СРОЧНО!!!!!!!! Нужна помощь кобыле (сбила машина)

Жужа написал(а):
И ещё какая-то сумма потребуется на оборудование денника - после операции кобыле надо будет какое-то время лежать. Денник надо будет либо обшивать чем-то, либо перестраивать.
Простите мое невежество, но это несколько ново для меня. Что, есть возможность так оборудовать денник, что лошадь может довольно долго в нем пролежать, не имея возможности встать, и при этом у нее не разовьется никаких отеков? Если я правильно все поняла, то нельзя ли подробности (как именно это оборудуется)?
 
Завтра собираюсь на север в Эквивет, могу заехать в Эквицентр, если что то оттуда нужно.
Также могу помочь финансами, во сколько вы завтра будете в Битце?
 
Лежать лошади с переломом ноги нельзя !!!!!! Вы её потом не поднимете ,а если будет вставать,может получить дополнительные травмы.
Её надо ставить на подвязки.
 
Лежать лошади с переломом ноги нельзя !!!!!! Вы её потом не поднимете ,а если будет вставать,может получить дополнительные травмы.
Её надо ставить на подвязки
Копирую с Хорсей.
Только врачей будет 6 (только трое из них Битцевские), студентов трое, а помогающих - человек 10.

:shock: Вы думаете,что 6 ветврачей не вкурсах, что можно для лошади в послеоперационный период, а что нельзя??И как организовать ее безопастность?? :shock:
 
Операция началась очень поздно, примерно в 12 ночи. Прошла успешно. Подробности позже.
 
УРА!!! Юлька уже писала, я напишу еще раз - операция прошла успешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ногу собрали, наложили пластину, штифты, поставли спицы и загипсовали! Подробный фото-отчёт вывешу в течении 30 минут!

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ НАШУ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:

АДМИНИСТРАЦИИ КСК БИТЦА, ЛИЧНО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ АНАТОЛИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ ИСАЧКИНУ И НАЧАЛЬНИКУ ВЕТ СЛУЖБЫ ДИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ АНДРЕЕВОЙ!!!

НАШИМ ВРАЧАМ - МАРИЕ ЖУКОВОЙ, МАРИНЕ САВИЦКОЙ, КИРИЛЛУ МАНУЙЛОВУ, АННЕ, СЕРГЕЮ, ТОЛИКУ, РУСЛАНУ!

НАШИМ ПОМОШНИКАМ, РЕБЯТАМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ПОДХВАТЕ - ПОДНОСИЛИ, ВЫНОСИЛИ, ТЯНУЛИ, ВЯЗАЛИ, ПОДНИМАЛИ И ДЕРЖАЛИ!

ВСЕМ, КТО БЫ С НАМИ В ЭТУ НОЧЬ, ПИСАЛ СМСки, ПЕРЕЖИВАЛ НА ФОРУМАХ!!!

Конечно сама успешная операция, это только начало долгого пути - кобыла обязательно должна приспособится, и сама понять как ей теперь жить. Она может опираться на ногу, но не должна полностью стоять на ней пога будет гипс. В голову к ней не слазить, словами это ей не объяснить, но она обязательно справится, она уже многое перенесла. За все время операции, что она была под наркозом - почти 3 часа, ни одного сбоя сердца, ровное дыхание - она очень-очень старалась!!!!
Врачи работали как часы - невероятно быстро, спокойно, очень уверенно.
Сейчас с Бестией все нормально - перестальтика в норме, кобыла калится, ест, пьёт. Пока она еще привязана, и будет привязана до утра, утром ее отпустят. Надо будет еще держать кулаки - когда она будет пытаться лечь, ей надо разобраться с ногой - гипс наложен выше запястья, нога не сгибается как обычно, и ей надо обязательно к этому приспособится.
По препаратам - получает она антибиотик - пока неопен, завтра надо добавить БАЙТРИЛ, и противовоспалительное - финадин 2 р.д.

Что нужно по помощи - нужно купить и привезти в Битцу Байтрил. 2 бутылки по 1 литру. Он есть в БайВете в Перово по 1614р24к и в Капитал-Проке (Балашиха) по 1703р63к. БайВет завтра работает до 13.00, Капитал-Прок до 16.45. В БайВете его еще надо предварительно заказать по телефону, хорошо бы часов до 11. Если кто-то может купит антибиотик и привезти в Битцу - УРА!

Финадин идёт Битцевский, его надо будет вернуть - 1 банку надеюсь.
 
Эквихэлп, спасибо вам! :) Как же здорово, что у нас есть такие люди, как вы!
 
Эгоистка, сорри. Я запуталась в словах. Лошадь лежит во время операции и какое-то время после. Денник оборудовать надо для того, чтобы лошадь не побилась будучи под наркозом и когда будет отходить от него.
 
Отличная работа !!! Молодцы ВЫ !!!
Присоединяюсь к выше сказанному :
Как хорошо, что ВЫ есть :D Эквихэлп, спасибо ВАМ :D
 
:lol: Слава богу!!! и вам всем!
Я молилась за вас! После того, как прочмтаешь ваши сообщения, думаешь, что жизнь не так уж плоха, если есть ТАКИЕ люди!
Хочется жить и делать добро!
Мир ВАМ всем!!! :!:
 
Спасибо всем огромное за поддержку! Но впереди еще все самое трудное - главное что бы кобыла смогла приспособится к своей новой ноге.
Новости. Кобыла ощущает себя неплохо, все работает.
Пока стоит привязанная, Кирилл считает, что еще сутки надо ее держать так, пусть максимально привыкает к ноге. Сегодня часам к 5-6 поеду в "Битцу".
Алексей (Галппер) купил и привёз нам весь нужный объём Байтрила! Ура!
По препаратам - пока нового ничего не нужно. Если кто-то хочет помочь, можно подкинуть нам шприцов и капельных систем, это всегда пригодится, сейчас все идёт Битцевское.
Из подкормок нужен пробиотик - Цилобактерин (фирма Манна-Про), Гестамаш (Эквистро) или энтерофермент, или лактобифадол, но их не достать сейчас в Москве. Проще всего найти Цилобактерин или Гестамаш.
 
Скажите пожалуйста точный адрес магазина где продаётся лекарство? С папой может купим в битцу ездим часто так что постараемся.
 
Dark horse , Гестамаш продаётся в Эквицентре на Белорусской или в сети Магазинов ЭквиВет (Сокол, Белая Дача, Планерная). Цилобактерин производит фирма Манна-Про, и он есть практически во всех конных магазинах.
По стоимости - Гестамаш дорогой, большая банка стоит около 3х тысячь рублей. Цилобактерин дешевле, ведро 1 кг мне кажется около 500 р.
 
Dark horse, я к сожелению не знаю :(
Может позвоните туда? Там что, Скачки-Спорт и еще какой то магазин вроде, да? Можно в МаннаПро позвонить, спросить, поставляют ли они Цилобактерин в битцевские магазины.
 
Сверху