Спрей для укрепления всадника в седле?

Что это?
Кто пользовался? Как работает и помогает ли?)
Первый раз услышала о такой штуке)))
2626-1.png
 
Уменьшает скольжение бриджами по седлу. Из минусов - на конкуре при передозе оставляет бриджи всадника в седле. :mrgreen:
 
У меня такой только не спрей, а крем. Приклеивает минут на 15 намертво. В принципе качественные бриджи с полной леей и хорошая посадка убирают потребность в креме.
Я пользовалась, пока выступала в бриджах с коленной леей.
Обратите внимание, что вещи от использования крема портятся.
 
У нас такой. Пару раз брызгала на седло, не долгоиграющая штука.
 
Как альтернатива - клей "Момент"..Если нет разницы, зачем платить больше? :lol:
 
&Rey написал(а):
Средство для жуликов, которые вместо того, чтобы работать над своей посадкой, применяют технические средства для достижения результата. Применение подобных средств - признание своей несостоятельности, как человека, способного добиться всего самому.
Состоятельные и долго работающие над посадкой, на конкура 150, должны выходить исключительно без седла, что бы всем было очевидно их полное превосходство :mrgreen: .
Средство скорее для профессионалов и для определенного класса и стиля работы лошадей, используется как дополнение, а не как замена профессионализма.
 
Mari N написал(а):
Состоятельные и долго работающие над посадкой, на конкура 150, должны выходить исключительно без седла, что бы всем было очевидно их полное превосходство :mrgreen: .
.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
&Rey написал(а):
Вот это профессионализм, а когда техническое решение дает превосходство - это жульничество. Вспоминается ситуация в плавании на дистанции - применение гидрокостюмов, имеющих гидрофобное покрытие. Тогда много мировых рекордов слетело и обладателям побитых секунд было ой как обидно, что выиграл не профессионализм, а техническое решение.
Так конкурное седло для конкура, тоже есть "техническое решение", как и специализированное выездковое для выездки, давайте всех уровняем и те кто считают себя профессионалами поедут БП и конкур 150 на голых лошадях или на строевиках. Тогда можно будет говорить об отсутствии "технических средств".Если данное средство не запрещено к использованию, как и определённые виды седел или специального железа, то и использование его жульничеством называть нельзя. Как и хорошее седло, данное средство помогает экономить силы, но заменить профессионализм точно не может.
По видео, первое всем известно - никто не спорит - здорово.
Во втором, ну вылетел ребенок на шею - сел обратно - отпрыгал без
стремян - молодец, так и должно быть - хороший конь (дал сесть а не стал высаживать) и хороший тренер - учит прыгать детё без стремян. Но, не предлагает же никто (надеюсь :mrgreen: ) использовать подобное средство на до и метровых маршрутах.
 
Опасным жульничеством, я бы сказала... Как можно приклеивать себя к лошади? А если ей вздумается упасть? :shock:
 
А если бриджи окажутся неожиданно прочными?
А у них все шансы оказаться прочными! Ибо иначе они рискуют остаться в седле в менее драматичный момент, чего большинство постараются избежать.
 
&Rey написал(а):
... выездка... спортсменка-статуетка, не способная владеть своим телом должным образом - зажатая спина, руки дубовые, ноги шпорой в бочине, на учебной трясет невозможно. Вдруг мажет\брызгает чудо-состав, позволяющей ей "экономить силы", беря на себя основную работу по "балансировке" всадницы в седле. Той вдруг становится "легче" и она привозит лишние проценты на соревновании, возможно даже попадает в призеры... Но её ли заслуга в этих лишних процентах, стала ли она лучше ездить? Однозначно нет! Заслуга целиком и полностью в техническом решении, а не заслуга всадницы, не она стала лучше.
Посему позвольте считать-таки это решение - жульничеством.
Конечно, как только всадница прилипнет к седлу, так сразу руки у нее перестанут быть дубовыми, а шпора с ногой лягут на место :mrgreen: Не бывает так - сказки.
Средство отнюдь не предназначено "приклеивать", при правильном его использовании оно лишь увеличивает сцепление с седлом, вот если переборщить, то да можно и приклеится, но это не целесообразно, потому как опасно.
А седла сейчас такие разные, что тоже сплошь жульничество получается. Купил "Антарес" - считай сразу купил себе с пяток лишних процентов :mrgreen: Железо шпренгеровское засунул в рот-считай чемпион - а не накопил на "технические средства" - можно потом всю жизнь плакаться, что вокруг жулики :lol:
 
spider_rider написал(а):
Приклеивает минут на 15 намертво. В принципе качественные бриджи с полной леей и хорошая посадка убирают потребность в креме.
У меня в случае дождика бриджи с полной леей и гелевый амортизатор на седле (с поверхностью, уменьшающей скольжение) дают эффект мёртвого приклеивания. ИМХО ну его нафик, это мёртвое приклеивание. Сразу обнаруживается, что для равновесия нужны микродвижения опы относительно седла.
 
Mari N написал(а):
Купил "Антарес" - считай сразу купил себе с пяток лишних процентов :mrgreen: Железо шпренгеровское засунул в рот-считай чемпион - а не накопил на "технические средства" - можно потом всю жизнь плакаться, что вокруг жулики :lol:
Ой, а можно поподробнее, вот если я куплю шпренгеровское железо, то и конь у меня запрыгает, и я плотно сяду? Если так, то я в магазин! Че сидеть и ждать, когда шенкель прижмется и бедро ляжет, когда можно просто купить дорогую железку :mrgreen:
 
Зря смеетесь- на гипертряской лошади на манежной езде - самое оно. У меня соконюшенник тока им и спасался, пока кобылу не продал.)))))))
 
&Rey написал(а):
Вот это профессионализм, а когда техническое решение дает превосходство - это жульничество.
А почему бы всем "конюшням" Формулы-1" не поставить на свои болиды типовой движок от "Жигулей"? И упразднить там "Кубок конструкторов". И в самом деле, с чего это вдруг технические решения инженеров должны давать преимущество в гонке?
Касаемо вопроса топик-стратера. Чтобы сие "чудодейственное" средство намертво приклеило всадника к седлу, надо вылить на седло+бриджи миллилитров, наверно, 30, не меньше. Ни разу не видел столь щедрого окропления. :mrgreen:
Лично я пользовался этим спреем только в дождливую погоду, непосредственно перед разминкой и стартом. Протираешь насухо седло, краги/сапоги и псыкаешь пару раз. По дождю как раз только и хватает, чтобы отпрыгать.
Ну и напоследок. Если ты лох чилийский, то хоть гвоздями тебя к седлу прибей, толку мало будет.
 
&Rey написал(а):
Или же... выездка... спортсменка-статуетка, не способная владеть своим телом должным образом - зажатая спина, руки дубовые, ноги шпорой в бочине, на учебной трясет невозможно. Вдруг мажет\брызгает чудо-состав, позволяющей ей "экономить силы", беря на себя основную работу по "балансировке" всадницы в седле. Той вдруг становится "легче" и она привозит лишние проценты на соревновании, возможно даже попадает в призеры... Но её ли заслуга в этих лишних процентах, стала ли она лучше ездить? Однозначно нет! Заслуга целиком и полностью в техническом решении, а не заслуга всадницы, не она стала лучше.
Посему позвольте считать-таки это решение - жульничеством.
Что не запрещено, то разрешено. Вот когда начнут проверять у кого чем намазан зад, тогда можно говорить о жульничестве.
А по справедливости если: так такая ерунда как спрей - просто ничто по сравнению с лошадью, которая обеспечивает 80%-90% успеха на стартах. Так давайте всех на одну лошадь и ту же сажать и пусть едут езду на ней по очереди, вот где сразу станет все видно :twisted: ! А то жулики всякие понакупят себе большепризных коней и любительские езды на 70% едут - не справедливо!
 
&Rey написал(а):
ну или так тоже можно )))))
выступление на чужих самовозах тоже жульничество )))))
Т.е. если я купила лошадь высокого класса и еду на ней на высокий процент, потому что на низкий она бегать не умеет :wink: - я не жулик, а если взяла такую же лошадь в аренду - т.е. еду на чужой лошади высокого класса - то жулик :shock:

Katerina_P написал(а):
Ой, а можно поподробнее, вот если я куплю шпренгеровское железо, то и конь у меня запрыгает, и я плотно сяду? Если так, то я в магазин! Че сидеть и ждать, когда шенкель прижмется и бедро ляжет, когда можно просто купить дорогую железку :mrgreen:
Нет-нет :D железо это для ручек :D , для ножек и опок плотных седло нужно прикупить и вперед, а если еще и спреем приклеетесь, так в расчет подъезжать будете, в 100% случаев :mrgreen:
 
&Rey написал(а):
Ключевое слово - САМОВОЗ.
Если спортсмен не соответствует уровню лошади (ниже на ступень в умении), то любое получение баллов, которые привозит самовоз - жульничество )) но это уже другая тема...
История конечно другая :mrgreen: , но как быть с тезисом, что учиться надо на лошадях высокого класса, это же, как раз рекомендуют все хорошие тренера, - давать ученикам лошадей более высокого класса,
чего-то &Rey путаете :wink:
 
Сверху