Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть новый 2010 год будет лучше предыдущего, пусть сбудутся наши конные и неконные:))) мечты и все будет просто отлично!!! :girl:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Девчонки, с Новым Годом!!! Ураа!!! :D :D :D :D
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

С наступившим!!! :yes!:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!
Вчера ездили с Димкой проведать Пафоса.После прививки решила в поле не ехать,а порысить на плацу немножко.Сразу вспомнила почему с Пафосом пришлось расстаться.Не шевелиццо оно!НЕ ШЕ-ВЕ-ЛИ-ЦЦО!!!
Когда в прошлый раз я была у коня,мы пошли на поле.Пафос решил,что родео-это то,что мне сейчас не хватает и устроил 3 круга резвого галопа с пенчищами.Слёзы из глаз от мороза и скорости,мольбы коню:"Ты только не упади".В добавок мы с ним потеряли собаку,которая не успевала за нами.
На плацу же картина абсолютно противоположная.Ни какой реакции на посыл,поворачиваем от повода,а не от шенкеля,корчим страшные рожи всем проходящим мимо лошадям.Что такое прибавить или сократить конь не в курсе.Всадника не слышит вообще :( !Он как прокатская кляча вышел,чтобы честно отбегать свои минуты по кругу и уйти домой дожёвывать сено :( .Я конечно от него так просто не отстала и заставила-таки шевелить ногами,но под конец "тренеровки" получилось добиться только более-менее средней рыси,зато я вся была в мыле.
Фото наших совместных мучений.
i-911.jpg

i-912.jpg

i-913.jpg

i-914.jpg

i-915.jpg

Лана
i-916.jpg

Вкусненький мороженый лошадиный шарик!
i-918.jpg

Серёжа
i-919.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

ну, после прививки кони обычно в первый рабочий день и не очень хотят двигаться :) а вот на второй-третий моторчик заводится :)

к тому же, скользковато сейчас на плацу, поэтому звери и осторожничают - под себя бегут :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Valensia написал(а):
ну, после прививки кони обычно в первый рабочий день и не очень хотят двигаться :) а вот на второй-третий моторчик заводится :)

к тому же, скользковато сейчас на плацу, поэтому звери и осторожничают - под себя бегут :)
Ого,к нам народ из "Всадницы" присоединяется потихоньку :D !Милости просим!
После прививки уже почти неделя прошла,как я приехала,да и на шипованых подковах вроде не так скользко.Хотя,может вы и правы.
В любом случае Пашин моторчик хорошо заводится исключительно на поле и только по собственному желанию.Мнение всадника особо не учитывается.
Блин,было бы у меня достаточно средств,после покупки турнирного коня,Пафос стоял бы в соседнем денничке "Темпа",гулял бы в левадке,да кушал травку на поле рядом с конюшней.А ведь придёт время и надо будет принимать решение связанное с ним,т.к.вторая лошадь уже не за горам.Пока меня серьёзно выручают арендаторы Галя с Ниной,но как показывает практика большинства,арендатор-это не на всегда.Ладно,доживём-увидем.

Моя жизнь.Время настоящее.
Сама не люблю читать долгие рассказы.Утомляет.Философия у каждого своя.Но так как у самой обнаружился понос слов,то изливаю наболевшее сюда.Для тех,кому интересно читать.
Пока у меня продолжается какое-то безлошадное затишье(не считая редких выездов к Паше).Мышци не рабочие абсолютно.В седле быстро утомляюсь даже без прыжков.Какой там на двух-трёх лошадях отпрыгать,как раньше :oops: ...
Как-то резко всё получилось.Работала в конном магазине,ездила каждый день на конюшню.Дотлевали в душе угли "Гелиоса",Бога солнца.Везде были лошади,всё дышало лошадьми,все разговоры были о лошадях.В кругу друзей одни конники.Кучеряшка,МышАня,Хвостик.....А потом бац!И в один день всё оборвалось.Сменила работу и увезла коня.И всё.И тишина.Как будто две разных жизни.До и после.В новой жизни я вожу машину 8) .И у меня есть собака.Работа,никак не связаная с лошадьми.Зарплата гораздо выше,чем в "Хвост и гриве".Новый,совсем другой круг общения.И голова забита совсем другим.Нелошадиным.Я думала,что это не на долго.Быстренько заработаю на коня и всё вернётся.Но понимаю,что чем дальше несёт время,тем дальше я от лошадей.И мысленно,и душевно,и физичеки.Есть за стенами конюшни жизнь неконников...Не плохая,не хорошая...Другая...И я сейчас в ней.Она для меня пустая.Шопинг,шмотки,тусовки,гламур,бантики на йорках,торчащих из-подмышек,новинки кинематографа ну ни сколько не интересуют.Хочу на лошадь.Хочу в поле.Хочу на старты.Я скучаю по всему этому жутко.
Как мне сказали добрые люди в "Темпе",что двери конюшни всегда открыты.Приходи в любое время.И я обязательно приду,но чуть позже.А пока утираю сопли,собираю силу духа в кулак и живу дальше,мечтая о том,какая будет моя новая лошадь и конная жизнь заново.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

я часто вижу, как они с Галей работают, с Ниной пересекаемся реже

Конь очень неплохо двигается, бежит в сборе и хорошо реагирует на команды всадника :)

кстати, а почему вы сегодня не выступали на Пафосе на стартах?
маршрут стоял не сложный, даже мы с моей непрыгающей коффбойской лошадью проехали олимпийскую высоту в 60 см :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Chastnica написал(а):
Есть за стенами конюшни жизнь неконников...Не плохая,не хорошая...Другая...

Очень понравилась мысль, фраза, настроение.
И на всё один ответ - "Всё будет хорошо", надо просто очень захотеть. :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Valensia написал(а):
я часто вижу, как они с Галей работают, с Ниной пересекаемся реже

Конь очень неплохо двигается, бежит в сборе и хорошо реагирует на команды всадника :)

кстати, а почему вы сегодня не выступали на Пафосе на стартах?
маршрут стоял не сложный, даже мы с моей непрыгающей коффбойской лошадью проехали олимпийскую высоту в 60 см :)
Да,с Галей конь сработался(к сожалению Нину я тоже не видела,общаемся с ней по телефону).А у Гали прогресс на лицо.И посадка стала хорошая крепкая,да и настойчивости в седле прибавилось.
А не стартовали,потому что не тренеровались совсем.Конь хоть и большой и мощный,но быстро утомляется и дыхалки у него не хватит без подготовки маршрут отпрыгать,хоть и маленький.Плавали-знаем!А с другой стороны было бы в нём хоть немного желания прыгать или какие-нибудь перспективы,стала бы я его сдавать в аренду и мечтать о другом коне?Пафос,он другой.Он попокатательный,в попуцеловательный,но не конкурный.
Sweetie написал(а):
Очень понравилась мысль, фраза, настроение.
И на всё один ответ - "Всё будет хорошо", надо просто очень захотеть.
Спасибо,Светик!То,что всё будет хорошо-это ты права!По другому и быть не может.
А вы своих лошадок в "Темпе" оставляете или переедите?
---------
Вот писала я 2 дня назад,про то,что арендаторы-это не на вегда и как в воду глядела.На днях пришла СМСка от Гали,что у неё проблемы с работой и с марта месяца она за коня платить не сможет.Остаётся одна Нина у которой тоже есть проблемы.
Нина в течении недели обещала ответить,будет ли она тянуть поларенду во "Всаднице".Если нет,тогда Пафос,скорее всего, вернётся домой.В "Темп".Это гораздо дороже,но другого выбора пока нет,т.к.держать коня во Всаднице,хоть и намного дешевле,но ездить мне туда просто не реально.
А если Пафос вернётся в "Темп",то с одной стороны всё вернётся на круги своя,а с другой стороны покупка второй лошади состоится немного позже.Кучеряшка сказала:"Найди себе арендатора в "Темпе"",но если бы это было так легко cделать...

-----
Ещё поделюсь радостной новостью.Мама Ланы ждёт очередных щенков и если родится серая голубоглазая хасочка(а она родится,я договорилась :D ),то мы её заберём себе.На уламывание Димы ушло совсем не много времени :lala: .Так что будет у Ланы дома маленькая сестрёнка :girl: !!!Правда они от разных кобелей.Вот папа ожидаемых щенков: http://www.arctic-magic.net/ocean.html.Вот наша мама:http://www.arctic-magic.net/dafna.html.Ссылки на папу Ланы найти не могу,кому интересно,он на том же сайте Арктик Мэджик в разделе Наши собаки на верху справа,кличка Айс.

Кстати Лана практически выучила повороты и уже таскает меня и Димку на лыжах.Дима катается хорошо,а вот я последний раз на лыжах стояла лет 15 назад.Периодически позорно падаю на ровном месте,но собакой очень довольна,т.к.тянет она будь здоров и управляется более менее сносно!Хоть и маленькая.Она в стандарте породы,но будь хоть чуть-чуть ниже,была бы уже меньше стандарта.Когда ходили с ней на лыжах в последний раз она меня,выражаясь языком конников,"разнесла".Увидела далеко впереди Диму и понеслась к нему,а я на трясущихся ногах поехала следом,т.к.была прицеплена к собаке.Она неслась хорошим таким собачьим галопом метров 400,а я по накатаной дорожке ехала на лыжах следом,пытаясь удержаться на ногах и с визгами матюгалась на неё,чтобы она затормозила или хотя бы перешла на рысь(Команды "рысью","галопом","стой" собака знает.У ездовых собак они звучат так же,как у лошадей).В итоге каким-то чудом мы доехали до Димы и если бы он меня не поймал,то летела бы я далеко и гомко :lol: !
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Chastnica написал(а):
Кучеряшка сказала:"Найди себе арендатора в "Темпе"",но если бы это было так легко cделать...
Свет, вот как ни странно, было один в один... когда стояла в Темпе и пробовала найти арендатора реально за копейки, приезжали смотреть всего пара человек (правда тут мы уже с Машкой посмотрели и решили, что не подходят). Хотя казалось бы и все условия.. и плац, и манеж и поля. Что еще надо? Но стоило переставиться в центр - аренду приезжали смотреть с десяток человек с регулярностью в пару дней. И найти подходящего человека за нормальную сумму проблем не составило ни каких. Это притом, что сдаю не в спорт (только элементы не собранные в схему, ну быть может отдельные связки по юношам-юниорам, да любительский конкур до метра при желании можно порыгать). Но, тем не менее в центре города у людей есть интерес, несмотря, на то, что в некоторых местах за те же деньги можно полную аренду взять. И свободных лошадей под аренду у нас, как говорили, некоторые потенциальные арендаторы, надо еще поискать...
Так же как к примеру в ЦСКА при постое в 25 тысяч без проблем можно найти полуарендатора и за 18 и за 20 тысяч. Потому как время деньги, а люди готовы платить за то, чтобы после работы не ехать через половину подмосковья.
Вообщем в определенной ситуации я бы на твоем месте попробовала бы переставить Пашку куда-нибудь поближе, предварительно найдя арендаторов на это место... :roll:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Мы остаемся в Темпе, на Блеска пока есть арендатор (на месяц), дальше посмотрим. На Крош пока нет, но на нее хотя бы треть, т.к. сама езжу.
Летом просила чуть ли не за полную аренду 5 тыщ (постой был 15 ;)) и никто не хотел :shock: хотя летом то в Темпе вообще шикарно: и поля, и водоем, и плац вечно сухой, и соревнования.

Но у нас в кармане пару мест для побега, на всякий случай, и еще пару мест для побега, если те места займут :mrgreen:


Попробуй ради интереса написать объявление, что конь уже стоит в Темпе, пусть люди смотрят. Тем более сейчас в Темпе хорошие условия (для арендаторов), и манеж, и плац, и поля, и кафе, и душ всякий, и опять соревнования, только уже в манеже. Одна проблема - дорога, но лично по себе заметила, что в Темп своим ходом ездила чаще, чем когда стояли в 15 минутах от дома.
----------------------------------------------------------------------------------

Эммм... вторая собака? :shock: Вы их солите? Берите (чуть не сказанула жеребца) кобеля, хотя бы веселей жить будете :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Sweetie написал(а):
Берите (чуть не сказанула жеребца) кобеля, хотя бы весей жить будете :lol:

Да уж, не то слово веселее:)))))) Особенно когда течка:))) У нас дома начинается настоящая сексуальная революцию в эти дни :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Янчик,вот сексуальной революции нам для полного счастья не хватло :lol: !
Собак не солим,а варенье варим!Вкусненькое,сладенькое хасячье варенье!Пальчики оближешь!
Как показывает чужой опыт от хаски нет спасения,чтобы кобель не покрыл суку,его надо как минимум в другом доме держать весь этот месяц.Кто-то сказал,что от хаски спасает только железобетонный трёхметровый забор,который врыт на метр в землю,так как если хась не пробьёт лбом,то он перепрыгнет,если не перепрыгнет,то подкопает ну и т.д.А если дело касается течной девочки,то и это не спасает и секс сквозь дырку в заборе-это не предел.Они очень умные и ОЧЕНЬ хитрые.Я сама видела,как Лана забежала в комнату,легла на кресло и притворилась,что спит,глубоким сном.Даже дыхание задержала.И ведь бабушка моя поверила,что это не паразитка чашку разбила,а кошки.И я долго ей доказывала,что собака не спит.
Сегодняшние собачьи фото.
Гламурная блондинка должна быть в розовом
i-927.jpg


Работа
i-931.jpg

i-928.jpg

i-929.jpg

i-930.jpg

i-923.jpg

i-922.jpg

i-921.jpg

i-920.jpg

Он-твой друг, твой партнер, твоя собака. Ты - его жизнь, его любовь, его лидер. Он будет верен и предан тебе до последнего биения его сердца. Ты должен быть достойным такой преданности." Автора слов не знаю :( .
Вот такие мы морозоустойчивые
i-932.jpg

i-933.jpg

i-926.jpg

i-925.jpg

i-924.jpg

Встретили 4х месячного щенка хаски.
i-934.jpg

i-935.jpg

i-936.jpg

i-937.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Офигеть, такая, вообщем-то, некрупная собака и легко таскает вес взрослого человека!!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Он-твой друг, твой партнер, твоя собака. Ты - его жизнь, его любовь, его лидер. Он будет верен и предан тебе до последнего биения его сердца. Ты должен быть достойным такой преданности." Автора слов не знаю :(
Света, фотки супер. А на счет фразы, это вроде из фильма "Хатико, самый верный друг", сказано про породу Акита Ину в большей степени, но я бы смело отнесла к большинству собак.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Chastnica написал(а):
Он-твой друг, твой партнер, твоя собака. Ты - его жизнь, его любовь, его лидер. Он будет верен и предан тебе до последнего биения его сердца. Ты должен быть достойным такой преданности.
Ань,спасибо!Хатико я не смотрела,говорят,что пол фильма можно проплакать?
Вот made in Russia(New-Peredelkino) :D : Она открыла для меня заново зиму!Мороз и солнце.Треск снега под ногами.Блеск на сугробах и мороз,кусающий за нос и щёки.Радость нелепого падения.Когда вот так вот просто всем телом падаешь в снег,а тебе лижут лицо!Когда не больно и не холодно.А весело.Весело лететь за ней на лыжах,когда впереди мелькают её лапы,пышистый хвост и плюшевая мягкая попа.Она северная ездовая собака.Её глаза видели вечный холод.Её сердце жарче огня.Я люблю её за то,что она у меня есть.Мой друг,мой партнёр,МОЯ СОБАКА! :D
i-942.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Да, Хатико очень хороший фильм,но на самом деле рыдаешь полфильма. Даже я,человек не склонный к слезам плакала. Все-таки животные-это прекрасно. Это такие положительные эмоции и безграничная любовь. Если бы нас не ограничивала квартира,то мы бы еще завели, но пока нет возможности- и так 3 собачки.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Хасочка очаровательная! Никогда не могу пройти спокойно мимо ваших фоток :wink:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Rototos написал(а):
Хасочка очаровательная! Никогда не могу пройти спокойно мимо ваших фоток :wink:
Спасибо!

Жалко только,что про лошадей сейчас писать не получается :oops: :oops: :oops: .А вообще надо бы уже.Всё-таки конный форум.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и "Всадница".

Нашла картинку дома,которую красками рисовала.ХУДОжество,от слова "худо" :lol: :
i-946.jpg


И ещё стишок.Он мне нравится,хоть и грустный.Но читая его,веришь,что твоя лошадь счастливее,чем могла бы быть в других руках:

Четыре копыта,облезлая шкура,
По грязной дороге плетётся понуро
Забытая думать о чём-то хорошем
Давно ко всему безразличная лошадь.

Она родилась жеребёнком беспечным,
Но скоро хомут опустился на плечи,
И кнут над спиною взмылся со свистом,
Забылась лужайка в ромашках душистых.

Забылось дыхание матери рыжей,
Лишь месят копыта дорожную жижу,
И только сгибается всё тяжелее
Когда-то красивая гордая шея.

Четыре копыта,торчащие рёбра,
Скупится на ласку хозяин не добрый.
А жизнь повернуться могла по-другому
Ведь где-то сверкают огни ипподрома!

Там тоже есть место обидам и бедам,
Но мчатся по гулким дорожкам к победам
Могучие кони,крылатые кони
И кутают их в золотые попоны.

Им,лучшим,награды и слава,но кто-то
Всегда занимается грязной работой.
Чтоб им предаваться прекрасному бегу
Тебя спозаранку впрягают в телегу.

И если до срока работа состарит,
Другого коня подберут на базаре.
Четыре копыта,клокастая грива,
А время обманиво не торопливо.

И сбросишь,достигнув однажды предела,
Как старую шерсть, отболевшее тело.
Ругаясь хомут разсупонит возница,
Но ты не услышишь,ты будешь резвиться

В лугах,вознеснных над морем и сушей,
Где ждут воплощения вечные души.
Опять жеребёнком промчишья по полю,
Неся не людьми возвращённую волю-

Большие глаза и пушистая чёлка,
Четыре копыта и хвостик-метёлка!
 
Сверху