Старые клячи.

Урра! поймали ошибку у аута! Вчера завелась, доехала до Ленты. Прихожу с продуктами - не заводится. Показал чек. Ну, я с утра полетела к диагносту с горящим чеком искать ошибку. (раньше ошибка уходила и ничего не читалось) Датчик распредвала кончается, но не кончился. Потому когда машина начинает оттаивать от конденсата он дохнет. А когда прогреется и конденсат уйдет - не дохнет. Оттуда плавающая ошибка. Заказали. Блин, 1800 родной стоит. Когда дело доходит до ремонта, я тоскую по своим девяткам. А вы - кризис. Если случится настоящий - придется машину менять, это точно, на аут на бензин только и будешь работать :).
Впрочем, аналитики говорят, что кризис идет с 80-го года прошлого века, раскачивается туда-сюда, и пока сейчас он еще не в пике, еще есть года 4, пока "будет хуже и хуже", а потом жахнет. Так что, Киса, еще есть пара-тройка лет до того, как станет "совсем ппц".

Ира, читаю тебя и улыбаюсь: у меня было так когда нас сокращали в очередной раз и речь шла о ликвидации нашего филиала совсем. Вот я радовалась: вот он, тот волшебный пендель, когда я таки оторву задницу от насиженного места и пойду уже к чему-то новому и более интересному, а то поднадоело уже. Не работа надоела - она вполне живенькая, а эта чехарда с фантазиями руководства и сокращениями. Ан нет, филиал неубиваемый, три*тьфу. А теперь я даже довольна, потому что мое предприятие пережило не один кризис, и определенный уровень стабильности здесь гарантирован, дай Бог здоровья нашему старенькому директору. Он из тех, кто "пусть в маразме и ворует, лишь бы рулил и работал дальше".
 
Последнее редактирование:
Меня сег на работе клиенты "закидали" 5000. И это не лекарства, это люди книги гребут. Так у кого кризис?(да-да, я тоже оч.рада, что у нас такой читающий народ:confused::D)
 
Ну, вот, машинку сын сделал. Золотые руки - в кого он такой? Устати, спрашивала, говорит - в деда. Значицца, не рзя я ему всю жизнь деда ставила в пример :)

А чего сделали-то, забыла рассказать. Вот интересно, лютые морозы аут пережил на раз, а как теплеть стало - начал хулиганить.
Вчера я целый день с внучкой - сначала с детьми по магазинам ездили, а я с ней возилась то на улице, то на детских площадках. По магазинам мебели, дети присматривают мебель в детскую. Триста тридцать три тьфу - вроде дело идет к тому, что теща съезжает, за квартиру все выплатили и вроде как скоро сдача дома.
В общем, кобылу я скокушила на конюхов. с Саидом договорилась, что он ее гулять отправит и "домашнюю попону" повесит в домик подсушиться. А то у попоны капор у морды влажный - видимо, дишит лошадь снизу, вот капор и намокает. Ну, гуляет она теперь много.
И вот отъезжаю я от сыновнего дома, и взбрендило мне приоткрыть свое окно и протереть зеркало. Остановиться же и выйти - лень! окно приоткрылось, зеркало протерлось, закрылось. Только странный звук при этом случился. Но - закрылось. Проехала я до светофора и думаю, странно, вроде окно закрыто, а чего ж я так улицу слышу! На всякий случай кнопочку пожала, чтобы окно лучше закрыть. А звук улицы - слышу. Потом глаз кошу - а в окне сверху щелочка. Ну, опять кнопочку пожала. А щелочка-то не уменьшилась... О, думаю, примерзло, что ли. А с чего, на улице не Бог весть какой мороз! Хуже бывало. В общем, почти до дома я доехала, и вижу, что стекло окна живет своей жизнью. Медленно-медленно ползет стекло вниз. И на кнопочку не реагирует. И рукой не придержать. Щель все больше.
Разворачиваюсь я и еду опять к сыну: выходи на улицу, у меня окно падает!
Вышел сын, дверь разобрал, а стекло совсем внутрь и упало. Показал мне сын порванный тросик электростеклоподъемника.
Ну, подняли стекло, дома у него нашелся аллюминиевый профиль для подвесного потолка. Отрезали два нужных куска и стекло внутри девери подперли снизу... Так я домой и приехала, молясь, что стекло опять не упадет.
Вот это он сейчас и сделал - благо у него есть возможность запчасти заказывать, он экспрессдоставкой заказал, причем повезло - по докризисным ценам еще. Вот сегодня днем нашел время, съездил на стоянку и сам поменял.
И чтоб я без него делала? :) Или сам может сделать, или кого из мастеров в любую точку нужную пришлет...
Теперь осталось датчик распредвала поменять - это сын тоже сам сможет. Но его дольше доставляют. И цена уже не гуманная. Но по ценам на запчасти - дальше будет хужее, потому чего уж тянуть, пока совсем сдохнет. Да и зависнуть где-нить в тайге на заглохшей машине не сильно хочется.

Сегодня поеду в конюшню - надо кобылу переодевать, завтра обещают уже плюс. А то я сегодня вообще не прихожу в сознание, кажется. Работаю на автопилоте, причем автопилот явно пьян. Больше всего на свете хочецца спааааать....
Вот задача - угадать что на кобылу надеть. Это беда наличия большого количества попон :) - плохо когда есть выбор :).
А кобыла линяет, как потрепевшая. Жуть просто. Она всю зиму линяет, не прерываясь на аномальные морозы. :) Хотя, морозы не кончились, а лошади реагируют на смену температуры в течение 2 недель после того, как температура за бортом устаканится. Так что есть шанс, что морозы уйдут, а кобыла начнет обрастать :) Но, учитывая, что в деннике достаточно тепло, а она в попонах все время, может и не станет.
 
ИринаМ, я так понимаю, Вы коня имеете? И Вам кризис не страшен? Уважаю....:)
Да, ладно лошадь. У меня и ребенок есть.))) И не у одной меня. За детей посерьезней ответственность, чем за лошадь и затраты побольше. И что ж теперь?
А, если про кризис, то, если это кризис для всех, то не так и страшно, общий уровень доходов падает, аппетиты вынуждены упасть вместе с ним. Вот персональный кризис (личная п..а) гораздо страшнее.
 
Последнее редактирование:
Что за безобразие? Где все? Почему никто не поздравляет с Татьяниным днём?!
Таня, с Днём Ангела!
Чтобы Вас и дальше Ваш Ангел хранил!

Насчёт кризиса: вот меня больше всего напрягает именно наличие коня. Что мы сами как-то выкрутимся, сомнений нет. Был бы конь при доме - выкрутились бы. А так определённую сумму "вынь да положь".
Ну, безвыходных положений не бывает.
 
Татьяна, на сколько я знаю, пофигистично относится к формальностям типа поздравлений)))).
Но раз пошла такая пьянка, то, Татьян, с праздником! Пиши больше и чаще:)
А меня вот содержание ребенка не так напрягало, как содерж.коня. Ребенок, ежели что, и кашу поесть может и после сестры вещи потаскать. А вот за аренду денника -хошь-не хошь, а платить надо...Тат я со Светой солидарна)) и не только тут. Гы!)))
 
Таня, с праздником!


Спасибо, что напомнила про переодеть, а то у меня конь тоже пока в супер-зимнем пальто тусует. Позвонила, попросила переодеть. Завтра надо еще контрольный сделать. Звонок. А то мне не выехать, пока не выздоровлю(


А какой расход у Аута?
 
Последнее редактирование:
Да, Тань, присоединяюсь к поздравлениям, но со своей вечной гадостной дотошностью, должен заметить, что к дню ангела сей день никоим боком, alas...

P.s.
Не в обиду будь сказано, но вот то, что ни одна информационно-новостная свинья (ну, кроме "эха") не вспомнила о годовщине Высоцкого - это уже совсем алес. Ну ладно, молодежь, но ведь {...великий, могучий, красивый и благородный (с)...} для многих - так отнестись к части своей жизни? Или мы уже дошли окончательно?
 
Не совсем. Но у меня, при всей моей любви к Высоцкому, на даты махровый склероз. На любые. Однозначно я помню только день рождения мамы. Даже с сестрой уже приходится чуть-чуть напрягаться, т.е. ночью разбуди, не вспомню, в отличие от маминого.
 
Зато у нас тут ко дню снятия блокады и плакаты висят, и кины показывают, и реконструкторы бои восстанавливают - очень много всего.
 
Не совсем. Но у меня, при всей моей любви к Высоцкому, на даты махровый склероз.

Я говорил о СМИ, для которых "забывать даты" - это вроде как для нас забыть таблицу умножения. Ничего личного и даже ничего государственного. Просто back to USSR. Или выражаясь сегодняшним языком - неформат.
 
Спасибо :), хотя Киса права - я к поздравлениям не отношусь, и в связи с махровым склерозом забываю все возможные даты. Да я, если честно, и к имени своему не очень отношусь :).
Слушайте, а как вы относитесь к своим именам? Как вы их носите? Зависит ли ваша жизнь, ваш характер, от вашего имени, как вы думаете?

Я несколько раз сталкивалась с чем-то типа именологии :).
Имя Татьяна - мне вообще не понятно, оно по ощущениям всегда мне параллельно. То есть я сама по себе, имя - само по себе. Но я на него откликаюсь. Потому что другого нет. Ну, зовут так.

Когда-то я пару-тройку раз ходила к экстрасенсу. Ходила к ней тогда, когда доходила до полного тупика в каких-то ситуациях. Не понимала, не могла оценить объективно, не могла найти выход, не могла принять решение. С пустой уже душой шла к экстрасенсу, практически не отражая мир. Причем с единственной мыслью: я иду, потому что хуже не будет, и хоть не верю, но иду. Вот какая-то безисходность.

Я рассказывала про то, как я ходила к экстрасенсу из-за того, что была в тупике с сыном, который бросал школу, шарился на улице с киноманами, в моих фантазиях уже полшага до того, чтобы стал наркоманом. В общем, пришла. Рассказала. Тетенька мне задала несколько вопросов и говорит: отпустите его. Его имя Павел, ваше - Татьяна. Он в разы сильнее вас, и показать путь вы ему не в силах. Заставить не в силах. Объяснить не в силах. Отпустите, пусьть он идет своей дорогой. Я сказала спасибо и ушла. Шла и думала: как это можно отпустить, куда ж он пойдет-то, если я перестану пытаться хотя бы сохранить в нем человеческое... Пока до дому дошла - полгорода пешком - что-то склинило в голове. Пришла, сын дома оказался, и говорю: все, свободен, не хочешь учиться - не учись, все, что дальше будет с тобойц происходить - не мое дело. Сам отвечаешь за свою жизнь. Нужна будет помощь - приходи. Смогу - помогу. И ушла в свою комнату.
Через две недели сын пришел и сказал: слушай, вроде как в школу надо, но меня уже не берут где я учился. Помоги устроиться в школу.
Помогла.

Сереж, я рада тебя видеть :), даже по формальному поводу :) И тут ты тоже прав - ангелы у меня другие. Наверное, ангелы мои вполне материальны... и даже просто люди. Просто они очень хотят мне добра.
Но добрые пожелания - никогда лишними не бывают! Они тоже иногда на весах добра и зла могут перевесить :) Так что спасибо за них всем вам :)

Еще про имена.
Наверное, каждый ребенок, когда он рождается, имеет потенциально не одно имя. Когда родители выбирают имя чаду, они имеют некий список имен, и каждое имя может принадлежать детенышу.
Я не исключение. Как оказалось, родители и бабки-дедки тянули жребий - имен было два: Татьяна и Софья. Вытащилась Татьяна. А мне иногда интересно, какой была бы моя жизнь и я сама, если бы имя было Софья.

А у моего сына тоже было два имени. Павел и Алексей. Но чего-то там свекровь была против. Впрочем, она была против обоих имен, но меня что-то приперло и я проявила упрямство - настояла на Павле. А мог бы быть Алексеем - наверное, был бы более дисциплинированным, мягче по характеру... Умеющим показать любовь.

У нас потеплело, в воздухе висит какая-то мелкодисперсная водяная пыль.
Кобылу не стала раздевать, в смысле менять денниковую попону. Видимо, завтра будет весь день дождь, значит гулять будут мало. Попросила пока световой день, если не будут гулять весб день, открыть окно на улицу.
Завтра, скорее всего, не поеду в конюшню - завтра я нужна своему "мужу на час" зачем-то, так что если не будут лошади гудлять весь день - конюхи Зару пошагают.
 
Сверху