Старые клячи.

могу забрать в Москве, но отправить как не знаю - соответственно либо нужна схема как, либо передам тому, кто знает как))) в начале мая, я бы и сама довезла, но вам же срочно надо.
 
могу забрать в Москве, но отправить как не знаю - соответственно либо нужна схема как, либо передам тому, кто знает как))) в начале мая, я бы и сама довезла, но вам же срочно надо.
Отправить можно сдэком, только упаковать получше. Там плоские коробочки с ампулами, как анальгин
 
наверное, москва это проще, чем из белоруси. реальнее. спасибо!
ау, москва!

Ника, а он там купить сможет?да? я деньги готова перевести, или передать, как удрбнее.
Тогда узнаю точно, когда ближ.поездка в Москву у его родственника
 
я придумаю, как из москвы забрать.
найду, кто в командировки туда ездит, например.
Ника, а такие лекарства можно посылками? мне казалось, там есть ограничения и могут быть проблемы.
впрочем, главное из белоруси в россию переправить, а здесь то проще.

да, и надо понять, какими деньгами надо переводить.
блин, я совсем отстала от жизни и совсем не знаю, какие деньги в белоруси😂 в ходу. уцепилась за идею, узнав цену. а то 25 рублей для меня сейчас совсем не подьемно...
 
тоже вариант!
вот чем хорошо обсуждение, вроде, очевидные есть вещи, а совсем из головы вон! я ж даже собаку так в мск отправляла!

Ник, договаривайся, если возможно, а с москвой придумаем! москва это и правда гораздо реальнее.
а можно узнать у родственника, сколько стоит стекловидка точно?

девченки, спасибище! как то вот сразу стало все реально, а то я как то пригорюнилась...
 
я могу забрать и с оказией в Питер передать
в другого форума у нас часто ездят
это будет не сложно
 
тоже вариант!
вот чем хорошо обсуждение, вроде, очевидные есть вещи, а совсем из головы вон! я ж даже собаку так в мск отправляла!

Ник, договаривайся, если возможно, а с москвой придумаем! москва это и правда гораздо реальнее.
а можно узнать у родственника, сколько стоит стекловидка точно?

девченки, спасибище! как то вот сразу стало все реально, а то я как то пригорюнилась...
Уточню в каком он там городе и соответственно по цене. Я отдавала в наших рублях
 
С праздником! Здоровья, успехов в работе и солнечного настроения!
СДЭК просит сертификат на лекарство из аптеки где покупали(я так из Москвы отправляла )
 
У нас принято отправлять с проводниками поездов.
Мы так даже кровь лошадиную в пробирках в термосе со льдом передавали в Москву, до русофобской истерии.
А между Белоруссией и Россией ведь нет строгой таможенной границы?
 
IMG-20210308-WA0005.jpg
 
Спасибо, Катюша!

С праздником весны, дорогие барышни и дамы!
Здоровья, счастья, удачи и весеннего настроения, несмотря на:
28.jpg


11.jpg


Все, что надо знать о дорогах в марте.
12.jpg


13.jpg


Квест: доехать до конюшни на липучках. Кстати, до конюшни я не доезжаю. Потому что по нашей дороге у поля джигиты умудрились пару раз с дороги упасть, теперь там сносит. Потому машина бросается у лесопилки, и дальше пешочком. В сопровождении собак.
21.jpg


Тайгища изрядно закабанела. Здоровая такая стала.
Ну, раз про зверье, вот вам кошь.
22.jpg


Это я ее подловила, что-то у меня было странное в руке... она подозревала это, потому такой взгляд.

Овчарик. Вот кто снегу радуется!
27.jpg


Мимика. Старая шапокляка тусит под навесом у нашей конюшни. Сегодня вот снегопад, так она там сено жует стоит. А было солнышко, грела старые кости.
9.jpg


10.jpg


К ней теперь надо очень осторожно подходить,обязательно обозначать себя. Она плохо видит и слышит, если ты неожиданно, типа, подошел, пугается и может засадить с задов.

Ну, и переходим к Хохычу, он же Майбачелло, он же Хоха.
8.jpg
 
Тренировка.
Хоха: Значит так, ХЗ, по моей команде бежишь по кругу галопом!
1.jpg


Хоха: Тааак, хорошо! раз-два, раз-два!
2.jpg


Хоха: Нееет, не так! Ноги выше, смотришь вперед!
3.jpg


Хоха: Так, стой! Ну, что за дела? Я же сказал: по кругу, смотришь вперед! Стой и смотри!
4.jpg


Хоха: смотри, как надо! Показываю!
5.jpg


6.jpg


Следующее упражнение, переходим к работе сверху:
7.jpg


Каждый раз перед тем, как лезть наверх, я гоняю коня, чтоб он чуток поостыл.
14.jpg


15.jpg


Ну,а потом уже можно и:
19.jpg
 
мама поправляется зимой и худеет летом.
ну, и сейчас она как то сдала, обрюзгла, что ли, обвисла. сейчас то она себя не очень зорошо чувствует... суставы болят. на улицу почти не выходит. было очень скользко. даже от подьезда было не дойти до тротуара. она по квартире расшагивается. но, молодцом, через боль встает и шастает с палкой. если я ей предлагаю что то принести, отказывается, встает и ползет сама. говорит, что ей надо ходить.
но, между нами, сдает она... опять задумываюсь, что через месяц делать. она ж начнет канючить, чтобы ее в деревню отвезли!

лерапална да, растет красоткой.
но, блин, сложная она.
во первых, ей надо все так же, как у даши. одежду, обувь, игрушки.
во вторых, ей при этом надо все, как у других в детсаду.
если дарье можно было обьяснить какие то принципы, например, составления композиции в одежде, убедить, что какие то вещи не сочетаются, то лере это невозможно. она иногда такое на себя напялит, что жуть. и упертая, вот ей так надо. может устроить утром сцену на тему: я в этой шапке не пойду и эта куртка надоела. когда собираемся в конюшню, я рявкаю просто, что в розовой кофточке с кружавчиками она останется дома, мне в конюшне нужны дети в спортивной одежде, а не дурочки в кружавчиках. и мне будет стыдно перед людьми, если рядом будет чучело в розовых оборках. и к коню в таком виде не подпущу. разрешаю брать это безобразие с собой в рюкзаке и самой таскать. обычно она не вспоминает даже об этом рюкзаке.

вот дарья в этом плане была в ее возрасте гораздо гармоничнее.
ну, разница в том, что даша ориентировалась на взрослых и окружающую обстановку, а лера спокойно живет в своем мире и прекрасно себя там чувствует. поактикс у нее колоссальная, когда она больше 3 лет не говорила, но при этом совершенно спокойно жила в этом мире и ей не мешало ее молчание. но огребем мы с ней в подростковом возрасте изрядно.
вообще она характером в моего сына.

у даши др 10. дети сняли игровую площадку, в тц, разрешили ей пригласить одноклассников. хотят посмотреть на родителей 😂😂😂

а я подумала, что если все проблемы из детства, то понятна моя нелюбовь к праздникам. др, нг, 8 марта это были праздники, в которые мои ожидания в детстве никогда не оправдывались. детские разочарования. не те подарки, не та одежда, не тот праздник, который бы я хотела получить. взрослые делали так, как хотелось им. устраивали праздник себе. наверное, в результате у меня закрепилось нежелание этих праздников. я с удовольствием где то в комании могу куролесить, но не в семье. в семье это так, не очень приятная обязанность, и только. а уж звать родню у меня вообще нет желания.
по крайней мере с родителями и родственниками всегда так было. с сыном и его семьей другое дело. это их праздник и мне нравится исполнять из желания.

в общем, наверное очень правильно то, что сейчас детям позволяется желать и получать желаемое😂
и при этом наших, например, учат соразмерять желания и возможности.
 
Последнее редактирование:
во вторых, ей при этом надо все, как у других в детсаду.
если дарье можно было обьяснить какие то принципы, например, составления композиции в одежде, убедить, что какие то вещи не сочетаются, то лере это невозможно. она иногда такое на себя напялит, что жуть. и упертая, вот ей так надо. может устроить утром сцену на тему: я в этой шапке не пойду и эта куртка надоела. когда собираемся в конюшню, я рявкаю просто, что в розовой кофточке с кружавчиками она останется дома, мне в конюшне нужны дети в спортивной одежде, а не дурочки в кружавчиках. и мне будет стыдно перед людьми, если рядом будет чучело в розовых оборках. и к коню в таком виде не подпущу. разрешаю брать это безобразие с собой в рюкзаке и самой таскать. обычно она не вспоминает даже об этом рюкзаке.
Макс в юбке))))))))
 
Сверху