Солнечный Барс дома.

Юк@ написал(а):
Lily написал(а):
Поправимся!!! я тоже так думаю ))) :lol: Юка, ты на след недельке када к Оборке?

Вот жеж погода!!! :roll: Ну хде же солнце!!!!???? :rain:

Машунь, думаю, завтра, если все будет ок, ну уж на худой конец послезавтра! :)

А я честно вообще забыла про шрамы, глядя на тАкую кобыль!!!! :lala: Умницы все!!!

Анька, чего там Сбор тебе рассказал))) ??
 
Когда идет дождик... все принимает иное очертание. То, что намокло, становится более четким, выразительным и свежим. Вода очищает. Не просто так ее называют Живой и Мертвой. Родниковая, дождевая, морская, речная... она насыщается миром, запахами, заряжается энергией, впитывает чувства... эмоции - она несет Жизнь. Структура такой воды гармонична...красива, словно снежинка, кристально чистая, неповторимая. Природа щедро делится с нами главными дарами, полезнейшими по своим свойствам. Кто-нибудь задумывался, что вода живой организм? ЖИВАЯ - такая же, как и дерево и планета Земля? А мы состоим на 80% из нее!!! Ее молекулы, попадая в наш организм, гармонично продолжают свой путь... успокаивая, одухотворяя, оживляя, омолаживая, оздоравливая.... Вода впитывает все: любовь, агрессию, радость, крик, счастье, страх...
Задумайтесь! Вода - это жизнь и отношение к ней - есть то, что вы пьете.

Ты меня слушаешь??Вот я смотрю в твои глаза, карие, мокрые от дождя.... и думаю, какой теплый, глубооокий взгляд у тебя и какая Чистая Душа!
 
:rain: - Мафка до поста со Сбором на кордовом круге
:writer: - Мафка за компом
:book: - я!!!!

Вот так можно донести мысль... а можно просто поехать к Оборке и все это прочувствовать... я тебя поняла, Мафка, откуда у тебя эти строки... да-да, он все понимает....
 
Вот бывает же... под настроение) напишу.
Примерно так я выгляжу сейчас: :sleepy:
(в продолжении Юки)))

А седни я была в полях, очень резвенько так поработались, даже вспотели (правда душновато было, поэтому), венки выступили на теле.. Сборка давольный был, мать не мешала)) Теперь ведь можно нагрузки давать, тем более мы их постепенно прибавляли и уже так хорошо прибавили на сегодняшний момент! Я поменяла маршрут и галоп теперь делаю на другом поле, длинном, поэтому Сбор успевает и порезвить и успокоиться))) и мне не приходится его отзывать раньше времени. Все-таки песоа и шамбон делают свое дело, шея набивается мышцами, даже круп приступил к этому :hop:
правда заметно наверное тока мне, так как я каждый раз разглядываю малыша от и до))) Сегодня сделала инголяцию, очень полезная весч. Сегодня же нас расчистили (приезжал знакомый коваль ДядьКоли.. он какое-то время не практиковал.. и был стерилен))) :nini: правда снял оооочччеееннь мало, просто немного улучшил то, что было.. но так как там было на мой (мнительный) взгляд все очень не хорошо, то сейчас стало терпимее.. Он ведь даже припадать на ногу сильнее стал.. и даже на корде!!!, а после небольшой поправки припадание уменьшилось и он просто немного не доносит правую, оберегая левую.
Спать ушла. :hrenovo:
 
ой какая у меня симпатичная тёзка :D

А Желанная там давно? Она частная или клубная? Что делает. как поживает? Знаю Люську ещё года так с 95-го... Кто-то, кстати, искал её на каком-то из сайтов в коце зимы-начале весны.
 
Жужа написал(а):
ой какая у меня симпатичная тёзка :D

А Желанная там давно? Она частная или клубная? Что делает. как поживает? Знаю Люську ещё года так с 95-го... Кто-то, кстати, искал её на каком-то из сайтов в коце зимы-начале весны.

Желанная в "Савраске" уже почти год. Её передали Ольге, когда она не смогла больше работать "иппотерапевтом" по состоянию здоровья. Таких в "Савраске" четыре лошади, это Жанна, Руул, Бунчук и Рыбак.
"Савраска" - это сейчас частное заведение, но со множеством "любителей клуба". Когда-то это был настоящий конный клуб, существовавший на средства его приверженцев и спонсорские пожерствования (мы были тогда благотворительной организацией под крышей Красного креста). Клуб содержал списанных на мясо лошадей и два года занимался иппотерапией, но в недоброй памяти девяносто втором, когда разгорелась эта жуткая инфляция, спонсоры больше не смогли нам помогать, собственных средств тоже не стало и клуб формально прекратил своё существование. Лошадей (тогда их было 16) разобрали, кого куда. Нескольких удалось пристроить на ферму в Брёхово под Кокошкино, туда, откуда собственно клуб и вышел. И заботиться о лошадях стала наша же воспитанница Ольга, которая в то время была замужем за фермерским сыном. Спустя несколько лет она купила участок земли, построила конюшню, появились свои лошади и Ольга стала хозяйкой Конного двора "Савраска". Вот такая история. С клубных времён в "Савраске" сейчас уже остался только Дакар, да ещё клубное "наследство" - внук Дакара Кристалл и и дочка Альфы Амалия.
И ещё одно хотелось бы сказать. "Савраска" формально уже не приют для выбракованных лошадей, но Ольга, добрая душа, подбирает, выхаживает и содержит "пенсионеров" и калек. И это при том, что спонсоров у Ольги в общем-то нет и других источников дохода тоже.
 
Жужа написал(а):
ой какая у меня симпатичная тёзка :D


:lol:
Юльч, сидела.. думала-думала... какая тезка? :roll:
Потом вспомнила, что Юлия Васильевна фотки размещала.. ну думаю Жанна то не тезка.. мож я забыла, как тебя зовут :shock: Нет, помню. И тут до меня доходит! Кто тезка)))ну нет ассоциации у меня ее клички с твоим ником)))
 
Lily написал(а):
Жужа написал(а):
ой какая у меня симпатичная тёзка :D
:lol: Юльч, сидела.. думала-думала... какая тезка? :roll:
Потом вспомнила, что Юлия Васильевна фотки размещала.. ну думаю Жанна то не тезка.. мож я забыла, как тебя зовут :shock: Нет, помню. И тут до меня доходит! Кто тезка)))ну нет ассоциации у меня ее клички с твоим ником)))

А я тоже не сразу поняла, что тёзка - это Жужа, т.е. Жемчужина (ослик :wink: )
 
Да... Юлия Васильевна. У Ольги дар выхаживать больных и калечных.. притом что многие уже через месяц забывают о своих проблемах (как их не старались лечить на старых местах проживания....). Я таких знаю много. Пришла хромает, ничего поделать не могут, кололи, лечили, рентген делали.. попала в Савраску... месяц и она забыла, что хромала (правда один из секретов я знаю))) да это и понятно. Лошадь, попадающая в семью, где ее не гонят отрабатывать сразу свой хлеб, где она может пастись в свободном выгуле, общаться.. восстанавливается сначала ее душевное состояние.. а потом и "хронические болячки" отступать начинают. Плюс забота и лечение, внимание людей и общение с лошадьми на выпасе.
:p
Без спонсоров трудно... поэтому бывали на конюшне времена тяжелые... перебои с кормами. Проката ноль. Но я точно знаю, при таких обстоятельствах найдутся люди, готовые помочь... В такой ситуации здравый смысл говорит -продай всех лошадей, чего их мучаешь.. НО если бы знать, как таких лошадей страшно продавать.. это же не в спорт, ни в частные руки (ЧВ как правило нужны здоровые лошади).. они особо никому не нужны.. кроме Ольги и тех, кто ездит в Савраску.. такие попадают в город.. как попала туда Манька.
:(
Так что своими силами и потихоньку. :p
 
Фото с сегодняшней поездки в Алмаз) :

Катюня с Бу в деннике.

a23206e996d4.jpg


38c81a0fa4d0.jpg


Сборка

6bf6dc860196.jpg


Кобуча и Аленка:

f4758b020855.jpg
 
Сегодня выехали рано! Аж в 7-30. В 8-00 уже были на конюшне.
Сделала все, что можно было.
1) Надраила мылом всю амуницию
2) Промазала
3) Сделала ген уборку в шкафу
4) Вымыла машину под дождем :p (ну не, ну а как? если она грязная.. уже давно, а сейчас уеду на дачу... и так и буду ездить на танке?.. кстати, хоть и смешно выглядело, но вечером то я ехала по сухой дороге.. и машина осталась чистой!!!)
5) Пропылесосила салон!!!! и вытерла пыль (у меня после полевых испытаний в машине было как в сарае.. уже не могу терпеть такое, стыдно!)
6) Покормила Малыша
7) Чистила, вися на развязках как всегда очень долго!!! (ну люблю.. ну успокаивает меня это занятие, реально могу возиться после работы например.. казалось бы надо скорее-скорее, чтобы приехать не очень поздно.. а я все равно плюю на время и отдаюсь процессу))
8) Взяла на корду с шлеей Песоа (очень хорошо поработал)
9) Пофоткала! (солнца не было, поэтому не густо)
10) Поехала в поля.. такой ветер был!!! но очень свежо
11) Сделала инголяцию
12) Помыла причинное место.
Собрала вещи, захватив косу и куртку. Завтра отбываю на участок на две недельки. Этим летом Сборку с собой не беру (по ряду причин), а к нему приеду в воскресение в гости и снова на участок. Заработалась так, что уже не представляю, как это оно -Отдыхать :?:
 
Lily написал(а):
Без спонсоров трудно... поэтому бывали на конюшне времена тяжелые... перебои с кормами. Проката ноль. В такой ситуации здравый смысл говорит -продай всех лошадей, чего их мучаешь.. НО если бы знать, как таких лошадей страшно продавать.. они особо никому не нужны.. кроме Ольги и тех, кто ездит в Савраску.. такие попадают в город.. как попала туда Манька. :(

Вот именно как Манька, продашь за грош здоровую, а потом со слезами выкупаешь за бешенные деньги изувеченную... :roll: ... А больную и не купит никто, да и сам не продашь, пожалеешь.
Вот потому Ольга и предпочла в самый трудный момент продать московскую квартиру, а лошадей сохранить :nini:
 
Lily написал(а):
Сегодня выехали рано! Аж в 7-30. В 8-00 уже были на конюшне. Сделала все, что можно было. Завтра отбываю на участок на две недельки. Этим летом Сборку с собой не беру (по ряду причин), а к нему приеду в воскресение в гости и снова на участок. Заработалась так, что уже не представляю, как это оно -Отдыхать :?:
А как же Сбор без тебя целых две недели??? Скучать ведь будет :cry:
И в дневнике тебя тоже не будет? И мы будем скучать!
Ну, что ж, отдыхать ведь тоже надо! Солнечной тебе погоды, Машенька! :sun: :sun: :sun:
 
Спасибо!
А как я скучаю.. прям вот уже скучаю по Малышу.
:roll:

Ну мамка Анька (Юка) обещалась присмотреть на недельке и Олежек (Берейтор) с ним будет заниматься..

С отпуска буду фоты, но только природы и кошки)))
 
Да-а-а-а... что-то погодка нас вообще не радует... как там Мафка, не замерзла ли :roll: ! Хотела так к ней приехать в субботу, но ведь, как всегда.... :cry: куча дел! Буду стараться на недельке проведать Оборку... Какой однако результативный субботний день! :shock: :D Молодца! Ну что же мы тут не дадим дневнику уйти в дальние странички :rupor:

а фоточки ждем.... :book: :lol:
 
Пока мы ждём возвращения Маши в свой дневник, хочу показать ещё несколько Савраскиных питомцев :D ...Я к Ольге съездила на неделе, пофоткала лошадок на выпасе :lol:

Это Кристалл (внук Дакара):
1-web.jpg


Это Руслан, он же Розовый:
1-web.jpg

Не правда ли, он действительно розового цвета?

Это Рыбак, он же Кузя:
1-web.jpg

Приехал на отдых в Савраску из Московского конноспортивного клуба инвалидов.

А здесь Кузя целуется с Манечкой:
1-web.jpg


Это Фиалка, она же Нафаня. Ольга выкупила её годовалой с какой-то фермы, где в крохотном помещении жили несколько лошадей и жеребёнок; за всю свою коротенькую жизнь её ни разу не выпустили погулять, а еду отнимали взрослые лошади. Можете себе представить, в каком ужасном состоянии была кобылка. И какая чудесная выросла лошадка благодаря Ольге:
1-web.jpg


Это Иллюзия, она же Люська:
1-web.jpg


Дакар Руулу: "Почеши мне спинку, ну пожалуйста!"
1-web.jpg

Да пожалуйста!
1-web.jpg


Лошади пасутся, Жужа бдит :go-go:
1-web.jpg


И напоследок хочу поделиться радостью: у Гелы родилась дочка! Сейчас ей уже 3 недели и мы решили, что уже можно о ней рассказать :D . Назвали её Габи, полностью Габриэла. И вот её фото в двухдневном возрасте:
1-web.jpg

Оля с малышкой:
1-web.jpg


А на этом фото "семейство" - старый мерин Руул вообразил себя папой и ходит гордый и счастливый! :p
1-web.jpg


На этом позвольте с вами попрощаться. Уезжаю в летний реабилитационный лагерь.
До встречи во второй половине июля :D :D :D
 
Сверху