Старые клячи.

Не, ну мы ж с ней ровестницы! На самом деле она толстая тетеха. Но с колоссальным чувством юмора :)
У нее комплекция как у ... харькивчанки.
Когда-то давно работала я на заводе. И одного из наших инженеров послали в командировку в Харьков на аналогичное предприятие. Приезжает и делится впечатлениями:
"Самое удивительное там - это харькивчанки. Женщины тамошние. Вот стоишь на автобусной остановке когда смена с завода едет. А автобус едет от птицефабрики, там женщин много работает. И вот подходит автобус. Смотришь в окна - а он полупустой. Открываются двери - а войти никак. Там тетки с птицефабрики стоят плотно попами. Комплекция такая: попы ого-го, а верх, вроде, на размер 44 тянет..."


Перетащу сюда из флейма, из певца - эта история уже была в рассказах про Египет, но лишней не будет :)

" А у нас опять 25... ну, вру - минус 20 обещают.
Коллега вещает прогноз: скоро потепление! Спрашиваю: когда? Ответ: после минус 20 будет!
Логично...
Про мороз, крещение, прорубь и Египет. Ну, так, байка-воспоминание.
Повезла я в Ебипет своих бывших полковников - у них секретность была, прошло 3 года и они возжелали пляжа и моря с рыбами. Поскольку товарищи бывшие менты впервые в жизни ехали отдыхать взаграницы, я была необходимым приложением, как человек уже ездивший. Бывшие менты, особо полковники, они скромные, и сильно не любят, когда чего-то не знают.
Ну, как мы собирались - я уже рассказывала... Но дело не в том, как мы отель выбирали и туда приехали, а в проруби.
Нафоткали мои полковники ебипетских красот и красоток на пляже. И загрузилась у них карта памяти фотоаппарата полностью.
А время тогда было - ни тебе айфонов, ни планшетов. Диски были. И надо было в компьютерном зале отеля перегрузить из фотика на комп, а потом с компа на диск записать. Таким образом карту памяти освободить для дальнейшей фиксации курортных подвигов.
Пришли мы в компьютерный зал. Там, как полагается, белозубо улыбается араб приятного для меня телосложения, который обслуживает туповатых в компьютерном понимании русских. Я, решив что могу отвлечься на какое-то насекомое на кустике, застряла на улице. Прихожу в зал и вижу сцену.
Полковники честно пытались объяснить арабу, что они хотят. Араб по- русски понимать наотрез отказывался. Полковники для объяснения использовали все тело и ненормативную лексику. Они прокручивали на мониторе фотографии, которые надо перекачать в комп и записать на диск - то есть первый этап - подключение фотоаппарата к компу, - уже пройден.
Вдруг араб оживляется. И начинает крутить фотографии обратно.
Оказалось, что на карте памяти одного из полковников остались зимние фотографии, как полковник в Крещение в прорубь макался. Прорубь была частная. Полковник был голый на краю проруби. Мороз был под минус 30...
Араб, остановив фотографию на мониторе, поджал губы и начал возмущенно что-то говорить. Полковники призвали меня, как переводчика. Оказалось, что араб, тыча пальцем в определенное место на полковнике, повторяет одно и то же с укором: "Очень маленький".
Когда полковник понял, о чем речь, он очень сильно обидался за это место в частности и за Россию в общем. И потребовал, чтобы я объяснила арабу, что при морозе в минус 30 и у араба это место будет очень маленьким!
Дальше минут тридцать я пыталась объяснить арабу что такое мороз в минус 30, снег, лед, прорубь, зачем прыгать в такой холод в ледяную воду, и что у него в такой обстановке это место будет не только очень маленьким, но и вообще исчезнет. Араб видел снег один раз в жизни, только этот снег до песка не долетал.
Поняв, что русские просто герои, и "очень маленький" при морозе в минус 30, а тут, при жаре в плюс 30 все ок, араб перекачал фотографии, побратался с полковниками и пошел пить виски за их счет. Оказалось, что закончили они вечер в турецкой бане за счет принимающей стороны. Очевидно, в бане они окончательно выяснили все политические недоразумения и пришли к полному конценсусу."

И еще. Прислали "курс валют" :). Откуда взяли - не коются, врут что сами сочинили.
Поскольку сделали замечание про политику, уточняю: это не всамделе, это прикол. Типа анекдота.
20.01.16 (доллар 82, евро 87, баррель 27) Президент: обвал рубля открывает новые возможности!
20.02.16 (доллар 90, евро 98, баррель 23) Президент: коллапс экономики благотворно сказывается на уровне жизни россиян.
20.03.16 (доллар 114, евро 125, баррель 19) Президент:отмена пенсий позволит престарелым россиянам почувствовать себя молодыми!
20.04.16 (доллар 153, евро 170, баррель 15) Президент:введение карточек на продукты первой необходимости укрепляет стабильность и повышает культуру потребления.
20.05.16 (доллар 180, евро 205, баррель 11) Президент: мы и так давно планировали продать эти земли китайцам и японцам, а теперь это намного выгоднее, чем когда-либо!
20.06.16 (доллар 250, евро 278, баррель 7) Президент:закрытие всех магазинов укрепит закалку россиян, позволит им повысить свои навыки выживания в экстремальных условиях, прокачать выносливость и, наконец,просто похудеть. Давно же хотели?
20.07.16 (доллар 1000, евро 1200 - на чёрном рынке, хождение валюты запрещено, выезд за рубеж запрещён, все партии, кроме ЕР запрещены,выборы отменены, баррель 5) Император: ну а теперь всё совсем хорошо! Кому нечего терять, тот ничего и не боится!
 
Последнее редактирование:
Да? И чего же такого здорового прибавляется в кошке после операции под общим наркозом, в результате которой гормональный баланс нарушается по отношению к естественному, возникает угроза сахарного диабета, мочекаменной болезни, риск сердечно-сосудистых заболеваний, ревматики и других неприятностей? Сомнительный, не доказанный, плюс - отсутствие рака по мочеполовой системе. Что не факт. И отсутствие котят. Ну, и, вроде как "гулять не будет" - типа психическая стабильность. Всегда рассматривала стерилизацию и кастрацию как удобство для хозяина во владении животным, и оправдание себе - "ему самому так спокойнее".
Для меня всегда вопрос кастрации и стерилизации (особенно для кошек!) решался с учетом осознанного риска последствий в смысле заболеваний животного, и понимания, что дальше всю жизнь - длиеты, наблюдения, и готовности к весьма дорогостоящим вливаниям при начале болезней. Самые здоровые коты и кошки на моей памяти - не стерилизованные.
Привет! как много наговорили, а мне уведомления не приходили о новых ответах. и вообще, читала Пехова киндрет запоем, так что все пропустила.
Статистики по кошкам-котам у меня лично - вагон. Из рисков нестерелизации - пиометра в 90% случаях у кошек и срыв кукушки у котов. Серьезный такой срыв.
мои в большинстве, уже пожилые и обмен веществ затруднен, но - не жиртресты. Движение (живут в стае) и корм. Для стерильных не покупаю, слишком много балласта для объема, ИМХО.
Кобеля тоже кастрировала из-за махрового простатита. Вот к кастрации собак отношусь, скорее, отрицательно, если без мед. показаний.

прочитала про возрастных. Ну, насмешила. Старшей 16-ть. основной группе за 10-ть. Молодняк - 6-7. Это про моих.
 
Последнее редактирование:
А у меня кошка и кот не играют. И практически не двигаются дома.
Вот с кошкой и беда: ее в деревню особо нельзя с ее гастритом, сожрет чего-нить и начнет загибаться. И я-то буду далеко, мама даже внимания не обратит и не позвонит. Она за месяц в деревне схуднула. А сейчас опять пузо шариком. А кот покрыт ровным слоем целлюлита. Ну, этот-то хроник по мочекаменной, хотя, три*тьфу, с 2009 года, как ко мне переехал, без рецидивов.

На самом деле, мне все равно, сколько живут кошки. Для меня кошки - дело наживное, да простят меня кошатники. Мое внимание к кошкам возникает исключительно тогда, когда их состояние или поведение требует моего вмешательства и участия. И потому, я по своей привычке, чтобы тратить меньше времени, денег и сил на кошек, создаю им условия, чтобы их состояние было максимально стабильным и отслеживаю это состояние, чтобы корректировать условия содержания. Делаю я это не ради кошек, а ради себя: любые осложнения с ними отнимут мое время, силы и деньги.

В общем, возможно что вы правы, а я нет. Но я в принципе отношусь к стерилизации и кастрации отрицательно. Для меня любое вмешательство, связанное с отрезанием чего-то или изменением естьественного состояния здорового организма, допустимо при двух условиях: ветпоказания для зверушки или требования (с любой мотивировкой, вплоть до "я хочу") хозяина зверушки.
И поскольку кастрация здорового кота явно не по ветпоказаниям, для меня причиной является №2, то есть желание хозяина.

Кстати, мама сейчас стала закрывать двери в свою коинату и кот ничего не дерет. Правда, мама говорит что он иногда пытается вместе с ней вылезти в коридор. Но получает пня и прекращает попытки.

У нас какой-то дикий холод просто! Вроде, раньше было холоднее, но сейчас то ли влажность (видимо, потому что туманы по ночам), то ли что - по ощущениям очень неприятно! Зарин денник промерз внутри по внешнему углу. И дверь. Он же уличный. Но кобыль вполне активная... Днем гуляет.

Попробую завтра сфотографировать березы - на самом деле очень красиво, но жутковато. Потому что на тоненьких березовых веточках слой инея в 5 см выглядит не очень естественно.
 
Про доллар как-то.. было б смешно, если б не было так грустно :))) А про полковников смешно :))
 
Тань, как показывает мой опыт, если разобраться в кошках, с ними может быть почти так же интересно, как с собаками :)
 
Мне про доллар как-то тоже не пошло.)
Слушай, а твоя кадровица, может и толстая тетеха, но выглядит, как и ты, офигенно. Такие две девчушки!)
 
DSCN2331_кошь.JPG



Так они спят после прогулки по морозу, собаки "без задних лап" в отключке.
DSCN2330_ЛиМ_3_на диване.JPG



DSCN2329_ЛиМ_2_на диване.JPG



DSCN2328_ЛиМ-!-на диване.JPG


Полин, опыт у всех разный, и один на всех не натянешь. У меня всю жизнь кошки в семье, и у меня лично (просто потому что я все время кого-то спасаю), а мнение, что это животные в моей жизни совершенно лишние, но если не мешают - пущай будут, - не меняется :). Более того, они меня раздражают, когда трутся об ноги, лезут на руки и слишком громко мурчат. Когда бегают по квартире и играют - тоже раздражают. Впрочем, если когда они лезут ко мне, они получают пня и приучаются меня не трогать довольно быстро, то когда они играют - я терплю. Но игручих кошек у меня при этом никогда не было. Мне с ними играть не интересно. "Сама, Верунчик, сама, сама" (с). А кошка у меня играла только одной штукой охотно (но не долго) - выездковым хлыстом.
Так что, живущие со мной кошки, скорее всего, не сильно счастливы. Но рыбкам хуже - они вообще не живут у меня и быстро дохнут.

Про доллар. А мне смешно. Во-первых, процессы остановить все равно не возможно, и взгляд на будущее у меня глубоко оптимистичен: будет еще хуже. Если этого не избежать, нет смысла от этого расстраиваться. Во-вторых, мне всегда нравится, когда даже к глобальным неприятностям (если это не войны и не убийства) люди подходят с юмором. Смех продлевает жизнь и стабилизирует психику, а это помогает принять ситуацию как она есть. А это помогает найти выход. Ну, и еще мне всегда нравится в таких вот опусах техника владения словом - в части передачи смысла в том числе. А написано хорошо. В-третьих, я совершенно согласна с последней фразой - тем, у кого ничего нет, нечего терять. Это - про меня. Я знаю как в этом жить.

Ир, кадровица у меня милашка, это точно :). Знаешь, что делает женщину привлекательной, даже не смотря на ее внешность? То, что у нее "глаз горит". Даже то, что кадровица все время ноет, потому что все плохо, она даже во время нытья такие пенки заворачивает, что ухохочешься. И на этот ухохот она не обижается никогда, - отличное качество! ::) уметь посмеяться над собой. Но и над нами она, бывает, подшучивает, и не всегда добро. Но всегда заслуженно и смешно. Нас "главных" если посторонние послушают... Нормальными точно корманду филиала не посчитают (а мы - это главбух, экономист, юрист и кадровик).
 
Последнее редактирование:
таак, судя по рассуждениям про кошек-собак, Татьяна, ты диктатор, однако. Они в массе любят собак и не очень - кошек. Кошатники тоже в массе, дипломаты. :)
Ой, совсем забыла сказать, у меня щенок. и вот это овчарочье "хозяин-хозяин" меня почему-то напрягает больше, чем думала.
 
Хм, а если в массе любишь всех (особенно, если в чужом доме живут), по индивидуальностям выборочно, а строишь всех без разбора?
 
Лара, заведите таксу)))). Все же овчарки заточены на службу хозяину. Таксы независимы, как кошки, но все же собаки)))
 
Вот именно потому, что зимний лес хорош всегда, несмотря на курсы валют, плевать мне на курсы валют пока есть этот зимний (и не только!) лес.

А я диктатор с замашками дипломата :). То есть, я до поры до времени дипломат. Но если это не работает - я нахожу возможность диктовать :).
А вообще я всех люблю, и кошек люблю - на них смотреть приятно. особо когда на фото, и хорошо когда кошки чужие.
Впрочем, свою кошку я люблю - она правильная. Ее брали когда-то как компаньона собаке, она и есть компаньон собаке. Умная, красивая, правильная - она заслуживает моей любви. А мамин кот - нет.


Лара, а Киса права - правильная овчарка по идее должна со щенячества фиксироваться на хозяине. Так что, у тебя просто прпавильный щенок, и вам с ним будет куда прозще, чем мне со своей дурындой. Которая начала фиксировать меня почти к 3 годам только. Вот теперь с ней можно идти кусаться. Весной пойдем.

А такса - да :) они в прошлой жизни были котами, это точно. У них в длинном тельце два зверя: кот и пес.

Сфотографировать красивые березы не вышло. У нас оттепель началась. И этих вот веток мохнатых нет. Они стали клочковатыми.
 
Лара, заведите таксу)))). Все же овчарки заточены на службу хозяину. Таксы независимы, как кошки, но все же собаки)))
У меня щенок на лето запланирован. породный, от нормального заводчика, не овчарка.
А это само завелось, как у Татьяны и источник тот же. Внешне - она, а вот внутри не знаешь что и ждать. Но вот эта преданность (на пороге туалета) уже вылезает.
такса, ИМХО, нормальная охотничья собака, как моя гончая. Ну различия есть, конечно, норники отмороженнее гораздо и при наличии работы вполне себе приемлимы дома. Но вот ее отсутствие хоть в виде поездок в Атаман может хорошо испортить жизнь владельца.
 
Ну, если само завелось - месяцев с 4 работать, работать и работать. Там будет понятно, когда останавливаться. Зависит от темперамента и требований хозяина. Если оно не понятное и выставляться не будет - просто отполировать под совместное жительство без проблем, и достаточно.
Я почему кусаться хочу - потому что полезло это "хочу сожрать, а кого не знаю". Надо чуток подсказать, кого можно, а кого нет. Ну, и научить как правильно. Потом она уже сама не захочет жрать всех подряд - потому что будет знать когда это применять.

А вот с таксами... не знаю... вроде должны быть серьезными охотниками. Но только среди них тоже теперь большинство не рабочих линий, а шоу-класс. Нормальные такие диванные таксы, демонстрирующие независимость. Прикольное сочетание :)

Я бы никогда не взяла рабочую собаку (не выбраковку) никакой породы - мне ни с одной не справиться. Это для фанатов или для тех, кому нужны именно рабочие качества (то есть, собака для функциональной службы).

Кстати, про размер.
Такс на самом деле, канеш, не такой маленький, как на том фото :) но он когда ему надо с независимым видм, будто не замечая, проходит под овчаркой, даже не опуская головы. Нахально между ее лап.

И еще: специально повесила фото такса в комбинезоне. Видно, что засунуть лапки внутрь и сделать гусиничку там шансов - нет :)
 
Последнее редактирование:
Собственно, рабочие и есть ядро породы. Когда порода входит в моду, ядро вымывается и получаем то, что есть жрущиеся ожиревшие лабры, например. Или трусливые колли.
Уже работаю потихоньку, сдержать этот поток энергии без загрузки мозга невозможно. Ей 2,5 мес. выставки нам точно не светят, как и спорт. пупочная грыжа.
 
Ну я ж на ты, я имею в виду семью :) собаку- то в семью берут :) с учетом общих интересмов и мнений.

Я и то, хоть вроде имею возможность сама решить, сама сделать, чтобы взять овчарку советовалась с сыном, и даже просила его с невесткой приехать посмотреть щенка на лесопилку.
Ну, потому что - а если мне понадобится подкинуть песку ему в семейство, надо ж чтоб они приняли участие в приобретении :).
 
Сверху