Выездка Спортивная школа Maxima StartUp

Без понятия. Разговор вообще был на другую тему. Про этих девушек просто к слову пришлось.

На самом деле, я вовсе не против подобного предложения, если бесплатный труд за тренировки к примеру у хорошего тренера и выступления на стартах устраивает соискателей, то о чем разговор? Другой вопрос, что работать за "будку и корыто" можно не очень долго, либо должен быть человек или семья которая будет содержать такого работника. Замечу, что возраст строго 18+, и опыт работы и выступлений требуется достаточно хорошего уровня, как я понял.
 
Другой вопрос, что работать за "будку и корыто" можно не очень долго, либо должен быть человек или семья которая будет содержать такого работника. Замечу, что возраст строго 18+, и опыт работы и выступлений требуется достаточно хорошего уровня, как я понял.
А сколько таких всадников по регионам не имеют возможностей для роста, т.к. нет ни лошадей, ни выездов на статусные старты. Для них это очень хороший трамплин.
 
Максима берет пример с Регины. а так то Полине А нужны мальчики и девочки, которые будут ей выезжать молодняк. Зачем убиваться самой . ,мое личное мнение - для регионалов вполне съедобное предложение, да и трамплин какой-никакой. и еще, видео своих езд отправляйте, напишет если заинтересуют
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что всадники умеющие выезжать молодняк так, что бы это понравилось Афанасьевой вряд ли нуждается в такой работе.
 
отличное отношение к людям - даже имена не успевают запоминать, классное место работы - делайте выводы сами, если там такая текучка, из-за чего она? видно, из-за скотского отношения к ним
 
По мне так начало хорошее. Посмотрим как оно пойдет на деле.
Но вот, в Европах/Америках такая практика это старт для берейторов и тренеров нацеленных на спорт. Здесь это такая повсеместная практика, платят правда немного, но на жизнь хватает (еду/дом предоставляют обычно на территории конюшни). И это как раз, имхо, лучший способ набраться опыта - т.к. обычно есть и готовые лошади и молодые. Т.е. видишь и пробуешь все от и до.
Я честно, не понимаю, почему наши тренера/спортсмены не ездят на такие "стажировки"/работу/набор опыта. Ведь по сути денег с тебя не просят, если договоришься то еще и заплатят, и в итоге вкладываешь в себя любимого. Но да, придется и делать грязную работу по конюшне, и спать мало когда старты и т.д. Т.е. работать, видимо это многих и отпугивает, что напрягаться придется. Но, конечно, проще самого себя провозгласить берейторов/тренером и мучить коняг в силу своих умений и думать что и так сойдет.
 
Мне любопытно одно. Кто может себе позволить работать бесплатно, видимо имеет источник дохода в другом месте, то есть муж/родители кормят, а ты коноводишь за идею.
Я пойму тех мужей, которые удивятся этой идее.
 
По мне так начало хорошее. Посмотрим как оно пойдет на деле.
Но вот, в Европах/Америках такая практика это старт для берейторов и тренеров нацеленных на спорт. Здесь это такая повсеместная практика, платят правда немного, но на жизнь хватает (еду/дом предоставляют обычно на территории конюшни). И это как раз, имхо, лучший способ набраться опыта - т.к. обычно есть и готовые лошади и молодые. Т.е. видишь и пробуешь все от и до.
Я честно, не понимаю, почему наши тренера/спортсмены не ездят на такие "стажировки"/работу/набор опыта. Ведь по сути денег с тебя не просят, если договоришься то еще и заплатят, и в итоге вкладываешь в себя любимого. Но да, придется и делать грязную работу по конюшне, и спать мало когда старты и т.д. Т.е. работать, видимо это многих и отпугивает, что напрягаться придется. Но, конечно, проще самого себя провозгласить берейторов/тренером и мучить коняг в силу своих умений и думать что и так сойдет.
Мне, например, было бы интересно, но кроме как кушать еще и одеватья надо, за постой платить, да и в кафе/кино с друзьями, дабы от коней не рехнуться, выходить надо. А это деньги. Я бы с огромным удовольствием пошла на стажировку, если бы она не предполагала полную занятость, как ни как,но работа, хоть и со свободным графиком, требует ежедневно уделять ей время и силы.
Но, к сожалению,условия как видно строго секретны
 
Мне видится речь потенциальной соискателтницы:
- Дорогой муж/отец, я очегь хочу в конный спорт. А ты мне лошадь за большие деньги не покупаешь и поэтому я бросаю дом, работу, учебу и иду бесплатно батрачить на чужого дядю.
Получу престижную профессию коновода и с этим резюме выйду на конный рынок услуг.
-А какое будет объявление?
-Я отпахала задаром в великом клубе у мастера спорта коноводом, а теперь могу за большие деньги работать вашу лошадь
-А диплом гос.образца дадут?
-Нет, а пока я там пашу, мы можем взять домработницу зато.
-Дорогая, я вызвал санитаров и подал на развод. Иди, девочка моя, куда глаза смотрят.
 
Девчонки, ну читайте объявление. там же все четко прописано. набирают не коноводов, а спортсменов/берейторов. и лошади уровня 4++ , и бытовые условия 4+, и старты и опыт и много чего прочего. да, денег больших, вряд ли заплатят, но зарплата будет (скорее всего). и да, уже многие клубы в Московском регионе практикуют такое. все зависит от заявителя. если рассматривать пример Р.И., то там история такая ""выше меня никто не может прыгать"" , а вот в Отраде или в НВ, многие продвинулись, например, и в выездке и в конкуре. не ленились, брались и за "сложных" лошадей. ну вот посмотрите теперь, как В.Черевань выступает или С. Чередниченко. не приживетесь, значит так и будет. розовые очки уже давно не в моде. а так то, еще раз повторюсь - предложение съедобное, результат зависит только от соискателей
 
Я честно, не понимаю, почему наши тренера/спортсмены не ездят на такие "стажировки"/работу/набор опыта. Ведь по сути денег с тебя не просят

Денег не спросят непосредственно за тренировки. Ну может проживание и питание обеспечат. Но не факт. Дорога, виза, проживание и питание за свой счет, мед. расходы могут нарисоваться. Среднестатистическому жителю региона нужно на это копить и не один год, особенно когда живешь не один, и часть з/п уходит в семью а не на личные хотелки. А когда нужная сумма накоплена встает вопрос с работой. Меньше чем на полгода смысла ехать нет, а работодатель на такой срок фиг отпустит. В общем вариант для студентов-выпускников из состоятельных семей, которые еще "в поисках себя", или жен не менее состоятельных мужей, работающих "для души".
 
В общем вариант для студентов-выпускников из состоятельных семей, которые еще "в поисках себя", или жен не менее состоятельных мужей, работающих "для души".
Если не принимать во внимание тех, кто лошадьми зарабатывает себе на хлеб, то тут либо ты пашешь на работе за деньги, на которые потом ездишь верхом/содержишь лошадь/занимаешься спортом (если после работы ещё хватает энтузиазма), либо работаешь с лошадьми, набираясь опыта и полезных знакомств и получая крышу над головой и какую-то стипендию. Я бы не сказала, что это исключительно для богатых студентов и жён богатых мужей предложение. Но и не для многодетных матерей и людей, делающих карьеру в другой области, конечно.
 
Как жаль, что априори считается, будто вышеописанные условия это прям мана небесная. Ведь могут еще и деньги заплатить, представляете? Могут, конечно, и не заплатить, но зато какой опыт!
Подобное предложение именно что рассчитано на молодых и неопытных, которых можно фантиком от конфетки поманить, типа поработаешь/поездишь на крутых лошадях, может и стартовать будешь, а по факту просто бесплатная раб сила на голом энтузиазме. Еще и пенять потом будут, если про деньги заикнетесь: мол, это вы еще доплатить должны за тренировки с нашими лошадьми. Потому что человек, который может то, что они по умолчанию требуют, бесплатно работать не будет. И как по мне, подобное прикрытие благими намерениями типа развития кс в регионах просто насмешка. За любую работу нужно платить, за обучение работе нужно платить, но в объявлении нет ни слова об этом. Только "возможности" и "опыт".
 
Начинаю понимать почему наши не ездят учиться и работать к топ спортсменам...
Вы понимаете, во всем мире те кто выступают на топ уровне в начале своей карьеры всегда должны "жить" с лошадьми, без личной жизни и свободного времени и не обременённые семьёй. Это даже во всех объявлениях о работе пишут. Что ищут одинокого человека, готового учиться и выкладывать по полной, как раз чтобы набраться опыта и расти профессионально, если ты хороший всадник и освоил метод тот на кого работаешь, обычно зная клиентов не так сложно найти себе своих и спонсора. Но для этого надо пахать-пахать-пахать. Это такая общепринятая практика. Говорю как человек прошедший через это в другой дисциплине КС, тут все тоже самое. Хочешь чего то добиться в спорте! Работай день и ночь пока молод и набирайся опыта и накатывай попочасы. И конечно, никто не будет с тобой заниматься базой, т.е. человек должен быть уже ездящий.
Ну и кто хочет расти найдет время, силы и деньги поехать, а кто вроде хочет, но напрягаться не хочет...тот ищет отговорки. Но тогда и не нойте что "учиться не у кого" и т.д
 
Последнее редактирование:
ИМХО.Основная причина скептического отношение к данному предложению, то что у нас очень маленький рынок услуг. Люди с уровнем который требуется,мало мальски могут зарабатывать уже сейчас. После полученного опыта цену на услуги можно будет поднять, но очередь не выстраится за этими услугами. Вот и получается пока одни будут обучатся, другие зарабатывают деньги и обрастают клиентурой. А если вдруг придешься не ко двору,заочно такую выдадут характеристику, что в конюха не где не возьмут). На нашем очень маленьком и не стабильном рынке люди далеко не смотрят. Лучше меньше, но сегодня, чем больше, но не понятно когда, может вообще не когда. Целеустремленные едут в Европу.Если не получится после полученного опыта предложить себя Европейскому рынку, то в России будет дополнительный плюс "работал в Европе" Как то так)
 
Последнее редактирование:
За любую работу нужно платить, за обучение работе нужно платить, но в объявлении нет ни слова об этом.
И давно у нас коммунизм наступил? Вообще-то в РФ уже довольно давно обучение любой специальности платное. Платит либо обучающийся, либо бюджет региона. Стипендии (символические) также платит бюджет региона. В обоих случаях бюджет спонсирует только самых способных.

Забавно, что в Таджикистане никому даже в голову не приходит мысль, что за обучение специальности должны платить. А вроде советское прошлое у нас общен. Там любой пастух знает, что обучение - удовольствие платное, и бесплатно (за счет государственного бюджета) доступно только самым талантливым.
 
в начале своей карьеры всегда должны "жить" с лошадьми

Согласна. Но на какие деньги человек кушает, лечится, ГСМит, жилье арендует, коммуналку платит, экипировку и повседневную одежду покупает и т.д. ? Если за свое житие с лошадьми он их не получает и не работает ? Видимо помогает семья. А годами содержать взрослого неработающего индивида может себе позволить только семья состоятельная.

пока одни будут обучатся, другие зарабатывают деньги и обрастают клиентурой

+100500 . Суровые российские реалии.
 
Сверху