Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Иветта-12, мы тоже в крытом спасаемся уже теперь, сегодня все замерзло.(((
А манеж у нас круглый, так что прощай схемы и здравствуй сгибания.Зато научимся за зиму пируэты делать на 8 как минимум. )))
Кстати заметила, что после работы по кругу, когда выходишь на большое пространство, лошади начинают гораздо лучше двигаться чем раньше, то есть видимо прямолинейность и баланс при движении на вольту очень укрепляются.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Strela написал(а):
Сегодня мой друг Оксана купила прекрасного и доброго сына Элькуша, Эскуриала, кто бы знал, как я за них рада.
eskurial2010.jpg


Красивый! А где можно увидеть его фото полностью? Жениха продолжаю приглядывать жениха своей дамочке.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я наверное нытик и ханжа, но я никогда таких конкурсов не пойму. Да, согласна, есть достойные лошади, достойно представленные.
Но можно было провести предварительный просмотр, фильтрацию какую-то.
А то прям позор, а не достояние.
К тому же отсутствуют лошади Старожиловского завода и хозяйства Фотина.
Надо честно признаться, что странно это.
Непонятно что за достояние...
http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... %B8%D1%82/

Особо трепетным смотреть не советую.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Это да.
Я понимаю все аргументы, что выставлять людей на смех не очень хорошо и что им будет обидно.
Но.
Можно постирать куртку и вообще нарядится поприличнее. В любом положении о выводке сказано что выводчик должен быть одет опрятно.
Одеть на себя нормальную одежду, вывести лошадь на природу, в поле, это задачи не требующие финансового вложения вообще.
Подумайте, это видео могут увидеть не только граждане СНГ, которые ко всему привыкшие, но и, простите, иностранцы, которые владеют лошадьми РВП и запросто могут посмотреть участников конкурса с таким названием.
И что они там увидят.
Ну уровень подготовки всадников, демонстрирующих лошадей под седлом, вообще не обсуждается.
Но можно хотя бы снять лошадь не на навозе, под опрятными девочками, которые просто ровно едут одинаковым ритмом и не выдергивая лошадям на ходу челюсти.
Я там выложила аналогичный ролик импортного производства, где приятно смотреть не только на олимпийских чемпионов, но и просто на красивых лошадей.
Сама идея конкурса хороша, только вот воплощение как-то не очень.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

С этим бороться бесполезно(((((
Все эти лошади никуда не попали, и не потому что представлены безобразно, а потому что сами такие((((

Мы, когда делали каталог, столкнулись с аналогичной проблемой с фотографиями жеребцов. Профессионально снятых и представленных жеребцов крайне мало. В основном пришлось убирать кучи навоза, страшные заборы, стирать повод, перекинутый на шею и закрученный под подбороным ремнем, стирать дядек в трениках и т.д.))))))
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

стирать дядек в трениках и т.д.))))))

Ахах, ну уж дядек можно было и не стирать, если эт достойные дядьки, хоть на что-то полюбоваться, если не на жеребца - производителя :mrgreen:

а вообще, если жеребец достойный, то и кучку стереть не грех, у нас же другая ситуация, не знают что и пририсовать, гребень там или плечо. Или обычно отрисовать - чайник вместо морды, вислый круп и ты. ды.

Вот это печально, что 80% из этих жеребцов крыть не должны, а должны продаваться как породистые коты, с пометкой в родословной: "Не в разведение" и "Под кастрацию." Желательно большими буквами.

Эт я не про Ритин каталог, а так, вообще...
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Рит, бороться с этим можно и нужно.
Честное слово.
Вот заставили же всех спортсменов цивилизоваться и обзавестись документами на себя и на лошадей.
В приказном порядке. Нет паспорта на лошадь - свободен.
Лет пять назад был в этом вопросе привет. Кто в лес, кто по дрова.
Раньше на ЧМ по выездке кто только не ехал: и косой и хромой и на 51 процент ЮПП.
Посмотрите сегодняшний день: все чистые, опрятные и едут ну редко кто на 59, обычно больше.
Работа была проведена колоссальная. Несмотря на все выпады в адрес ФКСР.
Особенно хочется отметить ФКСМО, которая организовала такое количество стартов по клубам, что нет необходимости ехать на ЧМ и ЧМО протаскивать молодых лошадей и всадников, что нет необходимости ехать по пробкам на другой конец Москвы и области по пробкам. Все рядом, все удобно, все официально и с результатами.

Я понимаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Этот конкурс тоже хорошо, просто не до конца продумано.
Рита, низкий Вам поклон, что взялись ковыряться в этих записях и фото.
Я бы наверное не выдержала.
Будем надеяться, что все будет развиваться и поддерживаться.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Захватывающее зрелище - коваль за работой, особенно если это коваль, который любит позировать. )))
med_gallery_1_65_300780.jpg

med_gallery_1_65_999576.jpg

med_gallery_1_65_19769.jpg

Ещё больше фото ТУТ

И большое спасибо Александру за красивую фотосессию с ним в главной роли.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Доктор к нам никак не доедет, поэтому не могу понять жеребая у меня кобыла или нет.
med_gallery_1_64_517884.jpg

med_gallery_1_64_477258.jpg
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Мне в начале осени казалось, что у нее такой большой живот вырос. А сейчас на фотке смотрю - не такой уж и большой... Не поймешь, блин, этих кобыл :)
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Я тут опять на неё глянула, все-таки она просто жирная, хотя кто их кобыл знает.
Ну Оксана Геннадьевна как-нить заедет, наверное все-таки надо чтобы посмотрела наших якобы глубоко беременных.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Мы сегодня ездили клубом в Созвездие на соревнования.
Мы собирались поехать большой компанией на большом коневозе.
В итоге за неделю до этого наш коневозчик травмировался.
Потом одного из наших коней расчистил натурал, сделав одно копыто короче другого на 1 см. Мило, правда?
В итоге срочная ковка и греющиеся ноги.
Потом заболела одна из юношей, ещё одна потеря в наших рядах.
Потом мне стало надо встречать большую партию опилок и кормов. Без меня никак. Я тоже отпала.
В итоге две лошадки и три всадника.
Ещё и опоздали: в положении было одно время старта по факту на час раньше.
Короче Маша на Марике и Кирилл ехали без разминки.
А это был так на минуточку Малый ПРиз.
Машка переволновалась и проехала слабо, Кирилл ехал в создавшихся условиях хорошо.
Он первый, мы все его поздравляем!
Это заслуженная победа достойной лошади и хорошего всадника.
Можно посмотреть видео.
http://sport-horse.pro/index.php?/topic ... #entry1438
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Так рождаются легенды.
Глядя на профессиональных всадников, кажется что они едут управляя лошадью силой мысли, сидят как влитые, управляя лошадью силой мысли, чуть пошевеливая кончиками пальцев.
Разочарование наступает тогда, когда становятся видны способы, которыми достигается такая гармония.
Просачиваются фото не самых лучших моментов подготовки, которые бывают у всех.
Выездка лошади - процесс долгий и трудный и у нормальной пары проходят все стадии от борьбы до гармонии, главное знать цель и владеть средствами.
Истина стара как мир, что нельзя сделать яичницу не разбив яиц. Настоящий мастер тот, который знает грань между наказанием и жестокостью, грань между любовью и баловством.

Наказывать лошадь можно и нужно, ну нужно этим увлекаться, вернее не видеть меры, но, поверьте мне, очень редкое животное, которое все время и нещадно лупят может показать нормальный спортивный результат. В работе лошадь должна расслабляться, можете себе представить животное, которое нещадно лупят и которое при этом может расслабить спину? Я - нет.

Но балованное животное, которое не знает порядка и строгости работать тоже не станет, оно станет ездить на всаднике верхом, показывая свою доминантность. Партнерские отношения с лошадью возможны только путем установления строгих иерархических отношений. В табуне лошади тоже не дубасят друг друга каждый день до полусмрти, они устанавливают иерархию и дружно и мирно с ней живут. Заметьте, периодически пытаясь повысить своё положение, если вожак силен, он дает быстрый сильный отпор, и все дальше идет по накатанным рельсам. Без долгой борьбы и смертоубийства.
Может ли человек переломить ход эволюции и установить с животным отношения, его природе не свойственные.
Ответ, простите, напрашивается сам.

Все целиком на эту тему здесь:
http://sport-horse.pro/index.php?/forum ... %BA%D0%B0/
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Огого какой дневник :)
П.С.(шепотом) а кого из твоих лошадей натуралы расчищают?
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Да никого он из моих не расчищал. У нашего Сашки, хозяина Парнаса, внушаемость повышена.
Вот он и повелся, в его изложении это звучало как: да какая разница кто копыта стрижет, это же все одинаково делают.
Вот ему и подстригли одно на сантиметр короче другого.
Я не против натуралов и прочего, просто наверное именно этот с кривыми руками попался.
Ну и вот итог "и глаз подбит и ноги разные"
s640x480
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

А я против. Видела работу 3х натуралов... :roll: в сумме около 15 лошадей.
 
Re: Выездка. Гадаю на кофейной гуще))))

Катюш, я бы не была так категорична.
Наверное лошади, которые целыми днями гуляют в табуне именно в таком балансе и нуждаются.
Я тоже не классик жанра и прям честно говорю, что лошадей я стараюсь не ковать подольше. Все турнирные конечно кованные.
Дело я думаю в профессионализме, потому что я встречала на своем жизненном пути таких криворучек, расчищающих и кующих традиционным путем, что даже и вспоминать не буду.
Сейчас на конюшне за которую я отвечаю, таких нет, вот один повадился, так случилось что натурал.)))
Был бы он обычный, я бы тоже сказала, что есть такой Вася Пупкин, который делает свою работу плохо.
Это был не единичный случай косяков этого коваля в нашем клубе, поэтому я так уверенно говорю, что он плохо расчищает лошадей.
Конечно удобно примкнуть к какому-то течению и прикрывать неумение работать тем, что типа так и надо.
Это не только ковки касается.
Но потом конечно все вылезет наружу, хорошо бы при минимальном количестве жертв.
 
Сверху