Спотыкается на пп.

Водка плюс йод, камфорный спирт и воды добавить по вкусу). После работы растереть плечи и крупные мышцы, закрыть попоной на час два. После этого уже не выпускать на улицу.
 
Плечо можно много чем, но это с большой долей вероятности не плечо. А плечо просто перегрузила, чтобы разгрузить больной участок.
Вообще, поищите про диагностику проблем в челночном блоке, как один из вариантов.
 
У моего коня были проблемы с челноками, тоже спотыкался. Не хочу верить, что тут та же история:( Кстати, и там и там это орловские рысаки. У них предрасположенность что ли? Еще читала, что в Германии навикулярный синдром лечат ...пастбищем. И вроде как все проходит. А тут кобыла и так постоянно пасется...
Я попробую ее на видео снять завтра.
 
Нужно сделать тесты на челнок, это не очень сложно. Это не 100% диагностика, но уже что-то, и дополнительно проверить блокадой. Пастбищем челноки не лечат, их лечат специальными препаратами и ортопедией. "Проходить" они не могут, дегенеративные процессы можно остановить - но не повернуть вспять.
 
Все это я проходила. Ну, колоть Тилдрен за безумные деньги ей точно никто не будет:( Тем более, что моему коню не помогли ни уколы, ни ковка, ни даже операция:( Так и остался хромым каличем. Повезло, что его и таким любят и держат. А тут....ладно, посмотрим....Вот про лечение доктором Штрассером, но я подзабыла, лечат не столько пастбищем, сколько расчисткой. Вот какие у нее копыта были, когда она начала спотыкаться. Сейчас немного получше.
 

Вложения

  • ноги2.jpg
    ноги2.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 984
Котенок, так у вас по копытам видно, что были проблемы.... Опой ( или что-то в этом духе) челноки повернуло..
Печалька, но сделать вообще ничего нельзя....
 
Почитайте статьи на эту тему...
При остром ламините часто происходит поворот челночной кости. Она частично отрывается от пяточной части подошвы и встает под углом к зацепу, в тяжелых случаях даже прорывает подошву. Лошадь испытывает боль. Ортопедическая ковка-расчистка облегчает состояние, но кардинально сделать ничего нельзя. Определить эту проблему может тестирование, ну и рентген, конечно.
У меня была такая лошадь. После белкового отравления. Рентген показал классическую картину- правда, пострадало только одно копыто. Конь прожил до 20 лет. Копыто с возрастом становилось все хуже. К сожалению, то фатальное отравление нанесло удар и по сердцу- приступы преследовали коня всю жизнь, к старости стали чаще. Умер от инфаркта.
 
ладно, повеселились и хватит.
Влада, не челночной, а копытной.
 
Приехала сегодня и начала плечо ей щупать - ничего...ноль. На всяк.случай перед прокатом намазала Диклаком. Не спотыкалась вообще! Бегала оч.хорошо. Продолжаю думать и ломать голову(((( Про видео сначала помнила, потом забыла((( Попробую в др.раз.
Так что там с копытами? конечно, в деревне за ее жизнь думаю было много разного....чаще нехорошего.....
 
Да, что-то у меня на старости лет с памятью на термины...
Ну суть от этого не поменялась- был у меня случай, да и у других навидалась...
Чего только не навидалась, жизнь уже большая прожита! Скольких коней из гроба вытащила...
Иногда рассказываю что-то на форуме.
Вдруг кому поможет.
 
мне кажется даже ветеринары опытные без рентгена диагноз не ставят.
 
У меня молодой жеребец УВП, такой длинноногий, красивый парень, красивые летящие движения у него, но постоянно спотыкается на перед. Разницы нет - на корде, под седлом, по прямой или на повороте, на песке или лужайке. Может за тренировку не разу не споткнуться, а может раза 3-4 носом клюнуть. Раз на корде споткнулся и упал с хорошей прибавленной рыси. После расчистки бывает щупает, возможно тонкая подошва, но спотыкается даже на мягком песке. Коваль говорит, что в его копытах нет ничего такого, чтобы он спотыкался. К вету не обращались ещё. Как можно попробовать решить проблему? Может какими-то упражнениями научить его быть внимательней, или ноги выше поднимать? А если не поможет, то будем к вету обращаться
 
К вету не обращались ещё. Как можно попробовать решить проблему? Может какими-то упражнениями научить его быть внимательней, или ноги выше поднимать? А если не поможет, то будем к вету обращаться
Вы для начала хотя бы фото копыт покажите (сбоку, спереди с подошвы) Фото спереди и сбоку строго на уровне земли и под 90° и 0° относительно оси симметрии копыта. Подошву строго перпендикулярно ее плоскости.
 
Сверху