Спасение лошадей мира

Как не надо спасать лошадей

Политика группы Е.Завизион мне не понятна вообще. О___о
Ладно, допустим им не уследить в какие руки уходят все лошади, которых они "рекламируют", но открыто поддерживать заведомо недопустимое содержание несчастного жеребенка, это нонсенс, господа...
Как же надо ненавидеть лошадей, что бы творить подобное?...

Напомню, что по словам администрации СЛМ жеребенок абсолютно здоров. :roll:

Фото жеребенка в новом гараже, то есть доме:
vV5X5fUDBK8.jpg

4AVNQxxHdLE.jpg

tB7bfpfSAo4.jpg

qeZupjicUbM.jpg
 
Уважаемая, а ничего, что это фото жеребенка, только что выкупленного и привезенного с бойни??? Или Вы думаете, что на бойнях их содержат в райских условиях и чистят каждый день???
 
О, Nastia, извините, а по Вашему фразой "лошадь с бойни" можно все оправдать?
Убитая напрочь покатухами кляча - все норм :!: , не возмущайтесь, люди! Ее же в покатухи с бойни купили 8)
Больной жеребенок в захламленном гараже - и это идеал, он же с бойни !
Остановите планету, я сойду. (с) :(
 
Говорите что хотите НО нельзя оправдать плохое содержание животных отсутствием денег и знаний т к ему была спасена жизнь-нафига такое спасение???? есть куча примеров когда бойня это более гуманный вариант чем продолжение жизни в голоде и холоде, ну или незнании банальных правил содержания животных. Что за привычка прикрывать свой зад "спасением с мяса". Накипело :evil:
 
Обратила внимание на группу из-за фото с тавреными донскими или беденновскими кобылами. Меня вот какой вопрос заинтересовал - откуда же они там? Задал а его в группе, ответа не получила, кроме очередного стона о "тысячах подобных боен в пензенской области..." :lol: "бедных лошадках", необходимости "любить и спасать по правилам СЛМ", и страшных мясниках, разъезжающих по всей стране и скупающих все подряд, причем по таким низким ценам, что тащить в Пензу с Юга России, оказывается, экономически выгодно. они видите ли, лошадьми машины набивают. Ага, как газель самой г-жи Завизион - в ней 6 (!!!!) взрослых лошадей помещается... :shock:
Я "ф шоке". и оказывается, Кировский к\з давно сотрудничает со знаменитым пензенским мясником :!: ну остальные заводы тоже. Чую, если там появится что-то гнедое и лохматое - это то-то будет объявлено владимирцем, коего сам мясник притащил собственноручно с ГПЗ или ЮП.
 
Кстати, тема имеющая отношение к "спасению" через СЛМ viewtopic.php?f=8&t=158430
А в обще начиналось то всё неплохо. В старой группе сливали информацию, где и за сколько стоят лошади, готовые "пойти под нож". Никаких сборов не было. Это потом уже началось: "не хватает на коневоз", "не хватает на лошадку" (причём эти посты не от имени группы были сначала, а от участников группы).
Потом тень на группу пала из-за Михеевой в модераторах. А потом уже начались какие-то махинации с деньгами, за которые старую группу и прикрыли.
В новой группе СЛМ проскальзывают сообщения от других пользователей. Но в основном всё-же это теперь стала группа о перепродаже лошадей, выкупленных то ли Екатериной, то ли Поповым. Никто не запрещает покупать по дешёвке лошадей, приводить их в порядок и продавать дороже. Но видимо что-то поменялось в сознании у человека, потому что... Да все всё видят...
Жаль, что так сейчас всё происходит.
 
Z написал(а):
Виорика написал(а):
Деньги, говорите они не собирают, ага
viewtopic.php?f=29&t=159917
Темы уже нет.
Извините, дезниформировала всех
Это действительно была не СЛМ (называлась похоже, вот и перепутала (что-то там со Спасите лошадей).
Темы нет больше, наверное, т.к. лошадь пристроили
Вот заморочилась и нашла ссылку https://vk.com/public60589808?w=wall-60589808_56

А вот это точно про СЛМ, взято вот отсюда https://vk.com/club61919783?w=wall-61919783_2027%2Fall (один из последних коментариев)


Ты помнишь, как всё начиналось.
Часть вторая: 2012 Рождение.
Все мы знаем, что своему взлету СЛМ и Катя обязаны большому шуму в СМИ, было это в начале 2013 года. А вот что было раньше, вот это нас не только интересует, но и даст ответы на некоторые вопросы.
Итак.
*6 окт. 2012 в 21:23|Екатерина Завизион
у нас новая беда,девочка принесла сбитого пса,видимо авария была давно,ножки задние тащит,все коленки в кровь сбиты.Завтра назначен рентген, а денег ни на него ,ни на лечение нет.Девочка заберет его себе,но лечить не на что.ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ!!!!Пес хочет жить и бегать, с Лисочкой играл как здоровый.Очень ласковый!Пожалуйста,помогите оплатить его жизнь!!!!Рекизиты мои,пес пока у меня на время лечения:Сберкарта 4276 8610 1279 1525 Голодный телефон: 8 962 236 22 43*
Возможно, мы видим рождение прообраза СЛМ. Смотрим тел. И № кары СБ.

*6 ноября 2012, 15:47СОС!!!Нужна фин помощь на передержку котятам!!!Их опять хотят топить и срочно надо их пристроить хотя бы на передержку!!!Сутки за хвостик-100 руб,а их 3.Пожалуйста,помогите им выжить!!гол.тел 8 962 236 22 43 или СБ 4276 8610 1279 1525*

как мило. Какая невинная сумма всего то 300 рублей в день. Знала бы ты, какими суммами ты будешь оперировать через год.

*28 ноября 2012, 21:11SOS!!!Черныша нечем кормить!!!!Ему отдали корм,но от него его рвет,он привык к роял мобилити!!!с другим кормом ему становится хуже!!!ПОМОГИТЕ собрать деньги на заказ корма,мешок стоит 3000,на развес не продается!!! Реквизиты- гол.тел.(билайн) 8 962 236 22 43 ,СБ карта- 4276 8610 1279 1525*

мать ты как, жара нет? 7 кг корма за 3000 руб. Может сразу фуа – гра из ресторана заказать?

*30 ноября 2012, 9:35Екатерина Завизион
Бимку взяли глупым щенком в частный дом.3 года он исправно охранял своих любимых хозяев....а теперь они переезжают в квартиру и он стал обузой...ни секунды не задумываясь,его решили отвезти подальше и выкинуть((((уговорили подождать и пообещали пристроить!Он еще молод и полон сил,отличный охранник в частный дом,несмотря на маленький рост!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЕГО"!!!8 962 236 22 43 *

*8 января 2013, 18:09

"ДАЙ ЛАПУ" общество помощи животным г. Тамбов

Снимки костей Мухи!Пожалуйста,помогите собрать деньги на операцию.Точная сумма будет известна после 11, примерно сама операция 7000 и реабилитационный период столько же.Собрано 4700.гол.телефон 8 962 236 22 43 и сберкарта 4276 8610 1279 1525*

Все как по описанной ранее схеме

*21 января 2013, 13:50У 76-летней бабули живет собака,периодически у нее течка,щенят топят, а соседи грозят отстрелом и собакам,которые собираются, и чуть ли не бабуле.Очень срочно нужны финансы на стерилизацию и послеоперационный период собачке,потом она вернется к бабушке на передержку и будет ждать хозяина.ПОМОГИТЕ !гол.телефон Билайн 8 962 236 22 43 и сберкарта 4276 8610 1279 1525*
А у бабули детей, внуков нет?
Продолжать я думаю, смысла нет. Песня та же поёт она же. Дайте денег либо лютая смерть. Хотя нет, еще одно объявление.

*29 мар 2013 Екатерина Завизион
У собачки вчера был выкидыш,возможно внутри остались мертвые щенки,постоянно лежит и скулит,люди оплатят лечение,но нет возможности отвезти,помогите!везти на Рылеева 100 б,там ее ждут,89606700400
Екатерина Завизион
Позвоните 89606700400,там люди не понимают серьезности ситуации,думают если встала то все хорошо*
Обратите внимание на дату, она в это время уже спасает табун лошадей с N-го завода, ей собачьи копейки уже не нужны. И к стати тел. указан местной службы такси. У них прям машины не найдётся собыча отвести,
На этом мы приближаемся к кульминации собачьей эпопеи. Фрагмент беседы с мэром г. Тамбов
*Вопрос: - Алексей Владимирович, еще один вопрос, напрямую не связанный с экологией, но все же близкий по теме: не так давно в новостных сообщениях прошла информация о возможном строительстве приюта для бездомных животных. Появится ли в Тамбове такой приют?
Кондратьев Алексей Владимирович: - Вопрос пока окончательно не решен. Областная власть должна передать городу соответствующие полномочия и выделить бюджетные средства для создания приюта. Изначально, оценивая количество бродячих животных, говорилось даже о создании двух приютов, но стартовый проект предполагает пока один. Возможно, что приют расположится на границе Тамбова и Периксы.

Приют будет находиться на огороженной и оборудованной территории, работать в нем будут профессионалы. Что касается моего мнения, необходимость создания такого приюта очевидна давно. Бездомных бродячих животных, представляющих опасность для общества и, в первую очередь, для наших детей, нужно изолировать и с точки зрения морали, и с точки зрения безопасности.*

Решение по приюту сдвинулось с мертвой точки и уже озвучена сумма. Как думаете сколько? *«Строительство приюта для бездомных животных в Тамбове оценивается в 21 млн рублей. Именно такая сумма была озвучена на форуме, посвященном развитию социального бизнеса, руководителями организации «Доброе сердце»"*. Эта сумма давно витала в форумных разговорах. Мимо такого куска З.Е.С. пройти спокойно не может, надо засветиться, а вдруг.
*Городские власти часто говорят, что нет средств для организации собачьего приюта. Но для помощи больной собаке мы можем за час собрать необходимые средства. Поэтому смогли бы организовать и сбор денег для решения собачьего вопроса. На мой взгляд, следует создать специальный фонд, где бы аккумулировались средства, поступающие от граждан, для лечения, питания и содержания животных в приюте. Только надо этот фонд контролировать, чтобы деньги не разворовали", - говорит волонтер Екатерина Завизион *
Но, летите, голуби летите, что – то пошло не так. И не долго музыка лихих банкнот звучала.
кусочек переписки честно мной стыренный вот от сюда. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&..
*вот еще сферы деятельности катерины

пишет человек из Тамбова, который знает Катю
Цитата:
Знаю ее давно..еще по зоозащитным группам. Начинала то она с собак и кошек. Там, кстати, такая же канитель была - сборы, никаких финотчетов, в результате ссора администраторов и бегство Кати из группы. Потом была попытка махинаций на благотворительном фонде для детей инвалидов, но там ее очень быстро прикрыли - на детях не шутят. Потом пошли лошади.

сейчас я списалась с девушкой, которая писала заявление по факту мошенничества Завизион со своим благотворительным зарегистрированным фондом для детей инвалидов Преображение. Завизион является соучредителем*
из этой песочницы её попросили, то ли люди там честные, то ли З.Е.С. хотела слишком много. Но помощь кошечкам, собачкам плавно сходит на нет. И тут мы плавно переходим к третьей части собственно афера со спасением Пензенских лошадей. P.S. посты и диалоги спасения собачек подчищены и удалены, но даже те крохи, что остались лично для меня представляют З.Е.С. не с лучшей стороны.
 
Да не верьте :D . Кто хотел - съездил в Пензу, на ту самую бойню, выбрал себе лошадей и привез :D . Кто не хотел - сидит в инете, грязькой кидается. Каждому - свое.
Про плохое содержание пегого жеребенка - мне лично ничего не известно о том месте, куда его привезли и какое там будет содержание. Знаю только, что на бойне он был в таком виде, а фото сделаны сразу по приезду в новый дом. Если кто-то по фото может сразу определить, здоровое животное или болеет чем, и как и чем его будут кормить, плохо или хорошо - добро пожаловать в передачу "Битва экстрасенсов" :D .
Засим откланиваюсь. Чесать здесь языки - бесполезное дело :D .
 
Nastia, тут и играть ни во что не надо. :roll:
Владелица, та самая, которая перевезла кроху в свой гараж пишет, что малютка больна. Зато в СЛМ давалась абсолютная иная информация. Почему :?: :?
 
Она писала, что малютка простужена. Что вполне может произойти либо на бойне, либо в дороге. А в СЛМ, насколько я в курсе, дается информация следующего рода: "Кому нужны гарантии здоровья, приезжайте с ветом, осматривайте, берите анализы и тогда покупайте". Смысл, во всяком случае, таков. Хозяйка пегого рахитика вроде не в претензии. Чего ж Вы-то напрягаетесь?
 
Nastia написал(а):
Засим откланиваюсь. Чесать здесь языки - бесполезное дело :D .
Жажда справедливости не дала уйти? Язык зачесался все таки.

По-моему, пост Виорики дал исчерпывающую информацию об организации СЛМ, вполне можно сделать выводы об их деятельности.
 
Nastia написал(а):
Уважаемая, а ничего, что это фото жеребенка, только что выкупленного и привезенного с бойни??? Или Вы думаете, что на бойнях их содержат в райских условиях и чистят каждый день???

Вот как бы Вам сказать повежливее... Ничего.
У меня двое выкупленных и привезённых с бойни. Оборудованным по всем правилам коневозом привезённых, отмытых-отчищенных сразу же по приезду, ссылка на дневник в автоподписи, фото там есть "сразу по приезду" и "через несколько часов после приезда".
Кони имеют нормальные денники, сена сколько съедят, каши, выгул весь световой день, регулярно осматриваются ветеринаром, работаются под наблюдением тренера. Да не у меня одной так, навалом тут людей, у которых лошади "с бойни" приехали в хорошие условия, а не в гаражи.

В данном же случае, увы, имеет место быть полное непонимание новых хозяев о том, что такое лошадь, и как с нею обращаться.
 
У меня тоже жеребенок оттуда же. Правда, чистый приехал.
А несколько лет назад кобылку привезли - по уши в говне была. Засохшем. Так и пришлось фоткать - дабы люди, заплатившие за нее деньги, видели - жива, здорова, доехала :D . Навоз, кстати, отчищали долго - кобыла дикая была, тигрой бросалась. Ничего, на здоровье ее не повлияло.
 
Приём "перевод внимания" detected. :) Напрасно Вы это делаете.
Тут обсуждается не наличие засохшего говна, а наличие захламленного гаража в качестве дома для жеребёнка.
Больного жеребёнка.
Знают ли новые владельцы о том, как лечат жеребят? Судя по отсутствию у них знаний об условиях содержания лошади - очевидно нет.
Знают ли новые владельцы координаты "лошадиного" ветеринара, которого нужно экстренно вызывать? Судя по уже указанному выше - очевидно нет.
С учётом того, что жеребёнок приехал без каких-либо ветдокументов вообще, ситуация окончательно перестаёт быть томной.
 
Nastia, дело не в содержании на бойне и не в какашках на шкурке. Жеребенок болен, и это факт, на данный момент, с которым Вы аллилуйя! все-таки согласились. Уже хорошо.
Если малышку обследовать, у нее, с огромной долей вероятности выяснится еще куча болячек. Тут не надо быть экстрасенсом. Я не вет, что бы ставить диагнозы, однако определить здорова лошадь в целом или нет, пока еще в состоянии. :roll:
Допустим, у меня лошадь тоже практически с бойни, просто я купила его до момента отправки туда, и что? Кстати, не у меня одной из тех, кто отписался в этой теме. :roll:
 
И ничего :D .
У меня один вопрос - Вы по фото смогли определить, что ветеринара не вызывали?
 
Сверху