Срочно!!! Нужно спасти жеребуську! Читайте внимательно!

мда...фото шокирующее..сама работаю с прокатом, но у нас лошадьми дорожат.....я думаю что нужно тему оставить...вдруг кто откликнется..ненужно терять надежду :!:
 
эй, народ! ну что там с жеребёночком? и как так можно!ведь этот хозяин раз держит лошадей должен любить их!!!
 
Катяшка, ни о какой любви к лошадям тут речи быть не может! Эти люди держат животных ради денег и будут их гробить до тех пор пока они приносят прибыль!
 
Катяшка, ни о какой любви к лошадям тут речи быть не может! Эти люди держат животных ради денег и будут их гробить до тех пор пока они приносят прибыль!
 
Черный дракон написал(а):
Катяшка, ни о какой любви к лошадям тут речи быть не может! Эти люди держат животных ради денег и будут их гробить до тех пор пока они приносят прибыль!
согласна :(
 
можете закидать меня камнями и чем угодно, но я внесу ложку дегтя в спасение... вот эквихелп кидает клич - спасайте, и народ кидается спасать лошдок, разные люди, которые не имела дела с лошадками, ну где-то там чуток когда-то катались... приобретают себе чудо в возрасте около 2 лет из табуна и с яйцами, это чудо людей не знает, с человеком общаться не привык и не умеет... владелец с таким чудом тоже общаться не умеет и ни хрена не знает в процессе ухода за лошадью.. у него только одна мысль - не надо бить.. надеть недоуздок такой владлец не может, приблизиться к жеребцу не может, лошадь привозится совсем без документов на конюшню... чья это головная боль становиться, владелец начинает пытаться чистить, но это на таком уровне, что ни конь ни чего не понял, ни владелец ничего не сделал, только друг друга пугаются.. а ведь, лошадь, это не кошечка и не собачка, она должна быть социально не опасной для окружающих людей и лошадей.. и такие последствия спасения бывают
 
А такие последствия бывают и не только от спасения, а и просто от преобретения неопытным ЧВ лошади, неважно откуда взявшейся.
Так что, исходя из ваших слов, получается, что любой частник, появившийся на вашей конюшне, потенциально опасен. Вывод - не пускайте тогда частников и кормитесь за свой счет.
 
Бегония, вы начали кидаться помидорами, не поняв сущности.. люди, движимые спасением животных, хорошо, если это будет кошечка, с ней проще... а не имеющие опыта, никакого общения с лошдьми, поддавшись только порыву души, приобретают головную боль себе и для окружающих, я не говорю, что все поголовно такие, но такие владельцы имеют место быть
 
Народ, давайте не будем в данной теме отклонятся от судьбы кобылешки.
Надежда Васильевна, вы конечно правы в чем-то, но создайте отдельную тему и мы там всё обсудим подробно. Я думаю о многом можно поговорить.
И всё таки хотелось бы узнать, как дела у жеребуськи.
Спасибо.
 
Хозяин отказался ее пордавать. Он обижен на то, что его обвинили в том, что он плохо содержит лошадей. Скоро ее выгонят в табун. там выжить ей шансов мало. Пока подъедаетсяа спортивной конюшне.
Мы согласились ее забрать, если выкупят - к нам везти ближе, чем в Россию. И с границами легче. Но дело в том, что хозяин ушел в полный отказ. И даже не хочет говорить.
 
Блин, он же уже согласился вроде на 30000...что случилось то? :cry:
 
Видимо, взыграло ретивое. Обиделся он. Что ему указали на то, что лошадей содержит плохо. Видимо, он сам об этом не догадывался.
 
Сколько сколько он за жеребенка просит? Да за такие деньги можно хорошего жеребца купить, да еще и гуся впридачу! Но чуть живого жеребенка? Кошмар... почему так дорого? И вообще, зачем она хозяину? Что с нее взять? Блин, читаю, а у самой руки чешутся... :x
 
Это лично мое мнение. Иногда бывает, что после спасения лошади приходится потратить на нее столько денег чтобы поставить на ноги и привести в божеский вид сколько стоит нормальная здоровая лошадь. Просто иногда лечение бывает дейтсвительно дорогим! И некоторые люди просто не догадываются об этом, а очень жаль...
 
Сегодня Кабанец согласился отдать кобылку за 500 у.е. Сказал привозите деньги и забирайте. Наташа с Харькова готова ее принять, о ветсправке позаботимся.
Там сегодня захолодало, Спортивная конюшня через 2 недели сьедет. Надо успеть, малая также бродит по територии, кости торчат, а пузо висит, постоянно ест овес и сено. Часть лошадей уже в горах.
Договариваемся о перевозке, решим за 2-3 дня.
 
Мария Ц у нас на форуме пишет:

Петуния уже едет в Харьков . Грузили ее в газель уже по темноте, поэтому фоток нет. Но она молодец вела себя очень хорошо, погрузились быстро, просто по куче песка завели на недоуздке в кузов. Едет она со всеми удобствами, насыпали сантиметров 20 опилок, завесили стены теплыми одеялами, и в углу куча сена. Думаю утом уже будут на месте.

УРА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
У нас на форуме Мария Ц пишет:

Петуния уже в новом доме осваивается, доехали очень хорошо, малышка просто молодец демонстрировала чудеса сообразительности. Подробный отчет о переезде сегодня вечером, Наташа до 10 на конюшне, приедет все напишет

Думаю темку можно открепить :wink: :wink: :wink:
 
Сверху