Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

ryzh_kob.jpg
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

однозначно! только с ногами
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Вот и доверяй продавцу отгружать животное без личного присутствия :(
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Мда...
Прикольно люди работают... хотелось бы посмотреть в глаза таким людям... и придушить :roll:
Жалко лошадку...
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

А реально ли пришлют именно эту лошадь на замену? Зачем впаривать травмированную лошадь, авось пронесет - возьмут и не заметят... а если заметят потом с заменой заводу гемороится...

Наше царство-государство :x все только в личном присутствии - доверяй, но проверяй, а если не доверяешь, то контролируй постоянно...
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Ну короче мы сейчас решаем вопрос о том, как будем перевозить на выпас, как кормить и гулять, потому что убить молодое животное хозяйка не может. Я тоже понимаю что лошади наверное долго не прожить, но вот прям своими руками и прям на колбасу я не как-то не могу решиться.
Лена Генриховна говорит, что это можно слегка улучшить, если лошадь будет все время двигаться.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Ну одним выпасом тут не обойдётся.
Вот у Фанты немного улучшили состояние. http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=1587

Но Лен ты же профессионал, прекрасно и сама понимаешь, что это только украшение газона. Нагрузок ни каких лошадь не выдержит.
Завод вообще собирается что то делать, кроме картинок присланных?
Контрактура это не вот "буквально вчера ножку стукнула", это хреновое содержание племенной кобылы, это не достаток белка в рационе у растущего жеребёнка, отсутствие подкормок и т.д. Связочному аппарату не с чего было формироваться.
Почему сейчас, за "халтуру" завода, должна расплачиваться живая душа и человек её купивший?
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я-то понимаю, сделать ничего не могу.
Надо сказать что Фанта выглядит неплохо для таких ног.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я у себя разместила ещё видео той лошади, которая изначально была оплачена.
http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %B5%D0%BC/

Если есть интерес, посмотрите.
Но я как бы от шока ещё не отошла, думаю может на завод позвонить, послушать их версию.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Ой ё... это не "просто похожая" лошадка(в смысле я думала что они просто близкую по масти к купленной послали), а совсем другая лошадь...
Был ли договор? Я бы скандалище устроила чесслово, хоть я и не любитель этого.
Вот и доверяй заводам после этого, а еще спрашивают, почему в заводы за лошадьми никто не ездит... :evil:
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Ань, я жду чем закончатся переговоры хозяйки с заводом, если плохо, то я сама возьмусь за дело.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Вот, как увидела фото, тоже хотела про Фанту написать , но *перевернув страничку* увидела что уже написали. Просто ее как раз к нам привезли пару недель назад, и я ее как раз беру в *работу*. Да, конечно о нормльной работе речь не идет, но как хоббик она вполне сможет нести нагрузку потом ( Фанта еще не заезжена, и молодая) и сказали даже ветврачи рекомендовали ей шагать побольше под седлом ( т.е с доп.весом сверху) по жесткому грунту. Но, это все в будущем, пока шагаем в манеже, и немного бегаем на корде. Кстати бегает не плохо, ничуть не жалуясь. И, глядя на фото с первой страницы ее темы, я бы сказала что состояние прилично улучшилось. Плюс своевременная расчистка, после рентгенов. И лучше больше гулять. хоть 24ч в сутки...
Жалко лошадку. Жалко владельцев... Козлы на заводе (((
Кстати, я что то не поняла - фото которое в теме и ссылки - это ведь одна и та же лошадь? а почему чуть выше написано *на замену*? только как то сильно давно видимо снято... и нога получше, и накостника нет на второй ноге... Хотя.. я думаю, если пр.ногу и сейчас поставить под корпус, и сделать чтоб она на нее оперлась, плюс низ прикрыть малек травкой - возможно можно снять почти так же. ( я по Фанте сужу. Когда ноги перед держит ровно - то ноги чуть *путом вперед* или *прямая*, если перенести вес на них я смогу сделать кадр так, что ноги вообще будут нормальные.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я прочитала тему про Фанту. Действительно улучшения налицо, была проведена колоссальная работа.
На это надо было много времени, сил и мужества.
Это надо созывать народ, собирать деньги и прочее.
Я вчера разговаривала с тремя разными врачами и все трое знают, что при слове "колбаса" я в обморок не падаю.
Ни один врач напрямую мне этого не советовал.
Но приговор во всех трех случаях был одинаковый - газонокосилка при самом удачном раскладе.
Вариант плодиться и размножаться тоже не пойдет, потому что эта штука хорошо наследуется.
Лена Генриховна Кропис рассказала мне печальную историю про то, как в одной конюшне от одного производителя было несколько таких лошадей.
Наверное можно склонить хозяйку содержать её в табуне на выгуле. Какое-то время. Лошадки живут долго и вряд ли кто-нибудь будет содержать незнакомое, ненужное, бесполезной животное всю жизнь.
У меня самой пара газонокосилок есть, я больше взять не могу, учитывая то, что надо лечить жеребенка. В связи с этим я даже старты сейчас себе позволить не могу, хотя я именно ради стартов и выездки лошадьми занимаюсь.
Пока ничего хорошего в голову мне не приходит.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Малышню расчистли, очень добрая и хорошая лошадь.
Первый раз пучила глаза, как ребенок у стоматолога, но терпела. Очень добрая лошадь, очень хорошая, надо же как с ней неудачно получилось.
Ждем пока оклемается с прошлой дороги, чтобы отправить на выпас и выгул как и было прописано врачом.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Лен, а какое место/конюшню выбрали для выпаса?
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Малышку жалко,и правда с ней неудачно получилось. Но главное что решение есть и проблемы в общем улажены. Пусть теперь растет красавицей и умницей!
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Представитель хозяйки что-то там нашла, но в принципе мы варианты рассматриваем.
Хотелось бы не очень отягощать хозяйку дорогостоящимми конюшнями, чтобы ей все-таки быстро это дело не надоело.
 
Сверху