Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

мля.... вообще хорошо что собаки - очень лояльны к людям)))
Ибо Цезарь Милан - это ... я даже не знаю с чем сравнить... ну бабка, которая перепуг яйцом выкатывает)))
Ну не знааааю...у меня собаки очень приличные получились и воспитанные, команды знают, слушаются, проблем с ними нет. У меня сработало. Но у меня породы не служебные, охотничьи, говорят, с ними сложнее в плане дрессуры. Но мое сознание не было чистым листом, в моей юности у нас был доберман. Однажды я мелкая его приводила в школу на шоу собак (в 90-е можно и собак было в школу тащить), демонстрировала дрессуру.
 
Я тут вообще подумала, что наши беседы, мной горячо любимые (без шуток, я замечательно провожу время в компании умных людей), очень похожи на одно видео по игре, которое мне скинул муж недавно. Поржать.

View: https://youtu.be/drmmcmtTbM4


И это хорошо (с).


У меня сработало. Но у меня породы не служебные, охотничьи, говорят, с ними сложнее в плане дрессуры.

У меня тоже. Антуан это последователь Цезаря, ток наш. :) собака - кобель вео, 60 кг. дур-машино.

KPskPz1m29I.jpg
 
Ну не знааааю...у меня собаки очень приличные получились и воспитанные, команды знают, слушаются, проблем с ними нет. У меня сработало. Но у меня породы не служебные, охотничьи, говорят, с ними сложнее в плане дрессуры.
Не сложнее)))
У меня масса знакомых, которые на площадку не ходили, видео не смотрели и книжек не читали, а собаки слушаются и проблем с ними нет.
Знаете почему? Потому что нормальная собака это плод десятков тысяч лет селекции, на то чтобы понимать человека и обучаться легко. Те кто держал собак за сотни и тысячи лет до нас "энергиями" не заморачивались и мотивации не поднимали, и либо собака понимала, что от нее хотят, либо не размножалась (а то и не жила)))
 
В Одессе))) единичка, конечно) видео нет, я планировала пересдать поприличнее, но руки так и недошли)
Есть только кусок подзыва снятый сам для себя)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ml9N-DXIgcI

там же есть ВН со старшими, но они совсем другие по качеству.
А у Вас есть видео подготовленных Вами для импорта собак?

Почему этот сайт?))) Почему не пат парелли, клинтон или вася пупкин?)))
А зачем вам они?))) у вас же все работает!)))
У меня есть работа моей собаки по ИПО-3 чемпионаты и кубки России. Была квалификация на мир, но я не ездила... Импортированных собак выкладывать не имею права.
Защита
View: https://www.youtube.com/watch?v=duxViDTbw6I&t=322s

Послушание с малинуа
с 11 минуты смотреть
View: https://www.youtube.com/watch?v=yfL2jDfsJ5g&list=PLksfm-aagI63qv-OAKfohxtQOtwwBpZF5&index=61

Послушание с ребенком
View: https://www.youtube.com/watch?v=IoNOEvUyDVY



Послушание с эрделем - пока ИПО-1
View: https://www.youtube.com/watch?v=dZ9RFbzEyaE&t=4s



Так потому и работает!!!! Что пользуюсь ресурсом! Простым! Удобным и понятным!!! Молодец Антонина Шевченко! Организовала удобно и понятно.
 
Не сложнее)))
У меня масса знакомых, которые на площадку не ходили, видео не смотрели и книжек не читали, а собаки слушаются и проблем с ними нет.
Знаете почему? Потому что нормальная собака это плод десятков тысяч лет селекции, на то чтобы понимать человека и обучаться легко. Те кто держал собак за сотни и тысячи лет до нас "энергиями" не заморачивались и мотивации не поднимали, и либо собака понимала, что от нее хотят, либо не размножалась (а то и не жила)))
Так то оно так, но я регулярно на улице вижу невоспитанных неуправляемых собак.
 
@Япифанья , а вы что думаете о Цезаре Милане?
Ничего. Наши пути не пересекались :) И я не занимаюсь коррекцией поведения. В этом мой "косяк" Я люблю чтобы было мною сделано почти с нуля, т.к. тогда я понимаю откуда ноги растут, если что...
 
Про Невзорова любопытно, спасибо. К сожалению, правда, для меня занудно и преувеличено - часть отмеченных движений не нужны, часть случайны, язык тела там есть, он верно замечен, но растворен в миллионе лишних деталей, видимо, в азарте охоты на ведьм девушка хотела выделить их как можно больше. Это я говорю на личном опыте, как человек, много лет занимающийся либерти. В общем, даже при искреннем интересе к теме больше 10 минут я не смогла смотреть, тяжело для восприятия. По сути вопроса могу сказать, что различают буквы они легко, дотронуться до названной буквы не проблема. Насчет складывания слов - у меня нет такого опыта и никогда не хватало терпения это всерьез проверить.
 
я пересмотрела Цезаря Милана (западное шоу, где он приводит в чувство сложных собак)
Слушайте, ну про Милана даже любому чайнику видно, что человек не умеет читать собак, работает с ними тупо на силе (придушить удавкой и т.д.).
 
Самое главное в плодотворной дискуссии - это сразу намекнуть собеседнику, что ВОТ ДАЖЕ ЧАЙНИКИ...
 
А теперь вот давайте сравним. Это внимательная дисциплинированная взрослая лошадь, которая обучалась опытными берейторами?
Давайте я Вам свое видео покажу)))
View: https://m.youtube.com/watch?v=NhK18-CgDBU

И Жеребенок, обучаемый дистанционно. К слову - у меня нет цели обучать лошадей без аммуниции. В этот день не планировала заниматься, т.к. была мерзкая погода! Радиус маленький, т.к. площадка отсыпанная для занятий с лошадками пока маленькая. Это спонтанное видео.
View: https://www.youtube.com/watch?v=BgGm2mLAZhc&feature=youtu.be
 
Почему этот сайт?))) Почему не пат парелли, клинтон или вася пупкин?)))
Потому что у Пата Парелли нет столько информации на русском языке. А вы много сайтов знаете, где на русском языке можно найти информацию последовательного обучения лошади, удобных в поиске материалов по конкретным вопросам, да еще и с большим количеством видео примеров? С подробными разборами и коменнтариями? Я пока нашла только один! Подскажете другой - воспользуюсь другим :)
 
Потому что у Пата Парелли нет столько информации на русском языке. А вы много сайтов знаете, где на русском языке можно найти информацию последовательного обучения лошади, удобных в поиске материалов по конкретным вопросам, да еще и с большим количеством видео примеров? С подробными разборами и коменнтариями? Я пока нашла только один! Подскажете другой - воспользуюсь другим :)
Старый друг. Информации вагон и сверху.
Это внимательная дисциплинированная взрослая лошадь, которая обучалась опытными берейторами?
Это шестилетняя кобыла, которая месяц(а то и меньше) до момента когда снимали видео числилась невменяемым монстром.
Она стояла в недоуздке потому что иначе ее не могли поймать в деннике, ее не выпускали гулять потому что не могли потом поймать и три года не могли научить ее одевать уздечку))))
И я прицельно ходить и бегать рядом не учила, оно как-то само взросло))))
Меня больше волновало когда я смогу на ней кататься)))
 
Слушайте, ну про Милана даже любому чайнику видно, что человек не умеет читать собак, работает с ними тупо на силе (придушить удавкой и т.д.).
Он работает с собаками с позиции лидерства. С той позиции, что в стае есть вожак и лидер. И во взаимоотношениях с собакой таким лидером должен быть человек, а не собака. То есть вот лошадку за неуважение к человеку можно и осадить и хлыстиком если нужно, а на собаку нельзя, если она на людей кидается? И я удушения удавкой не видела у него, если собака ломится с поводка, тогда она сама себя придушивает. Если идет рядом, не придушивает. И этот способ он использовал только с отмороженными собаками. Если у вас жеребец из рук станет ломиться в неизвестном направлении крыть все живое, то вы его не цмыкнете? Уговаривать начнете?
 
Да. Вот на видео с жеребенком как раз уже идет прицельная работа над командами с земли и свободе :)
 
Да. Вот на видео с жеребенком как раз уже идет прицельная работа над командами с земли и свободе :)
Она как бы идет, но как бы, не прицельная. Это само собой разумеющийся навык у дисциплинированной лошади, которую просто правильно оповодили. А вот правильное оповаживание и хождение на недоуздке - это понятие у каждого свое. Мне надо, чтобы любой маленький ребенок в дальнейшем взял лошадку и пошел с ней куда угодно, и чтобы лошадка не тянула куда попало... а следовала за ним, не отставая и не обгоняя и не тесня... И досканально это разобрано на сайтах Антонины Шевченко. Сайт старый друг я читала, но видео материалов с примерами там ОЧЕНЬ МАЛО. И не на столько подробно и последовательно и схематично разжевано начальное обучение. Человек, создавший тему спросил мнение - оно есть от человека, который пользуется с видео подтверждением :)))) А есть еще, кто пользовался, а не что-то где-то слышал, а критикует?
 
Сверху