Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Лен, мы работаем и стартуем без подков полтора года. Стараемся, конечно, чтобы расчистка приходилась не ближе, чем за неделю до старта, лучше чуть переходить, чем поехать со свежерасчищенными. Проблем нет. Так что если копыта здоровые и в порядке, за один день работы вряд ли сотрётся. Можно, конечно, побаловаться и с ботинками, но можно попробовать и так, должно быть нормально.
 
Спасибо, Свет.
Я не готова доверять больше никому ноги лошади. Я намучалась. Если бы Наташа ковала, я бы наверное подковала, а так нет, извините.
Вспоминаю как я боялась триммеров раньше, самой смешно. Просто не везло с криворукими. Как вспомню какие деятели нас посещали под этим благовидным предлогом. И ломка цен за ковку и расчистку тоже не показатель качества. Совсем нет.
Спасибо Тане @Lispera а то так бы и ходила тёмная.
 
Последнее редактирование:
Кстати, Ягупов нас надоумил расковаться тогда, когда проблемы с сухожилиями были. Он сейчас многих, у кого нет показаний к ковке по копытам агитирует расковаться. И так я довольна, что теперь боюсь коваться. Хотя нагрузки растут и вроде как по общим канонам "надо бы", но оно ж итак все неплохо и жалоб нет и вроде как "зачем". Одни сомнения, в общем.
 
Я главное сколько искала, все никак не могу найти разницы между триммером и ковалем, хоть ты убей. Руки бывают из того места и не из того, это да. Но девочек с палочками для измерения копытка в виде буковки Т, которые обливаясь потом криво-косо пилюкали копыта, я забуду не скоро, они мне что-то там еще про болезни вещали, видимо тоже по палочке была диагностика.
Копытки мои пряменькие. )))

jcSx8dsE37k.jpg
 
Осень раздела лес, скосила траву, подула на воду. Пока тепло, но свинцовое небо и прозрачный воздух сулят скорый снег.
На плацу сухо и хорошо. Затачиваем езды, детишки начали менять ножки и делать принимашечки. Думаю в сторону манежика.

vdt5UzO8LcE.jpg


h1xFjbgyxVw.jpg


DUTrVOBSE94.jpg


goC4DDUwixU.jpg


A_XvqGPILcM.jpg


1SNj7q_2jn8.jpg
 
Серьезный кот) Сколько у вас овечек:rolleyes:, так мне овцы романовские нравились, не то что козы))
 
А овечек потом на шашлык? Или на продажу? Я б купила парочку, маме в деревню.
 
На шашлык барашки, женский пол мы не обижаем. Сейчас баран в стаде один, он полудорпер, все ярки должны быть суягные.
Если очень надо, пару молодых ярок я могу продать, мне самой уже многовато. Если что, обращайтесь.
Ярки все чистопородные романовские.
Отец, как я уже писала выше, полудорпер-полуромановский. Про породу дорпер вот.

http://fb.ru/article/246917/dorper---poroda-ovets-opisanie-harakteristika-i-osobennosti-soderjaniya
 
Осеннее солнышко, совсем уже без надежды на продолжение межу ушами Яши

7E0PifB_kX4.jpg
 
Это прямо сапожник без сапог: у Олега прекрасные фотографии, у Вас прекрасные лошади, а как-то это объединить выходит редко. :)
 
Ну тут было уже где-то про закат, кофе и кота.
Олег работает по профессии - колотит доски. Настоящий авиатехнолог должен хорошо уметь работать шуруповертом, ломом и бензопилой?
Должен. Вот он и пашет.
А фотограф нет такой профессии. Это хобби. А хобби у нас конюшня. А конюшня, это шуруповёрт, лом...ну вы меня поняли.
 
Последнее редактирование:
Хотя нет, звиздеж. Хобби у нас есть. Муж вечерами шпарит на каком-то авиасиме, а я считаю это резиновой женщиной и рано по утрам, часов в пять забуриваюсь на авиафоруме и пару часов наслаждаюсь чтивом при какой загрузке, ветре и температуре надо на 738 закрылки на 25 выпускать, где у 320 посадочные фары, как на нем работает гидравлическая система красная и как жёлтая. И думаю про небо. Потому что без неба я жить не могу, а небо, это не когда ты в него просто смотришь, небо, это когда тебя подхватывает с исполнительного, двигатели поют свою песню на взлетном режиме и через полминутки пробега по неровной бетонке, командир отрывает переднюю стойку и земля уходит из под ног.
Вот это небо и ты в небе.
Как-то так.
Сегодня кстати всемирный день авиадиспетчера. Спасибо им за их нелегкий труд.
 
Сегодня в Волгограде пройдет ЧО по дистанционным пробегам. Который спасали всем миром.
Спасли вроде.
Но чего это стоило организаторам, я помолчу. Мне кажется региональным судьям и федерациям стоит все-таки задуматься, что это они работают для спортсменов, а не спортсмены должны им прислуживать.
Мне за некоторых прям сильно стыдно.
Всем стартующим успехов и побед!
 
С первым снегом!

AOmt7WzmAPw.jpg


YTxjwELwaHo.jpg


Дорана сняли с продажи, он встал на путь исправления!

cwCnKQeq0uo.jpg
 
Ленка, да не в уме дело. Он под опытным всадником всегда хорошо себя вел. А в результате неправильной работы в течении долгих лет, он стал боятся детей.
Мне потребовалось два года, чтобы это исправить, а у меня с опытом все хорошо и я старалась.
IX3286ZPuto.jpg


8sV2CIVwYq4.jpg

Было тяжко.
 
Сверху