Старые клячи.

собаки 22.05.16 013_1.JPG
собаки 22.05.16 011_1.JPG
собаки 22.05.16 009_1.JPG
собаки 22.05.16 008_1.JPG
собаки 22.05.16 007_1.JPG
Да, у нас роскошный лесопарк все же... Там местами были дома еще, их не осталось, а сады - остались. Старые яблони... есть пихтовые рощи, есть березовые. Вы не вовремя приехали, в него есть смысл прогуляться с фотоаппаратом. Я люблю утром пораньше, чтоб народу не было. Там огромная территория, с очень разным ландшафтом.

А кошь мне всю ночь спать не давала, зараза, была изгнана в бабкину комнату. Я боялась что она разбудит Дашку. У кошки было настроение поговорить. И, кстати, не зря, она мне доклвджывала: вот поела, вот покакала. А один раз она мне пыталась сказать, что кто-то из собак обделался... Видимо, Мося опять. Но обнаружила я это утром, уже и не знала кого носом тыкать!
 
Таня, у меня всегда крепатура появляется через сутки после нагрузки. И вот сутки после начала её появления - самые "чувствительные".
Появилась она там, где ноги расходятся. Т.е. в самой-самой верхней части внутренней поверхности бедра. Я, щупая, даже не могла всегда понять, что там: мышцы или сухожилия???
Но, раз болят, как мышцы, значит, есть там мышцы. Это если редко ездить на нашем довольно широком коне в спортивном седле, то тоже там чувствуется - "в растяжке". В "австралийке" не так раскорячиваешься.
Этот конь поменьше и поуже, там сидеть в спортивке было легко, при занятиях вот те "загадочные части организма" не болели и не уставали.
У меня двоюродная племянница - врач и она начала вместе с детьми заниматься ВЕ там же, "с моей подачи". Спрошу у неё, что это такое.
Тренер предупреждала, чтобы при крепатуре не старались её снять упражнениями, только разве чуть-чуть "тянуться". Вот ходила пешком и там хорошо чувствовалась боль.
Но это пустяки: главное, что ни один сустав не болел!
 
Уже утята? Яблони очень красивы, да.
Поняла, что мне напоминает твоя кошка. Матрешку. :)
 
По форме кошка напоминает матрешку :) но увидь я матрешку с таким лицом во сне, я бы не проснулась :) У нее лицо человеческое какое-то. Наконец-то мне удалось показать шарокошку. Потому что все время она получалась какая-то не пушистая и не шарообразная. А на самом деле она еще шарее. Но сегодня ночью кашь была нереально в ударе насчет поорать. На Дашку она, что ли, так реагирует....

Родили! Быстро так. Рассказывать нечего, ибо без приключений - на этот раз сынуля заранее обложился со всех сторон. Девица, 52-3450. Выдохнули. Говорят, опять похожа на сына, как и первая дочка :). Кучерявая и лохматая. Я зависла бабушкой пока невестка из роддома не выйдет с дитем. Позвонила в конюшню - попросила Саида гонять Хоху это время. Завтра предстоит борьба за отпуск с директором :)
 
Поздравляю!!!!
Рост, вес, как моя была)))) Ростите умницами-красавицами!!:)
Почти в тему:
https://deti.mail.ru/news/medlennoe-kesarevo-menshe-stressa-i-riska/
Света, когда я ездила на широких у меня очень тазобедренные суставы болели. Сейчас часто и без широких спин болят((( Может это повод Вам для превентивных мер?
 
собаки 22.05.16 025_1.JPG
собаки 22.05.16 023_1.JPG
собаки 22.05.16 021_1.JPG
собаки 22.05.16 019_1.JPG
собаки 22.05.16 018_1.JPG
собаки 22.05.16 017_1.JPG
собаки 22.05.16 015_1.JPG
собаки 22.05.16 013_1.JPG
Спасибо :)

На самом деле, у меня с тазобедренными суставами вообще беда. Как, впрочем, и с коленными... Но я как раз могу ездить только на круглых лошадях. На плоских - вообще никак. Так что не знаю, мне кажется что тут скорее дело в том, какое седло и как ложатся ноги. Я могу ездить только в выездке, глубокой, чтобы фиксировала спину. Но при этом не могу, когда большие подушки упора в коленях. То есть, нога фиксироваться жестко не должна. Как-то так. И еще странно: на Заре мне надо было, чтобы путлища было длиннее, чем полагается ( в выездковом седле путлища короткое должно быть, а я делала длиннее, чтобы нога была прямее). А вот на Хохе удобнее было укоротить путлища - тогда нога легла. Оба круглые, но у Хохи ярко-выражена "подпружная впадина", а у Зары ее практически не было.
 
Поздравляю!!!:)

Кошка - симпатяга)) Считается, что кошки такого окраса - особые специалисты по принесению счастья ))
 
О, я тоже удивилась, увидев Дашу посреди то ли лужи, то ли вообще ручья какого-то.
Дамы, спасибо за подсказки - к счастью, болели и болят не суставы, а именно какие-то мягкие ткани. Поэтому я и обрадовалась - что не суставы болят. Ноги лежали как раз, как надо для рыси, судя по тому, что при указанном тренером положении ноги удавалось облегчаться.
 
Поздравляю!!!! Ура-ура-ура!!!!!!! Растите здоровыми и счастливыми!
С тебя портрет новорожденной)))))))
 
Сверху