SOS

Ангмарец

Новичок
Помогите....ужас просто.На лошади 4 года ездил наездник очень большой.И на прыжках постоянно наклонялся то на одну сторону то на другуюА лошадка маленькая для него,всего ,156,а он блин где-то под ,180.На ней он прыгал ,130 постоянно,а та толком ещё не умела прыгать.Тут решили её завтра продать,и этот "мастер Спорта блин" решил напрыгать его на завтра.И вот что случилось,лошадь не может ступить на две ноги не на заднию одну и на левую переднюю.Лошадь дрожит от боли,головой махает,не может стоять на ноге.Когда идёт то тащит её за собой.страшно так.И вот решили так,что дадут ей димедрол,что бы она отпрыгала завтра как-то что бы продать,если не купят отдать на мясокомбинат,потому что он никому не нужен.Хотя ноги не сломаны.Мне сказали(я там со своей лошадкой тоже стою)если выходишь,она твоя...помогите,как поставить её на ноги...Прошу вас...жалко смотреть на него...не хочу что бы его убили на мясокомбинате. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Ни хрена себе методы... Он же просто угробил лошадь.

Покупателям скажи, что лошадь убитая - иначе они сами потом сдадут ее на мясокомбинат.

Вообще - это либо суставы, либо сухожилия, либо и то и другое вместе. Смотри, есть ли покраснения, отеки, опухоли, повышения температуры прям по ногам снизу доверху - и пиши сюда. Завтра прыгать ей нельзя - иначе везти на мясокомбинат можно будет прям сразу.

Пиши.
 
Кошмар!!! Надо спасти лошадку!!! Тут нужна помощь ветеринара!
 
У него сильно горячае дыхание,и отёчность снизу от колена до сустава.Скажу что бы не прыгали.Завтра кину все дела и буду там сидеть.Блин...моя судьба спасать лошадей..одного спасла теперь сына мой...вот второго теперь буду...мы с моей подругой....две дуры...как нас называют..на ипподроме...возимся с лошадями на которых крест ставят...Только вот ещё его хотят тишком продать тихонько укол седлать что бы не знал покупатель....а лошадь то не моя..послушают ли меня.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :!: :!:
 
Еще - аккуратно, легким молоточком простучи копыта - подошву и стенку. Если на это будет реакция - это жопа. В любом случае СРОЧНО звать ветеринара.
 
Сама скажи покупателю, что лошадь убита. Повышение температуры - это херово.

Отек от скакательного сустава до пута? Ногу на весу держит? Если так - это сильное растяжение, даже скорее всего разрыв сухожилий разгибателей.

Прыгать завтра ей НЕЛЬЗЯ! Ни в коем случае!!! Ей сейчас вообще шагом надо ходить, без всадника.
 
Давай-ка соберись и напиши полное описание - что с ногами.

А то непонятно - по тому что ты пишешь это может быть все что угодно, вплоть до перелома.
 
Скорее всего растяжение сухожилий, возможно острый брокдаун. Срочно обезболить лидокаином , оахлаждающую мазь с ментолом, тугое бинтование для иммобилизации. антибиотик для предотвращения воспаления. Прохаживать в поводу по 15-20 мин.
Купить в аптеке Малавит и сделать компресс. Есть мазь Суставит с лидокаином тоже подойдет.
Для лечения шока глюкозу и АТФ.
Пока все.
 
Ок. По пунктам:
1. Как стоит? Подставляет, отставляет ноги? Поднимает, держит на весу? Куда переносит центр тяжести?
2. Где опухоли на ногах? Повышение температуры? Где есть реакция на пальпацию?
3. Как ходит - шагом, рысью - когда и как хромает? Какая траектория движения копыта?
 
Чёрт! Ну почему на свете есть такие СВОЛОЧИ!!! :evil: Зачем нужно гробить лошадей, когда нужны деньги!!! За что им это!!! :cry:
Поговори с покупателями, скажи, чтоб вначале на ноги лошадки посмотрели, а потом этому,...этому,...извергу, разрешали ей прыгать!! Врядли им захочется покупать лошадь, которую они ещё долго будут на ноги ставить, если будут, конечно... :(
Обязательно пиши, чем дело кончилось!!!
 
Боже! Какой ужас творится! Ань, напиши еще раз подробно про симптомы. Ноги значит греются, опухли. Сильно? Как конь на приеосновение реагирует?
А сколько хозяин за него хочет? Сколько ему лет?
 
Обязательно сама расскажи покупателям, что случилось с лошадью. Чем бы животное не накачали, всё равно будет заметно, что что-то не в порядке. Если покупатели хоть немного соображают, то послушают тебя. И срочно тащи к конику ветеринара!
 
1.стоит нормально но вытягивает ногу вперёд..или не стоновиться на неё..дрожит нога.Переносит центр туда где не болит.Это ведь логично.
2.снизу,чуть ниже колена...до копыта.Там и реакция
3.Ходит шагом..качается..рысью подхрамывает...когда перемотали ногу выносит ногу в сторону.
 
И запомни раз и навсегда - ты не дура. Это вот этот козел вонючий, жлоб 180 см, чтоб он стал сантиметров на 100 короче, дурак.
Желаю, чтобы все обошлось. Советом помочь не могу, поскольку не спец в ТАКИХ травмах. Но морально с вами.
 
Сверху