Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я тут защищала баршыников, говоря, что люди купили и продают за сколько хотят, типа никого не касается.
Так вот вчера услышала кошмарную историю, как лошадь, брата Потураевского Аванса, страдающего синдромом Воблера
http://sport-horse.pro/topic/478-%D1%81 ... %80%D0%B0/

Перепродавали несколько раз пока она в итоге не оказалась у так называемых барышников, которые купив её тысяч за 40, выставили на продажу за 300, предоставив видео, на котором у лошади ноги на прыжке подкашиваются.
У нас была такая лошадь, я знаю что это такое, она может долго бегать как ни в чем не бывало, а потом взять и резко рухнуть или пойти как пьяная. Ужасно, если кто-то такое животное купил.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

У нас был вот такой арабик с Воблером

DSCF1862.jpg
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

А каким образом можно диагностировать Воблера перед покупкой лошади?
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Оль, мне кажется это очень сложно, потому что в этом плане важна честность продавца, грамотно заключенный договор и наблюдательность. Потому что если как следует приглядеться, неуверенность походки можно увидеть.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Да ладно все на Россию пенять))) знаю случай, когда купили племенную проверенную матку в Германии, а она жеребят с синдромом Воблера дала.

А куда смотрел Кирилл когда покупал???? :roll:
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Знаю купленного в Германии жеребца -голштина с Воблером.Им в хоз-ве пытались еще и крыть.Кобылы скидывали на определенном сроке.Кочергин все откомментировал и ...не удивился.
Конь правда,позже,пал.От заворота.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

А кто со Старожилова с Воблером? Спасибо. Можно в ЛС.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Нет на Старожиловском лошадей с таким диагнозом.Не было и нет!!!
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Получается диагностировать очень сложно,не тащить же с собой лабораторию,только надеяться на порядочность продавца.Всякое бывает...
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Рита, наш араб тоже не всегда ноги волохал, он иногда нормально бегал, так что речь о порядочности продавца.

Меня попросили эту тему не обсуждать, я больше не буду.
Могу обсудить как лично я наблюдала эту болезнь.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Сейчас я вся занята на семинаре Катрины Вюст.
Это просто восторг.
Напишу подробный отчет позже, а пока фотографии теоретической части.
Сегодня был экзамен, который мы сдали с отличием, получив сертификаты.
Большое спасибо Валентине Валентиновне Мартьяновой, без её семинаров этот экзамен я бы не в жизни его не сдала.
Пока есть слайды с семинара.
http://sport-horse.pro/gallery/album/10 ... %81%D1%82/
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Спасибо огромнейшее за фотоотчет с семинара :) А неизвестно, с какими парами Катрина будет работать в субботу? Очень хочется поехать, но и хочется знать. ради кого выезжать придется в 5 утра :?
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Она будет работать с членами сборной, точно знаю что в субботу будет Регина Куприянова и Алесандровская.

Для кого непонятны слайды на английском, я по окончании семинара переведу.
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Я очень прошу не стесняться и просить перевести тех, кому перевод нужен, потому что если всем и так понятно, я переводить не буду, это достаточно трудоёмко. Если хотя бы 2-3 человека попросят, я это с радостью сделаю.
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Всё понятно, спасибо за слайды. Повторение - мать учения!
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

доброй ночи! а вам не известно расписание пятница с утра? и во сколько, все-таки начало?
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

А как Вам вообще атмосферка на семинаре? Поражала реакция некоторых "судей" на разъяснение по осаживанию(((
Им объясняют, практически разжевывают, что надо считать количество шагов по переду, а в ответ:"А я как считала по задним ногам, так и буду делать". Сразу возникает вопрос - А чего пришел, если и так все знаешь лучше всех?
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Лучше был другой перл-
ведущая- "...почему ввы постаили шесть за пассаж, но достоин оценки 8"
участница- "Я жадная".
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Надо же, я не слышала про то, что как считала так и буду. Грустно. У меня от этого семинара одни восторженные эмоции, наконец-то хоть кто-то сказал, что хороший судья должен быть спортсменом и тренером и понимать как делаются элементы. А то сидят рассуждают про пиаффе, который только на картинке видели.
Но это Бог с ним, наших можно критиковать до бесконечности. Там было чему поучиться, вот это действительно здорово.
А ещё меня Мартьянова хвалила, для меня это высший балл, так что лично я на подъёме и позитивной волне.
Кого бы засудить???? :mrgreen:
 
Re: Выездка. Семинар Катрины Вюст.

Лен, спасибо за слайды.
Нужен не сколько перевод (что написано понятно), сколько более подробное объяснение.
 
Сверху