Спасем Каспера!

PANTERA (panteris)

Новичок
ребята, давайте спасем Каспера?... скинемся ему на корм!
я узнаю завтра как и чего у нас с кормами, но вроде на Носа уходит около ста дол в месяц на еду.
не знала я про Тинку :О((( прямо слезы из глаз! но ей уже не помочь...
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=9044

давайте вытащим Каспера! помогите мне немножко а? я полностью еще одну лошадь не потяну...
 
Давайте!!! Говорите сколько надо, как деньги передать... Лошадок жалко :cry:
 
на самом деле! Если 30 человек по сотне скинется. вот лошади месяц на прокорм! А сотня все равно чудес в бюджете не сотворит!!!
Правда. почему этим не занимается Эквихэлп? И кстати, ЧЕМ он вообще занимается??
Короче, если эти деньги действительно попадут лошади, то как ей их можно передать?
 
Товарищи... Я "за" двумя руками и ногами... Скажите - где это? может стоит съездить туда? посмотреть на месте, что можно сделать? Рассчитывайте на меня в полной мере, все что в моих силах - сделаю...
 
м. Орехово. выход к парку (вагон не знаю, но подниматься по лестнице а не по эскалатору), вышли за двери-сначала налево, поднялись по лестнице на улицу и повернули направо.через остановку автобусов, по тратуарчику, перешли дорогу и будет малое поле. его перешли и повернули налево. по дороге до поворота в деревню (направо) и там домики и сараи.

если поворот на Усадьбу знаете с дороги, то ровно напротив.

насчет денег... я честно скажу, я бы не хотела завязываться с чужими деньгами :( сорри...
могу спросить у нашей хозяйки конюшни разрешит ли она дать свой мобильник и привозить деньги на корм. кормить будет (если будет) она.
кормят у нас хорошо. можно глянуть на моего бомбовоза :D
правда счас с опилками у нас перебои:О( а так все ок!
 
А вообще - чьи это лошади? они стоят у вас в конюшне, но за них не платать.а потому и не кормят? или как? Во что это выльется? Хозяева будут на них покатом зарабатывать, а другие люди из жалости кормить? (мне просто хочется ситуацию получше понять)
Заранее спасибо.
P/S/ А никто больше не собирается туда поехать, дабы не одной мне представлять сочувствующих? Так сказать, для солидности?
 
А почему молчит народ, мечтавший основать клуб "спасите лошадь?" :lol: :wink:
 
Оль, это все классно, конечно... Я тоже готова скинуться и помочь коню. НО! Конь частный, как я понимаю. И чего, его хозяйка будет так вот на нем зарабатывать, все деньги себе забирать, а содержать коня будем мы? Надо действовать официально, мне кажется, отобрать коня, передать в нормальные руки, а там уже помогать. Потому что с какого перепугу она вдруг начнет его кормить? Или мы собираемся всю его жизнь ей помогать?
Интересно, может Эквихелп отобрать лошадь?
 
Полностью согласна с Анютой! Надо действовать, но оставлять коня на той конюшни нельзя. Сперва надо его от туда увезти… Но как это сделать?
 
ребят! это от Пантеры:

от лептоспироза пала как раз Тина! я в шоке. там.. там на подходе к деревне валяются КИШКИ!!! неизвестно от какого животного, но большого лошадиные имхо... от какой лошади неизвестно. может и от больной.
Други-лошадники!!!! я плоховато вижу и яблоко для своей кобылы топором разрубила и отдала, а потом смотрю-топор в крови замерзшей! моя привита от лептоспироза точно, но после такого яблочка... Я БОЮСЬ!!!
а кто его знает чего топором разделывали. Утешьте меня плииииз!
прививка спасет?!

теперь о Каспере.
хозяйка за него хочет 300 дол в том состоянии в каком он есть. ранее просила 1000.
Каспер
б\п-шка, около 9 лет, спокойный, добрый, прыгал до метра.
я его не видела, но сказали что на нем ездят на выезд а у него подгибаются от голода ноги.

вот такие новости...
да, вот еще что. хозяйка Каспера его отдавала в работу за так, только чтобы кормили. вот поэтому ему и Тине возили еду девочки.
а потом забросили... т.е. лошадь берется под выезды, но ее кормят.
а теперь вот и на выезд и не кормят
 
КАКОЙ УЖАС!!!!

Ребята, давайте скидываться! Давайте реально выкупим Каспера!!!!! Он ведь ПОГИБНЕТ! Надо что-то делать СРОЧНО! 300 долларов это не 1000 и не 500. Это НЕ ТАК МНОГО! Здесь, на проконях, больше тысячи пользователе! Кто-нибудь! Помогите же! Где Эквихелп? Где все? Давайте что-то делать уже РЕАЛЬНО!! Не на словах!! Конь погибнет, и его кишки будут валяться на улице!! Это может случиться очень скоро! А если мы его спасём, он будет жить ещё долгие годы и радоваться жизни. Давайте сделаем что-нибудь!!


Прошу прощения, это был просто крик души……… Даже не крик, а вопль…….
 
Я помочь могу не многим, но если лошадь погибает, то помогу чем могу. Если будете собирать деньги, что бы выкупить коня, то я с вами. Только вот куда его ставить? Кто его содержать-то будет? Выкупить не так уж сложно, а потом...Есть реальные предложения?
 
Мне кажется, надо везде написать на форумах объявление, только надо для этого контактный телефон указать. Пантерк, узнаешь телефон хозяйки?
Я могла бы приехать, сфоткать красиво - можем повесить рядом с объявой фотографию, а еще на сайт Эквихэлпа заслать.

Насчет лептоспироза ничего сказать не могу... не знаю... будем надеяться, что прививка все-таки не просто так делается :? Боже, какой ужас...
 
А как деньги собрать? Может в выходные или когда кто сможет, повстречаться по месту жительства. Деньги отдадут нескольким разным людям. Потом эти "представители регионов Москвы" встретятся и выкупят лошадку.
 
Акварелька написал(а):
Людиии!!! Вы меня слышете? Выкупить-то выкупим, а потом??? Куда девать-то?
Точно!!! Надо собираться каждые выходные и собирать деньги(или один раз в месяц). Но набирется ли нужное кол-во людей?
 
а чего куда девать-то? пару месяцев посодержать на конюшне, где-нить в подмосковье, где не дорого, откормить и поставить куда-нибудь под прокат. Под нормальный. И все.
 
Давайте начнем с начала. Кто-нибудь ХОЧЕТ купить эту лошадь? Если форум соберет деньги. Если этот КТО-ТО найдется - имеет смысл говорить дальше. Есть кто-нибудь?
 
Полностью согласна с ЗАВР!
Имхо нужно сначала четко определить человека или группу людей, которые будут ухаживать и нести ответственность за лошадь. Т.е. ее формальных владельцев. Чтоб потом ни оказалось, что у семи нянек дитя без глаза..

Лично я согласна помочь финансово и даже стать одним из совладельцев лошади.
 
Люди, которые знакомы с хозяйкой (извините, не помню кто писал), пожалуйста договоритесь с ней о встрече на предмет продажи коня. Может найдётся сопровождающий (чтоб точно не заблудится).
Далее, кто-нибудь может ответить: погибшие лошади принадлежали той же хозяйке или нет?
Если мне удастся выкупить коня, то полное содержание я не потяну (по причине не регулярного зароботка). Кто-нибудь сможет оказать посильную помощь и какую? Потребуется ветеринар, постой, перевозка, возможно ещё что-то. Может у кого-нить есть ветеринар, который согласится б/п осмотреть коня (он ведь может оказаться болен, а значит на другую конюшню его не поставить), а у кого-нить может оказаться б/п перевозка, а кто-то может вступить в долю, тогда с содержанием будет значительно проще.
 
Сверху