Старые клячи.

Наташа, время, время... чтобы заняться своим здоровьем надо не работать. Чтобы не работать нужны деньги. Чтобы заниматься своим здоровьем, как надо, нужны деньги. А для этого надо работать. Замкнутый круг.
Надо будет поговорить с дохтурами - если меня положить в больничку на пару недель - обследуют по полной программе. Потеря денег - больняк...
Я тоже так мыслила, пока гипертонический криз не шибанул в апреле этого года. Резко нашлось время, возможность, деньги и прочее

Тонкий момент... По Толкиену, из её отплывают вроде как бессмертные эльфы, тем не менее, покидающие наш мир.
Я думаю, мы ещё поскрипим. Пусть гавань, какой бы Серебристой она ни была, подождёт :cool:
 
А я со скамеечки...:rolleyes:
Насколько я помню из обоих дневников, вы обе примерно одного роста, дюймовочного.
Аааа кому билетики на бой дюймовочек? Налетай-торопись!
lMM-8vAS69o.jpg
 
:D
Гы! так я и буду ждать, когда ты скамеечку пристроишь :) Ты еще догони меня со скамеечкой-то :)

Ну, Коля, бравада- не бравада, просто никто ж не знает, что со мной было до Зарочки! А там было все куда хужее, чем сейчас, сейчас по сравнению с 1997-2000 годами я вообще огурец! Тогда-то я дважды в год лежала в больнице на внутрипозвоночных блокадах, которых хватало на 4 месяца более-менее нормальной жизни. Мне ж инвалидность выдали не на пустом месте, она у меня честная, не купленная :D.

Резко нашлось время, возможность, деньги и прочее
Ну, затягивать я не намерена... Просто потому, что у меня жизненный принцип: я должна знать, что внутри. Я когда знаю, что внутри, могу это дело или регулировать, или уменьшить, или пристроиться с этим жить. :rolleyes:

Не, Ксюш, Кошка помельче будет :)
 
Нахрен эльфов ("в звизду хомячка!" (с)). Я категорически протестую :mad:
Ты МРТ где делаешь, кстати, в ЛДЦ МИБС?
Я сегодня, видимо, из солидарности после душа в ванной завалилась. Но, правда, очень мягко, на ковричек так. Причем пока валилась, оптимистично думала: "Ну хоть с чистой жо..!" :D
 
Хороший опер, который к себе на расстояние для подсечки не подпустит! Хотя, ты ж своя, я ж от тебя такой подлянки не ожидаю! Буду думать, что ты насчет целоваться лезешь, за знакомство. А тут ты со скамеечки в ухи!
Как срашно жить, никому нельзя верить.:D

из солидарности после душа в ванной завалилась
Да нунахрен такую солидарность! Ты бы из солидарности чего-нить приятнее делала!
Но "последняя мысль" про чистую жо - доставила, давно так не смеялась :)
Аня, я ж Питере, и пользуюсь хозрасчетными услугами ВМА.

Байка про хорошего опера и быстро бегает.
работала я в дознании УБЭПа, и дислоцировались мы аж на Конюшенной площади, в здании, где церковь, где пушкина отпевали, и есть кабинет Маннергейма с камином....
И вот один из оперов приехал... на мерседесе! Это тогда было ох, какой редкостью. Просто парню дали машину, пока хозяин в отпуск уехал на месяцок. И вот стоит у нас под окном этакое по тем временам чудо - черный, лоснящийся мерс. мы все из окон поглядываем, языками причмокиваем.
Вдруг рядом с мерсом останавливается девятка, оттуда выскакивает пара парнишек, отрывают от этого мерса с мясом боковые зеркала и прыгают в девятку.
А это было время, в 90-х, когда с машин снимали и на рынке Юнона продавали просто все, хорошо не колеса на ходу.
ну, парниша, что на мерсе приехал, прям из окна второго этажа сиганул. И как раз пара наших оперов на жигулях подъезжает. Включились все быстро, девятку заблокировали, один дебил выскочил и побежал. И как раз побежал в сторону одного из оперов, который пешочком с обыска топал. ну, тот подсек, по асфальту покатал парня, к девятке притащил.
К этому моменту уже все три отдела, что там сидят, на улицу выскочили.
Одного чудика наручниками пристегнули в одной двери девятки, второго к другой. а третьего поставили руками вверх - крышку открытого багажника держать. В девятке оказалось зеркал оторванных, дворников и еще кой-чего из навески автомобильной целая куча.
и вот, пока народ ходил вокруг, попинывая фигурантов, и рабовался, что так здорово случилось: вот тебе и преступление, и раскрытие, и задержание - этакая жирная палка, хоть и не по подследственности УБЭПа, приходит наш опер, опаздавший к этому шоу. походил со всеми вокруг, покурил, потом подходит к парню, что крышку багажника держит. говорит:
- А ты чего стоишь-то, ты ж без наручников, побежал бы....
- ага, - отвечает парень, видать, бывалый уже, - я побегу, так догоните и пинать будете, я лучше так постою!

на самом деле, все закончилось совсем не прикольно. Потому что за рулем девятки был... сын одного из городских ментовских начальников. Потому уголовного дела не возбудили. Что было ужасно обидно. Единственно что, папаша оплатил ремонт мерседеса и, вроде как, еще нескольких машин - хозяев установли которых... Вернули все и ремонт оплатили.
О как.
 
Да нунахрен такую солидарность! Ты бы из солидарности чего-нить приятнее делала!
Но "последняя мысль" про чистую жо - доставила, давно так не смеялась :)
Аня, я ж Питере, и пользуюсь хозрасчетными услугами ВМА.
"Из солидарности приятнее" я могу на лошадь залезть, ток не прям щас, ладно? А так сделаем.
У меня "последние мысли" такого рода всегда отличаются редкостным идиотизмом и жизнерадостностью.
Про Питер я в курсе, я не просто так спрашиваю. Я про МИБС узнать хотела. Ну ладно.
Я почему-то доверяю твоей внутренней чуйке, глаголющей, что с глобальным обследованием можно немоножко потерпеть. Но все равно волнуюсь, имей это в виду.
 
Спасибо за волнение, мне приятно :)
У меня с медиками давнишние отношения, как-то складывается, что есть "курирующая больница" в моей семье. Где нас всех знают много лет, а, главное, там комплексный подход всегда. то есть, можно пожаловаться на "зуб болит", тебе зуб полечат, но на всякий случай повыясняют, не болит ли он в связи с отдачей от пятки левой ноги.

теперь вот, много лет, ВМА - там и аппаратура, и специалисты очень квалифицированные. Да, я лечусь платно (и это при том, что работаю на таком предприятии, где очень серьезный соцпакет, но меня не устраивает качество обслуживания, я свою тушку доверяю только избранным). Благо, теперь везде есть хозрасчет, потому можно пользоваться практически всем спектром услуг. Знакомство проявляется только в том, чтобы подобрали квалифицированного специалиста в той или иной области... Правда, я такой пациент, от которого и стены в клиниках стонут - потому что мало кто из врачей любит, когда их пытают :D, да еще и свое мнение пытаются втюхать. наверное, чтоб еще и это терпели, нужны рекомендации :)

Раньше было время, когда я, чтобы понять, что делать с той или иной болячкой, веерным образом проходила обследования в разных местах, составляла статистику и выбирала сама спеца для лечения... теперь просто доверяю одной клинике. И в другие не пойду, разве что вот совсем припрет.

Пойду погуглю что такое МИБС....я даже не знаю.
но насчет МРТ... когда-то давно, когда я мониторила через МРТ состояние своего позвоночника, в Питере можно было делать МРТ в 3 местах: ВМА, Песочка и 2 городская. В других клиниках аппаратура была, а вот спецов грамотных, которые могут посмотреть, понять и сделать нужные разрезы - по пальцам пересчитать. сейчас-то многое изменилось... я надеюсь....
Хотя у меня тут коллега сделал МРТ позвоночника в нашей ведомственной п-ке, его определили на массаж. И через этот массаж у него какой-то осколок, последствие подрастковой спортивной травмы, сместился. на скорой приехал во Вредена, там прооперировался... Вот, третий месяц уже на больняке, сидеть пока еще не могет.
Так что - нунафиг эксперименты.
 
Пойду погуглю что такое МИБС....я даже не знаю.
МИБС - это Песочка как раз и есть, я туда хотела ехать после всех своих дел на заключительное ПЭТ. Ну это не скоро еще. Вот именно из-за спецов интересуюсь, у меня в свое время с коленкой был целый альбом МРТ-заключений, все-таки в МРТ в основном решает не шикарный аппарат, а специалист-интерпретатор.
 
Ну, по песочке у нас специалисты Ржавая и Эгоистка. Я даже не знала, что там 2 клиники.... давно была. Так что, это лучше к ним с вопросами....

Я в свое время, как курьерский поезд, со своим позвоночником бегала во 2-городскую, в Центре Хилько был "курирующий" нейрохирург, который мечтал в моем позвоночнике поковыряться. Раз в год - с новыми МРТ снимками, как хочешь. раз в год на госпитализацию.
И я как-то сэкономила на МРТ, сделала не в Песочке (во 2-городской тогда аппарат спекся), а в железнодорожной больнице. Была послана нейрохирургом взад с отрицательным результатом - переделывать. ну, да, скупой платит дважды, если со второго раза не научается делать все через голову, а не жо.
Разница в снимках была примерно такая: из железнодорожки - одна пластина (тогда еще были как рентгеновские снимки), в которой штук 12 сечений, а из песочки - две платины размером со скатерть, в которых было более 100 сечений. Почувствуйте разницу.
Больше не экономила.:D

Ну, аппаратура тоже важна - помнишь, какая история у меня с сиськами вышла - и ведь из-за аппаратуры косяк!
 
Байка про хорошего опера и быстро бегает.
работала я в дознании УБЭПа, и дислоцировались мы аж на Конюшенной площади, в здании, где церковь, где пушкина отпевали, и есть кабинет Маннергейма с камином....
И вот один из оперов приехал... на мерседесе! Это тогда было ох, какой редкостью. Просто парню дали машину, пока хозяин в отпуск уехал на месяцок. И вот стоит у нас под окном этакое по тем временам чудо - черный, лоснящийся мерс. мы все из окон поглядываем, языками причмокиваем.
Вдруг рядом с мерсом останавливается девятка, оттуда выскакивает пара парнишек, отрывают от этого мерса с мясом боковые зеркала и прыгают в девятку.
А это было время, в 90-х, когда с машин снимали и на рынке Юнона продавали просто все, хорошо не колеса на ходу.
ну, парниша, что на мерсе приехал, прям из окна второго этажа сиганул. И как раз пара наших оперов на жигулях подъезжает. Включились все быстро, девятку заблокировали, один дебил выскочил и побежал. И как раз побежал в сторону одного из оперов, который пешочком с обыска топал. ну, тот подсек, по асфальту покатал парня, к девятке притащил.
К этому моменту уже все три отдела, что там сидят, на улицу выскочили.
Одного чудика наручниками пристегнули в одной двери девятки, второго к другой. а третьего поставили руками вверх - крышку открытого багажника держать. В девятке оказалось зеркал оторванных, дворников и еще кой-чего из навески автомобильной целая куча.
и вот, пока народ ходил вокруг, попинывая фигурантов, и рабовался, что так здорово случилось: вот тебе и преступление, и раскрытие, и задержание - этакая жирная палка, хоть и не по подследственности УБЭПа, приходит наш опер, опаздавший к этому шоу. походил со всеми вокруг, покурил, потом подходит к парню, что крышку багажника держит. говорит:
- А ты чего стоишь-то, ты ж без наручников, побежал бы....
- ага, - отвечает парень, видать, бывалый уже, - я побегу, так догоните и пинать будете, я лучше так постою!

на самом деле, все закончилось совсем не прикольно. Потому что за рулем девятки был... сын одного из городских ментовских начальников. Потому уголовного дела не возбудили. Что было ужасно обидно. Единственно что, папаша оплатил ремонт мерседеса и, вроде как, еще нескольких машин - хозяев установли которых... Вернули все и ремонт оплатили.
О как.
Ахринеть история! :eek::D
 
если я правильно понимаю, то песочка и МИБС сами по себе все-таки разные учреждения
МИБС - это сеть диагностических центров http://www.ldc.ru/ по всей стране, у них есть отделение и в Песочном,
а больница в Песочном - это НИИ Петрова - http://www.niioncologii.ru/ , и у них там свои диагностические отделения есть. а еще отдельный центр диагностики - http://oncocentre.ru/, он тоже в Песочном.
 
Ну, по песочке у нас специалисты Ржавая и Эгоистка. Я даже не знала, что там 2 клиники.... давно была.
Ну да, те две клиники, в которые я обращалась, - это онкоцентр и НИИ Петрова. МИБС сейчас погуглила - вообще другое. А Песочка - это не учреждение;), а такой поселок - Песочный. Там много чего может находиться.
 
Я почему-то доверяю твоей внутренней чуйке, глаголющей, что с глобальным обследованием можно немоножко потерпеть.
Вот что, мои дорогие. Чуйка - оно прекрасно. Вы только не забывайте, что чуйка "можно потерпеть" - может указывать на то, что на данный момент проблема есть, но исправляема. А когда чуйка заорет "терпеть больше нельзя!!!" - может так оказаться, что и исправить уже невозможно.
Все умные и образованные. Не разгильдяйствуйте (хотя сама такая, каюсь) - принимайте превентивные меры. Тань, ты знаешь, что такое превенция. Вот будь добра.
 
Тань, особо не затягивай с мрт. Все равно ж делать.

Кстати, просто к сведению про ПЭТ КТ, раз уж разговор зашел. Его теперь можно сделать по ОМС. Правда, какую лезгинку надо для этого сплясать, я не знаю, наш с мужем запал закончился на этапе "попасть к районному онкологу". Делали платно, как всегда.
 
Последнее редактирование:
При всех "ужасах", которые я о себе написала, обследования делала такие:
1) рентген шейного отдела - обнаружили 8 позвонков вместо 7, но все довольно нормальные;
2) УЗИ сосудов головного мозга ("допплер") - затруднён отток венозной крови;
3) электроэнцефалограмма - что-то нашли, с жизнью вполне совместимо.
В остальных обследованиях необходимости нет, симптомы классические.

Вот была на "дальней даче" 2 дня с ночёвкой (собрала вторую половину крыжовника - больше ведра, а он мелкий), ещё работала-работала. Тииихоо... Только комбайн где-то вдалеке работал.
И в тишине этой думала: какие же мои родственники добрые, что никогда не упрекали меня за эти "припадки"! Особенно брат - ему чаще всех приходилось это видеть и переживать, потому что именно его с машиной мобилизую на тяжёлые и срочные работы.
И за всю жизнь - никогда ни одного упрёка! Ни от брата с папой, ни от мамы (когда она жива была). А ведь иногда напьёшься лекарств - и через 2 часа прекрасно полы моешь,а иногда столько "хватанёшь", что уже - не работник и остаются полы немытыми.
И я это считала само собой разумеющимся...
Да, многого я ещё не знаю...
 
Ну, Света, это не обследования, это так, на "отвяжись".... Меня во 2-й городской всю облазали, когда решали, оперировать или нет.
На самом деле про чуйку и необходимости...
Я, к сожалению, выеуждена констатировать, что всю жизнь не авполняю то, к чему склоняю других. Делать все и во время и... Я, к сожалению, та еще жаба, и делаю все для своего организма только с хорошего пня извне.

Когда у меня травма позвоночника была - меня таскал везде мой любимый опер.

Когда я работала в УБЭПе и у меня спину в очередной раз прихватило так, что я ни вздохнуть, ни пукнуть не могла - один из начальников оперского отдела УБЭП договорился в одной из больниц, что меня положат "в реанимацию" - ему душно надо было, чтобы я поехала в командировку с его операми, потому задача перед главврачем была поставлена так: через неделю она должна ехать туда-то, отсидеть в машине 3 часа дороги, а потом двое суток пахать.
А потом этот же начальник отдела меня складывал на внутрипозвоночные блокады в больницу - в приказном порядке.
Он же меня определил на новое тогда обследование - МРТ, сидел с доктором и смотрел в мой позвоночник, слушал комменты доктора, а потом все годы, что мы вместе работали "курировал" мое лечение (то есть тупо договаривался о госпитализации и в приказном порядке меня укладывал в больничную койку).

Потом у меня был ведущий меня нейрохирург, который мечтал в моем позвоночнике поковыряться - считал меня интересным случаем, не раз слышала, что у меня (мне тогда было 40 +-) был позвоночник 100-летнего человека. Страшно представить себе, сколько лет моему позвоночнику сейчас! И я получала пни уже со стороны медицины.

Ну, а потом у меня появилась лошадь, и я забила на все болячки. И 13 с хвостиком лет о них не вспоминала.

А теперь у меня нет той лошади, которая была моим здоровьем, и болячки все вернулись, только, видимо, с тринадцатилетним ухудшением.
Ну, это к разговору о старости и смерти организма в возрасте - у организма уже нет ресурсов для того, чтобы восстанавливать все косяки, ну, и поддерживать эти косяки уже не всегда может.

А поскольку мое семейство в полном составе меня считает неубиваемой в принципе, никому в голову не вступает, что меня надо пинать и силком тащить к врачу. Это ж я всех таскаю и лечу. А то, что я периодически дохну, никто не видит. На слово не верят:D.

Ну, да ладно. Все будет по плану. Вот соберусь, вот кааааак пойду к врачу!

Интересная штука география. В конюшне у нас пошла мошкА. Чуть наклонил голову - такое ощущение, что по лицу шевелится что-то мягкими лапками, так ее много. А мошки настолько мелкие, что их не видно глазом. На темной шкуре коня они выглядят, как серебристые, мизерные капельки тумана, осевшего на шерсть...

А при чем тут география - народ наш (коллеги), которые живут на югах города, на дачах, говорят что у них мошкИ этой нет.

Вот интересно, у нас нынче в автошколах учат людей при вождении машины соблюдать дистанцию? Который раз аварийная ситуация из-за "первогодка".... Они едут, оставляя между своей мордой и задницей впереди едущей машины расстояние побольше. Что провоцирует других перестариваться перед ними - места-то дофигища. Первогодок оттормаживается (заставляя сзади едущих вкапываться, матерясь, чтобы не собраться) и продолжает ехать медленнно, по диагонали, и оставляя расстояние между своей и передней машиной опять таким, что туда только ленивый не пытается влезть... и так из-за одного дебила со знаком "!" вся улица тыркается. Сегодня пришлось объезжать дворами ДТП из-за такого вот, точнее такой вот. Потому что все-таки собрались. Потому что эта первогодичка автобус таки не пропустила, а автобус решил, что ему место уступают - расстояние то вполне выглядит пригодным для перестроения автобуса (у которого, кстати, в этой ситуации приоритет). Не знаю, нас еще в автошколе учили - дистанция между машинами соответственно скорости, но такая, чтобы и успеть оттормозиться, и расстояние не выглядело для других "безопасным" для перестроения. И Ритку я учила двигаться "в потоке", что подразумевает и подбор скорости, и дистанцию. Чуть на работу не опоздала...

Овчарка, наконец-то, поверила, что лето настало. И интенсивно пролиняла, скоро станет голой.
А лето опять кончилось - у нас плюс 12.

Культурный скандал в культурной столице.
Владельцы транспортных средств отказались получать номера (госзнаки) с буквами ха-е-эр. Написали жалобу в прокуратуру. гайцы в недоумении: почему? Во-первых, между буквами есть цифры, потому слово разбивается и словом не читается. Во-вторых, есть номера с куда более наблагозвучными буквосочетаниями, и ничего, никто не жалуется.
Кто говорил, что некоторые буквосочетания не используются в госзнаках? У нас-то уже заготовили госзнаки с этими буквами, денег в их изготовление уже вбухали, а тут такой бунт с отказами!
 
Последнее редактирование:
Я б тоже от такого номера отказалась! Пусть с таким номером ездит тот, кто его утвердил!
 
Так, срочно нужна помощь друга!
Как отправить деньги на Украину???????
Мне надо на той неделе расплатиться окончательно за зарин портрет и доставку. Прошлый платеж я делала через Вестерн - ну, не впервой, я им пользовалась. А тут сунулась, а мне и рассказывают, что Вестерн теперь работает только через открытие счета, который, почему-то, надо активизировать дома с компа через что-то вроде личного кабинета и перевод сделать уже оттуда, а не прямо в банке... :(
Во-первых, у меня дома и компа-то толком нет, во-вторых, это для меня слишком сложно. Ппц какой-то. У меня каждый раз, когда надо что-то картой оплатить через инет-ресурсы - аж руки трясутся от страха, что я что-то неправильно сделаю. Это ж стресс. Мне вредно.
У нас есть система "Юнистрим", но этой штуки нет на Украине. Во всяком случае, получатель у себя в округе не нашел.
Я бы тупо перевела деньги с карты, но какие отношения с тамошним приватом у нашего сбера - не очень понятно. Завтра пойду в сбер узнавать, возможно ли это.

В певце, что ли, спросить....
 
Сверху