Старые клячи.

Ну, попка у меня и так бразильская. Наесть я могу только проблемы с брюками и юбками в районе талии. Как показывает практика.
Рит, да найти можно что угодно, дело не в количестве, а в качестве😂, причем в качестве моего самочувствия.
В этом мире не так много "моих" людей. И попка там значения не имеет, со "своими" я "трахаюсь мозгами". Если ты думаешь, что наличие рядом пары пацанов стимулирует меня краситься, одеваться и тд, таки нет. Прикол в том, что со "своими" я могу быть собой и вообще не думать о попке и прочих частях организма😂
Но, в одном ты права безусловно. "Свои" меня как будто передают друг другу, когда одни территориально или во времени остаются там, откуда ухожу я, в новом месте появляется кто то , кто меня принимает и дарит мне состояние внутреннего комфорта.
Но это не исключает "потерю". Потерю я все равно переживаю.
Самое забавное, что каждый раз, когда я теряю "своих", хоть людей, хоть зверей, я скачком теряю годы. То есть, скачком вдруг старею на несколько лет. На уровне физиологии.
Регулярное общение со "своими" меня консервирует на период этого общения.
Шагрегевая кожа...

Питер... от нынешней погоды я просто тащусь. Наконец то низкое свинцовое небо, северный встречный холодный ветер такой, что наклоняешься вперед, когда идешь от машины до работы по улице вдоль Невы, и пошел, полил ДОЖДЬ!

P10722-143008.jpg
 
Последнее редактирование:
А там их и снимают😂
А у окна есть фишка.

Здание это охраняется государством, как и весь комплекс. То, что было предписано охранным свидетельством, отреставрировано с максимальным сохранением исторического облика.
Здания эти без глубокого фундамента, пол на уровне мостовой. Окна маленькие, низкие, если учесть, что потолки там больше 3м.
Рамы деревянные. С форточками. Так вот. Там такие чудесные бронзовые ручки и защелки! Настоящие.

Не знаю, как там будет зимой. Помнится, когда в таком кабинете я сидела на Московском, там было так холодно, что вместо сменн ых туфелек у меня были валенки😂
 
Последнее редактирование:
Тюрьму нашу одесскую строил тот же архитектор, что и питерские "Кресты", похоже и водопроводные станции тоже "родственницы" (в статье есть об этом, но она длиннющая, можно только картинки посмотреть, картинок очень много):
Всей этой красотой ежедневно любуются десятки тысяч людей, т.к. возле неё проходит одна из главных городских магистралей.
 
и зачем Володька сбрил...тьфу, включил свет!

По дороге в конюшню на КАДе накрыло.
Вообще, настроение у меня было убить кого. Как я не убила щенка, не знаю, но била всерьез и со злостью.
Впрочем, с каждым моим кобелем однажды такое случается, что меня штырит в конце концов, и я с трудом себя останавливаю, чтоб не убить зверушку в буквальном смысле. Как ни странно, на зверушек это производит впечатление. И они перестают тестировать меня на устанлвление границ. Дальше заглядывают в глаза и интересуются мнением до того, как.
Посмотрим, на Дарике меня рановато накрыло, мал еще.
Прихожу вчера, а у меня открыта секция шкафа. Дальше рассказывать?😂
Из глобальных потерь, финская босоножка, я их берегла Дарье на будущий год. Но если б он вытащил коробку с экковскими сапогами за 10 тыр.... убила бы точно.
В общем, поступила я не педагогично, зато от души.
Вот с суками как то не накрыаает.
Забегая вреред, почему то сегодня утром песель на раз освоил команду рядом, причем на "ко мне" подходит рядом и садится. Неплохо держит команду сидеть с моим отходом на 2 шага. Прекрасно исполняет фу и плюнь. И на ко мне подходит не тольуо на шепот, но и без команды, когда я думаю, что надо подозвать, а там кто то есть.😂

В общем, будучи "в настроении", еду в конюшню.
Злобно отмечаю, что небо, блин, красивое. Низкие тучи с дырками, из которых веером торчат воткнувшиеся в землю солнечные лучи.
Потом на лобовое стекло с громким стуком упали 3 большущие и тяжелые капли воды.
Потом, как всегда перед катаклизьмой, мгновение затишья, когда останавливается время, пространство и событийность. Ну, а потом кад вкопался разом, потому что рухнула стена воды просто. Видимость нулевая, под колесами река, трасса поползла со скоростью 20км в час, периодически вкапываясь. По левой полосе рассекали аквапланеристы в фонтанах из под колес. Красиво, смело, но глупо.

Окружаюшая красота добавила "хорошего" настроения, потому как выехала я и так поздно. А если эта фигня до Лесколово, я приеду ровно почесать коню ушки, погрызенные мошкой, потому как позавчера он был помыт и ухи с челкой я ему не надела.

Как ни странно, на Сортавале асфальт был сухим.

Коней только завели.
Решила не чистить, тем более, что конь был не просто грязен, а качественно грязен.
Я уже говорила, что он пушист. И валяясь припудривает этот пух до кожи, так, что пух стоит дыбом.
Так вот он был не припудрен, а щедро смазан грязевым кремчиком .
Потому был почесан пластиковой щеткой, от чего пошлепал губами и пощелкал зубами , а потом мы пошли на плац с кордой, пока не началась прыжковая тренировка.

В поле за плацем кто то был, потому побегали мы быстро.
Вообще народ говорит, что лисы уже приходят и кабанов тоже видели. Но в этом году у нас не косят, трава высокая, да и в жару мы в поле не ходим далеко, даже тропок нет. А вечером в высокой траве мошкА сжирает и лошадь и чела за 10 минут.

Потом мы с плаца зашли попастись на скошенный участок поля, там сочные зеленые листья одуванчиков и клевер наросли. Косить было лень.

Потом пошли на мойку, замыть ноги и отмочить копыта.

Потом пришли в конюшню.
Свет я включать не стала. Ну, то ли лень, то ли что. Дочистила копыта, помазала, и решила помахать щеткой на коня. Он пока бегал, грязь подсохла и поднялась на поверхность шкуры.
И вот типа чищу я коня, песок на зубах скрипит, значит, счищается.
Конь блестел в темноте.
И тут приходит в конюшню Вова. И спрашивает:
- а чего вы в темноте?
И включил свет....

Ну, и как мне теперь это развидеть?😂

Но домой я ехала с улыбкой и под Питер фм.
 
Последнее редактирование:
Про собак: иногда даю звездюлей (лайт) по ничтожному поводу. Называю: ПП- профилактическая порка. Зато потом послушания на долго хватает)) Сразу и ушки прочищаются и глазки лучше видят...
Кстати, настроение настоящих эмоций животные считывают прекрасно.
Так что кобельку на пользу выволочка. Суки, кмк, более гибкие, а кобели прямолинейны.
 
Вот за прямолинейность я и люблю кобелей, жеребцов, котов..... А люлей дать это святое) Меня убивает, когда в чате по бездомным ивотным разводят очередные сопли на тему типа "пристроила пса, он все и сех рушит, его побили, а не пальцем погрозили, надо спасать от них пса". Вовремя прописанные люли крайне целебны)
 
Про собак.
Команда "сидеть" с моим отходом.
На самом деле, бяда. Лана принимает все команды на свой счет. Заниматься только с Дариком никак не выходит. Овчарка тут же начинает выполнять команды, очень старается, и прям из нее лезет: вот я, смотри, как хорошо делаю!
1.jpg


А Дарик, как флюгер, поворачивается за мной. А команду "рядом" он исполняет в прыжке. :)
2.jpg


4.jpg


Собачьи игрища.
3.jpg


5.jpg


Вторая беда - никак не можем познакомиться ни с собаками, ни с людьми... С собаками-то вообще глухо. Овчарка просто стеной встает и никого к щенку не подпускает, и его от себя не отпускает. Встает над ним, еще и лапой прижмет для надежности. Причем, я ее беру на поводок, а щенка отпускаю, но она его зовет, что ли, как-то, и он под нее возвращается.

Зато с девицами мир, дружба, жевачка.
6.jpg


7.jpg


8.jpg


Еще немного конюшни.
Сегодня боролись с Дашиными ногами и спиной. И учились таки поворачивать коня на шагу. Кажется, Дарье уже мешают мозги...
9.jpg


10.jpg
 
11.jpg


12.jpg


Стремена ей укоротила до невозможности, иначе пятка вверх, и все. Нога болтается. Занимались тем, что бросали стремя и брали обратно. Она, кстати, выросла из краг. Надо найти, у меня вторые побольше где-то лежат... А в прошлогодние уже Лера влезает! Сегодня пожелала в крагах ездить. Ну, длинноваты, под коленом упираются, но я ей и стремена не делала. А ей нравится.
15.jpg


DSC05923.JPG


16.jpg



18.jpg


20.jpg


13.jpg


Спрашиваю Леру: как удобнее ездить рысью, с седлом или без?
Без седла удобнее, говорит. А Дарье больше нравится в седле.
Спрашиваю Дашу: галоп будем пробовать? Нет, говорит. Почему? Не хочу. Боишься, значит.... Галоп! Хоха раза три трюхнулся типа галопом. Умничка.
Мне, собственно, надо не галоп, а готовность в переходам и подрывам отработать. Сам галоп мне не нужен. Мне надо, чтобы они (девицы) всегда понимали и помнили, что лошадь может сделать резкое движение. Неожиданно. Девицы должны быть к этому готовы всегда. У Леры это пока типа рысь.
Ну, у Даши уже несколько раз была возможность попробовать Хохины приколы... Он подрывается-то редко, а вот рухнуть на все четыре и подскочить практически на месте может.
 
Последнее редактирование:
Лана красотка!))
На всех фото верхом Даша зажатая. Начала бояться? Ну, или фото такие.
 
На самом деле, бяда. Лана принимает все команды на свой счет. Заниматься только с Дариком никак не выходит. Овчарка тут же начинает выполнять команды, очень старается, и прям из нее лезет: вот я, смотри, как хорошо делаю!
Она так его учит) Показывает, как правильно.
Ральф мог еще и ученика прикусить, если тот халявил)))))) Перестал вперед всех лезть только в старости. Его моя кинолог брала на занятия совсем эээ... тупеньких. Он "курил" в стронке, пока ему не говорили "Рыжий, да покажи сам уже!". Тогда он поднимался и, удерживая внимание ученика, все выполнял.
А как таксучка из шкуры лезла, пока при ней Хлою учили....)
Вторая беда - никак не можем познакомиться ни с собаками, ни с людьми... С собаками-то вообще глухо. Овчарка просто стеной встает и никого к щенку не подпускает, и его от себя не отпускает. Встает над ним, еще и лапой прижмет для надежности. Причем, я ее беру на поводок, а щенка отпускаю, но она его зовет, что ли, как-то, и он под нее возвращается.
И минимум до полугода она продолжит это делать. Тоже норма. Что Ральф, что такса возвращали щенков к себе чуть ли не движеньем мысли)
 
У меня такое ощущение, что я завязла во фруктовом сиропе....
Я работаю в странном, тихом, абсолютно спокойном городке. Центр города, а там тихо, спокойно, как в раю, прохладный зеленый сад в жару, в котором я прогуливаюсь в обед, улыбчивые, спокойные люди. В маленькой столовой каждый (обед 130 р), кто входит, широко улыбаясь говорит всем сидящим за столиками: приятного аппетита! Ненапряжная работа, ухожу в 17 часов, мечта пенсионера. И за это еще и платят деньги.
11.jpg


12.jpg


17.jpg


15.jpg


13.jpg


14.jpg


16.jpg


19.jpg


20.jpg


Странный, стабильный, застывший мир.
Чего ж мне так ... скучно?

Моя сучность зацвела!
8.jpg
 
Странно, на фото сейчас увидела, что центральный газон с пожелтевшей травой. На самом деле, растения там сытые водой, поливают щедро, ежедневно, а под старые серебристые ели шланг оставляют на полдня. Но и тут трава выгорает на открытом газоне. А в городе совсем плохо... трава сухая, хрустит под ногами. Под деревьями вообще голимая земля.


красные кусты - там листья вообще сухие. К машине иду с видом на Смольный Собор.



10.jpg



9.jpg


Про меня и про коня.
С понедельника у нас опять накрыло жарой.
В воскресение попробовала поездить и... не смогла. Пошагала и слезла. Попробовала рысить, и то упс.
После ковида у меня частенько болит поясница с правой стороны. Насколько я помню по ощущениям, это почка. Мне ее чуть не оттяпали в 2008 году. Надо бы проузить это дело, что там...
В общем, пошагала, было прохладненько и приятно, жаль, можно было в поле прогуляться. Не рискнула.
1.jpg


2.jpg


Отпустила коня побегать
3.jpg


5.jpg


Смешная фотка, конь однобокобеременный.
4.jpg


Вообще за время жары, не работал, пузо отвисло, спина провалилась.... жуть.
6.jpg


7.jpg
 
Сверху