Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

да я тоже смотрю и 2008 года ))) Помню твой совет )))
Не, я не то чтобы за дом престарелых😂😂😂
Но искренне считаю, что лошадь в возрасте из хороших рук, для любителя лучше молодого дурачка.
 
Не, я не то чтобы за дом престарелых😂😂😂
Но искренне считаю, что лошадь в возрасте из хороших рук, для любителя лучше молодого дурачка.
Согласна полностью, что лучше дурачка )))))
Но есть же нюанс, что делать потом с такой лошадкой. Научится всадник, вырастет уровнем, купит молодого дурачка )))) а пенсию куда, что ней делать... материально это же не просто. Ладно если бы просто постой оплатить не дорогой, но ведь здоровье тоже нужно поддерживать и не дай бог лечить. Все ж пенсия. Не исключаю, что я просто многих нюансов не знаю.
 
Согласна полностью, что лучше дурачка )))))
Но есть же нюанс, что делать потом с такой лошадкой. Научится всадник, вырастет уровнем, купит молодого дурачка )))) а пенсию куда, что ней делать... материально это же не просто. Ладно если бы просто постой оплатить не дорогой, но ведь здоровье тоже нужно поддерживать и не дай бог лечить. Все ж пенсия. Не исключаю, что я просто многих нюансов не знаю.
Давайте рассуждать. Купили машину. Никто не думает что она навсегда. У нее есть срок службы.
У лошади срок жизни. У собаки тоже. Покупают бульдога, а они 7 лет живут. А 15ти летняя лошадь при должном уходе еще лет 10 побегает, сначала тебя научит, потом можно в клуб хороший пристроить - детей учить.

Теперь о плюсах. Вот купила тетенька Хоровода. Он старый, зато тетенька теперь большепризный всадник, а не других с трибун обсуждает.
Да, именно так. Всадник, который едет Большой Приз. За это можно и пенсию.
 
Поскольку мы видимо звезды😂😂😂, я выложу небольшой пресс-релиз для соседнего форума, чтобы облегчить им работу.
Итак. Одна бездарная заводчица, которая плодит недорослых калек во дворе дома, продала старого, хромого 130 см ростом придурошного коня домашнего консервирования коня, другой тупой, старой, не умеющей ездить тренерше сельского проката в ее дальний сарай, чтобы она катала на нем своих криворуких девочек из которых никогда ничего не выйдет.

Девочки, не благодарите. Время вам сберегла, а то его много уходит на прочтение всех конных форумов.
 
Ого, вот это поворот!))

Удивительно, как владельцы оценивают своих лошадей. Уже не однократно спрашиваешь цену на лошадку, называют, 500-800 тыр. Лошадка висит какое то время. Потом бац и узнаешь, что её продали в 2 раза дешевле, а то и больше.
Правильно ли я понимаю, что если хочешь купить лошадь за 500 тыс, то нужно смотреть за 800-1лям и торговаться? Опытные люди, подскажите.
 
Последнее редактирование:
Давайте рассуждать. Купили машину. Никто не думает что она навсегда. У нее есть срок службы.
У лошади срок жизни. У собаки тоже. Покупают бульдога, а они 7 лет живут. А 15ти летняя лошадь при должном уходе еще лет 10 побегает, сначала тебя научит, потом можно в клуб хороший пристроить - детей учить.

Теперь о плюсах. Вот купила тетенька Хоровода. Он старый, зато тетенька теперь большепризный всадник, а не других с трибун обсуждает.
Да, именно так. Всадник, который едет Большой Приз. За это можно и пенсию.
Да, все логично.
Многие меняют лошадей как машины.
Но, блин, я вот и на машине езжу пока не развалится, лет по 10 и к лошадке привязываюсь и очень привыкаю.
 
Правильно ли я понимаю, что если хочешь купить лошадь за 500 тыс, то нужно смотреть за 800-1лям и торговаться? Опытные люди, подскажите.
Вообще без понятия. Я не умею торговаться и коней всегда смотрю в доступном диапозоне.
Если у людей болит головушка, то они сидят со своими ценными лошадушками очень долго.
 
С пополнением! 🌹 А фото будет? (прошу прощения если уже было. Могла пропустить)
Дайте мальчишке обжиться, он пока раскладывает сено от соломы отдельно.
Вид довольный. Зашла в нос чмокнуть, так он голову не поднял, слышь, говорит, тетка чужая, я с дороги кушать хочу.
Как приятно принимать ухоженную и домашнюю лошадку. 😍😍😍
 
Я очень рада за Сеню!
Тут скорее надо за нас радоваться, что мы быстро нашли подходящую лошадь, а не шастали по различного вида конюшням, выискивая хотя бы не хромого коня в диапозоне 500 тысяч рублей.
Если что, то это не шутка.
Сене конечно тоже повезло, что он в домашнем клубе будет жить с нормальными людьми, а не в регионах со странными представлениями о том, что жеребцы должны гулять с кобылами в левадках, что навоз - это лучшая подстилка итд.
Так что всем ищущим коней желаю такой удачи и быстрой покупке как нам!
Камера у меня на телефоне совсем приказала долго жить, так что пока без фоток.
 
Блин. А почему мне нечего не попадается? Вообще не в курсе где что кого и как обсуждают. Где вы это все берете то?
Раньше мне слали ссылки, я по ним не хожу, потом скрины, тоже игнор, но как же совсем пропустить народную мудрость!
 
Сверху