Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Не жарко, но вид смешной)) :lol:

Сегодня мерила тоже Хьюберт, только побольше... лег блином, прям на холку. :cry:
Что не понравилось, седло новее моего и оно черного цвета, но дубовое.. жесть! Я, когда муж принес его из машины, подумала, может с мороза такое.. трогала подушки, они очень твердые, как камень! У моего они хоть и набитые хорошо, но и кожа мягкая и ощущение того, что палец не упирается в камень, а проминается во что-то упругое, но мягкое. Утром седло было такое же жесткое. :roll: Получается то ли из черной кожи оно жестче, то ли более свежие делают такие жесткие.. ??

Расстроило. Продавать стало еще жальче))))
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Может тогда пока не продавать? Потом закачаетесь и будешь ездить в удобном седле...
Если есть возможность возьми сразу много седел перед анетиным сеансом и чтобы она посмотрела что лежит хорошо - мы так и делаем всегда.... Девочки, которые по много седел продают дают их под расписку и залог небольшой.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Возьми винтек, для попы и для спины самое то. И менять сможешь по коню
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Вроде я нашла такого человека, у кого будет несколько седел на примерку, пока она занята и я ее жду, беру по одному, больше чисто финансово не могу), а может кого-то подскажешь? Те, у кого много седел.. там седла очень дорогие как правило. До 20 нет ничего..

Да я бы оставила мое.. но нет возможности купить второе. А ездить сейчас на моем нельзя. :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Привет-привет :D гектар- это сильно, ты прям гигант садоводства. Я картинок всяких нарыла и там в том числе изгороди- лепота. Но рук и времени не хватает.

По заводам хочу- хочу, но не поеду, не сдержусь и привезу килограммов300-500 чистого золота :lol:

И скажи мне размер твоего седла по человеку, я своему молодому ищу- хз какой у него размер, все мерить надо; но пока не широк.

Кстати, летом и зимой на седло можно класть мягкий гель. Я и пробег на нем ездила,40км- нормально.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Да, но я не собираюсь особо огородничать)), хотя возраст покажет)).
Я больше по плодовым кустам и деревьям.. хочется конюшенку, баньку, прудик. Ой, много чего хочется, столько еще заработать надо).

Хотя я иногда тоже прихожу к выводу, что лошадь лучше держать не на собственном участке.. посмотрим. Интересен опыт людей, кто держит все же у себя.

Ну не, поехали в заводы с нами!
А мы тебе руки будем связывать перед каждым :mrgreen:

по человеку 17,5 оно глубокое из-за этого оно как бы короче в длину и меньше стандартных конкурок, если сравнивать тот же размер. У меня садили в него люди разной комплекции и роста от худых, как я и не высоких, я то 174.., до довольно упитанных и всем было удобно.

0_be549_29c1d74_XL.jpg.jpg


0_be54b_55e0f6ae_XL.jpg.jpg


0_be54a_41651736_XL.jpg.jpg


0_be54c_17d02260_XL.jpg.jpg


0_be54d_9c97ebfb_XL.jpg.jpg


0_be54e_474f5ba7_XL.jpg.jpg


0_be54f_ee8d8490_XL.jpg.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Я скорее отношусь к весьма упитанным :oops: и хотя и продвигаюсь в сторону уменьшения , меньше 17,5 вряд ли буду.
Завтра прикину какой размер лошади примерно, а то, может и возьму померять.
Я пока кобылище подобрала - умаялась :D

По заводам- то я хочу, и даже машина под попой есть. Правда, эксплуатируя ее, понимаешь, что именно я- последний оплот Бритиш Петролеум :lol: зато влезает туда куча народу ,и можно крикнуть в задние ряды, чтоб передавали за проезд :lol:
Но я из отпуска возвращаюсь 13 или 14 мая, надо поработать еще как- то немножко, так что я смогу не раньше конца мая- начала июня, а это уж как народ решит ехать.

От идеи своей конюшни я уже отказалась, так как проблема работника весьма остра. Все придется делать самому( читай- самой), а , значит, не отъехать, не заболеть. А уехал- душа не на месте. И что делать родным, не разделяющим твое увлечение. Вот моему мужу мои клячи весьма фиолетовы. Есть- и ладно, прикольно; а не будет- еще лучше. Помогать мне он будет очень редко и весьма условно. Ребенку тоже может стать не интересным, кто его знает.
Поэтому достигнут компромисс- я вожу семью в гости к лошадям, а не лошадей домой. :lol: хотя жаль...

А про огородничество ... Я сажаю грядку зелени, чтоб в супы- салаты было свежее, огурцы , тыквы- кабачки всякие.
Кусты плодовые есть, но куда ж их много- жимолость вот люблю, сидит плотным рядом. Смородины и крыжовника оставлю по одному- мы не съедаем, вишня войлочная вообще сорняком растет, в основном для красоты. Я замораживаю все, так не особенно проедается.
Малина и клубника у меня весь сезон- до октября, немного, но ребенку по несколько ягод в рот положить каждый день есть, хватает. А на варенье я покупаю- совхоз же рядом.
.... А потом пришли модераторы и погнали их на форум "сад и огорорд" :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

А что кобылище подобрала? :p
Мне тут Кентавр советуют.. тока в Питере он может за 17тыс продаваться.. блин.. такое суперское универсальное седло на днях ушло.. эх, а в Питер мужа я точно не зашлю, он в Перово еле съездил.. :mrgreen:
А в Мск цены на них. жжж сть.

нам похоже нужно брать либо винтек.. , который можно подогнать, либо седло на средне-высокую холку, чтобы пока спина пуста, оно упало на нее, но не пришибло холку, которая становится явной....

Такс, значит автобус у тебя.. ))), сам Бог велел ехать в заводы)).

Да.. согласна про конюшню свою, вообще свое хозяйство без помощников, разделяющих любовь к животным))) и к уборкам-дойкам одной это погребстись заживо. Потому что дом и готовка.. огород и прочее.. это тоже муж не разделяет)))))). Поэтому я задумалась, раньше как-то посильнее была что ли))), сейчас вес наберу и вернуться силы)), может и уверенность вернется, что справлюсь. Не. Без помощников не хочу. :lol:
На счет огородов, это я так конечно.. .. огурцы-помидоры, зелень, клубника точно будут сидеть, а там думаю одно за другое)).. и привет.
:wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Кобылке своей маленькой, арабской, взяла Престиж Атена- оно вроде как пробежное позиционируется. Мягкое , удобное. Но там кобылища- полтора твоих в ширину :lol: я ее случайно купила , поняла, что надо брать :mrgreen: такое седло тебе без надобности и не подойдет по размеру.да и цена не комфортная.
Длинный и нетолстый текинец у меня прекрасно бегал в дешевом Нортоне синтетическом, унивесальном. Удобное седло, служило верой и правдой долго, новое тысяч 10-12 стоит.
Я сейчас смотрю под заездку- работу молодых охламонов, ну и чтоб я влезала. Симпатичное у тебя седло, у меня самый младший красно- серый, ему бы пошло.

Винтек я тоже на кобылу пробовала- не лег, и сидишь как на куче подушек, лошади не чувствуешь. Вот на большом коне- нормально, на коне поменьше- сплошной дискомфорт. Я пробовала 2000 про с ситемой воздушных подушек, думала его за границей купить- дешевле, но увы, не оно(((

Не, у мя не автобус, а универсал :lol: люблю большое и комфортное, чтоб Мадам Сижу не отбивать. Хотя уже думаю не сэкономить ли и не поменять на поменьше, а на вырученные деньги купить ..... Угадай что с трех раз :mrgreen:

Вот-вот, надо создавать деревню единомышленников, чтоб в каждом дворе свое хозяйство, но при случае- можно кинуть клич и все на помощь.
Поэтому дачу будем продавать, строимся в другом месте. В более цивильном.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Такс, погоди, Винтек 2000 тебе понра или нет? Или цена не понра, не совсем поняла).

Про Пфифф что-нибудь кто-нибудь слышал??

Я люблю большие машины... ммм первая моя тайота карина была большой, после 99 ваза. )) И экономной. Сейчас акцент тоже не очень прожорливый, но в сравнении с кариной почти в два раза больше аппетит, а сам меньше по всем лошадным и прочее параметрам.. :roll:

У нас соседи уже обзавелись козами... доят)). Вот коз доить и кур кормить соседям доверишь, можно друг другу помогать в случае отъезда..., а лошадей то нет. Почему так вот не справедливо??? :(
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Пфифф- даже не думай, редко встретишь хорошее.
Винтек на кобыле не понравился, на большом крупном коне- нормально лежит. А сидеть- не очень, как на пирамиде.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

О, второй отзыв о Пфиффе и тоже не очень, неужели вот такое седло за 43 тысячи новое плохое Китай???? Мама Дорогая... Или у них есть что-то дешевка и что-то качественное? Я совсем не знаю эту фирму... у меня термосапоги ее есть.. ими довольна..а седла :roll:

http://www.loshadok.net/product/sedlo-g ... urnoe-479/

Про Винтек поняла, спасибо! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Выбирай седло той фирмы, которая занимается седлами! (ну и проч. кож.амуницией лошадей).
А не той что OEM-ет c потогонных заводов все подрят от носков&проч. тряпья и штамповки до седел.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Поняла).. но знать бы еще фирмы, которые занимаются только седлами)))

вот такое сегодня беру мерить, кто что скажет???

http://www.konmir.ru/catalog_58_253.html
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

я первый раз слышу такую фирму

У нас Аргентина вообще слабо представлена ( где мы и где они :))

http://www.ruizdiaz.com/09/saddles.htm



----
у них на сайте только один офиц. дилер этих седел в рф обозначен...и тот в СПб.....и у того на сайте этих седел нема :)
забавненько
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Сегодня продалось мое седло, уж не знаю плакать или смеяться.. кошмар, перемерила пол конюшни седел, ничего не легло, но там мерила в основном все же то, что на более широких ходило, они и обмяты широко, они на холку нам и плюхались. Даже два пальца нет.

Не успела померить две универсалки Киффер, которые хотела, ну.. в след раз.

Маринка с бабой ездили со мной)) Ляля покаталась)))
Сбор в лесу был весел, бегал как рысак, на первой рыси несколько шажков прохромал и все...
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

А еще забыла, мы же встретили лыжников))), я уже привыкла за много лет.. иногда выслушать от них... некоторые фи по поводу того, что мол
"вы нам всю лыжню портите!!" Но так как я редко езжу в выходные, я их не встречала очень давно)) и тут как обычно улыбаясь, прошу не махать палками, когда конь начал приседать и напрягаться....
мне по доброму так и говорят угадайте что)))

"Почему вы не ездите в свой лес? Вы нам все дороги засрали.. мы на снегоходах по говну ездим.. " :p

т.е. лыжники думают, что это их лес, а там наш. Ясно))??

Ну я ответила спокойно, мол там снега по жопу.
Вот у них полно кстати просек, где нет наших тропинок, да, местами они пересекаются. Но мы ездим практически по двум просекам, ну может от силы трем. Эх. Всем всегда что-то да не нравится)).
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Где вы все их находите? Злобных лыжников.
Я сколько ездила, не встречала. И на снегоходах и квадриках всегда останавливались и пропускали (некоторые даже глушили движок).
Это наверно потому что у меня лошадь была "как у Клинт Иствуда"(с)) (Это нам один дядечка сказал, комплемент :mrgreen: )
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Не, злобных я в детстве встречала пару раз... правда однажды мы с Аней в поле встретили женщину.. она как начала орать с ходу, мы не конфликтные, но пришлось отбиваться. Хамство не терпим). Это было как раз со стороны Алмаза. А эти были добрыми, только вот сказали так по доброму)))) и вопрос задали)) тоже вполне по доброму).
 
Сверху