Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Понимаете, мы живем далеко. Сахалин и тем более Курилы. Но мы тоже хотим и имеем возможность приобретать племенное поголовье.
Возможности выехать и проверить на месте часто нет либо это очень накладно.
Всех своих лошадей я покупала :
1. Сначала по фото, но в конных заводах после общения с зоотехниками ещё советской закалки, нормальными порядочными людьми , которым нужно было платить зарплату конюхам. Это были рысаки.
2. По рекомендации нашего тренера- куратора Елены Сергеевны, которая спасла меня буквально от очень опрометчивых покупок.
Именно благодаря ей у меня племенное поголовье очень высокого качества, отвечающее всем требованиям современного конного спорта.
А теперь вопрос. Вот мне повезло.
А что делать другим????
 
Понимаете, мы живем далеко. Сахалин и тем более Курилы. Но мы тоже хотим и имеем возможность приобретать племенное поголовье.
Возможности выехать и проверить на месте часто нет либо это очень накладно.
Всех своих лошадей я покупала :
1. Сначала по фото, но в конных заводах после общения с зоотехниками ещё советской закалки, нормальными порядочными людьми , которым нужно было платить зарплату конюхам. Это были рысаки.
2. По рекомендации нашего тренера- куратора Елены Сергеевны, которая спасла меня буквально от очень опрометчивых покупок.
Именно благодаря ей у меня племенное поголовье очень высокого качества, отвечающее всем требованиям современного конного спорта.
А теперь вопрос. Вот мне повезло.
А что делать другим????
То же, что и вам. Искать порядочного человека)
 
А что же это? :eek: Лечится? :eek: По видео создалось впечатление, что движение лошади даётся со страданием. :confused:
 
Как вы думаете, за неделю это могло развиться?
То есть двухлетняя лошадка весело скакала , потом ее погрузили в коневоз и через четыре дня выгрузили с волочащимися ногами и напрочь больной спиной.
Через три дня появились признаки нервного шпата. Его диагностировал известный ветеринарный врач. Причём он объяснил хозяйке общую этиологию этой болезни и два географических типа ее причин.
Хозяйка подумала, что это австралийский тип и гребаные сахалинские одуваны.
Ещё ветврач обратил внимание на неврологическое происхождение заболевания.
На что хозяйка возразила, что фигня, лошадь травмировалась здесь на острове у меня. Потому что перевозчик( который привёз лошадь по 107 р/ км) и продавец заявили, что животное абсолютно здорово.

Агонь?
 
Последнее редактирование:
Начало перевозки было таким. Лошади должны были уехать 15 сентября в воскресенье, гражданку перевозчицу с авансом, превышающим 100 тыс рублей, в Совином Гнезде ждал мой муж.
Неспешная гражданка собиралась в дорогу нехотя, это уже второй раз, так что позволю.себе заметить, тенденция.
Ни 15, ни 16 в понедельник мадам явиться не изволила, постоянно неся про пробки, ремонт, путаясь в показаниях и пытаясь намекнеть, что типа ой, пусть ваш занятой супруг не парится и оставит деньги конюху/в укромном месте в нашем доме/в дупле дерева и другие, не менее идиотские варианты.

Перспектива конюха с удачным уловом в зубах, рыться чужой тете в моем доме или плтом сказать что в дупле нет, давайте еще, нас почему-то не устроила.
И перевести на карту без расписки, почему-то тоже.

Во вторник к обеду бричка прибыла под.погрузку, украв у супруга два высокооплачиваемых рабочих дня.

Бандерша немедля затребовала снять с кобылы подковы, якобы в подковах в коневозе коней не возят. Им там в их великой кибитке пол наша кляча попротить изволит.

И мои добрые соратники начали снимать. Пока я не остановила процесс под базарные крики конной логистики королевы. Знаете как сложно.послать человека в путешествие за 9 тыс км от него.
Сложно. Но я справилась

Продолжение следует.
 
Людской мир удивителен и многогранен.
Даже не удивляешься ничему...
Меня как-то обвинили,что я им больную лошадь с жабками нашла.
Только забыли упомянуть,что три года без подков и с разными ковалями(кто подвернётся) по любым(!!!!) грунтам ее укладывали,включая замёрзшие колдобины,засохшие колеи рысью и галопом,из серии ,мы же за неё платим,она должна отрабатывать.
Крепкая попалась-3 года выдержала...
Переставиться на хорошие всепогодные грунты-дорого.
 
Ребят, маршрутка эта по стране колесила ровно месяц, лошади приехали очень худые, по дороге были травмы.
Вишенкой на торте был постой в Хабаровске, когда мадам оставила наших коней, а сама укатила на развоз во Владик, то есть повезла туда коней, а оттуда ту самую попутку.
И за постой по делам этой Люды, Марина почему-то оказалась должна денег.

Причем все это сопровождается натурально цыганским треском о заботе о конях, каким-то жестоким бредом о запарке жмыхов и жомов итд.
Столько лишнего текста за вот эту всем понятную хитрость и изворотливость, что начинает поташнивать.

Из любимого.
Марина очень гостеприимный хозяин. Дама с мужчиной её сидят за столом. Марина суетиться, ужин готовит.
-Сейчас на ужин курочку пожарю.
-А что это курочку? Рыбу давай, мы же на Сахалине!

Я мерзость. Послала бы сразу, Марина приготовила рыбу.
Ррррррр
 
Чет уже не удивлена.
Вопрос остался только один - если это не шпат, то что это?
Лен, это неврология. Я всегда думала, что шпат, это.артроз скакательных суставов. Это точно не артроз.
Но если шпат, это описание петушиного хода, то можно и так сказать.
Что случилось на самом деле уже никто не скажет, думаю.
Перевозчик на стороне продавца и залиаает про то что надо колоть флюникс.
 
Если не шпат, то что то в пояснице, крестце?
 
Последнее редактирование:
Сверху