Солнечный Барс дома.

Вчера ехала с набором уколов, пока ехала не волновалась, как только дело дошло, сразу вышибло из равновесия.
Это все потому, что надо было ни один раз уколоть, а обколоть ногу подкожно и если у нас это не получится, то вызывать каждый раз ветврача мне точно не по карману. Там 12 уколов, каждый по 10 вливаний подкожно.

Ну а так как конь после того, как ему зашили попу, колется со скрипом, то уколоть один раз в вену или мышцу это фигня, а уколоть один раз в вену и еще 10 раз ввести иглу под кожу и все за день... эммм. Да.

Спасибо Владе, сначала думала, она откажется.. она то уже колола Сбора и знает, что это не просто. А больше некому..... Поэтому мои волнения мне не давали покоя. Ездили с детьми, детей даже покатали в темной уже бочке. Так как до работы коня (точнее пошагать) я дошла уже в сумерках. Бочка была занята и после уколов я еще и расчистить успела.
Разбавлю переживания продолжением моей фотосессии в бочке СБорки)

0_112df9_f07293a1_XL.jpg



бдит ушами везде)

0_112df8_67f4a975_XL.jpg


0_112dfb_c9f54d98_XL.jpg


0_112dfc_42c3d7f6_XL.jpg


тоже на части потянуло)

0_112dfd_13906c56_XL.jpg


0_112dfe_17dcbc91_XL.jpg


0_112dff_5040b9d0_XL.jpg


0_112e01_151dcb77_XL.jpg
 
Из левады после обеда забрался ни с первого разу))), а что, уже покушал, поэтому фигли?)
Пришлось побегать чутка по кругу, пока конь озадачивался, как уйти от моих волнистых перебежек, я его и сцапала.
Думать вредно). В леваде пока ттт ходить можно, на поле тоже, так что наши гулять продолжают.

Проходила в тот день мимо Багратиона и его сняла). Вот вам еще дончачья морда)

0_112e03_df9f3f12_XL.jpg


0_112e02_41149b6a_XL.jpg
 
Аньк, ножку нашу в локте. Там по 2 мл подкожно, но 10 раз воткнуть иглу))), чтобы все 20 мл распределить вокруг да около)
 
Ню вот вчера Рыж кололся отвратно. Просто хамски себя вел.
Странно то, что первый раз подкожно перенес хорошо, а второй раз хуже. Я ожидала реакции с первого раза, потому что он иглу терпеть не может и уж было расслабилась, но думаю, что возможно то обколотое место просто болезненно, поэтому в этот раз он вел себя так не просто потому что в этот раз были пятна на солнце. ))

А я вам своих кошек покажу. Кот Кипрей, по домашнему Кит или Кот), вырос огромным..
Он наверное в два раза больше Шерки (мамки), но голова у него еще не до конца выросла,
в сравнении с телом она маленькая. Щупала череп, а он по середине в складку. Получается,
что когда котенок рождался, то пути были для него слишком тесными и кости немного сузились,
чтобы пройти.... а я хорошо помню, он был саамым большим, оттого и не продался. Серенький
(фазинг у котят) и огромный, напоминал дворняжку переростка. Это когда приезжали клиенты и
активно раскупали его братьев. Он шел ко всем общаться первым, но его никто не брал).
А в 4 месяца мне вообще сказали, что я выдаю кота за котенка))).
Ну вот кот и остался с нами. Нашим он был видимо.
0_112e83_db92999_XL.jpg


фотки пока с телефона

и кошка Шера, эта нежное существо, у нее шерсть из щелка, а прыгает она как белочка.

0_112e84_ba051165_XL.jpg


Как-нибудь надо устроить нормальную фотосессию).
 
Очень красивый Сбор на фото! И котики классные! Весело им, когда не по одному живут, у нас трое сейчас, такой шухер по вечерам наводят, когда дети засыпают))) город спит, просыпается Мафия!)))

Я под впечатлением до сих пор от вчерашних уколов Сбору...)) Влада просто супергерой в моих глазах. Я только мужу и свину морскиму уколы делала, и ни один их них не плясал перед иголкой и не стонал так, будто его режут)))
 
Влада сказала, что при мне он вел себя лучше))). Но я не думаю, что при мне, потому что в момент паники он про наличие меня тоже забывает, а то бы грузился в коневоз))). Очень надеюсь попасть в пятницу к нему, помочь Владе.
 
В тот момент, когда он дергался и вытягивал шею с мучительным стоном, я думала, что она ему вводит лекарство, а она всего лишь оттягивала кожу))) а он страдал от предвкушения:D ужастик! На самом деле я боюсь уколов примерно так же, как и он. Даже самого маленького укольчика и шприца, долго морально готовлюсь.
 
Анют, скорее всего место после укола болючее, я сейчас спрошу у доктора. Там хоть и колется через день, но тут смотря какой эффект после. А то может и скорее всего Сбор прав), что больно и не просто боится.
 
Воплощается одна из хороших идей!
Вот ссылка на виртуальную Выставку донских и буденновских лошадей.
http://vk.com/event115477530

Пожалуйста, прошу всех владельцев, у кого есть чистопородные лошади этих пород, поучаствовать.
Выставка поможет нам узнать другу друга, объединив усилия по поддержке наших пород в России.

Сейчас нужно только зарегистрироваться как участник, добавив фото своей лошади в альбом по породной группе и указав данные:
Кличка
Происхождение
Пол
Возраст
Место рождения и Место проживания.
Имя владельца.

А дальше будет добавляться информация о самих условиях выставки.
Для участия в выставке нужно будет от каждого ЧВ хорошие фотографии экстерьера и возможно
какие-то портретные фото, а также рабочие моменты.
Пока все условия в разработке.

Спасибо Полине, поделилась ссылками в помощь нам по поводу фотографирования лошади:


kofestudio: Как фотографировать лошадь. Часть I ПОРТРЕТ

kofestudio: Как фотографировать лошадь. Часть II Позы и ракурсы.

http://www.equestrian.ru/my/8219/diary/7957#comments - тут обязательно читать комментарии.

И немного советов тут - http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=500
 
Какие кошатины класнючие! А я люблю больших кошек)) Если б знала - оторвала бы у тебя котенка с руками)) Сейчас тоже вторую кошь себе потихоньку присматриваем.
Сборка артист))
Но уколы важные очень, так что, надеюсь, вытерпит. Он же мужик)))
А Влада умница. Если честно, я не помню, чтобы она отказалась кому то в чем то помочь.
 
Танюшка, без Влады при всех плюсах конюшни, у Дениса стоять было бы не возможно для Сбора. Нам без берейтора и человека, который может колоть никак.
Sia, Кванта так красива, что можно сразу сказать без участия, что вы бы были в призах. Не расстраивайтесь.
 
А так, чтоб понимать - смысл выставки в чем? Просто собрать, где какие есть звери этих пород?
 
Ну смыслов можно найти много, собрать, познакомиться, привлечь к каким-то мероприятиям.
Посмотреть зверей, кто-где, какие)), я уже налюбовалась на фотки в контакте, там кобыла Держава одна чего стоит))).
Буденновская. А Барий от Бентоса, но тоже видимо по кровности буденновец.. не рыжий, ну вот выразительный восточный, Адар гнедой дончак)), он буденновец конечно, но вот если в рыжий перекрасить, то вылитый восточного типа дончак).
А вообще интересно поучаствовать).
Идея вроде была Ани Николаевой, может у нее есть какие еще смыслы)).
 
Lily*, ой ну спасибо)) :oops:

Кипрей какой шикарный! Внушительный котяра))
Мария, это же бенгалы у Вас? Вы их разводите?
 
Lily*, ой ну спасибо)) :oops:

Кипрей какой шикарный! Внушительный котяра))
Мария, это же бенгалы у Вас? Вы их разводите?

Ой, ко мне на ты).
Кипрей да... БОЛЬШЕНЬКИЙ котик).
Бенгальские, ага. Разводила, может когда -нибудь открою вновь питомник, кто знает. Люблю я это дело... Для души, дохода, как такового то не приносит, не смотря на стоимость котенка. Сколько вложил, столько и получил. Плюс нервотрепка)). Хотя люди умудряются хорошо зарабатывать. Но это не заводчики, а разведенцы.
Я бы с таким же кайфом на конном заводе дончаков разводила бы)). Но не судьба. Чего уж.
 
Хорошо)
Может быть ты подскажешь, как у бенгалов со здоровьем? Очень они мне нравятся, но мы сильно обожглись с нашей кошечкой-скотиш страйтом. Может быть мы с заводчиком накололись, кто знает, но теперь страшно как-то. Еще и ветеринары многие убеждают что у всех породистых слабое здоровье и куча генетических заболеваний.
 
Сверху