Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Спасибо большое.
За кота особое, потому что после смерти Симы у меня вообще психоз на больных кошек.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ох, я тоже знатная кошатница. Фото шикарные, а Вы теперь Филиппова станете или оставите свою фамилию? Я вот размышляю - у меня в августе свадьба намечается, менять ли уйму документов, али оставить свою? А если ребенок, то тогда как?
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ир, я год уже замужем, больше года. Мне моё фамилиё нравится.
Да и менять все документы как-то в молодости весело, в 40 лет не очень. Например диплом о высшем образовании. Ну вот так к примеру. Не говоря о всякой фигне типа зачеток и судейских книжек.
А муж меня с любой фамилией любит, у него голова здоровая. ТТТ.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Да, фотки с разминки красивые :)
Коту скорейшего выздоровления, ттт что всё так удачно обошлось!
У меня что-то тоже с кошкой непорядок, диабет нашли :(
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Коты такие несчастные когда болеют.
Но у нас самый лучший доктор в мире и мне не лень возить зверьков на другой конец Москвы, потому что там лечат.
А у нас тут в округе одни коновалы работают, которым реально пофиг на животных.
Такие блатные выпускницы Скрябинской Академии с вечного похмелья и с вечной сигаретой.
Главный девиз - вас много, я одна.
Для собак диагноз один - пироплазмоз, а про котов они вообще ничего не знают.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
А у нас тут в округе одни коновалы работают, которым реально пофиг на животных.
Такие блатные выпускницы Скрябинской Академии с вечного похмелья и с вечной сигаретой.
Главный девиз - вас много, я одна.
Для собак диагноз один - пироплазмоз, а про котов они вообще ничего не знают.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Мне один близкознакомый в прошлом и всему конному миру скандальноизвестный пробежник рассказывал, что они с женой в лихие годы ветеринарами работали. Денег нигде ни у кого не было, в клиниках зверюшек было сильно дороже лечить и они задешево "надомничали", так вот резали и шили кошаков направо и налево, типа срочно надо, а то подохнет. Причем здоровых абсолютно :|
Порой кошаки и впрямь потом дохли, на что они сообщали, что "ну мы же говорили, что ситуация тяжелая"
Блин, так мне их жалко, думаю, псы там тоже были, но вот кошки в первую очередь.
Я возмущалась, что так нельзя, а он мне отвечал - нам самим что-то надо было кушать, да и ребенок был, мы не могли его не кормить.
Нам самим сиама сгубили в районной ветлечебнице, мочекаменная болезнь и его раза четыре оперировали,в итоге замученное животное пришлось усыпить, до сих пор слезы наворачиваются...
Так что буду обращаться за контактами хорошего вета, если снова котейкой разживусь, родительский ттт здоров и не жалуется на жизнь.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ой, у меня тоже был сиам (кошка, сейчас её порода тайской зовется), 14 лет у меня прожила. Просто невероятная порода, больше я таких не встречала. Те, что сейчас у меня живут, хорошие конечно, я их люблю, но им до неё далеко.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Мне тоже пса сгубили, вместо почечной недостаточности в клинике в Малаховке (Быковское шоссе) поставили простатит (!) и за 2 недели долечили простатит до усыпления. А повышенная в 10 раз мочевина в анализе крови - это ж просто анализ ошибочный.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Да, мне тоже примерно такие анализы делали, причем назвали показания, которые у кошки просто быть не могут, потом в нормальной клинике эти анализы увидели, долго пальцем у виска крутили.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

2162011_original.jpg
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Я тут вчера фотки повесила, а сегодня так подумала, что мне есть чем годиться.
Кузя приехал из завода задерганной, унылой, безжизненной лошадью.
Не давал дотрагиваться до головы, не давал одевать уздечку.
Сейчас это уверенный в себе жеребец, который очень-очень любит людей. Можно уздечку одевать, можно за уши таскать. Это даже не тренировки, это просто работа с лошадью.
Так что с гордостью могу сказать, что Кузя - воспитанная спортивная лошадь.
К большому сожалению возраст и безграмотная работа не позволят ему большой спорт, но отличной лошадью для спортсмена-любителя он будет.
А его любящей хозяйки надо именно это.
Не задерганное, кашляющее чудовище, а красивая, добрая лошадь для поездки на какие угодно соревнования и просто отличная лошадь в общении.

И Гасконь. За которую я благодарна Антаресу.
Лошадь с великолепной психикой, добрая, покладистая.
Мы взяли её работать в феврале месяце, взяли, потому что Кате нужна лошадь для выступлений, а не та, что была. А была для укрощения и то за несколько месяцев работы мы сделали из него лошадку, пригодную для езды.
С Гасконью работаем три раза в неделю.
До нас она была просто заезжена под верх, даже в галоп поднималась плохо.
То есть два полных месяца работы.
На сегодняшний день мы работаем над чем обычно в таких случаях, над контактом и проводимостью, ритм у этой лошади свой и он отличный.
Детскую езду Гася уже бежит и бежит для такого срока работы неплохо, процентов на 62. А мы планируем с таким данным кобылы не меньше 70. ))))
Так вот, эксперимент по лошади взятой в возрасте с нуля и всаднику, который никогда спортом не занимался проходит успешно.
Я собой как тренер, горжусь. )))

med_gallery_2_228_54183.jpg
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Гасконь нравится.
она некрупная?
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Да, 161, поэтому я пуская слюни, её только тренирую, честно говоря сама бы села, причем давно, но наконец-то на ней трудолюбивый всадник, который слушает тренера и хочет учиться. Так что тихо завидую Кате.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Красивая кобыла, удачи им с Катей на стартах 8)
А крыть ее не планируете? Ее бы данные, да с бОльшим ростом :roll: 8)
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ир, а ей зачем большой рост??
Груши с верхних веток обкусывать???

Жеребят она дает крупных, сейчас у меня её двухлетняя дочь от Профита Голден Плэнет. Рыжая с белым хвостом и гривой

med_gallery_1_208_568754.jpg

В свои неполные два года 161 в холке с прекрасными движениями.
Очень добрая на идеально крепких ногах.
По нищете и невозможности содержать такое количество лошадей буду продавать кстати. Она будет сильно крупной.

med_gallery_1_208_191899.jpg


И годовалая Гэль Харп

med_gallery_1_210_924223.jpg


Тоже мелкотой не страдает.
Сейчас Гасконь крыта Эскуриалом. Наверное это её последний жеребенок, если у нас с Катей будет все со спортом получаться.
Потому что спорт у нас направление приоритетное. Раз лошадь может выступать - будет выступать, для Кати этого роста вполне достаточно.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Я сейчас в Абхазии. Лучшего отдыха у меня не было в жизни. Вернусь, расскажу.
 
Сверху