спортсмены?

julia-orchid

Участник
Чем живут профессиональные спортсмены? В смысле, они занимаются только ВЕ (тренируют и т.д.) или у них есть другая работа, а ВЕ дополнительно.
 
Профессионалы работают берейторами, тренерами. Иногда у них есть собственные клубы, но это в основном у европейцев, у нас мало кто из спортсменов может это себе позволить.
 
а насколько реально работать в другой отрасли, не связанной с ВЕ, но при этом быть спортсменом? есть такое?
 
Райнер Климке - работал депутатом.
Маркус Эннинг - экономист-биржевик.
Но это реально для Европы, а что дозволено Юпитеру... В России тоже реально, но тогда в спорте такой человек выше любителя не поднимется.
 
А какая в этом проблема? :) Работайте себе где Вам нравится, а в остальное время тренируйтесь, выступайте :wink: Другое дело, что если Вы планируете серьезно заниматься КС, то и времени Вам потребуется куда больше, чем просто для попокатания... 8)
 
Есть спортсмены, которые только спортом занимаются, но у них есть спонсоры. Если же такой спортсмен многого добьется, к нему приходят ученики. Правда, от них уже отбою нет... и выбирать придется. Но это Европа.
 
а почему не выше любителя? что все наши проф. спортсмены живут только ВЕ и соответственно зарабатывают, работая тренерами и берейторами?
 
называется сходила ,посмотрела соревнования по выездке, сразу захотелось всего, и сразу, и в больших количествах. :lol: :lol: :lol:
нет, нельзя меня на такие мероприятия пускать :wink: или только с завязанными глазами :eyes:
 
julia-orchid написал(а):
а почему не выше любителя? что все наши проф. спортсмены живут только ВЕ и соответственно зарабатывают, работая тренерами и берейторами?
ну.. любители тоже ж не 50 см прыгают :) :) (выездка аналогично)
 
ну Большой же, к примеру, они не бегают. Хотя ,что-то я прямо размечталась, до таких высот еще дорасти надо, а потом думать о выступлениях :lol:
 
у нас бегают. теоретически :lol: :lol: :lol: :lol:
соревнования "общие", а награждение - отдельно - спортсмены от любителей. в выездке правда пока вижу малый приз
но любителей дальше самой легкой езды нет.. а в самой легкой - аж 3 человека :) Большой приз у нас не всякий спортсмен проедет 8)
 
julia-orchid написал(а):
а почему не выше любителя?

Чтобы соревноваться наравне с профессионалами, надо много заниматься. А как вы будете много заниматься, если у вас есть еще какая-то другая работа?

julia-orchid написал(а):
что все наши проф. спортсмены живут только ВЕ и соответственно зарабатывают, работая тренерами и берейторами?

Ну, обобщать не люблю, но примерно 90% именно так и живут. В России.
Россия не Европа. А уж на эту тему можно рассуждать и рассуждать... Вы спрашивайте, я расскажу, что знаю.
Но я считаю так: достигнуть результатов любителя тоже непросто. И я любителей уважаю еще больше, чем профессионалов. Им сложнее.
 
Не знаю, как в выездке, а в конкуре по любителям можно выступать, имея не выше 2 разряда, поэтому по высотам "любители" не ездят, нет там таких зачетов. В отличии от той же Германии, там любители до 150 прыгают, просто по разным группам.
 
у нас пока высоты до 120 или 125? (вообще).
поэтому ограничений нет. про выездку не знаю. но, судя по 3 участникам, очень вряд ли кто-то сунется даже на малый..
 
Чем живут профессиональные спортсмены?
А что вы понимаете под профессиональными спортсменами? :?: Можно ведь двояко: можно считать профессионалами тех, кто зарабатывает только конным спортом, имеет хорошие призовые на крупнейших чемпионатах и параллельно тренирует. Можно считать профессиональным спортсменом и того, кто регулярно и со стабильно-хорошими результатами участвует в международных соревнованиях, что-то с этого имеет (те же призовые), но помимо у него есть и другая работа, другие деньги. ИМХО, второе лучше ,но далеко не каждому дано :roll:
 
Chemma написал(а):
А что вы понимаете под профессиональными спортсменами? :?: Можно ведь двояко: можно считать профессионалами тех, кто зарабатывает только конным спортом, имеет хорошие призовые на крупнейших чемпионатах и параллельно тренирует. Можно считать профессиональным спортсменом и того, кто регулярно и со стабильно-хорошими результатами участвует в международных соревнованиях, что-то с этого имеет (те же призовые), но помимо у него есть и другая работа, другие деньги. ИМХО, второе лучше ,но далеко не каждому дано :roll:
Ну собственно это был почти что ответ на мой вопрос. Меня как раз интересует вторая группа профессионалов. Только вот интересно, насколько често такие встречаются. а вообще под "профессиональными спортсменами" я подразумеваю тех людей, которые регулярно участвуют в соревнованиях по выездке по программам Малый, Средний и Большой Призы. Не ниже КМС (а в основном это МСы). Ну, например, Т.Яковлева, О.Додонова, О.Карпинская, Н.Синильникова и др. Возможно кто-то не согласится с моей трактовкой.
 
julia-orchid написал(а):
Меня как раз интересует вторая группа профессионалов. Только вот интересно, насколько часто такие встречаются.

В Европе достаточно часто. В России я таких не знаю.

julia-orchid написал(а):
а вообще под "профессиональными спортсменами" я подразумеваю тех людей, которые регулярно участвуют в соревнованиях по выездке по программам Малый, Средний и Большой Призы. Не ниже КМС (а в основном это МСы). Ну, например, Т.Яковлева, О.Додонова, О.Карпинская, Н.Синильникова и др. Возможно кто-то не согласится с моей трактовкой.

Да, но у них "второй работы" нет. Поправьте меня, если я не права.
 
ИМХО, нельзя сочетать профессиональную деятельность на конюшне с еще каким-то серьезным занятием, хотя бы потому, что сутки - они не резиновые, и в неделе всего 7 дней. Любой профессиональный спортсмен работает по 3-4 головы, и не по 30 минут, а часа по полтора; так что даже при наличии коновода, который почистит, поседлает (и, возможно, даже разомнет!!!) + дорога на конюшню и обратно... Есть, конечно, примеры типа Петушковой, но... В общем, я преклоняюсь перед теми, кто кроме этого может еще творить на другом поприще. Вот непонятно только - а с какой стати Олимпийские игры считаются любительскими соревнованиями. Что, кто-то должен предполагать, что Женя Плющенко после тренировки (или между ними?) еще у станка ваяет?
Хотя, возможно, имеется в виду, чт любитель может рассчитывать только на призовые, а профессионал получает деньги за сам процесс работы, вне зависимости от результата конкретного старта.
 
Строго говоря, в КС вообще нет профессиональных спортсменов. Все зарабатывают деньги на жизнь не выступлениями, а какой-то другой деятельностью, и будь то тренерская работа, берейторство, протаскивание чужих лошадей по стартам или работа инженера в офисе - с формальной точки зрения большой разницы нет, все равно это любители. Вот если бы спортсмен получал деньги от организаторов соревнований просто за то, что он ВЫСТУПИЛ (не выступил в маечке с чьим-то логотипом, не выиграл приз - а именно просто выступил: как бывает, например, с профессиональными теннисистами) - тогда можно было бы говорить о "профессиональном спорте".
 
Сверху