Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

Поздравляю с переездом! Что-то выдохлась соба, мой после полей конечно спит без задних ног, но погулять выползает :)
А Басе скольк осейчас? Так лапки забавно на фото сложила :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

Kinder написал(а):
А Басе сколько сейчас?
На последнем фото 6 недель.
У Ланы левый глаз косит,а у Баси правый(для хаски раскосые глаза-норма).Мы с Димкой уссываемся,что Лана будет левым пристяжным,а Бася-правым :lol: :lol: :lol: .
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

А я и не обратила внимание, что косит, а у взрослых так же сильно?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

Kinder написал(а):
а у взрослых так же сильно?
Вроде нет.

----
Сегодня меня уже разносили и пытались высадить :shock: :D .Вот я эту лошадь берегу,в работу постепенно ввожу,а лошадь меня не бережёт и веселится от души(я даже в один из пендалей чуть не выпала,т.к.не ожидала).А с чего у него столько энергии не понятно.Руки болят,как тормозила зверюгу.Конечно,сена дома дают намного больше и овёс дроблёный,но мы тут всего два дня!Может просто грунт приятный и солнышко?!Не понятно.С полей пришли все трое уставшие.Вальтрап мокрый на сквозь,конь весь в мыле и соле,собака опять без задних лап.Пафоса дошагивала в манеже.Это было первое их знакомство.Продолжаю ловить кайф от мойки!Напор воды хороший.Никаких проблем отмыть животину,ногавки,подпругу и т.д.Просто суперское изобретение М-О-Й-К-А :D !!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

Вот дала объявление об аренде:http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=92414. А вдруг?
Сегодня на шпрунте брала поросёнка.На плацу стояла клавиша на крестовинах(где-то 40 см),попрыгали через неё немного.Это даже не прыжки а темп галопа чуть выше обычного был.И всё равно конь прыгал не в расчёт,точка отталкивания была для меня неожиданна :? .Например,я хочу сделать ещё один темп,а конь прыгает заранее.Или швыряю его на кавалетти раньше времени.Хорошо Костик на плацу работал.Помог немного.Закончили мы на ровном прохождении клавиши на галопе.
Жутко не хватает тренера.Без тренера можно только над посадкой работать без стремян,без седла и с палкой за лопатками от сутулости.А вот с лошадью работать и прыгать даже и начинать без присмотра не хочется.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

Светик, я очень-очень-очень рада,что вы вернулись!!! Рассвет, я уверена, тоже очень рад! Круто!!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

А я хочу поздравить Янчика со свершившимся событием!!!!
Прими мои поздравления и растите большими и крепкими :roll:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Ну раз уже МышАня обо всём написала,то отмалчиваться не вижу смысла!Янчик,поздравляю тебя ещё раз с прибавлением в семье!Ростите крепкими,здоровыми,весёлыми и умными!!!Всё будет хорошо!Я узнавала :D !!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

А я снова потихонечку начинаю прыгать.В ЦСКА.Тренер высшей катигории МС по конкуру Гудзюк Василий Иванович и его жена Оля.
Прыгаю на гнедом восьмилетнем голштинце Лёлике(полное имя позорно не могу запомнить :oops: :oops: :oops: ) два раза в неделю.Конь учебный.Не обносит не останавливается.Идеальный вариант,чтобы работать над собой,контролировать своё тело,не думая,прыгнет ли лошадь.Посадку отрабатываю дома без стремян на теперь уже Димином Пафосе.
Вот фотоотчёт с первой тестовой тренеровки:
Разминка.
i-1002.jpg

i-993.jpg

i-995.jpg

i-994.jpg

i-992.jpg

i-989.jpg

Первая конкурная тренеровка за год.Естественно,без косяков не обошлось.Я решила не выбирать самые удачные кадры с прыжков,а буду выкладывать все.И не удачные тоже,чтобы отслеживать свой результат:
i-1000.jpg

i-990.jpg

i-1001.jpg

i-996.jpg

i-997.jpg

i-998.jpg

i-999.jpg

Ну и самое позороное фото:"Ой,небо-то какое над головой,полежу тут в прыжке на крупе,полюбуюсь".
i-991.jpg

Это было вчера,а сегодня спина болит.
Василий Иванович сказал,что из всей тренеровки ему понравилось,как я прохожу повороты(плечами назад).А всё остальное как всегда:поводья распускаю,раньше коня прыгаю,слишком низко опускаю корпус даже на очень низких барьерах,не с той ноги приземляю коня и абсолютно не умею приземляться сама.А пока после прыжка усаживаюсь в седло,набираю повод и оглядываюсь где я вообще есть,конь уже уносится далеко от заданого курса(это мне не Паша.Пока повод не наберёшь конь летит вперёд).
Ещё узнала,что на не больших высотах надо не кидаться вперёд на шею,а достатоно просто втянуть живот.Объяснить это словами пока не могу,но ощущения от прыжка совсем другие.
----
Когда Василий Иванович говорил о прохождении поворотов я чётко вспомнила момент,когда поняла как их проходить.Это было в "Гелиосе" на тренеровке с Олей,прямо перед соревнованиями в КСК "Южное".Случайно прошла поворот правильно,Оля похвалила и с тех пор я стараюсь ехать сидя сзади.Кстати и в "Южном" тогда я проехала 80 см чисто и 100 см с одной позорной палкой,а то,что без единой закидки,так это благодаря как раз поворотам :D .
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Поздравляю!

Василий Иванович - очень хороший тренер
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Поздравляю! А мерина зовут Дельбоко.
Ты по каким дням? Вечером?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Afonya написал(а):
Поздравляю! А мерина зовут Дельбоко.
Спасибо!С детства лошадиные имена не запоминаю.
Afonya написал(а):
Ты по каким дням? Вечером?
Завтра к 10 утра еду.У меня график пока не устаканился.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

нашего полку прибывает ))
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

danesh написал(а):
нашего полку прибывает ))
Полк оказался довольно душевным и дружелюбным :D !
ЦСКА
Сегодня прыгали гимнастические связки.Я бы даже сказала маршрутик с тройной системой.Конь умничка.Просто какая-то машина для конкура :lol: !Фотографий мало,т.к.Дима снимал видео,а я его не умею выкладывать.
i-1004.jpg


i-1005.jpg


i-1003.jpg

ТЕМП
После тренеровки с Василием Ивановичем ,мы с Димкой поехали в "Темп" вываливать крохи новых знаний на старого доброго Пафоса.Он,бедный,пережил со мной бестолковые попокатания в полях,конкур в Гелиосе,тренеровки под присмотром Серёги Фролова,мои самостоятельные попытки прыгать и вот теперь ненавязчиво пытаюсь работать его так,как научили в ЦСКА.
Рысишка
i-1020.jpg


i-1019.jpg

Рысишка по активней
i-1018.jpg

Начали галоп вниз головой и кверху жопой :oops:
i-1006.jpg

i-1024.jpg

Закончили галопом с подведёным задом и в сборе :D
i-1008.jpg

i-1007.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Разное.
Димка и Паша.
i-1010.jpg

i-1009.jpg

i-1023.jpg

Паша в леваде...
i-1011.jpg

...и на мойке
i-1013.jpg

Манеж в "Темпе"
i-1012.jpg

Предманежник.Он же Бочка
i-1015.jpg

Трибуны манежа
i-1021.jpg

i-1022.jpg

Вот ради чего уменьшили наш и соседний денники.Теперь конюха возят опилки не создавая сквозняк.Летом это не актуально,т.к.двери и так открыты,а вот зимой будет важно
i-1014.jpg

Специально для Янчика.Рась.Не попадаю я на его работу,чтобы пофоткать в движении.Поэтому пока только так.
i-1016.jpg

i-1017.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Видео можно на мейл загрузить, а сюда ссылку. Всегда интересно смотреть чужие тренировки на знакомых конях :wink: :D . У меня то с Бочкой все последнее время через .опу :oops:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Переезд.Снова вместе!

Видео попробую вставить.

-------
Только что заметила:
сначало было так:
i-965.jpg

Потом я что-то писала про:
Chastnica написал(а):
Скоро яблоки проявятся :D !
Не прошло и двух недель и стало так:
i-1011.jpg

Фото не очень удачное,сделано после валяния в песке,но то что конь усыпан яблоками всё равно хорошо видно :D !
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Басе 2 месяца.На фото со своей кареглазой сестрой носится:
3fd58d8e2442.jpg

82ab7d734ac8.jpg

Считаю дни,когда уже ей сделают прививку и она приедет домой и познакомится с Ланой :D !
 
Сверху