Старые клячи.

Есть какой то приказ Минздрава, утверждает рекомендации медикам насчёт прививок. Там написано, что после болезни через 6 месяцев с даты выписки . Наши понимают буквально. Через 6, значит через. Но это наша лаборатория. В поликлинике мне говорили, через 4 месяца.
То есть, это не в городе, это наша лаборатория. Все по приказу.
Я тут нашему санврачу задала вопрос, если меня не привьют , он понимает, что меня придется отправить на удаленку по постановлению губера, и всех непривитых работников после 60? Задумался

А насчёт матрицы...
Это я написала в 2012 году.

сказка для взрослых - фантазии на тему новостей.
Пиэсса.

Действующие лица.

Президент Козлов.
Президент Зудин.
Новости по ТВ.
Двое на кухне.
Страна.
Область.
Депутат.
Ст. лейтенант.

Действие первое.
Двое на кухне смотрят ТВ, переключая программы. На столе – начатая бутылка водки и соленый огурец, мелко нарезанный дольками.
За окном, в темноте, притаилась Страна.

Новости по ТВ.
Президент Козлов, лицо суровое, щеки напряжены, между бровями с трудом пробиваются две морщинки:
- В Стране не должно быть коррупции!
- Не должно быть…. - вздыхает за окном Страна.
- Мы проверим доходы каждого чиновника!
- Да, совсем зажрались, - соглашается Страна.
- Откуда у главного борца с коррупцией такой дом? – гневно вопрошает Козлов, выдавливая морщинки между бровей.
- Ворует, - соглашается Страна.

Двое на кухне:
- Интересно, этот дом только что с луны свалился? Раньше они его что, не видели? Переключи, а….
Чин-Чин!

Новости по ТВ.
Президент Козлов, щеки расслаблены, бровки чуток домиком:
- Тарифы необоснованно растут! Нельзя за счет граждан удовлетворять амбиции монополистов!
- Ох, растут… - вздыхает страна, - зажрались…
- Мы примем меры, чтобы это прекратилось и установим справедливые тарифы!
- Скорее бы… - соглашается Страна.
- Наши пенсионеры уже живут на грани! С этим надо что-то делать!
- Что-то делать… -слабым эхом вторит Страна.

Двое на кухне:
- Интересно, и когда это «что-то» начнется? Квартплата подорожала на 25%. Пенсии не хватает, чтобы за квартиру заплатить…
- И в магазин теперь с тыщей – не суйся. Водка вот – не подорожала, и то спасибо!
Чин-Чин!

Новости по ТВ.
Теракт в аэропорту. По всем программам несколько дней подряд «случайная» видеозапись очевидца. Окровавленные трупы, ползущие люди, стоны.
Президент Козлов, сдвинутые на переносье брови, суровое лицо.
- Это – не люди, это – подонки, мы не допустим, накажем виновных!
- Подонки! – возмущенно гудит Страна, - Наказать виновных!!! Россия – для русских!

Новости по ТВ. Областное ТВ.
- Все третий день обсуждают Теракт в аэропорту (видео). В связи с этим в Городе тоже введены особые меры безопасности. Особенно в метрополитене – месте наибольшего скопления людей в час пик. Там будет к 2012 году установлено видеонаблюдение на всех станциях, а сейчас дежурят сотрудники милиции.
- Ух ты! – изумилась Область, - Как страшно жить в больших городах!
Область уползает в кусты.

Двое на кухне:
- Слушай, интересно, скока мужик за свое видео получил? Смотри, все каналы крутят…
- А чего ты думаешь, что он чего получил. Может, он спецом за колонной стоял. По спецзаданию.
- Переключи!
Чин-Чин!

Новости по ТВ.
- Сегодня хоронят 8 убиенных в станице Задрюпинской Ставропольского края – семью с детьми.
Президент Козлов, брови срослись на переносье, щеки отвисли. На нижней части лица лице вся скорбь еврейского народа, и решимость пресечь – сверху на уровне бровей.
- Это надо прекратить!
- Надо прекратить….- соглашается Страна.
- Мы не допустим продолжения произвола!
- Произвол!!!! – возмущается страна.
- Мы выявили виновных: это глава администрации станицы, начальник милиции и 50 молдаван!
- Фигасе что у них в станице власти творят! - изумляется Страна, - а у нас тут еще ничего, жить можно…. Хрен с ними, с пенсиями и тарифами, лишь бы порядок был…

Двое на кухне:
- Переключи, а…
- А чего переключать-то… кроме «Дом два» смотреть нечего. Везде – теракт, станица эта, муж убил жену, издеваются над детьми, отравление новорожденных в больнице…
- Мда… о жизнь. Выпьем?
Чин-Чин!

Новости по ТВ.
- После теракта, который произошел три дня назад (видео), у нас в гостях совершенно случайно оказался депутат государственной думы Пупкин. Пупкин курирует вопрос нового закона о полиции. Скажите пожалуйста, как обстоят дела с законом?
Депутат (волевое загорелое лицо, пронзительные глаза, седые волосы):
- К сожалению, новый закон не прошел последнее чтение – нас не поддержало ни общественное мнение, ни оппозиция. Теперь, после теракта, я думаю, многие изменят свое отношение к закону. Ведь только с введением в действие этого закона мы будем узнавать о тарактах не по слухам, как сейчас, а по результатам оперативно-розыскной деятельности. И в случае, если оперативно-розыскная деятельность наведет нас на теракт, чтобы пресечь его, мы сразу сможем вводить особое положение в городе или стране. Мы объявим об особом положении по ТВ, и люди будут знать: если мне надо ехать в аэропорт, я должен выехать на 2 часа раньше, потому что будет тотальная проверка. Вот так удобно: и безопасно, и можно рассчитать время. А сейчас, без нового закона – творится полный бардак…
- Бардак! – соглашается Страна. – А, может, и правда – пора вводить особое положение?

Двое на кухне:
- Слышь, смотри, куда гнут. А во время случился теракт-то.
- Ага. Еще парочку вокзалов – и закон протащим. А там – пошла строем, Страна…
- Уыпием!
Чин-Чин!

Новости по ТВ.
- Президент Козлов сложил с себя полномочия по состоянию здоровья. Беспорядки в стране, которые власть вынуждена гасить введением особого положения, окончательно подкосили здоровье президента. По рекомендации врачей, он вчера отбывает на курорт в Швейцарии, с последующим постоянным местом жительства там же, поскольку никакой другой воздух не в состоянии поддерживать жизнедеятельность его организма.
- Уффф….. вот если бы… тогда был бы порядок! – ждет чуда Страна.

Двое на кухне:
- Допились….Пошли спать, что ли?
- Допьем – и пойдем. А ничо у них девки пляшут!

Эпилог.

Двое на кухне.
- Приснится же такое…
- Ну, что, сбегать еще за одной?
- Да можно… «Лебединое озеро» по всем каналам весь вечер смотреть без водки – не потянем…
В дверь настойчиво позвонили. Еще, и еще.
- Ты кого-нить ждешь?
- Нет. А ты?
- Нет. Ну, я за водкой.
Открывает дверь.
- Здравствуйте, ст. лейтенант спецслужбы Васильев, пройдемте, граждане…Вы обвиняетесь в нарушении, предусмотренном ст. 13 ФЗ об особом положении – несанкционированные обсуждения новостей на кухне.


Перед мониторами сидит вновь избранный Страной президент Зудин. В руке фужер с розовым вином. Зудин смотри на монитор через фужер, и в розовый цвет окрашивается изображение: стройными шеренгами идет серая толпа к металлоискателям дверей метрополитена.
Президент Зудин улыбнулся тонкими губами, по -ленински прищурившись, качнул фужер и слегка коснулся им монитора:
- Доброе утро, Страна….
Чин-чин!

Матрица началась ещё тогда.
 
Последнее редактирование:
Мы ещё при Брежневе смеялись над анекдотом о том, что арестовывают за то, что на кухне едят!
Сначала - за то, что едят чёрную икру, потом - за то, что едят мясо, а потом - просто за то, что едят.
 
Мы с вами о разных матрицах :))))
Государство это в принципе матрица.
Мировое устройство тоже матрица.
Я неверно выразилась трансформация матрицы.
Впрочем, это не важно. Лично я не вижу смысла в переживаниях на тему изменяющейся реальности. Изменения всегда интересны.

Сегодня обкатывал шипы. То есть тошнилась по правой полосе КаД со скоростью не больше 80. Избегала ускорений, торможения, резких маневров. Изначально была настроена на тихую ровную езду, никуда не спешила, музыка в салоне...
Но, блин, выбесил же этот логоновод, который собрал хвост, и там, где нужно 90 ехал 50, а там, где нужно 40, ехал 20! Ну нафига! Почему у меня ума хватает отодвинуться вправо и пропустить тех, кто едет, если я понимаю, что двигаюсь со скоростью явно ниже потока и со скоростью потока по какой то причине ехать не могу.

Завтра обещают снег. Хорошо бы. А то таскать хромого коня от конюшни до манежа по заледеневший неровной дороге ужасно жалко. Причем, лёд не тает даже под дождем.

Тайга живёт в будке! Урра. Ей там нравится. Мужики будку выровняли, приподняли, и даже прибили на дверку мешок, занавеска, как я сделала в будке у Белки
Тюкало, видимо, спит с Тайгой.
Уф, собак на зиму устроила. Можно не переживать, что замерзают.
Правда, в будку к Белке надо залезть, я там сегодня обнаружила щель под крышей на задней стенке. Отодвинуть будку не выйдет, только изнутри заделать. Ну, вот, блин, жалко, узбеки куда то по...теряли утеплитель с крыши, теперь шифер лежит прямо на досках. Надеюсь, что заносить снег не будет. Будка теперь стоит в углу, туда не должно задувать, как раньше, когда я откапывала каждый день...

Дано, сейчас фоточки сделаю, покажу
 
Последнее редактирование:
А моя учётная запись временно заблокирован из за неудачных попыток входа в систему.
Упс. Я забыла пароль
То есть, с телефона вот она я, а с компа не могу.
Прикольно.
Интересно, здесь разобралась, а что теперь с телефоном? :))))))))))))
Итак, фоточки.
Про собак.
Извините за ракурс.
1.jpg


2.jpg


Это они дорывают мою любимую махровую простынку....

7.jpg


На заднем сидении лежит резина. Я сама в гараж не могу, без сына, а ему некогда.
потому овчарка гордо воосседает впереди.
А щен сзади в клетке.
9.jpg


собака с глазами, как горящие блюдца...

4.jpg


8.jpg


Вчера на шиномонтаже. У них там в СТО небольшой военный музей.
5.jpg


6.jpg


Рядом с моим кабинетом. Зеленый домик справа - там мой кабинет.
3.jpg


Кошшшшшка
10.jpg
 
Последнее редактирование:
В продолжение рабочей темы.
Звонит мне тут Дарья, просит прислать фотографию на работе. Им задали задание рассказать о профессиях двух родственников. Ну, родители, понятно, сразу в отказ. Решили бабушек сдать. Теща в детском саду затейница, музыкальный руководитель, а я...
1.jpg


Дело в том, что фотографии с работы у меня оказались исключительно с пьянок. Даже нечего было приличное послать ребенку. Нашла видео конференции по ЖКХ, где я выступала, сделала скрин. А фото в пиджаке невестка нашла где-то в своих архивах, это со встречи однокурсников Политеха.

И тут с оказией случилась моя фотка на работе. Начальница ж увольняется и решила нас всех на память сфотографировать.
2.jpg


Ну, та, в пинжаке с карманАми, приличнее :)))))))))))))))))))))

А это мне прислали красавицу Руну. Нет, мне много ее фотографий присылают, и рассказы. Как же ей повезло в жизни, этой собаке :)))))))))))))))) Но она хороша необычайно, волчишка такая.
Охотница.
Как они не похожи с Тайгой. Вообще разные. Но Тайга тоже красивая выросла.
3.jpg


Чуть не забыла про Хоху же!
4.jpg


5.jpg


6.jpg


Если честно, мне очень не нравится, что он лежит... Он когда встает... Господи, какими неуклюжими мне кажутся лошади, когда они встают! Он выставляет вперед выпрямленные ноги и прямые подтягивает их под себя, одновременно поднимаясь на задние толчком. То есть, передними скользит на копытах по полу. Мне все время кажется, что он себе отрывает по сухожилиям все, что уже приросло....
 
Я последнее время по тому, как лошадь встает, оцениваю ее состояние. Гарсон последние годы встает очень тяжело, тоже и ноги проскальзывают, и как-то неуклюже.
 
  • Like
Реакции: zara
Таня, у вас вроде хороший слой опилок, до пола достаёт все равно или по оплкам проскальзывает?
 
  • Like
Реакции: zara
@zara, Таня - не должны у него повреждаться сухожилия, когда он встаёт. По нашему опыту скажу, что вредно резвиться в леваде.
Ну, и во всех рекомендациях это: о том, чтобы привязывать в деннике, ни слова, а вот гулять в леваде нельзя.
Главное, щупайте его ногу (греется? не греется?) по нескольку раз в один приезд к коню - это самая доступная и наглядная информация.
 
Маш, опилок слой хороший, но и уборка хорошая, они рыхлые, не слежавшиеся слоем. Потому копытами когда встаёт он до бетона прокапывает. Это ж сколько сил надо протащить прямые ноги под себя из положения лёжа с выпрямленными ногами... Вот попробуйте сесть на шпагат и из этого положения, скользя по полу ступнями, ноги прямыми соединить и встать. Вот он делает примерно это. Мне кажется, что усилие на прямые ноги в этот момент очень большое. Выглядит это для меня ужасно

Света, у него больше месяца визуально нет положительной динамики вообще, а второе обследование показало ухудшение. А вообще все индивидуально.
 
Мы наощупь лечили - скажу, что месяц без улучшения, это было нормально.
А потом - то улучшение, то ухудшение.
И недоумеваешь: почему стало хуже? Станет ли лучше вообще?! Может, тоже вот так вставал??? Может, на перемену погоды??? Без нас из денника не выходил, с нами шагал аккуратно, по ровному твёрдому грунту...
То состояние, когда не знаешь, что лучше: подождать или просить врача подкорректировать лечение? А может, после вмешательства врача станет хуже?
И настроение - по синусоиде.
Шагать с забинтованными ногами или нет?
Поначалу всё-таки с забинтованными.
Вот на такой первой стадии, когда нога греется от всего, делали компрессы на 1 час, т.е. тогда мы врача "напрягали", точно, и он давал рекомендации, посмотрев-пощупав ногу.
От души желаю, чтобы эта стадия, когда улучшения ещё нет, поскорее закончилась.
 
По ходу, куар коды с 26.11.21 отменяются, вместо них должны действовать сертификаты нового образца.
Правильно. Быть кодированным никто не хочет. А сертификат можно и предъявить.
Как много зависит от названия!
 
Ага, Юля, :), сертификат, он же медицинский документ, как раз намертво прикреплен к базе,та в нем не только прививки и болезнь, но и медотвод. А то что это было за безобразие, дискриминация, те, у кого медотводы не были посчитаны! Теперь этот недочёт устранен.
 
Это ж сколько сил надо протащить прямые ноги под себя из положения лёжа с выпрямленными ногами... Вот попробуйте сесть на шпагат и из этого положения, скользя по полу ступнями, ноги прямыми соединить и встать.
Тань, ну у человека и коня биомеханика все же немножко разная.
 
Событий куча, писать некогда и лень.

В Питере, как всегда неожиданно, началась зима. За ночь на вчера нападало столько снега, что в городе случился коллапс, он же ппц. Вот так и выглядит зимняя лисичка!
Хорошо, что я вернулась на стоянку, потому что те, кто парковался на обочинах, утром выехать не могли. У нас на окраине к утру дороги и тротуары почистили. И машины капитально прикопали.
Впрочем, я не езжу на работу на машине, потому что работаю в центре теперь, и рассчитать время на дорогу вообще никак. Можно, если приезжать на работу на час раньше, но к такому подвигу я не готова. И так встаю в 6. А ехать с работы по любому около 2 часов, и это по расстоянию 7-8 км. Но вчера порадовалась, что не на машине, а машина на стоянке в безопасности.
В центре не чистят нифига... Тротуары ещё ничего, а на проезжей части, чуть от центральных улиц отойдешь, каша.
Вечером взяла собак и пошла машину откапывать. Полчаса махала лопатой, выискивая Хонду в этом сугробе. Нападало сантиметров 30 снега.
Эх, грунт какой!
Утром оно осело, идеальный грунт, жаль, коня в леваду нельзя, и не покататься в поля...

На работе с коллективом вышли из здания под ёлки и валялись в снегу.
На самом деле, такие снегопады были в 2009 году. Жаль, если растает.

Щенок, похоже, перепутал день с ночью. К вечеру его штырит, я стараюсь его побольше гулять, он носится с овчаркой по снегу. Но, похоже, его это только больше заряжает. Третью ночь сплю урывками, потому что это чудовище периодически шлындрает по комнате, или взлаивает на дверь. За дверью ходит матушка, которая точно перепутала день с ночью. Вот на нее он и лает. Матушка, как всегда, весь день дрыхнет, при этом утверждает, что она не спит, а просто сидит или лежит с закрытыми глазами, и всем жалуется, что почти не спит вообще. Ни ночью, ни днём. Но, при этом, она бодрячком и вполне разумна. Удивительный организм. Самовнушаемый. Поскольку из за ковида сейчас в больницу нельзя, она пребывает в здравом состоянии, при этом образ жизни ведёт такой, что раньше уже лежала в лежу и желала в больницу, и я вызывала скорую. Мнительность и самовнушение у нее развиты потрясающе.
Что то она перестала посуду мыть. Надо поинтересоваться, почему. Она должна выполнять привычные бытовые действия.
У нее есть набор таких действий.
Мыться, стирать свои трусы и носки, убирать свою комнату, готовить еду, мыть посуду, решать кроссворды, гулять. Это минимум. Периодически гружу ее дополнительными задачами. Типа, встретить курьера, принять корма собакошкам, дать на чай. Справляется.

Получила из Китая дашкин пуховик.
Разочарована. Не пуховик, синтепон, но это я предполагала . Швы неплохие, подкладка качественная, но, вот, блин, Китай Китаем. Дашка пищит от восторга. Оно переливается, я насчитала 6 цветов, все, кроме оранжевого. И шуршит.

Сделала ПЦР, отрицательный, завтра пойду уколюсь лайтом. Я рассчитываю. Потому что в анкете убавила месяц после болезни. В смысле, убавила в дате выздоровления. Если лаборатория не проверит срок действия кода, проскочу. И буду на праздники с кодом!

Дети, правда, едут на каникулы в Самару. Ну, ближе же не снять ничего уже, коттеджи в той же Карелии на НГ стоят столько, что мама дорогая.
Но у меня на каникулы есть планы. Если не будет лениво шляться.

Ну, если завтра уколюсь, возьму полагающиеся мне пару дней, покажу фотки.

Никак не могу привыкнуть к подставке для ног под столом на работе... Но, надо отдать должное, спина с ней прямее.
 
Блин, я вчера почти час простояла на остановке на Балтах с Мартышкой - автобуса ждали. Реально транспортный коллапс.
 
Сверху