Списанный рысак и его новая жизнь. Дневник Vamaro.

Странно, но в этот раз буду без нее :D Не очень много времени будет, полечу быстренько на самолете) А она сейчас по весу в салон не проходит, забирают в багаж))) Жалко. Посидит тут на конюшне пока охранником. Она там как дома)
Жалко, я уж надеялась её поснимать при случае (( А когда прилетаешь?
 
Жалко, я уж надеялась её поснимать при случае (( А когда прилетаешь?
ааааааааааа, это заманчиво!!!!!! :rolleyes::rolleyes:

По датам пока не знаю, отпишусь) Еще билеты не брала..

Вчера конина мой как-то не очень хорошо себя чувствовал. Надевала уздечку- пытался отворачиваться и сильно жал уши (обычно не отворачивается). На плац выходил еле-еле.

Порысила его на корде спокойно, пошагали долго, поставила в денник, а он сено не ест и морковь даже не доел. Встал посреди денника и дремлетo_O Я даже как-то побаивалась домой уезжать..Думаю, вдруг колики начинаются или еще чего.. Сегодня конюх пишет, что вроде гуляет и все ок. Вечером проверим.
 
Позавчера конина показался мне нездоровым. Приезжаю вчера к нему: в деннике стоит веселая тушка, таращится на улицу (их привели из левады из-за ливня). Морковь - давай! Седлаться - давай! Чистка- кайф! ))

ну, думаю, раз бодряком животина, то седлаем) Размяла как обычно на корде в обе стороны, вскарабкалась на конище и немного поработали на плацу. Продолжаем "воевать" с правой стороной, галоп ездой направо приходится делать на вольту, т.к. по прямой конь тупо идет с внешним постановлением.

На рыси был какой-то не особо активный, еле распихала. Но сделал все сносно, поэтому быстро отстала и пошли шагать.

Лось после тренировки:
ZprU0DdVdgE.jpg


Кормлю соседа по деннику -арабского жеребца: Рысачину это жутко бесит! Ревность на пределе :D


"Ты опять к нему зашла?!"
mKJfnrAgcb8.jpg


"Не надо кормить других лошадей!!!"

wq7CuQnaeCU.jpg


Рысак категорически возмущен!

L3oUVu4NWw8.jpg


Такса была тоже "отработана" на плацу:
d2Q3x__ho2g.jpg

gZ5yOneLTKg.jpg
 
Ослорысак

На этой неделе конь почему-то изо всех сил пытается меня вывести. :D

Опять стал крыситься в деннике сильно.. Завожу, начинает есть сено: только подойти к нему - уши прижаты, скалится стоит. Беру по-очереди ноги, протираю шкуру, расчесываю гриву, ногавки надеваю - на все прижаты уши. Типа, отвали от меня, Я ЕМ.

Болван этот достал меня своими крысами.o_O И повторюсь, что это именно в деннике. Т.е. на личной его территории. Выводишь на улицу- стоит как ослик спокойно.

Вчера седлались и работа наша была просто ужасной) Снова кособочил, замыкался на шенкель, рулил туда, куда ему вздумается. Отпинала бы, чесслово. Но держу себя в руках и спокойно исправляю ситуацию. Сделали две рыси, покрутила на вольтах и закончили. Т.к. нервов на бОльшее у меня не было.

На первой рыси шарахался собаки, пробегающей мимо плаца, конюха в плаще и прочих "элементов", на которые обычно даже не обращает внимания.
Видимо, энергии снова прибавилось и, соответственно, пора прибавлять нагрузочки.

Завела после работы, стоит сено лопает. Приготовила миску с комбикормом на ужин, открываю дверь - на меня кидается конь с прижатыми ушами o_O Епрст, думаю.. Корм не дала, естественно. Закрыла дверь и полчаса стоял, думал о своем поведении. Второй раз зашла и уже вел себя спокойнее.

Привела за шкиряк конюха, спросила, че за фигня с конем. Клянется, что со всеми лошадьми всегда ласков и аккуратен (хотя и сама наблюдаю именно это: спокойно заводит лошадей и выводит, не дергает, не делает лишних движений).

Т.е., похоже, что Рысачина просто распоясался после зимних каникул.o_O

Пока ведет себя плохо, зовется Ослорысаком.


Вдали косули:
BuSS_33CyUA.jpg


В голове идет активный процесс придумывания страшилок:

Sp9-7-EXaho.jpg



Рысистые бега на корде:

l_koKaOCZ6k.jpg


Аллюр собственного производства: рысегалоп.

SlPY9h5FdGA.jpg


Думается мне, что пора коваться нам и в лес на резвенькие прогулочки:D Это лечит от прижатых ушей и весенних конедепрессий.
 
Я заметила, что март-апрель сейчас у всех месяц дибилизма, пугалок и "я так хочу и мне надо!". Во всех дневниках злые люди и хамские кони:D
Зыс из весна
 
Ослорысак

На этой неделе конь почему-то изо всех сил пытается меня вывести. :D

Опять стал крыситься в деннике сильно.. Завожу, начинает есть сено: только подойти к нему - уши прижаты, скалится стоит. Беру по-очереди ноги, протираю шкуру, расчесываю гриву, ногавки надеваю - на все прижаты уши. Типа, отвали от меня, Я ЕМ.

Болван этот достал меня своими крысами.o_O И повторюсь, что это именно в деннике. Т.е. на личной его территории. Выводишь на улицу- стоит как ослик спокойно.

Вчера седлались и работа наша была просто ужасной) Снова кособочил, замыкался на шенкель, рулил туда, куда ему вздумается. Отпинала бы, чесслово. Но держу себя в руках и спокойно исправляю ситуацию. Сделали две рыси, покрутила на вольтах и закончили. Т.к. нервов на бОльшее у меня не было.

На первой рыси шарахался собаки, пробегающей мимо плаца, конюха в плаще и прочих "элементов", на которые обычно даже не обращает внимания.
Видимо, энергии снова прибавилось и, соответственно, пора прибавлять нагрузочки.

Завела после работы, стоит сено лопает. Приготовила миску с комбикормом на ужин, открываю дверь - на меня кидается конь с прижатыми ушами o_O Епрст, думаю.. Корм не дала, естественно. Закрыла дверь и полчаса стоял, думал о своем поведении. Второй раз зашла и уже вел себя спокойнее.

Привела за шкиряк конюха, спросила, че за фигня с конем. Клянется, что со всеми лошадьми всегда ласков и аккуратен (хотя и сама наблюдаю именно это: спокойно заводит лошадей и выводит, не дергает, не делает лишних движений).

Т.е., похоже, что Рысачина просто распоясался после зимних каникул.o_O

Пока ведет себя плохо, зовется Ослорысаком.


Вдали косули:
BuSS_33CyUA.jpg


В голове идет активный процесс придумывания страшилок:

Sp9-7-EXaho.jpg



Рысистые бега на корде:

l_koKaOCZ6k.jpg


Аллюр собственного производства: рысегалоп.

SlPY9h5FdGA.jpg


Думается мне, что пора коваться нам и в лес на резвенькие прогулочки:D Это лечит от прижатых ушей и весенних конедепрессий.
Эх, какой у Вас рысак!! Обожаю рысаков!Я в ПЧ
Я заметила, что март-апрель сейчас у всех месяц дибилизма, пугалок и "я так хочу и мне надо!". Во всех дневниках злые люди и хамские кони:D
Зыс из весна
Есть такое. Хотя лично у нас не март-апрель, а яНварь-декабрь)
 
Эх, какой у Вас рысак!!
Это он только внешне симпатиШный. А в душе наглый тип :D:D
Добро пожаловать к нам!

Я заметила, что март-апрель сейчас у всех месяц дибилизма, пугалок и "я так хочу и мне надо!". Во всех дневниках злые люди и хамские кони:D
Зыс из весна
это точно)) я вот иногда так злюсь на своего, что аж до смеха.. Думаю, блин, чем же я занимаюсь -то...фигней какой-то))))

Ослорысак поживает отлично. пытаюсь откормить после зимы, вроде чуток стал наедать бока.

Вот он. Этот скотинец.:D
RvbLPk10mxM.jpg

szcdHdn2wsc.jpg



Типа, отработал:
3CoqTKb6GSY.jpg


Пасется с маманей:
bI-ol4tAGfs.jpg



tvN2pgKPxoM.jpg


С любимой кобылой:
HCqDTM3OBz4.jpg
 
Мы тоже перепали сильно по весне, будем теперь откармливать всякоразно витаминами:rolleyes:
Судя по лицу-человек(он же конь) очень доволен собой
 
Это даааааааааа..........! Самомнения там предостаточно! Он уверен, что является какой-то эксклюзивной лошадью.

Когда крючкую его, копыта надо собственноручно аккуратно ставить обратно на пол. Если нечаянно выпустишь об пол, Рысак злится.

Скребницей нельзя слишком давить на драгоценные бока, а регулировать силу нажима. Задницу можно поскрябать сильнее, а вот бока - нет! )) Пузо вообще только щеточкой.

Вальтрап на спину не закидывать, а нежно класть. Садиться в седло, не дыша, без лишних движений и мгновенно. Дольше 0,01 секунды садишься - Рысак психует.

Повод в начале работы не набирать, а шагать на свободном. Не нервировать животинку.

В седле сильно не ерзать - Рысаку некомфортно. Сидеть ровно и улыбаться.

Комбикорм замешивать теплой водичкой, а не холодной :D

Прибилабыгада :D
 
А у нас жуткая аллергия..

Потеплело и резко появились какие -то мошки. Вчера привела коня из левады, а он весь покусанный. гуляет в маске, но грудь, шею покусали.

bfd66M5XGdM.jpg
0QfUySKivOI.jpg


Конь снят с работы, сегодня начнем колоть. Весь нервный, кусает себя за грудь и бокаo_O

Млин, зимой гололед, весной и летом - насекомые )))Осень - лучшее время года :D
 
Ппц вообщеo_O В прошлом году такого не было.. Были мерзкая мошкара и оводы, но жрали " в пределах разумного". Спасались пшикалками, мазилками.

А тут в течение пары дней появились эти твари и резко сожрали полконя.

Подозреваю, что это вот такие красавцы под названием "мокрецы настоящие":
Mokrets.jpg


Т.к. парочку именно такой наружности вытащила вчера из шерсти..

Сегодня экстренно затарилась спреями и мазилками, и купила еще запасную маску на случай, если порвет:D

Конюх пишет, что хуже не стало вроде. Вечером посмотримo_O

Буквально на днях еще была холодина и дожди, Speedy Crown портил плац без всяких мерзких мошек:

2PXZ5IqCA9Q.jpg

hlup3ifwt9g.jpg



eod4QP9u44k.jpg
 
Уколола вчера Рысачину антигистаминным, шишки начали спадать.

Выпас теперь по новому графику: лошади выходят в левады в 8 утра, а в 16 уже заводятся обратно в денники, т.к. вечером начинается атака мошкары.

В ночное выпускаются по желанию хозяев. Я вот че-т не доверяю нашему нынешнему мальчику конюху, который ночью даже не услышит, как из левады свалит конь, либо его украдут))

Рысак вчера помоционился на корде:

NLSNtWj3-oM.jpg


Выяснилось, что этот тип очень любит поздние вечерние тусняки. Световой день все длиннее, погода более-менее хорошая (плюс еще то, что временно затишье на работе, нет авралов и поездок) и я стала задерживаться на конюшне до темноты, делая всякие хоз. дела. Рысаку дико нравится, когда остаюсь допоздна и вечером идем на прогулку, либо выпускаю его на часовой выпас в ближнюю нашу маленькую леваду. Весь бодряком, веселый и активный))) а днем -сонная муха.

Вечерний тусовщик в действии:
1QZCrGhF48A.jpg

_qWEcAqt6QM.jpg


Когда вечером в конюшне все лошади собираются спать, Рысак полон энергии:
IL_W9XlEMJ8.jpg
 
Вы проверьте еще в шишках нет личинок этих тварей заодно, раз вытащили из шерсти,значит они не просто так там тусили.
 
Проверила конечно) Вчера копалась в коне полчаса :D ..пока он дремал на развязках..
 
В прошедшие выходные дали всем лошадям глистогон, на два дня оставили отдыхать. Перетащили электропастух на новое место.

Вчера вывели всех в левады и сделали в конюшне генеральную уборку с дезинфекцией. Чистили и драили денники до 10 вечера:D Домой я приехала в 12м часу ..

"После дегельминтизации ваша лошадь может быть вялой, дайте ей отдохнуть". Рысак опроверг данное утверждение:


Снова на свободе, ура)))
5alIAUVL-2E.jpg

M5UYNEj18CA.jpg


Хозяин конюшни привез в этот раз не стружку, а такую вот муку, епрст. Теперь боюсь аллергии.
Паранойя ЧВ прогрессирует:D

IOx0PB6sPMM.jpg


qlchBdoVSAU.jpg


Корма у нас свои, сено тоже хочу купить свое. Млин . Осталось еще опилок своих привезти :D
 
Это вот идиотские правила нашей конюшни. Я с хозяева спорила до посинения, что лошади НЕ должны вообще стоять, т.к. современные препараты безопасны. Но меня "уговорили" постоять вместе с остальными лошадьми, пока конюх и помощник его переставят пастухи и т.п. (у нас огромные левады).

Меня такая вот тупость убивает, если честно. o_O напоминает советские времена, когда травили всякой "тяжелой" фигней и некоторым лошадям плохело, следовательно, стояли все по 2-3 дня. На всякий пожарный, как говорится.

Я своего вывела на второй день вечером, т.к. не позволю себе никогда держать животину более суток в деннике без крайней причиныo_O У нас даже после суток стояния отекают задние ноги и копится дурь.
 
Сверху