Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Лен, никто не будет приезжать выпускать и брызнатьь одну лошадь за 90 км от МКАДа. У тебя не стандартная конюшня, у тебя по сути личное хозяйство, соответственно должен быть набор услуг - постой 9, постой с гулянкой 12, постой с гулянкой и коноводством 15 и т.д.
С планшета не удобно много писать, если надо подробнее, я позже распишу.
 
Прочитала в посте major-kusanagi о "принципе чайки" - прилететь, поорать, насрать и улететь- вот прям отлично характеризует сложившуюся ситуацию. Я так и не поняла - в каких целях все затевалось, если итог - все осталось как было и с попоной и с репеллентом, да и лошадь без работы лучше, чем есть, не станет. Как бы это никто, кроме хозяев, не обеспечит.
 
Что то знакомое.А лошадкина хозяйка не Наташа?
Она. Все понятно.
У меня дар убеждения кончился на том, когда у меня на территории совместная корпорация друзей начала вести подрывную деятельность.
Я терпела даже брата, который приезжал зимой в 9, сидел до 11 вечера и шел к нам на кухню чаи гонять. Так ему еще и налить требовалось. :eek:
 
Лена, а у вас там дождя нет? По телевизору вещают о ливнях в шатурском и орехово-зуевском районах.
 
Лен, так я ж и говорю, что это должно входить в пакет услуг по постою, а не отдельно договариваться. Постой для отьезжающих в другую страну "все включено для пенсионеров" ...000 рэ.
А то месяц платим, а потом приходит гениальная мысль "а тебе что сложно в леваду вывести?"
 
а тебе что сложно в леваду вывести?
В леваду вывести не сложно, сложно раком два часа на рентгенах стоять, пока все меточки ставят, пластилинчик наклеивают, а потом дуются что зубки пилить не стали в 10 вечера. И копыта чистить и крючковать и брызгать каждый день тоже непросто.
 
Вечная проблема...И всегда виноват будет хозяин конюшни или начкон,а владелец "весь в белом"!Тоже таких насмотрелась...и сделала для себя один единственный вывод "в сад"!Или оплачивать доп.услуги по полной программе!Главное чтобы это было документально подтверждено)!
 
Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию.

Али Апшерони
 
У меня вот не укладывается в голове как это уехать на год и не оставить лошади коновода.
Это любовь к халяве. Точнее непонимание, что оказывается, полный уход за лошадью стоит других денег. Согласна с Ритой, должен быть прейскурант, причем именно фикса в месяц, а не оплата каждой услуги отдельно. Появляешься раз в месяц или реже - коновод обязателен. Я вон за последние 2 месяца была на конюшне 2 раза, ну вот так получается. И еще столько же, а то и больше, буду приезжать редко и носы почухать. Зато я полностью уверена, что все хорошо - моя задача заносить бабло, постой+коновод+берейтор и отдельно тренерские. Никаких проблем и конфликтов, лошади блестящи, ухожены и отработаны, я никуда не рвусь и всем хорошо. Единственный мой объективный косяк - невовремя покупаю кондеи и прочие расходники. Хочу сейчас прямо купить сразу много, чтоб лежало. Рассчитывать, что берейтор и коновод априори входят в постой, это наивность, граничащая с простотой, которая, как известно, хуже воровства.

Что надо типа одевать на прогулки попоны, а делать это видимо должен конюх. Честно это нормально?
Зависит от условий постоя. У нас все попоны и вывод в левады - бесплатно и делает конюх (делает хорошо, начкон бдит). Но и постой у нас 16500, а не 9. Зато пасти на траве - либо коновод, либо конюх за отдельную плату, тк левады песчаные. Мазать ноги, пшикать, мыть, крючковать и пр - коновод.

У нас постой 9 тысяч. Я не могу нанять конюха который будет водить по левадам, одевать попоны и мазать ноги.
9 000 это очень экономно, странно, что люди этого не понимают. Да и 10-11 тоже.
 
Лошади должны дней через 10 уехать, при этом все как и было, ни репеллентов, ни попон, а что скоро же уезжать.
Правда?
 
Лошади должны дней через 10 уехать, при этом все как и было, ни репеллентов, ни попон, а что скоро же уезжать.
Правда?
А вдруг вы все репеленты на своих лошадей выльете за это 10 дней? :D
По-моему, народ там просто особо не парится насчёт лошади. Живёт, ну и пусть живёт, а чтоб не сдохла другие последят.
 
А вдруг вы все репеленты на своих лошадей выльете за это 10 дней? :D
По-моему, народ там просто особо не парится насчёт лошади. Живёт, ну и пусть живёт, а чтоб не сдохла другие последят.
Часто сталкиваюсь с тем, что люди не понимают, сколько стоит содержание лошади. Они узнают стоимость постоя, и типа, ну отлично, всего 10-15 тыс в мес. А сопутствующие расходы, которые минимум столько же без учета врачей - не учитывают. А потом "денег нет", "сложная жизненная ситуация" и пр.
 
Там была ключевая фраза что типа с лошадками все должны друг другу помогать.
Ну мы помогли. Теперь очередь Наташи.
У меня тут два ХОБЛика на капельницах, не хочет приехать помочь? А я ЧЕ по футболу посмотрю, а то муж смотрит а я шприцы набираю. Мне футбол не нравится, но на диване и под пивко пойдет.

Эрдоган извинился типа. На авиа ру захлебываются проклятьями. Неужели дорогие россияне попрутся опять в Анталию и наши АК счастливо станут считать бабло с чартеров?
Зато Пермь подешевеет и я поеду к Аленке смотреть каменный город.
 
"Ненужен мне берег турецкий и Африка мне ненужна..."
Меня ни Египет ни Турция не привлекают, от слова совсем, скучно 5-7 дней лежать тюленем на пляже
 
Во именно поэтому я хочу хоть на три дня в Пермь. Аленке мозг выедать. ))))
 
К сожалению, тюлений отдых любит очень много народу. Чтобы лежать с отключенной головой 7-14 дней и никаких забот, потому что все включено. А Турция как раз на тюлений отдых и сделала ставку много лет назад.
 
"Ненужен мне берег турецкий и Африка мне ненужна..."
Меня ни Египет ни Турция не привлекают, от слова совсем, скучно 5-7 дней лежать тюленем на пляже
А мне очень нравился дайвинг и сноркелинг в Шарме! Мы снимали виллу и жили там минимум месяц, ныряли и смотрели рыбоней. Еду готовили сами, жили не в отеле, арендовали машину и ездили - красота. Но даже если Египет вдруг откроют, то не поедем,там все же очень нестабильно. А альтернативы с такими рифами - дорого (Мальдивы, Карибы).

Турция никогда не привлекала от слова совсем.
 
А альтернативы с такими рифами - дорого (Мальдивы, Карибы).
На Мальдивах домашние рифы с Шармом ничего общего не имеют :). Они не хуже - они другие. Но я вообще фанат Индийского океана и экваторного отпуска - нравится мне, когда в любое время года и в любую погоду можно твёрдо быть уверенным, что и вода, и воздух всегда колеблются исключительно в пределах 27-29 градусов. А дешёвый Индийский океан - это, например, Филиппины (правда, авиабилеты, конечно, будут подороже, чем до Египта, но если ехать на месяц, то цена билетов менее критична).
 
\Единственный мой объективный косяк - невовремя покупаю кондеи и прочие расходники.

жму руку, та же фигня, но я теперь знаю, где можно покупать по 3-5 литров в канистре

А вдруг вы все репеленты на своих лошадей выльете за это 10 дней? :D

В клуб очень хороший репеллент привозится на всех желающих, из Англии напрямую, по цене от 1089р за 2.5 литра + 100р доставка. Единственное, что требовалось - немного под суетиться и отметиться в списке желающих.
 
Сверху