Статья "Конный спорт развлечение богатых"

Другой вопрос, что ранее ФКСр никакую вообще работу с судьями и ФЕИ конкретно результативно не вела долгое время.
Почему это? Вела. Батурина целый чемпионат Европы по выездке заполучила (на проведение которого у сместившего ее Селезнева не хватило денег). Титов привозил в РФ президента FEI принцессу Хайю и добился проведения для нашей группы того самого отдельного отборочного турнира на Олимпиаду (первый раз он проводился в 2011 г. в Ахене). А уж судей возили и кормили все.

Только вот по моему личному опыту работы со сборной в субьективной дисциплине... если тебе есть что показать, результат на табло будет впечатляющим даже при негативном настрое со стороны судей. А вот если кроме бутербродов с икрой показать нечего, то и результат на табло будет соответствующим... Правда, потом конечно все знакомые судьи подойдут, потреплют по плечу, разберут ошибки и пожелают успехов в будущем...
 
Да, вермена Батуриной были хлебными и ЧЕ должен быть был в Битцах, и Кубок Президента 2002 по выездке, правда не столько с помощью, сколько вопреки ФКСР провели.
Но, это было очень сильно давно в начале 2000х.
Про Титова и принцессу помню видел аж два раза в близи за время визита в разных КСК, но это было немного не то, конкурный спешл эвент в Ахене продули Украинцам вполне предсказуемо, там помните какие фамилии были у "Украинцев".По сути это была работа на будущее, а не на настоящее (в данный момент прошлое).
Согласен, что и в субъективных дисциплинах и даже в объективных, если ты не можешь показывать всадников с классными лошадьми и правильными результатами, ты не интересен и никакая икра не поможет. В конкуре пока показывать мало что есть, а во тв выездке показать на стартах есть что, другой вопрос получится ли побороть косность мышления и выставить лучших основу, а не тех кого хочется...
 
конкурный спешл эвент в Ахене продули Украинцам вполне предсказуемо, там помните какие фамилии были у "Украинцев".По сути это была работа на будущее, а не на настоящее (в данный момент прошлое).
Не только украинцам... сборная РФ там в конце турнирной таблицы оказалась. Хотя наши конкурные боссы уверяли сначала Титова, затем Маслова, что для попадания на ОИ командой им не хватает только отдельного от ЧЕ отборочного турнира. Сомнительно, что на спец.турнире в Максиме результат будет иным...
 
Знаете вот..
Прочитав заголовок, что КС спорт для богатых, моя внутренняя сущность возмутилась..
Но вот прочитав пару тем на форуме, моя сущность успокоилась)))
Пусть лучше для богатых, хотя бы с материальной ответственностью за свои действия, чем для шариковых. (без какой-либо ответственности, максимум в рамках стоимости своего животного))
Вот такое мнение по вопросу КС.
 
Верю, но удивлён: мне казалось, что это какой-то процесс естественного отбора внутри страны, и только...
Афрамеева на Воске закрыла олимпийскую квалификацию на 3*-м турнире в Максиме, который сопровождался очень громким скандалом о косвенном подкупе судьи. Тушили этот пожар все, кто имел хоть какие-то связи вне РФ.
 
Конкретно скармливание лошадиной дозы икры судьям статуса 5*, дает команде России надежду на то что к ней будут более лояльно относится на отборочном спешел эвент турнире к играм Токио 2020.
Я так не считаю. Долго работала с иностранцами, европейцами. Там ментальность иная. Икру съедят, Михайлову похлопают, поулыбаются, но на их отношение это не повлияет. Или кто-то думает, что наших вот прям специально засуживают? Судейство международного уровня более менее объективное. Как можно ожидать более высоких баллов за икру, не понимаю.
 
Сверху