свободное плавание. На природе у соседей я отпускаю на несколько часов без присмотра, а тут слишком много разного рода опасностей. На плац выбегать нельзя, там работают не только Апрель со Сбором, но и другие лошади, в т.ч. молодые и пугливые. Привезли соль и сено.. большие машины вертелись на территории и рулоны сена падали с кузова и т.п. Ну в будние дни поспокойнее, но Слава учится.
В целом поездка вышла хорошей. Опять сфотографировать не получилось, надо прям вот подготовится и поснимать. А то снимаем одни копыта). Зада Сборка потихонечку начинает давать лучше, сначала он вообще отказался их давать, чем очень меня удивил. Я думала, может что-то беспокоит, но так часто его не беспокоило ничего, я часто наблюдала, как его расчищают коваля и сама крючковала, ноги дает сам, одну заднюю может уронить, если какая перемена погоды происходит. Но он старается показать это заранее. Т.е. это не на постоянной основе. Ну оказалось, что он просто издевается. Что-то видать привело его к мысли,что если он будет отнимать ногу, то ему ее тут же отдадут и отстанут. Фиг. Даем ему чаще отдыхать, но ногу я стараюсь ему отдать сама, а не с его решения ее отнять. Ишь ты какой умный стал. Решил меня обхитрить, сделать вид, что стоять он не может. Может.
Времени всегда не хватает, хочется остаться на ночь и никуда не спешить, а поутру погулять на природе, поснимать..
 
Re: Веришь ли мечтам...

Там еще Саша их бдил, когда отоспался ) Так, что, думаю, дети были "прикрыты" в итоге совместными усилиями :)
Тоже хочу как-нибудь остаться на ночь! Только чтобы не вынужденно, как летом :roll: А тихо-мирно и спокойно )))
 
Re: Веришь ли мечтам...

Саше отдельное спасибо, без него мы не смогли бы отработать коней, я примерялась как это будет без него. :)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Ugolek написал(а):
Открыла для себя новую породу - бурбулей! Вот это МАШИНЫ!!!! :shock: :D
Машины они машины, но прекрасная собака для семьи. И сторож и с ребенком деликатны. Безусловно, должна быть дрессировка и соответсвующий уход. Как и с любой другой собакой. И очень " прогибаются" под хозяина. Вот моя зверушка. Второй бурбуль в семье. Ходит со мной за конем и вообще милое животное.
3d19c543b459.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...

Маш, думаю, если без Саши, то посложнее будет. Именно во время отработки лошадей. Так как на плац детям небезопасно, а за пределами плаца их не видно (особенно, если с земли работаешь).

сколопендра, какой пес! ))
А как с ними в плане дрессировки? У меня в детстве были 2 ВЕО, с ними можно сравнить, интересно? )
 
Re: Веришь ли мечтам...

Ugolek , с овчарками эту породу лучше не сравнивать. Я до них как раз держала только овчарок-ВЕО и немцев.
Бурбуль собака молчаливая( моя сука не лаяла месяцев до 10 вообще, а потом тоже крайне редко), что при нынешнем брехливом поголовье овчарок для меня благо; не " чурочники" как многие овчарки, чуткие, но ЦНС другая. Там где овчарка " ловит на лету, ощипывает и потрошит", бурбуль будет морщить лоб, вдумываться, пытаться. Но! Когда до него доходит, это написано на морде ! Делает и делает всегда. Мои бурбули очень рано начали ходить сзади следом, непривычно. Овчарка- рядом, впереди, кругами, с палками, мячиками, а эти- топают позади. Охраняют тыл. Сами. Хранят тело. Дрессировать нужно только у хорошего тренера- породника. ОКД -до автоматизма, но не так как у овчарок. Овчарка будет делать раз за разом, эти-нет. Им надоедает, они не понимают зачем выполнять команду ради команды. Нужно по делу. Раньше, чем будет уверенность в своих силах и в собачьем послушании-никаких " кусалок". Большая масса собаки, резкий и сильный бросок, стремление работать по " мясу", низкий болевой порог- все это делает бурбуля очень суровым противником.
При всём этом дома- котенок, защитник слабых и мелких, если кто-то из семьи выразил собаке недовольство- собака несчастна и грустна. Хорошие собаки, удобные в быту.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Спасибо большое! Очень интересно!! :)
Я почитала про породу немного в интернете. Насколько понимаю, в квартире держать - смысла нет, нужен дом и дворовая территория?
 
Re: Веришь ли мечтам...

На здоровье. В интернете очень много рекламных статей( типа, что бурбуль может побить льва и и тп)) не может, конечно. Здравый лев не свяжется с пятью-шестью бурбулями, но кто их там знает. Хотя отбор собак в ЮАР до сих пор жесткий. Собака-для охраны семьи прежде всего. И работы по человеку. Моих псов всякая дичь не интересовали совершенно ( куры-козы-кони и проч)- мимо... Ровно до момента, представляющего угрозу хозяину или - упаси Господи- ребенку! Вот он лежит.. И вот уже мертвая курица, посмевшая пересечь границу участка. Наша кошка спасается под животом у собаки))) мелкие собаки делают то же самое.помню мы стояли в Вольгинском еще - там длинная конюшня такая, время обеденное, а видим, что коней не заводят, вход видим, коней в левадах нет. Ловим конюха, говорит, что все дома :shock: оказывается моя бурбулиха легла мерзавка на входе, все под контролем у нее , и конюха носились вдоль конюшни через другой вход. Внушает собачка :lol: но нужен контроль. Хотя к людям вообще лояльны и дружелюбны. Потом ребята вежливо просили отойти- и убиралась. Нынешние конюхи с моим фотаются , если он позволяет.
Бурбуль -очень удобная и компактная для квартирного содержания собака. Больше всего места занимают как раз собаки мелкие- они везде :lol: а собака большая пришла, упала. Спит. Ждет. Сопит у двери))) как раз самыми незаметными в доме были бурбуль и -не падайте-немецкий дог)))) нынешний бурбуль живет в своем доме, плюс частного дома в возможности содержать животное на улице ( по сезону, естественно). А на конюшне мы с подругой занимаем небольшую комнатку на четверых: мы вдвоем, бурбуль и ВЕО. Нормально размещаемся.
И, кстати, самый меньший материальный ущерб дому причинили именно бурбули. Остальные жрали все, что не приколочено, что приколочено-отрывали и жрали.

Маш, если про живность многовато-я потру :D И в семью с ребенком я бы взяла ( исходя из условий жизни -квартира или дом, на улице или в доме будет жить)- бернца, не швейцарца, сенбернара( не "москвича"!) , бурбуля,овчарку -немца или ВЕО . Очень многие породы, которые рекламируются как собака компаньон и прекрасно воспитуемое животное , не соответствуют ожиданиям. Многие категорически не выносят детей и должны быть единственным объектом поклонения в семье. Кто-то требует оооочень много времени и внимания ( доберманы, риджбеки и тп) И лучше для семьи-сука. Ласковее, чутче, внимательнее, интеллигентнее, легче воспринимает, гибче. Там, где парню-только лопатой( а кобель обязательно будет ставить себя несколько раз), на суку достаточно иногда укоризненно посмотреть)))
Все, ушла, заткнулась :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...

Ой, пиши-пиши!!! Нам интересно, правда, Катя? Мы ж будем заводить когда-нибудь и опыт полезен и про породы не из интернета важно услышать.
Не совсем поняла, почему бернца, а не швейцарца? В них есть большая разница, кроме как разная длинна шерсти?
Я про Бернского и Швейцарского Зенненхунда.

Надо присмотреться к Бурбулю), заинтересовал. А Кане Корсо если брать, то в очень хорошем питомнике, я так поняла, что тут как с бенгалами, начали все кому не лень плодить и породные качества сильно претерпели изменения, что в характере, что в здоровье, но по бенгалам я знаю, у кого бы взяла котенка, где добрый нрав и породные данные + здоровье. А про Кане Корсо естественно нет. Поэтому страшновато).
Овчарки мне очень нравятся, но почему-то заводить эту породу себе не хочу.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Очень надеюсь, что когда-нибудь получится завести собаку. Все детство и отрочество в доме была собака, и вот не хватает, да...
Овчарок (ВЕО) очень люблю, но, думаю, не рискну завести - с большой вероятностью я буду сравнивать ее с Аркой, которая прожила с нами 12 лет, и была для меня как бабушка. Идеальная собака, умнейшая, добрая, очень красивая и гармоничная. Где я вторую такую отыщу??
Лучше начинать с чистого листа и бурбули оочень заинтересовали! :)
 
Сверху