Солнечный Барс дома.

Строительство оказалось сравнительно быстрым, когда я согласилась, что есть смысл делать из сруба конюшню. Планировались изначально летники и совсем в другом месте. А сейчас я очень рада, что все вышло так, как вышло.
Итак сруб 6*6 имелся уже лет 10-12, отстоялся отлично)) и прилично потемнел, но как показала практика, внешняя красота -это нюансы, главное не гнилой, остальное поправимо! По сторонам света примерно на востоке входная дверь, на западе окна, с южной и северной стороны сплошные стены. Это спасает от жары и от холодных ветров. Внутри помещение хорошо держит прохладу даже в сегодняшнюю жару.
Денники примерно 3 на 3.20 метра, проход-коридор 2.5 метра и комната кормовая, куда будем подводить воду и свет.
На фото наглядно видно все части постройки и как оно изнутри.
Сейчас в одном деннике Барс, в другом козы. Коз планирую переселить в вагончик, где уже оборудован амуничник в одной комнате, а в другой как раз будут жить девчонки-козочки.

G2sziwYcf38.jpg


F0CEs3UZNf0.jpg


srGANTOe1XA.jpg


CT_v84sNlmw.jpg


3TYY4qbXNj0.jpg
 
Время летит незаметно, уже 12 дней, как Барс приехал домой.
За это время я успела привыкнуть к новому графику жизни.
В детстве я рано вставала, приходила на ферму, кормила лошадей и коз, затем отпускала их на пастбище и занималась уборкой.
Сейчас приходится косить траву, потому что стоит жара и пастись в такую погоду очень тяжко. В конюшне прохлада и нет слепней, а на улице Африка вперемешку с москитами, похожими на крокодилов. Но вечером гулять возможно. Так что у нас теперь есть антимоскитная попона и маска, без них гулять практически не реально в такую погоду.
Кратко напишу слова благодарности Первой Конной Мануфактуре оф группа: Конный магазин MIU Equestrian за качество попон. Я работаю в этой компании и люблю нашу продукцию, но когда сама что-то использую для своего коня, то молчать сложно), пусть это будет не как реклама, а как полноценный отзыв!
Попона шикарная! Маска тоже. Все замечательно крепится и максимум тела закрыто, сетка очень прочная, хоть на вид и мелкая! Барс даже маску не снимает, комфортно видимо. Обычно он от них умело избавлялся.
blank.gif
Девочки, спасибо! Вы профи своего дела! Так держать!

И я наконец-то вчера расчистила коня! До этого болели мышцы рук и спины, после погрузки, потом после того, как начала косить траву.
Пока привыкало тело, а это вам не офис))), я не могла браться за ножи и рашпиль)). А вчера взялась. Правда хватило меня на переда и пооткусать зада, сегодня доделаю зада и будет как новенький.
Расчищаю своего коня сама вот уже года два или три. Начала обучение давно, еще у Анюты М, но потом узнала о своей беременности и забросила это дело до лучших времен. А позже, когда переехала в Останково с конем и познакомилась с Катей, которая сама расчищала своего Апрельку под руководством коваля, то с радостью присоединилась к обучению! Коваля и учителя своего очень люблю, ценю и рекомендую: @Olmek

EXi9vX1D9OU.jpg


cHD_n22gbA4.jpg


ueCZ6yxmZUY.jpg


47_eFjx_spI.jpg
 
Совершенно серьезно обдумываю в ближайшее время взять лошадь на постой в домашнюю конюшню, в пару к своему коню (мерин донской породы, адекватен, гуляет в паре без проблем, дружелюбен).
Свободный денник один. По всем вопросам обращайтесь лично по телефону 89651331536. Содержание практикую - максимум времени на улице с сеном или травой без ограничений. Подход индивидуальный, обсуждаемый. Местонахождение: МО Ярославское шоссе, 80 км от МКАД. Выгул в электропастухе. Денники 3*3.2 в неотапливаемой конюшне (сруб 6*6). Есть амуничник, а также возможно арендовать летний вагончик и оставаться на ночь.

uILijjmjWc4.jpg
 
Ура! НАКОНЕЦ-ТО залезла верхом без седла на Барса и мы очень активно пошагали по новому кругу будущей аллеи. Выкосили травку и получилось очень красиво и главное не плац, а круг с естественным грунтом, с большими прямыми.
С 92 по 99 года (это время моего наблюдения) у нас был земляной плац и ездили мы только в поля-леса и я не помню, чтобы у кого-то были проблемы с ногами... редкость, больше связанная с травмами-случайностями, чем закономерность.
На днях мы шагали в руках, потом на вожжах, я прошлась до калитки, откуда выезд в поля\леса, а места у нас очень красивые, все хочется объездить! Но пока что наша главная задача - это вернуть рабочую форму!
blank.gif

Копыта мы дорасчистили на следующий же день, сделала в амуничнике вешалку для одежды и еще трап доделала, чтобы ноги после дождя не скользили, уже тестировали после грозы. Осталось сделать кронштейны для седел.
Утром уборка/кормежка занимает у меня около часа, ну потому что я делаю все не спеша, днем я кормлю обедом в леваде если не жарко, ну а если очень жарко, то подкашиваю траву в денник в течение дня, тоже занимает минут 15. Т.е. по сути, если особо не мешкаться, то времени хватает на все дела как обычно. Иногда я зависаю и вожусь, иногда делаю все на раз два, видимо от настроения и состояния зависит.
Барс чуть похудел, он приехал конечно не в форме, в том смысле, что не в рабочей, так как на нем верхом ездить было некому. И еще чуть схуднул из-за переезда. Вспоминая наши лучшие фото, я поражаюсь, как лошадь из года в год менялась.. и если теряли форму, то постепенно ее обретали вновь.

YIJkA73rP4w.jpg


трап в конюшню

DIRrsSkFjjg.jpg


фрагмент амуничника

jGz6q9-ci5w.jpg


когда приедет еще одна лошадь, выгул будет увеличен), около 50 соток хорошего разнотравья, за березками не видно огромного куска, а перед березками территория двора, там растут цветущие кусты не для выпаса))

8hA1p2e1aec.jpg
 
Частная конюшня "Синеборье" приглашает на постой. Свободно одно место.
Адрес: Ярославское шоссе 70 км от МКАД.
Индивидуальный подход.
Возьму спокойного мерина или кобылу, возможно пони или жеребенка на доращивание.

Условия содержания:
1. конюшня - сруб размером 6*6 метров, 2 денника 3*3.20, проход 2.5 метра.
2. вода, сено, трава в постоянном доступе, сено перед дачей проливается
3. выпас в электро-пастухе, место выпаса передвигается, общая территория 2 Га
4. опилки - хвойная стружка (не пылит)
5. амуничник с раздевалкой
6. кормление индивидуальное, по вашим требованиям
7. подкормки
8. одеть/снять попоны
9. круг с естественным грунтом, примерные размеры 80*50 метров для работы
10. выезд в леса/поля
11. не далеко есть водоем для купания с лошадью
12. чистка и работа лошади оговаривается
13. уборка денника 2 разовая
14. летний домик в аренду для летних ночевок, в перспективе можно утеплить)
15. летняя мойка
16. территория удалена от трассы, находится в закрытом поселении около леса, проезд посторонним запрещен (тупик)
17. выгул весь световой день
18. в жару лошади стоят в прохладе конюшни и едят свежескошенную траву.

Все подробности по телефону или в ЛС 89651331536 Мария
Новости: https://vk.com/sineborye

g5jrm9bmxwk.jpg


bWhfhqRYMls.jpg


OA3LJqtlErQ.jpg
YGMDe1W1gFU.jpg
 
Как отлично всё получилось!
И отличное предложение для постоя!
Быстрее найти вам достойного порядочного постояльца. Одному плохо, да. Нужна компания.
 
Поддержим наши отечественные породы лошадей!
Привозите своих замечательных золотых лошадей на выставку Конная Россия в Maxima Park 7 сентября!
Участвуйте в Рингах донской и буденновской пород "Золото Степей"!
А также, есть отличная возможность в тот же день принять участие в Первенстве по свободному прыжку в шпрингартене. Судьи из России и Германии.
Заявки в электронном виде отправляем до 22 августа. Формы заявок в положениях:
Положение выставки "Золото Степей": http://equinerussia.ru/dokumenty
Положение по свободному прыжку в шпрингартене можно скачать по ссылке: http://equinerussia.ru/wp-content/uploads/2018/07/KR-..
Спасибо Всем, кто ежегодно участвует в выставках, ваш вклад бесценен!


#MaximaPark #донскаяпорода #золотыелошади #буденновскаяпорода #дончак #буденновец #коннаяроссия


ObGL2mrRn-4.jpg
 
Последнее редактирование:
Поддержим наши отечественные породы лошадей!
Привозите своих замечательных золотых лошадей на выставку Конная Россия в Maxima Park 7 сентября!
Участвуйте в Рингах донской и буденновской пород "Золото Степей"!
А также, есть отличная возможность в тот же день принять участие в Первенстве по свободному прыжку в шпрингартене. Судья из России и Германии.
Заявки в электронном виде отправляем до 22 августа. Формы заявок в положениях:
Положение выставки "Золото Степей": http://equinerussia.ru/dokumenty
Положение по свободному прыжку в шпрингартене можно скачать по ссылке: http://equinerussia.ru/wp-content/uploads/2018/07/KR-..
Спасибо Всем, кто ежегодно участвует в выставках, ваш вклад бесценен!


#MaximaPark #донскаяпорода #золотыелошади #буденновскаяпорода #дончак #буденновец #коннаяроссия


ObGL2mrRn-4.jpg
 
Хорошо). Пока позванивают, но еще место свободно. Тем, у кого нет машины, смысла нет вставать, сразу надо было указать в объявлении. Потому что сюда пешком не удобно, на такси от станции только, но это лишние 200-250 рублей, если у кого они есть. А на транспорте пока от С-Посада 1 час маршрутка идет до деревни, а оттуда еще минут 20 пехом. Тоже совсем не айс. Плюс в том, что удаление от шоссе приличное и не проездное, в деревне тупик.
 
Привет вам от Старуша большой! Живем благодаря Наташиному вниманию и умению. Это даже не индивидуальный подход. Нет такого термина в конной тематике! Здоровья вам с Барсом и радости побольше!
 
Юля, я очень рада за Бармуху! Присылай фото его или сюда клади, обнимаю ВАС! Наташе привет!
 
Сверху