Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А ты чего не спишь? У меня вот сено пришло.
Мне машину вчера бомбанули, когда с конюшни ехала. Несильно, но страховки у козла нет. Спасибо, что перед постом дпс, не пришлось продуваться ехать на службу, но минус комок нервов и 3 часа времени. Ну, как ехать сейчас утром на службу, пока не придумала
 
А у меня в час ночи пытался самоубиться Доран. Расхреначил пол-стены и стоял дрожжал, показывая мне ушибленную ногу. Соответственно. Ремонт стены и Дорана.
В 3.38 мой любимый постащик сена, а мы работаем уже лет 15, внезапно решил разгрузить сено в тех местах где ему показалось лучше. 🤣
Громко и матом орали они скидывая рулончики.
Окно у меня открыто и выходит как раз на то место, где они орали.😘

В 4.40 заорала автоматика в доме, что котел пропустил какой-то там цикл. Тут даже кот , который только уснул, очень был возмущен. Вот. Попробую час поспать после всего бедлама.
 
Фигвам, а не сон. Индейское жилище.
Зато я с сеном до НГ точно. Доран жив и даже гуляет.
Данька почти откис от кастрации.
Кобыла отработана. Я точно знаю, что если утром не поездишь, все...засосет рутина.
Такое утро.
20221109_075534.jpg
 
А с чего вдруг Доран самоубиться то решил?
Завалился и решил, что лучше смерть, чем подождать пока люди помогут. Выбил доски, разодрал ноги, а мог бы и сломать их. Запросто.
А я его люблю нос этот розовый.
Теперь нос розовый, ноги фиолетовые.
 
Приняла сено, накормила и вывела коней, отъездила кобылу, сгоняла за жмыхами, кормами итд , тренировочка, еще один под верх, вет процедуры с коняшками, завела всех, накормила, расчистила (это сильно сказано, попилила и поковыряла) кобылу одну, потренировала, отбортовали манеж. В перерывах постирушки, дом вылизала, котики всякие, еду приготовила.
Хорошо. Чувствую прилив сил.

Вопрос. На яблоне листья. Можно ли прыскать на зиму, потому что потом заморозки...
20221109_143805.jpg


20221109_184213.jpg


20221109_190201.jpg
 
Бордосской можно, хотя я прыскаю весной, до листьев. Более эффективно, кмк. Она до +5 работает, ниже если температура то смысла нет.
 
Фото дня!
20221110_151345-01.jpeg


Кто помогает маме тренировать!
Машка! Люблю заразу, хоть она и овца!
Мне мама моего конюха Янки связала жилетку из козьего пуха. А также носки и варежки. Как я раньше без этого жила?

20221110_115254.jpg


Ну и погода сегодня миллион на миллион, как говорят лётчики
20221110_152616.jpg


20221110_152615.jpg
 
Сверху