СРОЧНО!!!!!!!! Нужна помощь кобыле (сбила машина)

Akella

Новичок
Сегодня ночью ко мне на конюшню привезли кобылу со сломанной ногой!!!
Это была зазина лошадь.
С рассказа очевидцев:
Ночью кобыла поехала работать в центр. На светофоре, переходя дорогу, их сбила машина (такси). Такси с места происшествия скрылось!!!
У лошади открытый перелом левой передней ноги и прочие ссадины и ушибы. Заза приехала на место случившегося ,и в итоге просто отдала кобылу Рите, лишь бы ее увезли.
Эта рыжая кобылка сама зашла в коневоз, хорошо выгрузилась и дошла на 3 ногах до конюшне.
На конюшне мы ее подвязали, как смогли, наложили шину, обкололи.
Ветеринары, которым мы звонили по телефону все как один говорят, ЧТО ЕЕ НАДО СТРЕЛЯТЬ!
МЫ ХОТИМ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА!!!!!!!!!!!!
Сегодня вечером приедет ветеринар. Пока деньги есть, но немного. Все необходимые лекарства купили. Хватит на 2 дня.

Единственное не можем найти:

Метронедазол, его надо будет колоть в/в по 4 флакона утром и вечером!!!

Народ помогите!!!!!!!!!! Кто чем может, деньгами или лекарствами. Мы будем бороться за ее жизнь до конца!!!!!!!
У кобылки хороший аппетит. Постоянно жует сено! Любопытный взгляд, просящий о помощи.
Очень нужны специалисты по подвешиванию лошадей или хороший совет, как это лучше сделать.
Не оставайтесь равнодушными!!!
и не пишите пожалуйста, что ее надо стрелять!!!
Мы будем бороться!!!
Давайте спасем еще одну жизнь!!!
Помогите рыжухе!!!!!!!!!

Вся точная информация о кобыле, осмотре врача и необходимых лекарствах будет вывешиваться http://www.konivgorode.ucoz.ru/forum/76-621-1

Контакты: 8 (906) 799-10-78 Наталья

Так же можно:
[email protected]
[email protected]

Или в асе:

370-557-766
175-159-139
 
Выйдите на сайт КСК "Генетика" в СПб. Там проводилась уникальная полостная операция прямо на конюшне. Свяжитесь с дирекцией конюшни или Балашовой Ольгой. Я уверена - вам там многое смогут подсказать.
 
стрелять? Ужас! Лучше тогда усыпыть! Но тут другое! Блин! Я не знаю, как помочь! :cry:
 
Куриловой Ольге Павловне звоните, она моего коня поднимала тогда когда многие говорили что стоит усыпить.
Написала Вам в личку!
 
Предварительная информация после беседы с врачами:

по снимкам - перелом хороший (если можно так выразиться), ровный,без осколков и смещения.
Гипс наложить нельзя, потому что там огромная рана, которая к тому же уже гноится. Нужна операция.

На сегодня ЭквиХелпом есть предварительная договорённость с одним очень крупным КСК на бесплатный постой на месяц - операция и реабилитационный период.
Сама операция по минимуму:
костные пластины и пр. материалы - 20-30 тыс. рублей.
Наркоз 20-3 тыс. рублей (в зависимости от веса лошади и её состояния перед операцией).
Постоперационный период пока не считали - это невозможно сделать предварительно. Там капельницы и т.п. Сколько дней он займёт пока неизвестно.
Работу врачей не считали (они тоже по минимуму возьмут, но всё-таки что-нибудь заплатить им надо, ИМХО).
И ещё какая-то сумма потребуется на оборудование денника - после операции кобыле надо будет какое-то время лежать. Денник надо будет либо обшивать чем-то, либо перестраивать.

Решение в любом случае за хозяевами лошади (к счастью, Заза отдала лошадь).
 
Итоги на сегодня:
договорённость с владельцами лошади и с КСК достигнута окончательно, кобылу сегодня вечером перевозят в Битцу.
Завтра кровь и все необходимые обследования.
Операция в среду вечером.

Нужно чтобы кто-нибудь съездил завтра в 11 утра в г. Пушкино забрал полимерный гипс. Он есть только там. Оптимально привезти его в Битцу или в Матадор.


Если кто-то желает помочь деньгами их можно передать в Матадор в конверте (подписать для Даши или ЭквиХелпа), или в Битце в лазарет фельдшеру Евгении, зам. глав. ветврача Ирине Ивановой или непосредственно начальнику вет.службы Битцы Дине Андреевой.
 
51b50254a0bd.jpg

bff482ab2de8.jpg
 
к сожаление,Ольга Балашова вряд ли поедет в Москву,либо это будет стоить немалых денег,не в упрёк доктору. а Зазу и её "работников" уже давно пора самих отправить на мясо,сколько ещё можно над лошадьми издеваться :evil:
 
прогноз можно сказать весьма осторожный, но после операции лучше держать на подвесах, я даже не знаю, ставить вам памятник за эту лошадь или осуждать за то, что жалеете себя в ней( она не будет полноценной, возможно придёться ампутировать ногу ниже перелома), в любом случае кобыла будет мучаться долго, может быть хорошо. что есть эвтаназия для животных...
 
Примите искренние пожелания удачи в завтрешней операции и дальнейшем выздоровлении, чтобы все обошлось без всяких ампутаций!
 
Краткие итоги первых суток.

Кобыла в лазарете "Битцы". Ощущает себя нормально, перевозку перенесла хорошо, ест. Начали колоть антибиотик - неопен. Рана в нормальном состоянии, не гноится. Температура, ЧСС, дыхание - в норме. Перевозку перенесла мужественно, не билась, ехала отлично.
Кровь сдали, готова будет к трём часам.
Сегодня делаем контрольные рентгены (могло что то сдвинутся пока кобылу везли, вели и т.д.).

Бестии предстоит операция. Будут поставлены костные пластины, штифты и полимерный гипс. Я не могу точно рассказать технологию, т.к. никогда не сталкивалась сама с переломами, но суть в том, что после операции она сможет стоять на 4х ногах, т.е. не будет наносить вред второй передней ноге (в нашем случае ПП), пока ЛП будет срастаться. Операцию будет делать Кирилл Мануйлов.

Владельцы могут частично оплатить все расходы. Суммы очень большие. Всё им не потянуть. Сейчас они передали 11.000 р., 2500 ушли на перевозку, 800 - кровь. 1000 р. передала Зинаида Павловна Телегина в Битце. Гипс нам передали безвозмездно, сейчас наш водитель везёт его в Матадор.

По помощи - практически все есть в лазарете, но лекарства нужно будет отдавать. Нужны деньги - за "железки" для ноги, на препараты, операцию и т.д.

Очень нужно - СЕГОДНЯ-ЗАВТРА купить и привезти в БИТЦУ препарат МОНКЛАВИТ объёмом до 5 литров. Он есть например в Эквицентре на Белорусской, в канистрах по 1 и 5 литров. Я завтра буду заниматься брусом и лебёдкой для устройства денника. Если кто то сможет купить и привезти монклавит - вы просто ОЧЕНЬ нас выручите!!! Решить это надо довольно срочно, т.к. мне надо понимать, как планировать завтрашний день.

Сейчас начну вывешивать фото.
 
У меня нет слов, одни эмоции!!!
Даша!!!! Я даже не знаю, какими словами выразить моё ГЛУБОЧАЙШЕЕ уважение таким людям.
Дай вам Бог на завтра и последующий реабилитационный период!!!
Кобыла - ангел, сколько ей предстоит ещё....Не могу, слёзы льются и льются.
Всё будет хорошо, надеюсь и искренне желаю.
 
Босс, об ампутации к счастью речи нет, во всяком случае пока. Перелом ровненький. После операции и хотя бы недели постоперационного периода можно будет делать какие-то прогнозы.
Себя никто не жалеет, лошадь активна и борется самостоятельно. Она очень старается.
 
Могу помочь немного финансами. Вечером буду в Битце. Кому в лазарете можно отдать деньги? Дине?
 
Whip, сегодня вечером мы сами все будем в Битце - сегодня ведь операция.
Дине, думаю, будет не до того. Их лучше не дёргать.

Наши телефоны 5181083 (Дашин) и 8-926-2221545 мой. Если вдруг там мегафон не ловит, можно звонить мне 8-905-7352555. Я поставлю на беззвучный режим. Если что - пишите смс (если звонок не услышу).

Мы в Битце часов с 5 вечера будем.
 
Я тоже буду в Битце...
Тоже могу помочь немного...позвоню обязательно либо с Whip передам ..
А во сколько примерно вы туда приедете ?? не хочется во время операции отвлекать ...

Большой удачи!!!! будем держать кулачки !!!!
 
allilla, Whip, я буду в Битце с пяти.

Операция сегодня, примерно в 18.00-19.00.
Кобыль в порядке, уже конечно очень устала стоять, но надо терпеть.
Рентген контрольный нормальный, ничего-никуда не сдвинулось.
Короче - держим кулаки за нас!
 
Сверху