Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стесняюсь спросить

53YD9cZ.png


Это прогноз на ближайшую неделю. Зима на дворе?
 
что всякие матери Терезы поливают её грязью
Вам следует публично извиниться перед всеми "матерями Терезами", которые посылают деньги на выкуп несчастных лошадей, ищут коневозы или перевозят, откармливают/лечат/восстанавливают оголодавших животных.

Для справки: 60 голов (в среднем) съедают 780кг сена в сутки, это 2 больших тюка по 350кг или 110 маленьких тюков (в среднем 7кг). Это я вам как зоотехник по коневодству говорю. Вы представляете примерно такое количество сена?
 
Последнее редактирование:
Читаю вас дамы и диву даюсь. Да лошади выглядят плохо, это да. Но я там была, и они абсолютно точно не сидят без воды. Вы когда то пытались содержать дома табун в 60 голов?Нет? Вот и не судите!
Когда я работала в хозяйстве, дома стояли около десятка лошадей, остальные ходили в пас, возвращаясь только вечером. И это был адский труд, так как каждому нужно было задать зерна сена и воды, и это четыре раза в день! Только при этом условии лошади выглядели хорошо! А сейчас они стоят в загоне,и просто физически отделить одних от других не представляется возможным, там тесно! Их не от хорошего положения продают срочно и всех, хватит поливать грязью людей!
Попробуйте поставить у себя во дворе табун в 60 голов и я взгляну на вас. Такие наивные-почему лошадей даром не раздают? А оставшихся чем кормить в зиму? Маток,жеребцов? На что должен существовать совсем еще юный человек, с таким огромным хозяйством на плечах?!
Ко всему прочему добавлю, лошадь не корова, на одном сене лошади не поправляются

Если ей так тяжело содержать - пусть раздаст бесплатно, быстрее люди заберут. Идет время на сбор денег на выкуп, в это время на уже полученные деньги лошади продолжают голодать. И её надо пожалеть??? Вы о чем вообще!??
Лошади на сене ЕЩЕ КАК поправляются, если не по клочку давать!
 
Последнее редактирование:
Вы сказки можете рассказывать тем, кто лошадей никогда не видел.
Погружные насосы не замерзают, если со шлангов сливать воду - ничего не замерзает. Сено в рулонах можно раскатывать, чтобы все лошади могли подойти (если сено есть, конечно).
Всякие мюсли, каши, подкормки - это все очень хорошо, но это излишество, чтобы не сдохнуть с голода и быть в теле - достаточно сена. Или даже соломы, если нет сена.
Вот честно, содержать табун в 100 раз проще, чем конюшню с денниками, я одна уже 8 лет обслуживаю табун. Сейчас 28 голов, и от усталости не падаю, а еще 2-е маленьких детей, семья, и все такое. И да, мне не 19 лет, в 19 я была здоровее в 10 раз.
 
Мне лично ещё очень жаль, что так рушится идея Зиминой - мне она была очень по душе. И ролик понравился, и лошади, когда они были ещё не скелетами - нарядные, добронравные, их явно селекционировали не абы как (моё имхо). Очень надеюсь, что все-таки удастся сохранить производящий состав в грамотных руках и зарегистрировать породную группу, хотя бы в память о хорошем человеке, положившем на это свою жизнь.

Что касается сегодняшнего состояния хозяйства и того, что дочку обвиняют не будучи на её месте: давайте начисто, Елене досталось нормальное наследство. Продать табун, других животных и землю, и можно уехать учиться любой интересующей профессии, тем более есть родственники в Питере. Или жить на ренту, снимая квартиру, если сельская жизнь достала.

Елена оказалась в очень тяжёлой ситуации, не спорю - потеряла отца, потом мать, осталась одна на хозяйстве. И никто бы не сказал в ее сторону плохого слова, если бы тема эта появилась от нее самой месяца на 2 раньше с формулировкой "Мама умерла, я не справлюсь с содержанием лошадей, распродаю дёшево, помогите!". И помогли бы, и сена бы купили, и молодняк бы забрали по адекватной цене, и собак пристроили. Интернет на хуторе есть, тему на профильных ресурсах собачников, конников и просто благотворительных фондов создать - 5 минут. Но не доводить же лошадей до такого состояния. Единственное оправдание, которое я могу себе представить, это что дочь проводила все время с матерью в больнице, а за лошадьми никто не следил, но это большая натяжка, тк родственников в палату пускают не 24/7.
 
Последнее редактирование:
После смерти Зиминой к нам приехала Избранница. Жеребенок без матери и она была в относительном порядке.
Так что такое состояние целиком "заслуга" нынешних владельцев. Нет мозга у Елены. так я смотрю у нее тетя очень активная, научила бы уму-разуму, что так нельзя с живыми, а то только стоны и оханья.
 
В середине августа лошади были в относительном порядке. Посмотрите видео, где Похвал носится в небольшом загоне.
 
Вот что мне написала Светлана, хозяйка Мелиссы (в прошлом Гарпии), ее фото есть на первой странице, во что превратился жеребенок

"Приезжал к нам Горовой Евгений
Владимирович . Он в шоке конечно , но осмотрел -сказал что давать и чем кормить . Недоразвитость , истощение . Ослаблена оооооочень сильно , еще плохо ходит."
 
Мне лично ещё очень жаль, что так рушится идея Зиминой - мне она была очень по душе. И ролик понравился, и лошади, когда они были ещё не скелетами - нарядные, добронравные, их явно селекционировали не абы как (моё имхо). Очень надеюсь, что все-таки удастся сохранить производящий состав в грамотных руках и зарегистрировать породную группу, хотя бы в память о хорошем человеке, положившем на это свою жизнь.

Что касается сегодняшнего состояния хозяйства и того, что дочку обвиняют не будучи на её месте: давайте начисто, Елене досталось нормальное наследство. Продать табун, других животных и землю, и можно уехать учиться любой интересующей профессии, тем более есть родственники в Питере. Или жить на ренту, снимая квартиру, если сельская жизнь достала.

Елена оказалась в очень тяжёлой ситуации, не спорю - потеряла отца, потом мать, осталась одна на хозяйстве. И никто бы не сказал в ее сторону плохого слова, если бы тема эта появилась от нее самой месяца на 2 раньше с формулировкой "Мама умерла, я не справлюсь с содержанием лошадей, распродаю дёшево, помогите!". И помогли бы, и сена бы купили, и молодняк бы забрали по адекватной цене, и собак пристроили. Интернет на хуторе есть, тему на профильных ресурсах собачников, конников и просто благотворительных фондов создать - 5 минут. Но не доводить же лошадей до такого состояния. Единственное оправдание, которое я могу себе представить, это что дочь проводила все время с матерью в больнице, а за лошадьми никто не следил, но это большая натяжка, тк родственников в палату пускают не 24/7.
Если ей так тяжело содержать - пусть раздаст бесплатно, быстрее люди заберут. Идет время на сбор денег на выкуп, в это время на уже полученные деньги лошади продолжают голодать. И её надо пожалеть??? Вы о чем вообще!??
Лошади на сене ЕЩЕ КАК поправляются, если не по клочку давать!
Не считаю нужным извиняться не перед кем. Как я уже говорила, да лошади не в лучшей форме но не умирают с голоду, в этом я уверена. И общаясь напрямую с владельцем, мне смешно читать ваши жалостливые сообщения мол ай яй яй всех заморили никого не кормят не поят.
Во-первых вы слишком преувеличиваете масштабы, слишком. Во-вторых любое существо, привыкнув к одному уровню кормления, перейдя на более низкий неизбежно будет худеть. Опять таки кто вам сказал, что не кормят поголовье? Да, я считаю что вы не правы, хотя бы потому что вас там не было, а за время переезда лошади тоже как ни странно худеют, ведь это тоже стресс.
Если вам нравится себя считать чуть ли не агнцами, обличая здесь ни в чем не повинного ребенка(а по сути она еще ребенок), ну что ж бог вам судья, а не я.
 
Лошади похожи на скелеты. Или фотки шопленные?
Она не ребёнок. Ни по сути, ни по закону. Нашли ляльку немощную.
Кто мешает продать поголовье по бросовой цене и жить в своё удовольствие? Ах, дайте ка я отвечу: внешний вид поголовья, вхлам больного, мешает.
 
AlisaGajfulina я извиняюсь, а этот "ребенок" в вакууме что-ли жил? он не знает что животных надо кормить-поить? нет? а сама она манной небесной питается?
я уже молчу про то что люди в 16-17 лет работать начинают, а то и раньше, учиться, и животных своих содержать. а тут-ребенок, нашли ребенка. тьфу

любое существо, привыкнув к одному уровню кормления, перейдя на более низкий неизбежно будет худеть.

любое существо худеет если оно получает меньше калорий, чем расходует. лошади стоят, на улице тепло, расход калорий сведен к минимуму. а теперь вопрос - сколько же нужно получать сена, чтобы вот так вот выглядеть?
вы своих лошадей хотите в такой форме видеть? а себя?
 
Лошади похожи на скелеты. Или фотки шопленные?
Она не ребёнок. Ни по сути, ни по закону. Нашли ляльку немощную.
Кто мешает продать поголовье по бросовой цене и жить в своё удовольствие? Ах, дайте ка я отвечу: внешний вид поголовья, вхлам больного, мешает.
Нет желания вступать в полемику, скажу лишь что за все время из скелетов только бояра, которая больна была. Все остальные худы, но не скелеты явно. Гарпия жеребенок, и как любой детеныш быстро растет, и соответсвенно на ней видно сильнее, что был недостаток в кормлении.
В хлам больные? Опять таки, вам сорока на хвосте принесла? Было лошади с проблемными ногами, но это никак не все поголовье в хлам больное.
Спорить с вами бесполезно, потому что ваша позиция "вы все пи88расы а я дартаньян", поэтому больше не буду.
За сим прощаюсь.
 
Главное, чтобы еще после этого раз 20 не попрощались. И раз 15 не откланялись.
И да, про пидор***сов и Д'Артаньяна совершенно верно. В 19 лет я училась на дневном и работала, в 23 купила себе квартиру в Москве без посторонней помощи. В 18 лет призывают на срочную службу и дают в руки оружие, а не только бухлище начинают продавать. Так что от чего можно умереть, уже точно должно быть понятно, даже если нет жалости, сострадания и в школе по биологии одни прогулы. Похоже у девочки смерть вошла в привычку. Не ее конечно вина, но факт неприятный.
 
а за время переезда лошади тоже как ни странно худеют, ведь это тоже стресс.

Ну и расскажите мне сказку про то, как лошади худеют в дороге, я по 5000км возила лошадей - кормили в дороге (как и положено), некоторые даже тостеют, т.к. не двигаются. :D Да еще текинцы, которые и так часто едят плохо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху