Способы пристегивания корды к оголовью

А что это Вы мне указываете? Не надо мне хамить. Не Вам решать, имеет ли смысл мне Вам отвечать или нет! Я отвечу и поэтому тоже:
Elel, что с вами? какая всезнайка? какая выскочка? Или это Вы про себя (самолет, компьютер супермодный без кириллицы). Про выскочку: Вы про меня что знаете вообще? Что Вам известно, кроме того, что я таскала камни и ездила без седла (Боже упаси, разжалобить форумчан!!! Через таскание воды и камней прошло 99% советских ШВЕ 80-х. Я рада, что мои дети не будут надрывать в 10-15 лет спину и смогут ездить на нормально выезженных лошадях/понях). За то вот Вы здесь совсем новенькая, а все уже прекрасно знают про Вашу фобию к самолетам и Вашу личную конюшню, Ваши успехи в бизнесе (не каждой бизнес-вумен это дано!). Кстати, на счет личной жизни - тут на форуме есть отдел целый, где можно рассказть о себе-любимой, про жизнь сложную, но полезную и достижения спортивные и не только...
Я не всезнайка! Пройдитесь по форуму. Говорю только то, о чем знаю... Как могу, советую. Ничего не навязываю и моего мнения не отстаиваю. Люди сами разбирутся, что да как. Про ликбез вольтижировочный... Вы же сами спросили... Вас и не понять... Эх, женщина - загадка... Хотела как лучше...
На счет моего самого первого постинга. К Вам отношение имело лишь первое предложение. Там даже отделено новым абзацем! А Вы (от усталости после работы?) все на свой счет приняли как обиду, придирку. Если честно, я даже чувствую легкую неприязнь в мой адрес. Хотя, никаких притензий к Вам не имею вообще.
зы: если соберетесь мне отвечать (кто знает? никогда не говори "нет"), то попрошу перейти в личку. Это уже идет сплошной флуд и несоответствие теме. Не думаю, что администраторы будут довольны.
 
У меня жеребчик сильно уж "таскает" при работе на корде, пробовала данный способ, действительно проще удержать...но, у меня уже несколько раз получалось что корда с затылка вместе с затылочным ремнем соскакивает, опасно однако...не могу понять почему так получается...
 
То есть получается, что когда корда пристегнута к внешнему трензельному кольцу, но пропущена просто под нижней челюстью к внутреннему кольцу - это более мягкий способ, по сравнению с тем, что когда она пропущена через затылок?

При таком способе кольца стягиваются между собой, трензель во рту складывается и давит больно не небо.

У переходника тот же недостаток.

Здесь на 2:25 показыны разные способы пристегивания и их особенности
Schau dir "Das Pferd richtig longieren - Die Ausrüstung" auf YouTube an
View: https://youtu.be/XPF7Xsqm94c


И как ни странно, вот тут про это было много.
Я умный и певец. Флеймуем.
 
Последнее редактирование:
Сверху