Старые клячи.

Светаааа :))))) вы даже не представляете, какой бред вы написали:))))) дольщики могут быть только потерпевшей стороной и не несут ответственности за долги застройщика. Никогда. Они свои деньги дают застройщику и он им должен. Застройщик должен всем. Подрядчикам, поставщикам, дольщикам. Сам застройщик выполняет мало работ, в основном подрядчики.

Ну, вот, завтра переобую Хонду на шипы и сделаю диагностику. Ох, страшно подумать, сколько надо будет по расходникам... Я почти год езжу на машине ничего не вкладывая.
 
Ну, вот чтобы этот бред не стал явью, пришлось это доказывать через суд.
Кто кому кем приходится и кто кому что должен, определяется только решением суда. На этом и построены рейдерские захваты.
 
Ух, каша какая. Ну, ладно. :))))
Многоквартирные дома, застройщики, дольщики от рейдерских захватов очень далеко. А при наличии любого вида договора о долевом участии доказывать в суде ничего не надо, если не было двойных продаж или застройщик неправомерно не передал стройку другому лицу, которое договор с дольщиками не заключало. Вот тут могло потребоваться судебное решение.
Света, я думаю, вы просто не в курсе ситуации, сами же писали что с братом не разговаривали подробно. А формулировки используете из детективов и газет. Потому получается такая "картинка". Спецом сегодня посмотрела ваш ук, нет там вины дольщиков при неисполнении обязательств застройщика. В этом ваше законодательство похоже на наше. Наше старое :) .
Кстати, в законодательстве Украины много очень разумных норм, поисковик периодически выдает вместо наших. И белорусское.

Ладно.
Вчера отдала над щенком. Он просидел в клетке дольше обычного, потому что я прилетела с работы, вывела, покорила и обратно закрыла, полетела резину выкупать.
Приехала, выпустила. Парню надо было двигаться, и он стал приставать с мячиком . Сначала ко мне. Поиграла, но мало. Пошел к лане.
Тетя Лана, поиграй со мной!
Лана лениво посмотрела, но головы не подняла. Пёс и так, и этак мяч перед ней катал. Овчарка в конце концов рванула, забрала мяч и на него улеглась.
Он пошел к кошке.
Тетя кошка, давай поиграем.
Кошка надавала по морде
Вернулся ко мне
А общем, в результате на диване устроили драчку. Пришлось разогнать по углам, соседка снизу застучала.
Но очень смешно ходил с предложением поиграть!
Жаль, не засняла этот процесс.
 
Вчера отдала над щенком.
Охнула. Долго тупила над этой фразой. Решила, что "вчера рыдала над щенком", а не " вчера отдала щенка". Ну а чо, Т9 может же и так перековеркать.
Уффф, с щенком всё хорошо!😆
Я рада.
 
...вывела, покорила и обратно закрыла...
Тогда уж и описание процесса покорения щенка в студию! 😅

Ну, да, т9 великая подстава!
Эти железяки иногда такие перлы выдают. Особенно классно, когда в поисковике что-то найти надо. Там такие идеи иногда вылезают в автозаполнении, что хоть стой хоть падай!
 
мы не на Майбах ездим
Да ну? 😂😂 Временно, пока нога не заживёт - не считается :)))
Но очень смешно ходил с предложением поиграть!
Макс как-то перед Белкой прыгал, прыгал. Белка в деннике сено ела, дверь была открыта - вот он и давай к ней приставать. Белка - нуль внимания.
Макс хватает у неё из под носа пучок сена и тикать, хитро на неё глядя: «Теперь-то ты точно за мной побежишь!» :))
Не-а, не побежала. Обломался ;))

А про вирусы на посылках вроде ещё 2 года назад все выяснили, когда ковид только начался, что они без хозяина не могут так долго жить. Так что не переживай :)
 
Ой, мне тоже едет посылка из Китая, сейчас, по данным почты, где-то в Ухане.
Скажите, чего бояться? )
 
Нет, всего я бояться не умею :) нужно что-то конкретное :)
Короче, можно ли просто будет посылку с Почты забрать, или нужно будет готовить черный пластиковый мешок с хлоркой? :)
 
:))))
Вот если б мне, пофиг, а тут ребенку. А на защиту потомства у меня рефлекс. Надо как минимум бояться чего нибудь.
На самом деле, из Китая почти все едет через Ухань, там какой то глобальный сортировочный пункт.
Но, думаю, все, что осело на и в посылку в Китае, давно растерлось и вытерлось руками и упаковками. :)))

Вот. Убедила нашего санврача, что мне надо сделать ПЦР перед прививкой. В понедельник пойду. В декабре приедет лаборатория прививать на предприятие.
Придется врать....и надеяться, что куар код проверять не будут, а будут ориентироваться на анкету. Напишу там, что выздоровела 26 мая. На самом деле июня.
Но тут вилы, если пнут и не будут делать, а точно на НГ без кодов в НГ праздники...

Питерцам на заметку.
Вчера опубликовали очередные изменения в постановление 121 о ковидных мерах.
По ходу, куар коды с 26.11.21 отменяются, вместо них должны действовать сертификаты нового образца.
Сертификаты утверждены приказом Минздрава 1053н от 12.11.21.
Те, у кого есть куар коды по прививке и болезни, могут спать спокойно. Потому что они сами обновятся в новый формат на госуслугах. И пока можно предъявлять старые.
А вот что с медотводами я не понимаю.
Медотводы должны заноситься в базу и этот сертификат. Поскольку сейчас их в базах нет, они и не обновятся автоматом. Значит, надо топать в то медучреждение, где дали медотвод, чтобы его внесли в базу и он появился в сертификате. По комментариям так.
Но, блин, они модернизировать базу будут до февраля! Как оно будет работать?
Ну, и к медотводам ПЦР надо 72 часовой...
Медотводы есть 2 видов, временные на 30 дней и постоянные.
В общем, никто ничего толкового по медотводам сказать не может :(

Хорошая новость, вроде, у нас на общественный транспорт вводить коды не будут. Транспортники подсуетились и устроили опросы на общественном обсуждении проекта. Мне знакомые ссыль на опрос кидали, жаль, в последний день, и я не успела ссыль разослать никому... Опрос голосовалка. Вроде, пока отбились.
Электрички под вопросом.
Проект закона по РЖД и аэро по сертификатам пока не утвержден, но прогноз ... Скорее всего да.

Все строем в матрицу!
Все чаще вспоминается Роман Замятина "Мы".
 
Страшно все это.
Про щенка - а у меня вот не получается устоять перед игривым настроением собаки. Только с закрытыми глазами :) И все равно на полчаса раньше утром встаю, потому что знаю, что все дела сто раз прервутся на кусалки-валялки, и пусть весь мир подождет :) Игра прекращается командой "все", но ее обязательно надо произнести строгим серьезным тоном. И сразу зажмуриться, сразу :) . На несколько секунд. Потому что она замирает и смотрит выжидательно. Вдруг я на нее все-таки посмотрю и снова не выдержу :)
 
Да как всегда универсальное мошенничество. По крайней мере так пишут в чате те, кто ходил на допрос. Там директора сняли с самолёта, собрался куда то в Танзанию, сумма больше 500 млн.
Я думаю, пойти надо, допроситься в стиле: денег заплатил, рассрочка в банке, срок сдачи был летом этого года, вот ДДУ, хочу квартиру. И иск написать в стиле: мне должны квартиру стоимостью такой то, если квартиру не дадут, это будет мой ущерб, без учёта неустойки за просрочку и морального. В конце концов, иск можно отозвать....
Но вот, согласись, Оля, что если ты потерпевший, то у тебя украли что то в денежном эквиваленте, и если у тебя ущерб, и ты в иске пишешь, что тебе денег должны, то какая квартира?
Очень хочется сохранить право на квартиру. А не перевести это все в денежный долг.
 
Придется врать....и надеяться, что куар код проверять не будут, а будут ориентироваться на анкету. Напишу там, что выздоровела 26 мая. На самом деле июня.
Но тут вилы, если пнут и не будут делать, а точно на НГ без кодов в НГ праздники...
А у вас в городе какие то проблемы с прививками переболевшим? Буквально в прошлом месяце прививали наше предприятие, по рекомендациям переболевших прививать не позднее 6 месяцев после первого положительного теста... Просто коды действуют 6 месяцев вот люди и не торопятся, а у нас есть женщина, переболевшая три месяца как и пожелала, честно заявила о своем желании - ее привили. Правда предложили лайт.
 
Сверху