Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

ну это известный рецепт. Вялость? - лезь работать лошадку. А у меня помимо собрать-разобрать-помыть-снять потом заклейки входит еще и денничок причесать и сена отработавшей зверушке вкусного принести. Так пару голов обойдешь - разомнешься, в теле гибкость приятная образуется....
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Я тоже давно подметила, что мои болячки уходят, если я рядом с лошадьми.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

У меня жесткая головная боль уже 4-й день, не проходит даже ночью - просыпаюсь, а голова болит. И даже когда я на конюшне - не проходит.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Я главное читаю ваши дневники и понимаю, что плющит всех, а Юлькины симптомы вообще сразу узнала, я думаю, что чуть потеплеет и мы все отвянем.
С головой очень жестко, когда болит, сама страдаю.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Про водку: )))
Моя доча живёт и учится сейчас в Праге. Забавно было слушать её рассказы о том, что когда она с новыми чешскими знакомыми шли перекусить в кафе, все ждали, что она стнет заказывать себе водки. Ведь она же русская))))))) Причём очень удивлялись, что она её не пьёт вообще. По их мнению русские ВСЕГДА пьют водку.
Грустно и обидно((
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Strela написал(а):
Я главное читаю ваши дневники и понимаю, что плющит всех, а Юлькины симптомы вообще сразу узнала, я думаю, что чуть потеплеет и мы все отвянем.
С головой очень жестко, когда болит, сама страдаю.
Потеплеет, по всей видимости, очень нескоро. Хотя кобыла у меня линяет со страшной силой. Грудь и попа уже пролиняли.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

У меня все пролиняли практически до летнего состояния.
Кони гладкие, на улице мороз.

Про водку. ))))
Так надо оправдывать доверие.
Этот анекдот оказывается лег в основу огромного обсуждения на ютубе.
Народ говорят третий месяц над американцами издевается.
Все началось, когда кто-то из иноземцев написал, что типа у русских там водка, медведи и полоний.
Там куча комментов конечно исчезла, но кое-что осталось.

https://www.youtube.com/all_comments?th ... aYhsU740G8
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Ага :mrgreen: русские летом ездят на бурых медведях, а зимой на белых.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Не, Рит, я круглый год на бурых, на обуревшиях я бы даже сказала. ))))
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

гыыыы, обуревшие :))))

Лен, канеш всех плющит так или иначе! Обычно в это время уже заметно теплеет, ручейки... Организм привык и требует. А у нас вон солнце за окном выползло, да, но снег и мороз, зима как будто еще и обороты набирает.... Вот и плющит.

А кони линяют не столько на тепло, сколько на прибавление светового дня и солнце. Мои линяют уже третью неделю, даже Хомяк. Но линяют пока чуть-чуть.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Мои некоторые линяют как потерпевшие.А ночью- сижу по телеку и слушаю,местами до 23 мороза.Днем 6-8.
Задолбало,вымораживает всю.На улицу выхожу и настроение падает.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Практически все иностранцы(почти все) с кем общалась и общаюсь(французы,канадцы,англичане и америкосы конечено)) думали про нас примерно так!Стыдно и грустно.Приходилось популярно все разъяснять и водить по городу и рассказывать.Ну может про водку малость погрешила в рассказах)) :mrgreen:
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Иол, да пусть думают что хотят, это им должно быть стыдно, что они так думают.
Я вот не думаю, что все американцы жрут в Макдональдсе и жирные как хрюшки.
Хотя это имеет место быть.

Пусть линяют из шерсти будем прясть. И свитера вязать. Зима-то долгая. :mrgreen:

images
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Буквально на днях я общалась на эту тему со своим другом из Швеции (водка, медведи, балалайка, ушанки и пр.). Спросила, правда ли, что иностранцы видят русских именно такими?
Оказалось, что это не так, и он потом еще долго угорал надо мной.
Из всего этого я сделала вывод, что мы сами создали для себя этот образ русского человека и, так сказать, несем его в массы.
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Меня, если быть откровенной- подобные темы совершенно не веселят.
Мы , русские, сами создали такой образ с медведями и водкой.
И сами же поддерживаем его и смеемся над ним.
Поэтому и отношение к русским за границей такое, какое оно есть в основной своей массе. Мы "любим выпить и забыться и посорить деньгами, будто отдыхаем в последний раз"...
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

И что??? Я вот горжусь, что могу обняться с медведем и выпить залпом бутылку водки. Чем и горжусь.
Пусть завидуют. Это куда лучше чем жиреть на бигмагах.

А если что, так есть ещё и "наш советский мирный атом".
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Я чаще встречалась с мнением иностранцев - что в России одни миллиардеры :mrgreen:
А вот про водку и медведей никто из моих друзей не говорил... неправильные иностранцы мне попадаются :mrgreen:
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Lintu написал(а):
Я чаще встречалась с мнением иностранцев - что в России одни миллиардеры :mrgreen:
Конечно- русские отдыхают как в последний раз в жизни..
 
Re: Выездка. И снова все о ней. ))))

Вылезу из молчаливых читателей. :) Картинка в тему про медведей:
 

Вложения

  • 155264_470835952970000_1450234523_n.jpg
    155264_470835952970000_1450234523_n.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 927
Сверху