Стая.

То есть Вы согласны с тем,что все,что делаете Вы,с также конкуристы,ну и не конкуристы тоже не являются оздоровительной процедурой?
Для лошадей вообще.
@Alfred ,а какой средний,из Вашего опыта "срок службы" охотничьих собак?
Зачастую сталкивалась с мнением,что 7-8 лет собака "исстарилась".Хотя она вполне бодра и активна.
Но может быть нюх,слух притупляется?Хотя опытные старые собаки иногда дают фору молодым и более здоровым.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые,рискну не согласиться с мнением большинства. Перечитала спорный пост несколько раз. Ну нет там самолюбования . Описано ЧП, да,не в привычном нам стиле. Мы обычно не стесняемся рассказывать о собственных эмоциях. Так на то мы и женщины,извините. Лично я увидела,что хозяин сначала испугался за животное, потом постарался его поднять в меру своих возможностей(а как по-другому поднять более чем полутонную тушу? Я лично не знаю. Подъемник вызывать - так конь сам встал в итоге). И да, от облегчения многие люди юморить начинают. Жестокое обращение имело бы место,если бы упавшую лошадь тащили намеренно. Тут водитель просто не заметил падения животного. Утаскивание же сидячего коня с перекрестка из-под фуры - ИМХО единственно возможный вариант спасения жизни гнедого полудурка.
Лично я пост бы оставила. Чтобы другие желающие(а они наверняка были и будут) приучить свою лошадь к движению за автомобилем понимали,насколько это опасно. И либо приучали к этому более осторожно и тщательно,обвесив автомобиль...ну,не знаю,дополнительными зеркалами заднего вида и видеокамерами,чтобы контролировать непривычное к такому способу передвижения животное,либо от подобной идеи отказались. Но администратору,наверное,виднее.
И на всякий случай. Сама я под угрозой расстрела не стала перегонять лошадь подобным образом. Но это я.
 
Последнее редактирование:
Мне глубоко фиолетово и на Альфреда и на то, как он обращается со своими лошадьми. Можно подумать от того, что ему сто раз напишут что лошадка и выхлопами травится бегая позади машины, и что тушей дорогу укатывает - это что-то поменяет. Как он делал, так и будет делать, хоть 100500 раз ему об этом напиши. У каждого своя точка зрения. Кто-то голодом морит, кто-то урабатывает в хвост и гриву, кто-то в попу целует, кто-то в конкура подался, есть кто НХ занимается, а кто-то вот так как Альфред.
Это дневник, он описал историю. Причем он знал, что это заденет многих на этом форуме и на это и рассчитывал. Ситуация из той же серии как про "спортивные прокладки". Не думаю, что намерено решил протащить подобным образом коня за машиной, случилось чп. Нет, я его не оправдываю. Но, чем меньше вы будете реагировать - тем меньше будет такого взброса...
Хотя, конечно, стиль отображения этой ситуации реально описан не очень приятно, мягко сказать, на мой взгляд. Про нагайки, мясо и т.п.
Но, он хотя бы у меня отвращения как Никита Казак не вызывает. На Альфреда мне глубоко фиолетово, повторюсь.
Но, конечно, ему следует считаться с тем, что он пришел на форум, где лошадок пользуют несколько по другому и сильно другое к ним отношение. Поэтому, критику форумчан считаю справедливой, но, в отношение Альфреда - бессмысленной...
Но, не стоит же опускаться на тот уровень, который вам не приятен. Поменять вы все равно ничего не сможете, тогда, к чему сотрясать воздух? Не нравится - не читайте.
 
От очень многих факторов зависит. Особенно в отношении лаек. С гончаками попонятнее например, там 10 лет уже пожилой, у них огромные кардионагрузки, малоразмерные цели, которые пахнут не сильно. Хотя помню гончака кто в 10 лет пахал от рассвета до заката, но этот был у моего дяди - ведущего кинолога в этой породе. Кобеля этого потом отдали, в питомник, у него масса потомков.

У меня сейчас кобелю 7... не то что списывать, он считай на самом пике, и еще долго будет.
Тут вот в чем дело, даже лайка с плохим нюхом, подслеповатая и подглуховатая, может очень эффективно работать крупного зверя, ибо работает она его - интеллектом. Бывают в 2-3 года, идеальные слух\нюх, а проку никакого :) Лайка оооочень специфичная собака, каждая ооооочень уникальна.
 
Вслед за экологически чистым, душистым и совсем не токсичным хотите побегать?

Городской прокат разрешен во всех странах, где есть Гринписовцы. Лошади ходят по автодорогам за автотранспортом, стоят в пробках и т.п. Молчу уж о перегонах экипажей, с привязанными к ним лошадьми и пони, или прогулках со вторыми лошадьми, следующими за основной на корде/веревке.

Я не вычитала, что б конь ехал именно на боку за джипом, вроде как он упирался с пробуксовкой.

На лошадях и пашут до сих пор, и дороги чистят, и лес возят и т.п. И зимой некоторых лошадей даже на выгул не выпускают. И эти люди не жестокие.

Человек взял и художественно описал свои испуг и переживания. Я вот после падения моей кобылы, выпендривающейся перед жеребцом, которое со стороны смотрелось жутко, все как в замедленной сьемке воспринимала, и успела подумать, что придется с ней делать в случае возможного перелома, и как мне после этого будет жить.
 
@Hitman
Юль, может все же сделать перевод и запросить на фб оценку эеспертов со ссылкой на ресурс?
 
3. Подобного рода контент не соответствует духу этого сайта, прошу автора самостоятельно удалить его. Конкретно сцены, описывающие жестокое обращение с лошадью. В случае неудаления я удаляю самостоятельно уже как получится и оформлю бан.
Это написано во вторник, сейчас уже четверг. Автор дневника не сделал ничего, пишет себе спокойно в дневнике и других темах.
@nevi, примите меры.
 
Я не вычитала, что б конь ехал именно на боку за джипом, вроде как он упирался с пробуксовкой.
Вот,почитайте ещё:
дико вздымающийся, задыхающийся бок, бочина моего коня, которые последние 50 метров ехал привязанный за веревку к моему джипу плашмя, скользя по укатанному снегом проселку.
 
У нас тренеры гоняя молодняк на вожжах иногда доезжали до конюшни на животе, метров триста. И лошадь не бросишь, и лошади пофиг. Вот ведь ужас то - лошадка на челюсти человека тащит. Однако по снежку быстро докатишься и особо не поцарапаешься. И это речь о лошади, а не о человеке. Лошадь волочилась по снегу, а не по асфальту.
Да, читать Альфреда мне дико, стоять с ним на одной конюшне я бы не хотела, в морду бы получил, рано или поздно.
Однако хозяин барин - не нравится, что он пишет, не читайте. Мне вот дико читать, как на молодую лошадь проблемную советуют чайнику пессоа надевать. Я высказываю недоумение, огребаю и ведь все в норме вещей. Получается - я - дикий человек.
Так что вышеописанная суета скорей вызывает недоумение.
Я вот этот дневник не читаю, просто ситуация с нашим модератором меня удивила, поэтому почитала.

Мир мужиков

 
Последнее редактирование:
Вот,почитайте ещё:

Почитала:
Прошел последние 50 метров в зад по дороге... наблюдал феерические следы: конь на размашистой рыси! Умудрялся садиться на попу, ехать на ней, подпрыгивать, снова ехать, да еще в процессе и упираться тормозя джип... после чего, логично в какой-то момент и звизданулся плашмя с последующей протяжкой волоком...

Поэтому и пишу, что не ехал конь все 50 м по снегу плашмя.
Напишу, может, страшную вещь. Когда нашу старуб кобылу пришлось отпустить, встал вопрос о вскрытии, т.к.надо было понять, с чего вдруг отнялись ноги, да и не похоронишь же в летнике. Мы позвали соседа с трактором, привязали за передние ножки лошадь к ковшу, и через деревянный порог летника и по снегу ее так волоком метров 100 протянули до места вскрытия. У нее ни единой потертости не оказалось от буксировки.

Считается, что какие мы сами, то мы и видим в других. Я садизма и бахвальства вообще не вычитала. Скорее, увидела там ужас, что своими же руками повредил любимое животное, что если кирдык, то надо не мучить, что это не в зайчика стрелять, это друга убивать, что надо как можно быстрее оценить состояние и предпринять необходимые действия. А юморные нотки добавлены уже потому, что все в итоге хорошо, а человек не пессимист по жизни и в своем дневнике выдерживает стиль легкого повествования, этаких зарисовок быта.
 
А никто из защитничков не зочет проверить на себе?
Раньше вроде такая казнь была.
 
Только не лошадь тащили, а за лошадью. Кстати, ассоциации такие и у меня возникли.
И да, живое - оно не такое, как мертвое, тут Ксения права.
Но высказывание @hip мне тоже понравилось. Я бы тоже не хотела стоять с Альфредом на одной конюшне и вообще предпочла бы с ним не общаться. Меня шокировал его пост, мне неприятно такое отношение. Но никуда на него жаловаться я бы не стала, потому что хозяин - барин. И тем более не стала бы нигде подставлять любимый сайт.
 
Последнее редактирование:
А кто из конников/собачников не волочился за своей зверушкой на корде/поводке? И за машинами/катерами/снегоходами и т.п. полно народу волокли по случайности, весь ютуб в роликах.

Не пропагандирует Альфред таскание лошади волоком за автомобилем, а описывает этот случай как ЧП, и признает свой косяк.
У меня есть знакомая, переезжавшая из деревни в деревню. И участок дороги проходил по оживленной трассе. Так двух жеребят одновременно вели, сидя на пассажирском сиденье и держа чумбуры в высунутой в окошко руке, что б кони шли по обочине, а авто прикрывало их от обгоняющих машин. Да, это нарушение всех мыслимых техник безопасности, но коневоз бы вышел золотым.
 
Сверху